Прошу поддержки

С Новым годом. Только нашла время сюда написать. Всех родителей посетили, у всех гостей побывали...Я не пью и не хочу. Везде за рулем, на подхвате. Раньше переживала по поводу друзей, как они отреагируют, что я не пью и что буду испытывать дискомфорт с ними. Как оказалось, можно не пить в пьющих компаниях и совершенно нормально себя чувствовать! Не болит голова утром, все помнишь и главное-не стыдно за прошедший вечер. Короче, я довольна, что моя жизнь сейчас без алкоголя. Муж тоже радуется за меня. Как-то постепенно фильмы, гуляние на улице, вязание и т.д. заменили мне алкоголь. Надеюсь, что дальше так и будет!
 
Поздравляю с датой! :obnim1:
Оба-на!!! Уже 3 месяца??!!! Спасибо большое! Я вначале только и делала, что смотрела на свой счетчик. А сроком счесчиков других просто диву давалась.
 
Оба-на!!! Уже 3 месяца??!!! Спасибо большое! Я вначале только и делала, что смотрела на свой счетчик. А сроком счесчиков других просто диву давалась.
У меня уже философская грусть от счетчика. Время несется вперед, как не неслось никогда и все такое. :))
 
У меня уже философская грусть от счетчика. Время несется вперед, как не неслось никогда и все такое. :))
Я кстати по-трезвости тоже начала нудить по поводу того, что время летит быстро. Раньше не загонялась на счет этого. Пропивала это время и ладно, а сейчас все хочется успеть, но времени не хватает. Увлеклась вязанием, вспомнила подзабытые навыки, освоила новые техники. Господи, как подумаю, сколько времени и здоровья я потеряла и потратила на отраву, аж страшно!!!
 
Всем доброго денечка!!! Сегодня 5 мес.как я не употребляю алкоголь.вообще никакой! Очень этому рада.научилась справляться с нервами по-трезвяку и поняла, что неплохо получается! Отлично себя чувствую! Всем здоровья!
 
Всем доброго денечка!!! Сегодня 5 мес.как я не употребляю алкоголь.вообще никакой! Очень этому рада.научилась справляться с нервами по-трезвяку и поняла, что неплохо получается! Отлично себя чувствую! Всем здоровья!
Молодчина! С красивой датой! :IN LOVE:
Еще месяц и модно переезжать в Я ТРЕЗВ (но там скучно) :biggrin:
 
Молодчина! С красивой датой! :IN LOVE:
Еще месяц и модно переезжать в Я ТРЕЗВ (но там скучно) :biggrin:
Спасибо. 100% перекачую в эту стадию. Сейчас тоже неособо весело, но трезвость меня все равно радует.особенно когда наблюдаешь за всеми на следующий день после пьянки.
 
Спасибо. 100% перекачую в эту стадию. Сейчас тоже неособо весело, но трезвость меня все равно радует.особенно когда наблюдаешь за всеми на следующий день после пьянки.
Я на форуме имел в виду раздел "Я ТРЕЗВ". Туда после 6 месяцев пускают. ))
И там действительно скучновато. Уже успокоившиеся алкоголики обсуждают погоду. :)
 
Я на форуме имел в виду раздел "Я ТРЕЗВ". Туда после 6 месяцев пускают. ))
И там действительно скучновато. Уже успокоившиеся алкоголики обсуждают погоду. :)
Аааа.это я и не знала даже.
 
Всем привет. Подзабываю сюда писать, но это наверное уже не требуется мне самой! У меня всё хорошо! Алкоголь ушел из моей жизни! Не буду писать высоких фраз, что НАВСЕГДА. Но пока я до сих пор трезвенник! Почему решила сегодня написать?!
Хотела поделиться тем, что вчера заметила у себя перемену - я начала прям кайфовать от того, что не выпиваю в компании. Меня перестали напрягать рядом пьющие люди, мне стало также комфортно с ними. Короче, если раньше я не представляла, как можно без алкоголя душевно посидеть, то сейчас я могу уверенно сказать, что 100% можно! Душевные разговоры по-трезвому дорогого стоят, я вам скажу! При чем даже пару месяцев назад я так же не выпивала в компаниях, но ощущения комфорта не было. Думаю, триггерило наверное еще меня.
Помню также свой вопрос в гпуппу о переживаниях, что друзья меня не поймут в связи с отказом от алкоголя, и я их потеряю... Бог ты мой, какая эта глупость!!! Как я вообще могла об этом думать и переживать?! Все друзья, знакомые, коллеги и т.д. остались при мне! Я им дорога и интересна в любом состоянии! Сейчас даже более авторитетна чтоли!
Что еще изменилось за этот период... С мужем стали белее откровенны и честны! Вообще стала более уверенной! Алкоголь перекрывал во мне как негативные эмоции, так и позитивные, я просто плыла по течению не погружаясь в проблемы других и "заливала" свои. Еще я давно хотела посетить психолога и наконец на это решилась. Пока мы еще не дошли до темы моей зависимости, но и не с ней я пришла изначально. Поэтому сейчас прохожу процесс познания себя и мне это безумно нравится. Мир открывается сейчас для меня в новых красках и я жалею лишь о том, что не хватило смелости раньше самой себе признаться, что у меня проблемы с алкоголем! Столько времени потрачено впустую!!! Всем спасибо, что поддержали меня в тот период и помогли. Всем здоровья!!! Сейчас я иду по верному пути.
 
Ребята, это опять я. И соответственно с той же проблемой. Стыдно ужасно!!! Но знаю, пока не признаюсь в своей зависимости, не поделюсь этим, толка не будет.
С момента регистрации здесь не выпивала, всё было отлично. За период трезвости пережила развод. Было тяжело, порой очень, но не пила. В мае прошлого года поехала отдыхать, там познакомилась с одной девчулей. С балкона вид на море, столик, ротанговые кресла, бутылочка сухого белого, сырок. Думаю, что уж там! Эта зависимость уже независимость! С мая уже сухое белое и мой любимый коньячок и водочка под закусочку. И смотрю на свою динамику.... Сейчас уже выпиваю 2 раза в неделю минимум (среди недели неочень много (на работу же!) и в пятницу или субботу прям знатно. Очень знакомая тенденция, проходила уже это. Знаю, что дальше будет хуже! С ноября пытаюсь завязать, но всё никак. Торги со своей головой устраиваю и конечно же я нахожу себе оправдания, чтобы купить и выпить. Не хочу такой жизни и этой зависимости!!! Надо найти в себе силы раз и навсегда завязать с алкоголем. Теперь я уж точно понимаю, что по чуть-чуть и не каждый день - это не про меня. Всё равно сама со временем подойду к губительной дозе и каждодневному употреблению.
Прошлый раз мне очень все помогли и поддержали. Безмерно благодарна!!! Надо опять начинать не пить, точнее прекратить пить!
 
Назад
Сверху Снизу