Прощай треш, да здравствует трезвление!

Я все трезвею и трезвею. И чувство такое, что повзрослела за это короткое время больше, чем за последние лет пять моей жизни.
Мои родители мне кажутся такими маленькими и нуждающимися в моей заботе, как-то вот враз дошло окончательно, что я теперь вроде как глава семьи чтоли, все завязано на мне.
Какое бухать вообще?
Столько всего еще нужно сделать важного.
Господи, помоги не сбиться с пути, вообще не хочу опять в этот мутный пузырь, в котором я барахталась последние года три.
Не то, чтобы меня тянуло выпить, но как-то непривычно так отчетливо видеть все происходящее, стыдно мне, что я так долго прятала голову в песок, пытаясь на авось выгрести, и везло же дуре!
Если бы не мое парадоксальное везение, черт знает до чего могла бы себя довести, да и сейчас еще могу.
Еще поняла, что несмотря на то, что я такой псих одиночка по жизни, мне очень нужна именно моя стая, мои люди, близкие мне по духу.
Слава богу, семья у меня офигенная.
А от друзей некоторых сильно отдалилась за этот месяц, просто пропали все темы для разговоров. Слушаю их и не слышу как будто. Или слышу чето свое.
Книжки сейчас мои лучшие други, прямо как в детстве.
Что-то варит котелок, интересно самой, что получится? Запущен какой-то процесс в моей душе, я напрямую связываю это с трезвлением.
Это не эйфория и не депрес, это что-то давно забытое.
Чувствую себя в пути, пока не знаю куда.
 
Привет, Скрю!
Я, собственно, с ответным визитом: вежливость - точность королей... или как-то так)))
Ты в пути, и путь этот долгий. Много всякого еще будет.
Но ты на верном пути, и это радует.
 
Привет, Скрю!
Я, собственно, с ответным визитом: вежливость - точность королей... или как-то так)))
Ты в пути, и путь этот долгий. Много всякого еще будет.
Но ты на верном пути, и это радует.
Привет! И спасибо за визит 🌹
Путь долгий, уже в курсе. С полпинка стать трезвенницей не получится и вообще, судя по всему, это пожизненно теперь (в смысле я алкаш навеки вечные, даже, если не пью).
Говарят, стоит выпить, и все по новой, или даже еще хуже.
Грустно мне от этого, чувствую себя уродом каким-то...
 
Привет! И спасибо за визит 🌹
Путь долгий, уже в курсе. С полпинка стать трезвенницей не получится и вообще, судя по всему, это пожизненно теперь (в смысле я алкаш навеки вечные, даже, если не пью).
Говарят, стоит выпить, и все по новой, или даже еще хуже.
Грустно мне от этого, чувствую себя уродом каким-то...
Скрю, привет, не расстраивайся, зато у нас больше шансов расти духовно и развиваться), ну или мне так кажется.

Просто моя ситуация, какая бы она ни была сложная, поменяла меня к лучшему, но все постепенно))) и время нужно)))
 
Скрю, привет, не расстраивайся, зато у нас больше шансов расти духовно и развиваться), ну или мне так кажется.

Просто моя ситуация, какая бы она ни была сложная, поменяла меня к лучшему, но все постепенно))) и время нужно)))
Привет 🌹 Возможно, так и есть, если принять за факт, что человек только и развивается в сложных ситуациях. Выбор невелик: развивайся или бухай и деградируй.
Ты молодец, я читала твою тему, только не всю пока... и спасибо большое за поддержку! Мне это очень важно, правда.

Я на самом деле долго пребывала в уверенности, что моя алконорка абсолютно безвредна, я же не валяюсь и работаю и (самый ржач) типа выгляжу хорошо.
Как может постоянно отравленный человек хорошо выглядеть? На уровне энергетики все читается на раз 😞
 
Привет 🌹 Возможно, так и есть, если принять за факт, что человек только и развивается в сложных ситуациях. Выбор невелик: развивайся или бухай и деградируй.
Ты молодец, я читала твою тему, только не всю пока... и спасибо большое за поддержку! Мне это очень важно, правда.

Я на самом деле долго пребывала в уверенности, что моя алконорка абсолютно безвредна, я же не валяюсь и работаю и (самый ржач) типа выгляжу хорошо.
Как может постоянно отравленный человек хорошо выглядеть? На уровне энергетики все читается на раз 😞
Хорошо не может, даже если с внешностью все в порядке, нет отечности и лишнего веса,
у меня по взгляду можно было понять, глаза перепуганые вечно. И дерганность. И при этом я думала, что все норм, если ещё не отекаю, и не синего цвета😆 Крч, приятного мало, хорошо, что все исправимо.
 
Говарят, стоит выпить, и все по новой, или даже еще хуже.
Грустно мне от этого, чувствую себя уродом каким-то...
Почему уродом? С аллергией такая же фигня без срока давности, но аллергики не уроды.
 
Почему уродом? С аллергией такая же фигня без срока давности, но аллергики не уроды.
Все верно говоришь. А еще пишут, что после длительной воздержанки можно вообще на следующую стадию алкоголизма загреметь. Из еу в зу с похмельным синдромом и прочими ништяками.
Вот чета не хочется такого, а ведь никто от срыва не застрахован...
Стала чета бояться реально уже всего, начитавшись Важно.
Может, это и хорошо....
 
А еще пишут, что после длительной воздержанки можно вообще на следующую стадию алкоголизма загреметь. Из еу в зу с похмельным синдромом и прочими ништяками.

Ну пишут много чего. И на заборе, как известно тоже написано... Только вот если продолжать пить, то все равно придёшь к этому ЗУ, переход болезни во вторую стадию и похмельный синдром рано или поздно добьют тебя. Если доживешь конечно.

А если не будет первого употребления, то и срывов никаких не будет. Читай дальше, ищи что тебе поможет. Тут каждому свое. Кому-то метод Шичко, кому-то АА, кому-то вера, какие-то другие программы трезвости. А кто-то просто на силе воли и знаниях вывозит. Читай, вникай, пробуй разное. Найдешь и свой метод, было бы желание сегодня остаться трезвой. А остальное приложится.
 
Ну пишут много чего. И на заборе, как известно тоже написано... Только вот если продолжать пить, то все равно придёшь к этому ЗУ, переход болезни во вторую стадию и похмельный синдром рано или поздно добьют тебя. Если доживешь конечно.

А если не будет первого употребления, то и срывов никаких не будет. Читай дальше, ищи что тебе поможет. Тут каждому свое. Кому-то метод Шичко, кому-то АА, кому-то вера, какие-то другие программы трезвости. А кто-то просто на силе воли и знаниях вывозит. Читай, вникай, пробуй разное. Найдешь и свой метод, было бы желание сегодня остаться трезвой. А остальное приложится.
Желание есть и очень сильное. Читаю, ищу, вникаю во все, что есть по теме.
Просто страшно, а вдруг мотанет меня?
Чем больше читаю, тем больше осознание, что не все так просто с алкоголизмом.
Этот образ, будто кто-то стоит за твоей спиной и терпеливо ждет, когда ты дашь слабину... бррр
 
Желание есть и очень сильное. Читаю, ищу, вникаю во все, что есть по теме.
Просто страшно, а вдруг мотанет меня?
Чем больше читаю, тем больше осознание, что не все так просто с алкоголизмом.
Этот образ, будто кто-то стоит за твоей спиной и терпеливо ждет, когда ты дашь слабину... бррр
Именно так и есть. Именно ждет. Но бояться нечего, у тебя всегда есть выбор здесь и сейчас. За будущее бесполезно переживать, ты его не можешь прогнозировать. И прошлое тоже изменить не в силах. Но ты можешь здесь и сейчас сказать алкоголю нет. И тогда срыва не произойдет. Вспомни этот совет, когда тебе будет плохо. Скажи себе не сейчас, не сегодня.
 
Именно так и есть. Именно ждет. Но бояться нечего, у тебя всегда есть выбор здесь и сейчас. За будущее бесполезно переживать, ты его не можешь прогнозировать. И прошлое тоже изменить не в силах. Но ты можешь здесь и сейчас сказать алкоголю нет. И тогда срыва не произойдет. Вспомни этот совет, когда тебе будет плохо. Скажи себе не сейчас, не сегодня.
Спасибо тебе, Саид. Очень хорошо сказано, себе это повторяю как мантру.
Будет колбасить, буду возвращаться в тему и читать
 
Желание есть и очень сильное. Читаю, ищу, вникаю во все, что есть по теме.
Просто страшно, а вдруг мотанет меня?
Чем больше читаю, тем больше осознание, что не все так просто с алкоголизмом.
Этот образ, будто кто-то стоит за твоей спиной и терпеливо ждет, когда ты дашь слабину... бррр
Я долго боялась.
Ха, правду сказать, до сих пор боюсь)
Ничего, подводишь под все это крепкую базу, разбираешься тщательно
со всеми своими жизненными затыками и внутренними тараканами,
продумываешь и понимаешь многое про алкоголь, про наше общество,
вообще про всю цивилизацию...
Много всего, в общем, есть с чем работать, но оно того стоит.

Ну, и главное, во всем, во всех вопросах будь честной сама с собой.
Не ври себе, не играй с собой в игры (вообще ни с кем не играй) -
живи только настоящими чувствами.
Это нам очень трудно, это приходит не сразу,
но можно потихоньку научиться.

Н-дя, такие вот полночные мудрствования, сори)
Все, ползу в люлю, спокойной ночи и добрых всем снов.
 
Я долго боялась.
Ха, правду сказать, до сих пор боюсь)
Ничего, подводишь под все это крепкую базу, разбираешься тщательно
со всеми своими жизненными затыками и внутренними тараканами,
продумываешь и понимаешь многое про алкоголь, про наше общество,
вообще про всю цивилизацию...
Много всего, в общем, есть с чем работать, но оно того стоит.

Ну, и главное, во всем, во всех вопросах будь честной сама с собой.
Не ври себе, не играй с собой в игры (вообще ни с кем не играй) -
живи только настоящими чувствами.
Это нам очень трудно, это приходит не сразу,
но можно потихоньку научиться.

Н-дя, такие вот полночные мудрствования, сори)
Все, ползу в люлю, спокойной ночи и добрых всем снов.
Че сори то? Че сори?
Это же кладезь мудрости.
Спасибо огромное!
Доброй ночи тебе! 🌹
 
пишут, что после длительной воздержанки можно вообще на следующую стадию алкоголизма загреметь
Мне это не грозит. У меня нет следующей стадии. 13 лет запоев, 2 делирия, позиционная травма, алкогольный брайтовский нефрит — поздняя третья стадия.
 
Мне это не грозит. У меня нет следующей стадии. 13 лет запоев, 2 делирия, позиционная травма, алкогольный брайтовский нефрит — поздняя третья стадия.

А что в итоге помогло обрести длительную и комфортную трезвость? Ну в двух словах?
 
Назад
Сверху Снизу