Прошу поддержки

@Helga 1411, привет! А сколько не пила до как началась водочка и любимый коньячок, фу гадость какая 🤮
Не пила с ноября 2021 до мая 2023 (винцо). К концу прошлого года по нарастающей. Коньяк в сентябре выпила, в ноябре водка. Сейчас вино уже не интересно даже.
 
Не пила с ноября 2021 до мая 2023 (винцо). К концу прошлого года по нарастающей. Коньяк в сентябре выпила, в ноябре водка. Сейчас вино уже не интересно даже.
Ну нормальный срок, что помогало? Не пить сегодня? Форум? АА или Шичко не пробовала?
 
Работающее правило. Откуда берётся спиртное?
Работаю в достойной должности. С утра до вечера на работе, практически все выходные тоже. Вечером в будни или в выходной сама себе говорю, неужели не могу себе позволить расслабиться. Иду либо к друзьям, либо сама себе покупаю. Прям мерзко от самой себя
 
Ну нормальный срок, что помогало? Не пить сегодня? Форум? АА или Шичко не пробовала?
Вначале, не пить сегодня. Очень хорошее правило. Спустя месяц-два, стрёмно было возвращаться. Гордилась собой. Потом вообще не было желания выпивать. Наблюдала со стороны за пьянеющими пластмассовыми лицами и вообще не по кайфу было.
 
Ну нормальный срок, что помогало? Не пить сегодня? Форум? АА или Шичко не пробовала?
Осознание того, что я не одна со своей проблемой и обсуждение ее на форуме, мне многое дало. Поэтому опять сюда зашла, т.к. вижу сама в одиночку не вытягиваю
 
Осознание того, что я не одна со своей проблемой и обсуждение ее на форуме, мне многое дало. Поэтому опять сюда зашла, т.к. вижу сама в одиночку не вытягиваю
С форумом легче, хотя все зависит только от нас самих, но поддержка и просто общение и маленькие победы, все это мотивирует и помогает оставаться трезвым. Поддержка и успехов тебе!
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Да, сделала. Спасибо за подсказку. Сама не могла найти, где это сделать
 
Работаю в достойной должности. С утра до вечера на работе, практически все выходные тоже. Вечером в будни или в выходной сама себе говорю, неужели не могу себе позволить расслабиться. Иду либо к друзьям, либо сама себе покупаю. Прям мерзко от самой себя
Трудоголизм в одной упряжке, переключением объекта зависимость трудно обуздать. Только на первых порах прокатывает, как костыль. Разнообразие интересов очень важно, особенно способствуют те, для которых требуется ясное сознание, концентрация и душевные порывы (в идеале идти от сердца).
 
Я на первых порах просто лежала пластом после работы и сидела на форуме или смотрела сериалы. Тяга была страшная. Как у всех ЕУ. Ела сладкое, соблюдала все рекомендации, никуда не ходила, чтобы не было соблазнов. В отпуск правда съездила на третьем месяце. В Грецию на море. Было замечательно, но потом меня накрыло, пришлось подключить АД. Но у всех все по разному. Тем не менее не рекомендуется пахать на работе ибо это может привести к срыву. Также как и усиленный спорт.
 
Трудоголизм в одной упряжке, переключением объекта зависимость трудно обуздать. Только на первых порах прокатывает, как костыль. Разнообразие интересов очень важно, особенно способствуют те, для которых требуется ясное сознание, концентрация и душевные порывы (в идеале идти от сердца).
Тяжело со свободным временем. А когда оно есть, сил нет что-то делать. Прибухнуть же легче и проще. Буду стараться отвлекать себя вечерами. Иного выхода нет.
 
Я на первых порах просто лежала пластом после работы и сидела на форуме или смотрела сериалы. Тяга была страшная. Как у всех ЕУ. Ела сладкое, соблюдала все рекомендации, никуда не ходила, чтобы не было соблазнов. В отпуск правда съездила на третьем месяце. В Грецию на море. Было замечательно, но потом меня накрыло, пришлось подключить АД. Но у всех все по разному. Тем не менее не рекомендуется пахать на работе ибо это может привести к срыву. Также как и усиленный спорт.
Поняла о чем речь. Упахивать себя не буду, это не выход. Спасибо за совет
 
Тяжело со свободным временем. А когда оно есть, сил нет что-то делать. Прибухнуть же легче и проще. Буду стараться отвлекать себя вечерами. Иного выхода нет.
Конечно, особенно если учесть что сам доводишь себя до нужного состояния - отлично помню. Без тебя работа не остановится, а пашут на тех, кто тянет ))) Больше о себе думай
 
Вообще алкоголь вгоняет меня в постоянное чувство депрессии (даже когда 2-4 дня не выпиваю). Ничего не хочу дома делать, не хочу готовить и нет аппетита. Ем только когда уже желудок подсасывает.
Когда разводилась, не пила же. Сейчас удивляюсь самой себе, как стойко все пересла на трезвую голову. Достаточно быстро пережила все стадии разрыва отношений. Стала счастливым человеком. А сейчас по каждой ерунде нервничаю, всё перемалываю в голове, долго зацикливаюсь на ситуации. Сама от себя устаю
 
А сейчас по каждой ерунде нервничаю, всё перемалываю в голове, долго зацикливаюсь на ситуации. Сама от себя устаю
Так и должно быть. Слабительное - слабит, алкоголь - ушатывает нервную систему.
Я выбрал исключить это из жизни.
 
Назад
Сверху Снизу