Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лера, я на тебя не обижалась и не обижаюсь :IN LOVE: не всегда понимаю, но это нормально)
Теплицы у нас нет. Все на земле. Мы же недавно купили, так что основная задача у меня не урожай, а борьба с сорняками. Очень заросший сад. Прошлогодние сухие ветки травы выше меня были. Молодая, где по колено, где по пояс. Вначале вручную чистили, теперь триммером. Уже не все руками, полегче). Ща прополю, сфотографирую.
Пасиб , родная :IN LOVE:

Если что непонятно - спрашивай . Инет это конечно не то что разговоры голосом , много недопонимания .

Поэтому аашники голосом общаются , так яснее .

Кароч , спрашивай , я отвечу насколько смогу .

....

С сорняками помогает мульчирование , или спец пленка ( для клубники ) .

Нет смысла полоть снова и снова , если можно раз замульчировать той же сухой травой после газонокосилки - и порядок .

Потом ещё добавить того сена - отлично + влагу сохраняет , меньше воды на полив .

....

Триммером не пробовала косить , у меня бошевская электрокосилка есть , но газон пока не делаю - хочу туда камни на песок чтоб уложили и залить быстрым бетоном .

Туда стол и стулья поставить, вокруг палатку ( уже есть ) .

Места / земли мало , но в доме работа есть всегда .

После вчера ещё мышцы болят , седня буду помедленнее работать и больше пауз .
....

Ок , буду ждать фоток , обняла , цем.
 
Помидоры под грушей) и сама груша. Мы купили дом, когда уже все отцвело. И не успели обработать по полной программе. Болеет груша. Столько плодов скинула.20210623_111339.jpg20210623_111222.jpg

Ещё несколько кустов посадила под вишней. Прополола помидоры, заодно наелась вишни. Муж ругается, что я ем прямо с дерева.
20210623_110113.jpg20210623_110228.jpg
 
Помидоры под грушей) и сама груша. Мы купили дом, когда уже все отцвело. И не успели обработать по полной программе. Болеет груша. Столько плодов скинула.Посмотреть вложение 474491Посмотреть вложение 474492

Ещё несколько кустов посадила под вишней. Прополола помидоры, заодно наелась вишни. Муж ругается, что я ем прямо с дерева.
Посмотреть вложение 474495Посмотреть вложение 474496
Ой , класс !!!

Это вид на ваш дом из сада ?

Кстати , поздравляю, и с переездом .

Помнишь я говорила тебе что ты найдёшь свой дом мечты и он тебя ?

Ну вот , всему своё время , ВС рулит и хорошо .

....

Здесь вообще нет вишни, только черешня и мало в этом году .

Я так клубнику ем , прям с куста после полива :-D , ну мне так вкуснее .

Салатом угостил сосед - так и отщипнула и съела , он же тоже после полива .
 
Ой , класс !!!

Это вид на ваш дом из сада ?

Кстати , поздравляю, и с переездом .

Помнишь я говорила тебе что ты найдёшь свой дом мечты и он тебя ?

Ну вот , всему своё время , ВС рулит и хорошо .

....

Здесь вообще нет вишни, только черешня и мало в этом году .

Я так клубнику ем , прям с куста после полива :-D , ну мне так вкуснее .

Салатом угостил сосед - так и отщипнула и съела , он же тоже после полива .
Да, ты говорила, помню. :IN LOVE: спасибо :obnim1:
Это мансарда там наша спальня, и второй этаж с выходом в сад. На первом кухня-гостинная. Участок на склоне, так что дом-тренажер и сад тоже сплошные ступеньки. Вверх/вниз весь день.
Дождей толком нет. Даже если дождь, земля все равно сухая. Поливать нужно. Две бочки мало. Нужно выводить воду в сад. Наверно, в эти выходные займёмся. Сил на все сразу не хватает. А как купила, так герой была. Сейчас уже успокоилась. Шаг за шагом)
 
Ну вот , всему своё время , ВС рулит
Я так клубнику ем , прям с куста после полива :-D , ну мне так вкуснее .

Салатом угостил сосед - так и отщипнула и съела , он же тоже после полива .
Я тоже говорю, что с магазина нельзя немытое. Неизвестно через сколько рук оно прошло и на каких складах лежало. А свое, только с грядки все детство ели и здоровыми были)
 
Да, ты говорила, помню. :IN LOVE: спасибо :obnim1:
Это мансарда там наша спальня, и второй этаж с выходом в сад. На первом кухня-гостинная. Участок на склоне, так что дом-тренажер и сад тоже сплошные ступеньки. Вверх/вниз весь день.
Дождей толком нет. Даже если дождь, земля все равно сухая. Поливать нужно. Две бочки мало. Нужно выводить воду в сад. Наверно, в эти выходные займёмся. Сил на все сразу не хватает. А как купила, так герой была. Сейчас уже успокоилась. Шаг за шагом)
Да .

Шаг за шагом , это мне в табличку и про ,, Не спешить и тормозить « :excl:

Я уж 10 лет все тут потом и кровью поливаю , сколько труда . Не только моего , других людей , благодарю 🙏

Въехала в недострой , в оч запущенном состоянии дом был , сколько раз вывозили мусор , мебель ,в саду маленьком просто прохода не было и весь дом забит впритык , бывший хозяин Весы как и я , да сам 4 детей поднял , когда жена ушла .

Я когда ною про мать -одиночку бывает , мне стыдно становится что вон как он , сам поднял четверых детей , работал , да этот дом строил , электрику проводил и так далее .

( Схожу к нему на кладбище , Мир ему 🙏

Тут недалеко, я к нему как к родственнику хожу иногда , благодарю за дом в котором мы живем . Ну и сына когда его вижу - напоминаю чтоб к папе сходил , когда он мне снится часто начинает . )

Одно дело сразу ремонт или в новое , а другое дело - потихонечку, жить в пыли , в кирпичах , плитке , досках и цементе , по средствам и потихонечку делать ремонт , да из того , что уже есть и ремонтировать старое самыми простыми способами , с самыми мин тратами , да своими руками все по возможности .

Практически на первом этаже живем , на втором и в подвальном помещении много работы ещё .

А подвальное помещение моя Хомяк 🐹 забила мебелью что отдали , часть куплена , часть вывезена с работы , кое -что от хозяина дома , да что соседи и другие люди отдали , подруга .

Думала ж свою кафешку или ресторанчик какой открывать, или маленький магазинчик с антиквариатом - вот и натащила всего за годы , ещё стульев отдали для террасы кафе , стол, другое .

А сейчас куда ?

С этой короной и правилами в Европе , только банкротство мелкому и среднему бизнесу и сплошной убыток , уборщица получает в разы больше директора :-D , но и на уборщицу конкурс ой -ой , Бразилия и Португалия убирает в разы быстрее Украины:-D:-D

Например если не успела школу четырёхэтажную за 3-4 часа с напарницей полностью выдраить -вон с работы , другого человека возьмут .

И так везде , конкуренция на раб места оч высокая . Или пашешь как вол - или вон , контракт финиш .

Это не так как у нас ,где можно медленно с тряпочкой перемещаться и ещё болтать .

Нет , здесь по -другому : косточки на руках с жидкостью от тяжёлого труда аж бегом вырастают , видела , операции за операцией потом на руках .

Но мне пока не надо , СБ , подушка безопасности и разумное планирование , жесткая экономия десятками лет -выручают .

Да деньги что платило государство на ребёнка . Я их годами не тратила раньше ( сейчас уходят на выплату кредита и другое ) + что -то бывший помогает , справляюсь .

.....

Так что не спешу , психоз прошёл , СБ , решаю задачи по мере их поступления , много чего из документов ещё сделать , да хвостов разных не только по дому , бумаги , много ещё работы и беготни .
 
Последнее редактирование:
Вот государству ещё благодарность, бывшему и родным за помощь 🙏 ❤️
 
Понимаю, Лер. Я дом выбрала из-за района. Очень хороший, предгорье, воздух чистый, жары нет, но практически в городе. Чуть больше километра и на проспекте. Так что на мелочи не обращала внимания. В итоге, пришлось менять все шурупы на кровле. Резинки пересохли и протекала крыша. Окна нужно менять. Они разгерметизировались, запотевают внутри и грязные внутри стеклопакета. Ручки все абсолютно на окнах были сломаны. Открывали их бывшие хозяева пассатижами. Так как остатки от ручек были все сильно поцарапаны. Ручки заменили, механизмы почистили. К зиме нужно хотя бы резинки уплотнительные заменить. Столько всего ещё надо.
 
Понимаю, Лер. Я дом выбрала из-за района. Очень хороший, предгорье, воздух чистый, жары нет, но практически в городе. Чуть больше километра и на проспекте. Так что на мелочи не обращала внимания. В итоге, пришлось менять все шурупы на кровле. Резинки пересохли и протекала крыша. Окна нужно менять. Они разгерметизировались, запотевают внутри и грязные внутри стеклопакета. Ручки все абсолютно на окнах были сломаны. Открывали их бывшие хозяева пассатижами. Так как остатки от ручек были все сильно поцарапаны. Ручки заменили, механизмы почистили. К зиме нужно хотя бы резинки уплотнительные заменить. Столько всего ещё надо.
Ой как много вспомнила , хлопоты первых лет после переезда .

Окна позже поменяли и двери , были алюминиевые страшненькие , дверь вся рассыпалась входная деревянная .

К старым батареям вела узенькая дорожка , так все комнаты были забиты мебелью .

А ноги к полу прилипали , какой -то ковролин по цементу , отпавшая абсолютно везде плитка - просто клеили назад .

Кухня и сейчас в ней , ванна та же , много краски и красили .

( В это же время как переехали - у меня был ещё маленький ребёнок ( около 4 годиков ) , ремонт на другом проекте .

А чуть позже и на третьем , я моталась на 2 работы и вообще не спала сутками .

Как не сдохла - не знаю . Ещё ж бухала , но меньше - много руля , руль спасал конечно в те годы .

( Пасиб за 1 шаг , Тотоша , и про не уставать . Отдыхать ДО :excl: того , как устала ) .

Плюс учёба - 2 языка по 3 раза в неделю , экзамены , документы .

Да ещё куче людей помогала + закупка и привоз всех материалов для ремонта и не только - джип был большой , багажник тоже . Танк я тот джип называла :-D )

И куча разной плитки и стройматериалов с 60 ых годов что вывезли намного позже .

....

Первой была кухня - до сих пор не нарадуюсь .

Унитаз нормальный , раковина - тоже меняли .

Самой большой радостью было когда поменяли окна и двери , да материалом спец изнутри обшили от жары и холода , плюс звукоизоляция .

Та же фирма и окна на чердаке поменяли .

А до этого шпарило просто невозможно от крыши -летом на втором этаже находиться невозможно было жарко .

А зимой дуло холодом и я несколько лет просто бегом забегала к себе в спальню на втором где было отопление из холоднючего коридора на 2 этаже .

Потом стало теплее , как окна поменяли и этот утеплитель, не помню название .

Ну такое ...

Вышла из прошлого в СЕЙЧАС.:excl::excl:

.....


А СЕЙЧАС план на день помогает .

Как ВДА я раньше много фантазировала , но мало делала .

Еще много инфантилизма ушло в шагах , повзрослела .

И план на день :excl:дисциплинирует .

Так и с ремонтом : план на ОДИН день , приоритеты :excl:

Делать и вычеркивать .

У меня приоритеты обычно в самом конце текста .
 
Последнее редактирование:
Как же я выспалась и отлежалась :IN LOVE:

Ииии ... 12.17 , праздничный выходной день и походу мозг устроил выходной .

Сказала себе что просто полежу - уснула .

Проснулась , полежала , сказала что обниму подушечку и полежу 5 минут - и снова уснула :-D:-D:IN LOVE:

Не , ну совесть иметь надо .

Ребёнок не завтракал и не обедал .

И сама есть хочу .

Все , точно встаю :-D:-D:-D

Я добрая когда выспавшаяся и отдохнувшая .
 
12.17 - 14 .17 .

Когда попросил обед , тортик и спагетти .

Ну а че ?

Одним махом и все остальное , суп , кашу , чай .

Помела по сусекам и вот .

Грит : ,, молоко закончилось « .

А у меня в консервах есть .

Купила когда перепутала со сгущенкой :-D :-D

F98CE926-02AA-4059-837C-FF2EF722FD42.jpeg

Обед , у меня суп . Я на диете .

458DD7A6-08F9-493D-AAA2-51E2866EFDF9.jpeg
Коржи для торта пекла заранее , из морозилки
9823953A-BF9E-40A7-AD32-6AAD487C35B7.jpeg
Сгущенка вареная португальская , на быстро -торт
54DD53EE-A8C1-4825-82F8-E06300122A13.jpeg

B936556E-CEE5-4D12-A7CB-3038D2A0B9C3.jpeg
Суп из косточек с рёбрышек что съели , много осталось , не выбрасывать же . А так бульон наваристый .

26CE67D9-1D5E-41BB-80CB-6CF63D575A91.jpeg

Туда маш консервированный , остатки овощной консервы итальянской , пакет кит лапши - и готово .
8CEA0646-EB2B-4DBF-A654-BCA8304A425C.jpeg

Быстро -спагетти : в силик форму воду , кубик говяжьий , масло рапсовое , кит лапша ( не быстрого приготовления , обычная средняя ) , немного ,, Песто Россо « .

EB196DAB-E8AB-46DF-A529-ED7A8672063A.jpeg

В СВЧ на 6 мин , потом минут 10 дать постоять . И в холодную воду .
A29E5B62-DB40-4923-AD07-E81BE3D8DE6B.jpeg
Какой -то крем из маг. балканских продуктов - буду брать ещё .

200 г хол молока + этот крем - и вот для такого торта с клубникой
EA4259B4-B01A-4B96-82AD-24FFDC8CF080.jpeg
Без рецепта , просто из того что было , то и слепила
96E02C8D-C70B-4EA5-9DF9-7CF98D9BECA2.jpeg


12192597-8022-4A4C-8C0D-884596A12F12.jpeg
Спагетти . Просил ещё со вчера , хлебно -мучная душа
0D73D763-FC99-4104-9210-D684DA0069DF.jpeg
Коржи налопопам , большим ножом тоненько
97A2E799-D411-492C-B05B-D49D2AB9D8E9.jpeg
Первый слой
FB747F71-B728-4969-B604-C963A873B7AD.jpeg
 
Первый слой : крем - корж - крем - клубника .
....

Второй слой быстро -торта : сгущенка вареная , на коржи , перевернуть

B715BE1D-8353-46BA-8DC3-233D6DBF7039.jpeg

FFB3979C-4925-430D-B487-9C9ADC3F2715.jpeg
Накрыть и снова крем .

Вилочкой хорошенько ( лучше пропитается кремом ) .
40554C82-C609-48E3-B49D-0A012EA0AC5E.jpeg
 

Вложения

  • 8A834387-3276-451C-A843-FF26A73FAB9E.jpeg
    8A834387-3276-451C-A843-FF26A73FAB9E.jpeg
    141.2 KB · Просмотры: 2
Выровняла крем и украсила клубничкой .

Ну вот такой летний быстро - тортик :wub:

Красивый и пахнут руки хорошо ,думаю оч вкусно будет моему сладкоежке :IN LOVE:

5E85FFA2-CFDF-47F0-A6DE-3813D20A2FF8.jpeg
За сутки как раз пропитается .

До завтра точно .


....
Кашка - овсяшка быстрого приготовления тож со вкусом клубники
1F5E3725-AC60-450B-A6F5-78271FFD9A57.jpeg
Ну и чай - микс с жасминовым вкусом ( зелёный ) , с липовым цветом .

Пойти на разведку - может зацвела , так ещё несколько мешков собрать на след год :excl::excl:

С апельсином тож - бодрит и полезнее кофе

FE4BA8DA-0AAC-49A8-8B35-BEE5A6945F0A.jpeg

1D130306-81C8-4DD6-A4D4-3749766DCEDF.jpeg

Фрукты на вечер , арбуз пока трескает
86B8D956-045A-4C00-96C2-B59F2C163011.jpeg
Все остывает : и каша тогда вкуснее , и спагетти не слишком разбухшие , твердые . И суп быренько в холодильник.

....

Через пару дней капусту потушить :excl: , мясо с подливой в почти заморозке есть .
....

Пока писала / пауза .

Дальше стирка и уборка .

ПММ разобрал , след я загрузила , руками все контейнеры помыла и сушатся .

Радуюсь новой сушилке и как все ладно и хорошо , удобно придумала на кухне .

....

Ща попрошу пропылесось и гляну чтоб везде , мебель тож подвигаем .

Выходной же :-D , праздничный день - а уборка это всегда праздник:-D:-D
 
Приветик , вечер уже почти , 17.03 .

Мысли какие ?

Да табун мыслей / вихрь , пока остываю от уборки первого этажа , пот ручьём по волосам течёт .

У женщины в голове постоянный гон мыслей :-D , за день намного больше чем у мужчины .

Например :

Закончилась ли стирка ? и сколько ещё могу полежать пока полы сохнут ? Стоит ли начинать высаживать гвоздику или завтра с утра ?

Поменять сейчас постельное или чуть позже ?

...

Лю когда дома чисто , стремлюсь к той себе , как была раньше - везде порядок , чистота в доме и в душе , в мыслях .

Кароч , когда везде порядок лю .

Плюс оч понравился новое средство для полов , ,, Марсельское мыло « .

Посмотреть вложение 474948

И порошок для стирки оч лю этот .

Кароч , пока остывает мой моторчик , чай холодный пью .

Слушаю как мой ребенок разговаривает и как соседские дети играют .

Мыслями в самых обычных делах + план дня .

Ну и как в кабинете все сложить и когда ж уже комнату ребенку доделаю , давно просто ( сейчас новую ему комнату делаю , из старого своего кабинета , комнату для подростка 14 лет , но все более взрослое , мебель там , а дизайн - сам выбирает и подсветку , вообще в своей комнате пусть все делает как хочет . Это будет его приватная зона , я стучаться буду перед входом , парень - то подрос добряче ) .

....

А у тебя какие мысли ? И что нового ?

И тебя обняла .

Пасибки .

И вкусно , и отдыхаем после ужина .

И прохладнее , ветерок .


Не выдержали и сняли с малым пробу с моего торта , ещё толком не пропитался / пару часов как в холодильник поставила .

Ммм , невероятное блаженство :wub:

Посмотреть вложение 474992
Прихватила кроме первого этажа аквариум , ванную комнату , кухню поверхности и снаружи , столик обеденный , зеркало и мусор весь разобрала и вынес .

Мебель подвигали и хорошо пропылесосил , под маминым четким надзором :-D , и даж лестницу .

Получил благодарность , вкусный ужин ( смел за минуту :-D ) , и даж тортик. Вернее десерт.

Буду делать ещё такой .

Райского блаженства осилила половину своего блюдца .

И латте сейчас .

Потом стирку развешать и можно не шевелиться .

Просто лежать как сейчас .

59F94FE8-0431-4AF3-A17B-C616AC7B6C05.jpeg

CD0CEFC5-C311-41D5-B45F-32F7A4427AF1.jpeg

16D5945D-FF58-459E-B65E-793871B9B41A.jpeg

Невероятно вкусно ... неожиданно .
 
как у тебя тут вкусно! как раз сегодня купила много клубники на рынке, думала так съем, а вот у тебя вдохновилась, сделаю тортик семье, порадую. :skov:
 
как у тебя тут вкусно! как раз сегодня купила много клубники на рынке, думала так съем, а вот у тебя вдохновилась, сделаю тортик семье, порадую. :skov:

Добрый вечер ,Катя :PREVED:

Пасиб за тёплые слова .

Отличная идея , сладкое и кислая клубничка в торте свежая - восхитительно .

Радуйся / кулинарничай , обняла .
 
Что на завтра ?

- компост

- 2 куста роз , пионы

- гвоздика

- большие квадр вазоны ? / подумать .

- позв А. / камни .

....

На паузе е-маil + с утра звонок К / поторопить.

Эл-во / звонок и др .

....

Магазин ( список выше ) + покатушки к озеру / вз рюкзак и воду , и в лес на 20 мин заехать , подзарядиться .
 
Че ещё ?

Воду с лимоном натощак , витамины .


Лечь можно и пораньше .

А утром свежий апельсиновый фрешик :wub:

Ой как хорошо на улице .

+ 19 , завтра + 18 и дождик , можно в сад ещё с утреца пораньше.

И на прогулку .

Кайфовый вечер .
Фрешика немного .

И больше салата есть :excl: ,прям за несколько дней результат , худею хорошо на салате и без хлеба .

Еще сухарики в список продуктов+ соев соус :excl:
...

13.00 - созв со спонсором :excl:

Все , баюшкать .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу