Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А из розового оттенка эта компания сейчас делает такие раковины ( с инета ) .

65AB1C5C-2E40-44E9-832A-83998CEB24D1.jpeg


И понятнее какие краны красивее по цвету подходят .
...

Ну что ?

Одеваться и за руль , договорено время ванну забрать , прицепа у меня нет , а у хозяина вечером должен появиться.

Музычка в дорогу , английский и отличное настроение


Pussycat Dolls Reunion Megamix (2020)​



О !

И лампу такого же цвета на чердаке нашла .

Уряяя !!!

F84E2CB0-F223-4007-8318-DD472ECB28DD.jpeg
 
Последнее редактирование:
А для гостей в гостевую ванную комнату пойдёт ещё и этот винтажик

Очень все удобно .

Разные средства для ухода за кожей , шампуньки, крем , шапочка, соль для ванны , и даже щёточка для пяток
E9324F18-D126-48A5-BA9D-7ED667430C2E.jpeg

68BCA8AF-0A6B-4092-863D-E783ECC5960F.jpeg
И прежние шторы - зелёное с салатовым красиво с белым и розовым , натуральные цвета .
 

Вложения

  • 214837AA-683D-44EE-B2EA-0F112D79F19E.jpeg
    214837AA-683D-44EE-B2EA-0F112D79F19E.jpeg
    188.3 KB · Просмотры: 2
  • 7A798247-44CB-47B4-AF2A-8280CF692B28.jpeg
    7A798247-44CB-47B4-AF2A-8280CF692B28.jpeg
    169.8 KB · Просмотры: 2
Уряяяя, уряяя, уряяя !!!

Йес !! Мы сделали это !!!

Подьехала , показал парковку дедушка , выгнал машину и подцепил прицеп .

И таки затащили мы с ним эту ванну в прицеп , детальки все в отдельный пакет , завтра уже вытащу из машины - седня так устала , капец ( 21.31 ) .

Завтра в 19.00 - со спонсором созвон :excl:
....
Потом ко мне , сына позвала - перенес все предыдущее что я днём вытащила , да втроем выгрузили и занесли в гараж ванну .

....

Поговорили с дедушкой . Как же хорошо быть трезвой и знакомиться с новыми соседями в деревне , не стесняться пьяной людей как раньше и быть открытой ко всему новому , самой помогать и помощи просить , быть проще , жить честно и спокойно , жить просто , упрощать .

Как же я ВС благодарна , всем людям за всю мою жизнь , моим родным и Роду , моим спонсорам , форумчанам ( у всех учусь хорошему и полезному - кого читаю ) , людям с групп , моей кине , женщинам и матерям - одиночкам , которые своим примером не только вдохновляют меня , а ещё и подсказывают многим мудростям жизненным, это тоже очень помогает , благодарю 🙏

И как думать только в позитивном ключе , важность семьи на первом месте , воспитание потомства и как быть хорошей матерью , подругой , дочерью , Человеком .

.....

Ужин на быструю руку

Картошечка аж светилась в лучах заходящего солнышка

6FADBAC4-AF21-4BE1-943D-1BFFB8F9AE98.jpeg
CF517C34-7344-4A5C-857F-85C6BDB06F4F.jpeg

47FB18A0-5B48-4664-8309-2D8F7A8E136D.jpeg

Всю посуду помыла , приготовила чай - кофе , загрузила в ПММ ( пора открывать чтоб просохла ) , поверхности все начисто , мусор из гостиной на кухню , саму кухню белую отмыла начисто - и лежатъ , с чашкой имбирного чая с мёдом ( уже остыл конечно ) .

Что на завтра :

- собрать все бумаги снизу и сверху / часть на лестнице уже и завести на фирму :excl: - первым делом с утреца .

- аптека :excl: ( вит Б 12 за 3 еврика , мазь ибупрофен , валерьянка , вит Д и магний - все отдельно

- магазины :excl:

- какао , салат , огурец и помидоры , бананы - все :excl:

Больше ничего - морозилки забиты , наготовила на на несколько недель вперёд - пора другие дела решать .

- в садовый нет- семена клубники нашла , цветы тоже есть разные , да зелень , да салаты - высадить в ящики цветочные :excl:

( пока земля мокрая после дождя и копать легче ( и маленькую лопатку нашла ) .

- доделать тяпкой газон и все сорняки :excl:
....

Так .

За ужином с сыном все обсудили , дела школьные порешали , записка в школу ок .

А , ещё школьные деньги - у его отца пока нет , отдать ему остаток недельных школьных денег - 15 евро :excl:

В среду - занести 30 :excl:

...

Вроде все .

И ноги отдохнули , и спина .

ПММ открыть и дрыхать , 21.54 .

Отличный понедельник, неожиданно .

Еще и доспать в обед успела - все лучше чем в инетике время впустую потратить .

Все просто : или отдыхать , или работать. :excl::excl:

Всем споки , обняла
 
Набегалась по делам , клубничка есть в семенах , дела дом и заморозка - сделала .

Почти все тяжести ( унитаз , раковину и бачок - перетащила сама, фитнес и качалка / два в одном ).
....
Вот унитаз тяжёлый , зараза , но красивый , винтажный .

А цвет розово - магнолии , я прям резко затормозила на прогулке как увидела - думаю ...ммм , че -то необычное , дай ближе подойду .

Дедушка делал ремонт , и мне отдал раковину и унитаз с бачком , за машиной я метнулась ну очень быстро :-D

А ванну сказал оставит для воду собирать для своих растений ( все в саду лежало у него на земле , да после дождика ) .

Загрузили в багажник и на сиденье ...


....

Посидела я в машине , подумала : как же спросить ещё раз за ванну , чтобы купить ?

А он сам вышел и спрашивает : ,, Вы не отъезжаете , потому что коробочку от чизкейка обратно ждёте ? «

- ,, Не , хотела Вас спросить , можно ли купить , а то хотелось бы полный комплект в розовом , вместе с ванной « .

- ,, Ну сколько дадите ? « спросил дедулечка .

- ,, А сколько вы считаете нужным , за такую цену и куплю , вам решать « - уважительно ему .

- ,, Ну давайте сотку « .

- ,, Хорошо « ( а именно столько я и подумала , вот чудеса ВС ) .

...

Кароч , есть сантехника для гостевой ванной комнаты , Виллерой и Бох , моя самая лю марка , как и винтажная посуда .

Посмотреть вложение 447921

Посмотреть вложение 447920

Посмотреть вложение 447922

Кран в отличном состоянии , все остальное я почищу как установим , дай Бог .

,, Да будет воля Твоя « , за все благодарю.
Доброе утро :obnim1:!
А я вчера тебя хотела спросить только про твою кухонную мебель и технику. Вчера объезжала магазины, уже давно хочу поменять кухню, она у меня в таком цвете темной мальвы в сочетании в чёрным, хочется чего-то более спокойного. Шкафы не удобные, но даже не знаю что придумать, два больших окна и разместить все верхние шкафы, вытяжку - проблематично!
Ничего не понравилось. То ли вся Европа из-за карантина спала, ведь у нас больше года было всё закрыто.
Более менее одна понравилась, но цена .... тада -дам - 45 тыс евро. Итальянская классика, с мрамором. Не совсем то, что я себе представляла, а так единственное что глянулось.
В общем у нас время весны, обновления)
 
Доброе утро, Скарлетт! Когда начала читать описание розовой сантехники и ванной, представила себе какой-то ужас в стиле Барби :-D А у тебя очень приятный оттенок :girl_in_dreams:
Хотелось бы посмотреть потом целиком, что получится :)
 
Доброе утро :obnim1:!
А я вчера тебя хотела спросить только про твою кухонную мебель и технику. Вчера объезжала магазины, уже давно хочу поменять кухню, она у меня в таком цвете темной мальвы в сочетании в чёрным, хочется чего-то более спокойного. Шкафы не удобные, но даже не знаю что придумать, два больших окна и разместить все верхние шкафы, вытяжку - проблематично!
Ничего не понравилось. То ли вся Европа из-за карантина спала, ведь у нас больше года было всё закрыто.
Более менее одна понравилась, но цена .... тада -дам - 45 тыс евро. Итальянская классика, с мрамором. Не совсем то, что я себе представляла, а так единственное что глянулось.
В общем у нас время весны, обновления)

Привет .

