Прощай треш, да здравствует трезвление!

Вечер,
сейчас почитаю для начала внимательно, что вы тут понаписали.
А что, я как, что касается алко, пока всё тихо. Я ж неплохо перед этим "погуляла", организм сейчас тупо отдыхает и даже мозг избегает думать про алко.

Ты то как? Легче? Читала днём левым глазом, что ПАС.
Ты там, Скрюшенька, не очень одинока. Есть с кем нормально словом обмолвиться?
Есть семейка моя веселенькая. Слава богу!
Было утром желание сбежать в какую- нибудь тундру, я в таком состоянии нежелательна для общества (не в меру саркастична и вообще язва конченная). Потом взяла себя в руки, у меня пас, а им за что терпеть?
 
Как то было дело, понеслась такая в духе да чтож такое-то, да куда тебя несет- то вообще, вдруг (упс!) понимаю, что у меня в машине сидит клиент на заднем сидении. Неловко было, вырулила, мол, это я на водителя в соседнем ряду... тот такой нуда нуда...
Я думаю, он сильно не обратил внимания, и уже забыл.

Мне иногда кажется, что если что-то не так сделала, то это прям так страшно, а на самом деле люди на себе чаще всего сосредоточены и не придают большого значения этому. А я переживаю лишний раз. Хочу от этого отучиться постепенно
 
Я думаю, он сильно не обратил внимания, и уже забыл.

Мне иногда кажется, что если что-то не так сделала, то это прям так страшно, а на самом деле люди на себе чаще всего сосредоточены и не придают большого значения этому. А я переживаю лишний раз. Хочу от этого отучиться постепенно
Да, что есть то есть, в основном люди заняты собой. Но есть и такие, что все подмечают)
Я иногда скажу что-нибудь, а потом тоже ем себя поедом и стыдно бывает, даже уши горят. На трезвую голову вот стала замечать, что стала больше помалкивать и слушать, а не как раньше...
 
2 эпизод 4-5 месяцев. Эмоциональная неустойчивость, раздражительность, неспособность сосредоточиться, проблемы с памятью. К тому времени работал по Шичко, пил легкие седативные, чуть не забухал.
Точь в точь было на таком сроке, но я забухал.
 
Да, что есть то есть, в основном люди заняты собой. Но есть и такие, что все подмечают)
Я иногда скажу что-нибудь, а потом тоже ем себя поедом и стыдно бывает, даже уши горят. На трезвую голову вот стала замечать, что стала больше помалкивать и слушать, а не как раньше...
Я тоже, кстати, намного меньше говорю и больше слушаю, и вначале об этом жалела, вроде как неинтересной становлюсь

А сейчас понимаю, что на данном этапе жизни это выглядит более уместно и естественно, чем фонтанирование словесное, часто не по делу.
 
А сейчас понимаю, что на данном этапе жизни это выглядит более уместно и естественно, чем фонтанирование словесное, часто не по делу.
Это вообще круто, уметь молчать, можно избежать кучу неприятных эмоций.
Я, к сожалению, ещё часто фонтанирую. Не нравится мне эта моя черта.
Как начну объяснять, всю историю прошлого века на ноги поставлю. А иногда можно было бы обойтись "да или нет".
 
Я тоже, кстати, намного меньше говорю и больше слушаю, и вначале об этом жалела, вроде как неинтересной становлюсь

А сейчас понимаю, что на данном этапе жизни это выглядит более уместно и естественно, чем фонтанирование словесное, часто не по делу.
А у тебя бывает такое, что вообще физически не хочется разговаривать? Как будто тебе предлагается мешок с картошкой перетаскивать, а не говорить?
Со мной такая шняга недавно произошла. Клиент нес и нес какую-то пургу, а я мм, нуда, ага, и вот надо было, вроде обьяснить, а просто сил нет.
Говорю себе (про себя) Света, да что с тобой не так????
Просто через силу включилась в диалог.
 
Это вообще круто, уметь молчать, можно избежать кучу неприятных эмоций.
Я, к сожалению, ещё часто фонтанирую. Не нравится мне эта моя черта.
Как начну объяснять, всю историю прошлого века на ноги поставлю. А иногда можно было бы обойтись "да или нет".
Главное, чтобы тебе сейчас было комфортно, разговором же вреда не причинишь никому.
А со временем, оно может само поменяется. В трезвости часто по-другому многое
 
А у тебя бывает такое, что вообще физически не хочется разговаривать? Как будто тебе предлагается мешок с картошкой перетаскивать, а не говорить?
Со мной такая шняга недавно произошла. Клиент нес и нес какую-то пургу, а я мм, нуда, ага, и вот надо было, вроде обьяснить, а просто сил нет.
Говорю себе (про себя) Света, да что с тобой не так????
Просто через силу включилась в диалог.
Ооо, как я тебя понимаю.
Сложно, когда по работе нужно общаться, а ты не в силах, какое-то насилие над собой выходит. Я сама это делала уже на автомате, часто даже не вникая особо, я тоже 13 лет с людьми проработала)))
 
Нет. В бога верую. Без особой воцерквленности, но верю
Я рада.
Мне рано, конечно, давать советы, но у меня был как-то кусочек трезвости.
Я много слушала в наушниках религиозные темы, когда меня колбасило. Выходила в парк, скамейка, сяду, слушаю и прохожих рассматриваю. Или просто дома. Иногда было тяжело себя заставить, но нужно. Чтоб с этой противной волны соскочить. И вообще, мозгу нужно каждый день давать что-то полезное и обязательно новое. Чтобы он отвлекался и привыкал к новым ощущениям/эмоциям/обстановке.
 
Ооо, как я тебя понимаю.
Сложно, когда по работе нужно общаться, а ты не в силах, какое-то насилие над собой выходит. Я сама это делала уже на автомате, часто даже не вникая особо, я тоже 13 лет с людьми проработала)))
Иногда хочется стать лесничим.
Пестня вспомнилась чета...
Когда я на почте служил ямщиком
Ко мне постучался косматый биолог
И глядя на карту на белой стене
Он улыбнулся мне 😂
 
Я рада.
Мне рано, конечно, давать советы, но у меня был как-то кусочек трезвости.
Я много слушала в наушниках религиозные темы, когда меня колбасило. Выходила в парк, скамейка, сяду, слушаю и прохожих рассматриваю. Или просто дома. Иногда было тяжело себя заставить, но нужно. Чтоб с этой противной волны соскочить. И вообще, мозгу нужно каждый день давать что-то полезное и обязательно новое. Чтобы он отвлекался и привыкал к новым ощущениям/эмоциям/обстановке.
Мне религиозные темы никогда не нравились особо. Я верю, но это мое что-то очень сокровенное, как сокровище, я просто чувствую, что бог есть, и он меня любит и помогает мне.
Церковь и вся атрибутика для меня что-то очень человеческое, а вера это необьяснимое, потому и вера. Как то так
 
Иногда хочется стать лесничим.
Пестня вспомнилась чета...
Когда я на почте служил ямщиком
Ко мне постучался косматый биолог
И глядя на карту на белой стене
Он улыбнулся мне 😂
Я её слушала недавно, 😆😆😆понастальгировать захотелось)
Кстати, в лет 15-16 обожала Агату Кристи, с подружкой часами слушали.

Про лесничество ты прям вот в точку, сейчас бы найти такой вариант, собрала бы вещи и укатила, или в деревню.

Как там в фильме, в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов😆😆😆
 
Я верю, но это мое что-то очень сокровенное, как сокровище, я просто чувствую, что бог есть, и он меня любит и помогает мне.
Я сама не смогла разобраться. Мне нужна была отправная точка. Поверхностно прошлась почти по всем религиям и направлениям, кроме мулульманства. До мусульманской не добралась потому, что поняла, что все религии оъединяются чем-то одним, ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ. Поняв это, пришла обратно к православию. И начала открывать для себя интересных религиозных православных личностей. Но в основном читаю святых отцов. И слушаю. Открываю для себя многое, даже программу 12ти шагов. Я нахожу там всё, что мне нужно.
 
Последнее редактирование:
потому, что поняла, что все религии оъединяются чем одним, ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ.
А вот уже это ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ только моё. Настолько лично, что даже с вами не готова поделиться этим или рассуждать вслух.
В церковь тоже не хожу.
Я лучше помогу кому-нибудь. С этого, мне кажется, пользы больше. Вдвойне. И мне, и человеку.
 
Назад
Сверху Снизу