Прощай треш, да здравствует трезвление!

И как? Легче стало?
Нет, конечно)
Запой, детокс, 2 месяца эйфории и, дальше, по знакомому адскому пути.
С этого не соскочишь! Либо проходишь этот путь до конца, со всеми разнообразными вытекающими, либо бегаешь по кругу до конца жизни, как тупой и упрямый козёл.
Третьего пути нет. Я его не вижу.
 
Я сама не смогла разобраться. Мне нужна была отправная точка. Поверхностно прошлась почти по всем религиям и направлениям, кроме мулульманства. До мусульманской не добралась потому, что поняла, что все религии оъединяются чем одним, ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ. Поняв это, пришла обратно к православию. И начала открывать для себя интересных религиозных православных личностей. Но в основном читаю святых отцов. И слушаю. Открываю для себя многое, даже программу 12ти шагов. Я нахожу там всё, что мне нужно.
Так это же прекрасно, Строчечка. Это духовный опыт разных людей, никогда не лишнее узнать что-то новое. Я открыта в этом смысле, во всех учениях есть зерна истины. Что мне не по душе, так это такое тоннельное зрение: когда говорят и пишут, что истина вот в этом и больше ни в чем.
 
Люди, пишите, пожалуйста, у кого на каком сроке и как протекали симптомы ПАС.
Что делали вы? Как боролись (или не боролись). Любая инфа из первых рук драгоценна.
После прочтения Горски я понял, что те загадочные состояния психики, после которых происходили алкоэксцессы и есть абстиненция. Это отрешенность, рассеянность, в такие моменты забываешь что куда положил и что хотел сделать, чувство жалости к себе и одновременно свою особенность, как вроде чувство миссии. Такое происходило у меня на 3-7 день сухости, перед тем как нажраться.

В ремиссии , то же самое накрывало с разной периодичностью, но после Горски я уже знал, что это симптомы абстиненции и к чему они ведут. В такие моменты Помогали пару глицинок под язык, может и плацебо, но факт. Если не было дел, то ложился в горизонтальное положение и просто «тупил» иногда часа по два, такое специфическое состояние, не сон, а типа транса.

Я даже не могу сказать когда это стало проходить, но первый месяц я точно был как зомби и чувствовал себя полным деградантом. :BYE:
 
Что мне не по душе, так это такое тоннельное зрение: когда говорят и пишут, что истина вот в этом и больше ни в чем.
Я на это даже внимания уже не обращаю. Вначале нужно сильно постараться, почитать, многое узнать, чтобы это собственное мнение вообще имело место быть.
Я и обычных людей не люблю, которые всегда правы. Перенесла это и в религию как-то. Но для себя. Об этом ни с кем не говорю.
 
После прочтения Горски я понял, что те загадочные состояния психики, после которых происходили алкоэксцессы и есть абстиненция. Это отрешенность, рассеянность, в такие моменты забываешь что куда положил и что хотел сделать, чувство жалости к себе и одновременно свою особенность, как вроде чувство миссии. Такое происходило у меня на 3-7 день сухости, перед тем как нажраться.

В ремиссии , то же самое накрывало с разной периодичностью, но после Горски я уже знал, что это симптомы абстиненции и к чему они ведут. В такие моменты Помогали пару глицинок под язык, может и плацебо, но факт. Если не было дел, то ложился в горизонтальное положение и просто «тупил» иногда часа по два, такое специфическое состояние, не сон, а типа транса.

Я даже не могу сказать когда это стало проходить, но первый месяц я точно был как зомби и чувствовал себя полным деградантом. :BYE:
Вот истину глаголят те, кто советуют Горски. Очень полезная книга.
Шутки в сторону, но туплю тоже. Зависаю просто и теряю что хотела сказать.
Очень понятные вещи написал мне.
Щас то как? Бывает пас?
 
Пришлось лайкнуть Пирамидошу. :-D
Люди, дорогие, сколько здесь лежит опыта! Спасибо вам огромное! ♥
А я не выдержала, и тебя лайкнула, потому что ты его лайкнула😆😆😆😆
И я с вами очень сильно согласна, со всеми)
 
Я даже не могу сказать когда это стало проходить, но первый месяц я точно был как зомби и чувствовал себя полным деградантом. :BYE:
У меня первых месяца два такое состояние было. Как в тумане. Периодически наблюдая себя как бы со стороны.
Ещё и работать приходилось. В док трейлер запарковать не мог,хотя раньше делал это с закрытыми глазами.
По три раза переспрашивал номер. Забывал моментально и слух подсел.
 
Как в тумане. Периодически наблюдая себя как бы со стороны.
О, моя основная фишка. - За стеклом. Что есть реальность и кто здесь вообще реален?)
Иногда трогаю, чтобы удостовериться, если есть возможность.
О том, что сошла с ума, думать боюсь. А вдруг и правда процесс уже пошёл.
Мерзкое состояние. Потом ещё хуже будет, из прошлого опыта знаю. Когда начинает окутывать депрессия и лень пошевелить даже глазом)
 
Щас то как? Бывает пас?
Да кто ж его знает :DONT_KNOW: сейчас мышление гораздо производительней стало, но бывает и подвисает.
С ПАС, как правило, любят связывать депрессию и угнетенность психики, а те же самые симптомы могут вызывать и банальная простуда и другая психосоматика. Я описал что у меня точно было в связке с алкоголем, а просто плохое самочувствие не нужно к ПАС приплюсовывать, иначе любой чих за ПАС можно принимать :JOKINGLY:
 
У меня первых месяца два такое состояние было. Как в тумане. Периодически наблюдая себя как бы со стороны.
Ещё и работать приходилось. В док трейлер запарковать не мог,хотя раньше делал это с закрытыми глазами.
По три раза переспрашивал номер. Забывал моментально и слух подсел.
Да-да, вот эта отрешенность, все делаешь как на автомате, реакции ноль, я по мухе с десяти раз попасть не мог мухобойкой :-D
 
Назад
Сверху Снизу