На кухни тож вчера смотрела .

Красивые , очень .

Но уже даже без ценников - подняли все в карантин , люди делают ремонты , ну и кухни - пользуются моментом ( 1 человек в магазине , плюс я - 2 , везде кризис . А что осталось открытым - цены до небес . Кстати , на центральных улицах - пустота , уже даже и самые большие магазины не выжили . Очень много пустых помещений под сдачу - но смысла открывать что -либо в ближайшие / до 5 лет как мин , сказала финансист - нет ) .

А вот делать своими руками все , что могу дома из того что уже есть - да , могу .

....

Насчёт кухни ты что конкретно хотела спросить , Лиз ?

Она у меня старенькая , из самых средних , я ее по скидке 10 лет назад брала .

Сначала снимали размеры , потом привезли и смонтировали .

Хотелось тогда буковой ,, П « , но хватило на ,, Г « в другую сторону если повернуть буковку - кухня у меня угловая .

Напротив - поставила шкаф -стенку ( белый ) , нашла на блошке за очень приличную цену .

...

А до этого - да , смотрела белые кухни классические , дубовые .

Но цена в 30 000 отпугнула моментально .

Я дала себе время на подумать и не спешить , просто поменяла на своей кухне дизайн - другой стол , стулья . Шкаф -стенка , камин добавила белый , шторы на белые - и необходимость менять саму кухню отпала .

Ещё читала что если цвет не нра - можно перекрасить саму кухню и стены , да поменять что по усмотрению .

Я всегда за то , чтобы сэкономить деньги , не выбрасывать на ветер из - за компульсивных решений .

Или так перед покупкой : сделать фотку , походить , подумать .

Если все ещё нра, цена приемлема и действительно надо - можно и купить .

А нет -то нет .
 
Последнее редактирование:
Доброе утро, Скарлетт! Когда начала читать описание розовой сантехники и ванной, представила себе какой-то ужас в стиле Барби :-D А у тебя очень приятный оттенок :girl_in_dreams:
Хотелось бы посмотреть потом целиком, что получится :)

Приветик , Рыбка ! :obnim1:

Ну , это ещё будет не скоро - до подвала я не знаю когда доберусь ( ремонт ) .

Мне пока работы выше крыши - на первом , и особенно втором этаже , потом чердак .

Второй этаж и чердак со временем будет для сына - растёт парень , уже ищет своё жилье , вчера чуть уже в соседнюю страну не переехал :-D:-D

И потом только уже подвальное помещение ( где гостевая ванна ) .

Просто все что могу - заранее собираю / материалы и из чего , так дешевле .

Как и паркетная дубовая доска с блошки - лежит ждёт своего часа , да все что осталось от бывшего хозяина дома - все в ход .

...

Да нет , стиль Барби - нет .

И даже не Шебби , просто натуральные цвета , самые спокойные - зелёный , розовый , белый , какие -то птички , животный мир .

Если получится и когда - вышлю фотки , но когда - только ВС знает .

Пока другие проекты , и список на сегодня большой .
...
Ты как , Рыбка ?

Желаю хорошего вторника .
 
Проснулась в шикарном настроении и полной сил .

Думала горы свернуть .

Позвонила мама - у неё соз-настроение ( как мне надо жить ) - с выходных .

Первую попытку я отклонила , а второй раз - седня , прям поцапались - я свои границы четко держу , пришлось даже поднять голос .

Мама ну никак не хочет понимать , что по ее не будет .

У неё страхи по 4 шагу за меня , за себя , за внука .

И ее несёт , я знаю когда у соз это начинается - на некоторое время и даже несколько дней .

Что договорено было на вечер созвон - мама в упор не слышит .

Претензии пошли что разговариваем раз в месяц ( по факту через день ) .

Расставила границы - теперь раз в неделю .

На Украину я не поеду - уже устала повторять .

Жить и делать так , как она хочет - тоже не буду .

Седня прям хорошо так отстояла границы и высказала прямо все что думаю и как себя чувствую при таких разговорах и давлении .

Терпеть не могу давление созов , когда говорят как жить другим , вместо того , чтобы жить своей жизнью и решать свои проблемы .

В себе эту часть ВДА и созы - очень тщательно вытравливала .
 
Я рада что я не промолчала .

И благодарна маме что именно благодаря ей учусь здоровым границам .

Промолила маму , обиду на несправедливые слова , попросила ВС забрать злость и страхи , обиды .

Пока несколько дней не будем разговаривать .

Если мама не помнит , не слышит , не запоминает - я бессильна .

Меняю только себя и своё к этому отношение .

.....

С утра ещё чувствовала что лучше не говорить утром - но ответила .

И как бы не молилась - прорвало .

И хорошо что так .

Сын вон тоже свои границы четко держит - и я не обижаюсь в отличие от мамы .

У нас все -по другому , да и отношения очень бережные друг другу , слышим друг друга .

Пусть мама успокоится , через несколько дней ей станет легче .

А пока соз-обострение - я отдаляюсь .

,, Вместе и отдельно « - здоровые границы на расстоянии .

....

Сама позволила пересечь когда рассказывала слишком много .

С теперь - буду больше молчать и больше спрашивать , просто слушать маму .

По мере сил и времени .

Помоги , Боже .

Да будет воля Твоя .

....

После эмоционального давления так плохо , почти вся энергия за 7.5 часов сна - ушла .

Но голос на себя не разрешила маме повысить - пресекла сразу же .


Пауза в общении .

Если не поймёт - ещё одна пауза будет .

ВС все ещё учит границам , и через других людей в пути .

Благодарю 🙏
 
Насчёт кухни ты что конкретно хотела спросить , Лиз ?
Я думала, может ты проектировала как-то и интересные фишки есть. Много очень готовишь по моим меркам :-D
Вчера смотрела именно решения угловых шкафов, знаешь так за одну ручку берешь и он раскладывается и вытягивается, у меня плита угловая как-раз, газ в шкафу под ней подведен, очень непрактичное место, а шкаф большой и бестолковый.
Короче надо к специалистам обращаться.
 
Всё хорошо, надеюсь, сегодня тоже продуктивный день получится. И тебе хорошего дня :obnim1:

Взаимно .

Сейчас окончательно успокоюсь , сделаю медитацию - и в день .

Еще раз напомню сыну , чтобы не отвечал бабушке утром , раз договорено на вечер .

Все эти разговоры частые и давление отнимает почти всю энергию .

А у меня работы выше крыши .

Как шарик сейчас - стрессанула и очень плохо .
 
Я рада что я не промолчала .

И благодарна маме что именно благодаря ей учусь здоровым границам .

Промолила маму , обиду на несправедливые слова , попросила ВС забрать злость и страхи , обиды .

Пока несколько дней не будем разговаривать .

Если мама не помнит , не слышит , не запоминает - я бессильна .

Меняю только себя и своё к этому отношение .

.....

С утра ещё чувствовала что лучше не говорить утром - но ответила .

И как бы не молилась - прорвало .

И хорошо что так .

Сын вон тоже свои границы четко держит - и я не обижаюсь в отличие от мамы .

У нас все -по другому , да и отношения очень бережные друг другу , слышим друг друга .

Пусть мама успокоится , через несколько дней ей станет легче .

А пока соз-обострение - я отдаляюсь .

,, Вместе и отдельно « - здоровые границы на расстоянии .

....

Сама позволила пересечь когда рассказывала слишком много .

С теперь - буду больше молчать и больше спрашивать , просто слушать маму .

По мере сил и времени .

Помоги , Боже .

Да будет воля Твоя .

....

После эмоционального давления так плохо , почти вся энергия за 7.5 часов сна - ушла .

Но голос на себя не разрешила маме повысить - пресекла сразу же .


Пауза в общении .

Если не поймёт - ещё одна пауза будет .

ВС все ещё учит границам , и через других людей в пути .

Благодарю 🙏
:obnim1: :IN LOVE:
 
Я думала, может ты проектировала как-то и интересные фишки есть. Много очень готовишь по моим меркам :-D
Вчера смотрела именно решения угловых шкафов, знаешь так за одну ручку берешь и он раскладывается и вытягивается, у меня плита угловая как-раз, газ в шкафу под ней подведен, очень непрактичное место, а шкаф большой и бестолковый.
Короче надо к специалистам обращаться.

Да , готовлю много - на несколько недель заморозила готовой еды и полуфабрикатов .

В ресторанах тож так делают , когда через 10 минут подают горячую утку из меню .

А 10 минут утка не готовится , максимум рыба .

Подруга научила замораживать - очень удобно .

Нра -не нра , а что есть , то и будем есть .

У меня сейчас не готовка свежего 3 раза в день в приоритете , а другие важные дала .

Не нра - пусть сам готовит сын .

На сегодня - пицца и ещё раз пицца .
 
Последнее редактирование:
Вчера сын такой : ,, готовь десерты и торты точно по рецепту , а не креатив « .

Вот млин , умный какой .

С одной стороны -прав , последний чизкейк без сахара ПП , но не такой вкусный и калорийный .

А с другой стороны - сказала что тортов , десертов и чизкейков больше не будет .

И чтобы ценил то , что попадает ему в тарелку - сначала заработать , потом купить , потом все привезти , потом приготовить , потом все отмыть после готовки и саму кухню - много труда .

Вот сам себе приготовит несколько дней - и поймёт .

Я тож хочу задрать жо на диван и просто смотреть мелодрамы :-D :-D
 
Последнее редактирование:
С мамой разобрали границы , с сыном тоже .

Ух , созики мои лю :IN LOVE: , власти хотят .

( А потом и денег , а потом и всю руку , а не по локоть - знаю , проходили ) .

Нет -это НЕТ .

Люблюнимагу , но на голову залезть никому не дам :-D:-D
 
Фсее , я успокоилась .

Это заняло 1 час и 40 минут .

Круто - раньше недели , дни , неделю , несколько дней .

А теперь , с годами трезвости и в шагах - час 40 .

С благодарностью.
 
Вчера смотрела именно решения угловых шкафов, знаешь так за одну ручку берешь и он раскладывается и вытягивается, у меня плита угловая как-раз, газ в шкафу под ней подведен, очень непрактичное место, а шкаф большой и бестолковый.
Короче надо к специалистам обращаться.
Да , специалисты все рассчитывают на компе , а потом уже монтируют .

У меня одно угловое место пустует на кухне внизу рядом с краном ( там предполагалось место для кастрюль с крутилкой ) - ставили на ходу , многого не хватало тогда - подводки , разеток , трубы , даже провода для вытяжки , другое .

Ну просто наглухо закрыли , так получилось .

И эти толковые парни на ходу уже переделали и перепилили кухню , да разобрались с другим .

Мы тогда только переехали в дом , кухня очень нужна была , много людей в доме жило , всех накормить .

Да и параллельно у меня тогда ещё кроме переезда и ремонта дома ещё было несколько объектов , там ремонты ( делала я и ещё несколько человек- ели на ходу , почти не спали . Просыпались -и в ремонт ) .

Так что как есть - всем довольна .

Очень много успела сделать .

9.17 - пора в труд .

Пасиб за поддержку , Лиза .

И тебе моя .

И тебе , Рыбка .

Обняла вас .
 
Последнее редактирование:
Реанимация заржавевшего подноса

6092DF56-DDD5-412A-9374-248D6122CE03.jpeg

9A49E2CD-3556-4C3D-B548-524DDBAFD9DB.jpeg
Цветы ( пересадка ) - и дальше по плану дня .

Hush Hush by Pussycat Dolls (Zumba)- Gabriel The Freestyle Dancer" Sanchez​



Музыка помогает забыть все плохое , спорт и труд - тоже .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу