Прощай треш, да здравствует трезвление!

Вот и получается, что если альтернатива бухичу работа над собой (пафосно звучит, но чет не нахожу синонимов), то все не так уж и плохо, даже если нет особой радости от существования и других ощутимых на данный момент ништяков.
Как то так?Посмотреть вложение 91764
Ага - причем такой особо мазохистский кайф получаешь)) от этих ништяков. А через некоторое время приходит понимание, осознание, освобождение.
И ты и алко - будто и не встречались никогда. И с каждым днем - рождение к новой жизни. С новыми красками. истинной жизни.
 
Ошонечка хоть и старый ловелас, но согласна, много дельного написал. Про осознанность. Вкратце у него все про это. Я люблю Ницше и Бетховена. Если бы последний писал словами, а не музыкой, получился бы Ницше.
Хотя зря я тебе Ошо порекомендовала.
На первых месяцах мозг болен так, что не может воспринимать адекватно ничего.
Сейчас надо набраться терпения и мужества - быть в плате для выздоравливающих.
Не расстраиваться, что не поучается стать сразу умной и красивой (это же не разорваться!)
Не дергаться, не суетится. лечь (утрирую) и переболеть. Мозгу объяснить - чтобы не залупался сильно - а тупо сидел и ждал, когда нейронные связи восстановятся.
А то - знаю я - мозги алкоголика)))
 
Согласна. Тупо не пить, сидя на попе ровно и ничего не делая, можно с ума сойти.
Спасибо за предупреждение про 3 мес. Возможно, да, организму нужно больше времени просто на очистку.
Надеюсь, башка и бессонница пройдут
Меня ломало пол года. Причем таке были приступы и загоны - что на само деле - хотелось перестать жить. Просто взять и перестать. Тут же и немедленно
Вообще - я заметила - у всех тру алков одно и тоже: раздрай, депра, бессонница или наоборот - постоянный сон - с перерывом на обед))
У всех мания - дергаться, невозможность сидения на попе ровно.
И от этого еще большая депра.
Вот такая это болезнь Вот такой путь выздоровления. Мне только АД помогают. Все. Третьего не дано.
 
Меня ломало пол года. Причем таке были приступы и загоны - что на само деле - хотелось перестать жить. Просто взять и перестать. Тут же и немедленно
Вообще - я заметила - у всех тру алков одно и тоже: раздрай, депра, бессонница или наоборот - постоянный сон - с перерывом на обед))
У всех мания - дергаться, невозможность сидения на попе ровно.
И от этого еще большая депра.
Вот такая это болезнь Вот такой путь выздоровления. Мне только АД помогают. Все. Третьего не дано.
Я думаю, правы люди, которые считают, что больше всего от алко страдает ЦНС. Не ливер, не сердце, хотя и это тоже, а психика.
6 месяцев ломки, как ты выдержала? Это супер характер.
У меня все в психосоматику ушло, головные боли и бессонница. А с нервами все вроде пока ок, тьху тьху. Даже лучше стало, чем когда побухивала.
 
Хотя зря я тебе Ошо порекомендовала.
На первых месяцах мозг болен так, что не может воспринимать адекватно ничего.
Сейчас надо набраться терпения и мужества - быть в плате для выздоравливающих.
Не расстраиваться, что не поучается стать сразу умной и красивой (это же не разорваться!)
Не дергаться, не суетится. лечь (утрирую) и переболеть. Мозгу объяснить - чтобы не залупался сильно - а тупо сидел и ждал, когда нейронные связи восстановятся.
А то - знаю я - мозги алкоголика)))
Я умная и красивая ежели чо 🙄🙄 и скромная очень, как все заметили 😂😂😂
 
Я думаю, правы люди, которые считают, что больше всего от алко страдает ЦНС. Не ливер, не сердце, хотя и это тоже, а психика.
6 месяцев ломки, как ты выдержала? Это супер характер.
У меня все в психосоматику ушло, головные боли и бессонница. А с нервами все вроде пока ок, тьху тьху. Даже лучше стало, чем когда побухивала.
Это не характер - это знание:
начну бухать - будет запой. И будет еще больнее. и по новой бросать.
До этой ремиссии - бросания были легкими - вообще без проблем, еще были мозги значит. А Мозг сейчас уже уехал - значит или - или.
Какой к шутам характер?
Вот знай - чем дольше бухаешь - тем страшнее для мозга и завязок!
Потом будет гораздо страшнее и труднее бросить... А бросить придется. Мы же не совсем здесь тупые собрались - мы понимаем, что только два пути. Или в позорную смерть и страшную жизнь, или в хорошую жизнь!
 
Это не характер - это знание:
начну бухать - будет запой. И будет еще больнее. и по новой бросать.
До этой ремиссии - бросания были легкими - вообще без проблем, еще были мозги значит. А Мозг сейчас уже уехал - значит или - или.
Какой к шутам характер?
Вот знай - чем дольше бухаешь - тем страшнее для мозга и завязок!
Потом будет гораздо страшнее и труднее бросить... А бросить придется. Мы же не совсем здесь тупые собрались - мы понимаем, что только два пути. Или в позорную смерть и страшную жизнь, или в хорошую жизнь!
Хороший подход. Очень мне понятно.
А депресняк у меня был от алко, я сейчас это очень хорошо ощущаю. Разницу. Когда в моей жизни присутствовало пиво день через день, а то и еу, меня бесило буквально все. И куча сил уходила на то, чтобы не начать орать на всех. Какая-то дебильная потребность все делать непременно быстро зачем-то.
 
Посмотрела жуткий и отрезвляющий фильм про женский алкоголизм. Называется Забава, Забава 2018 года.
Очень страшное кино. Показаны все стадии и все ломки. Поляки вообще умельцы снимать фильмы по профильной теме.
Всем алкоголепийцам, особенно женского пола, все еще сомневающимся бросать бухать или нет, рекомендую посмотреть.
 
Ну что? С месяцем меня!
Подвожу итоги:
1. Стала гораздо спокойнее реагировать на стрессы (коих особо не убавилось). Просто решаю проблемы по мере поступления, иногда удачно, иногда не очень. Делаю, что могу, чего не могу - не делаю.
2. Личико побелело, посвежело и стало легче дышать и жить.
3. Стала больше читать и меньше зырить фильмов, мозг хочет кушать - это очень хороший знак.
4. Физической тяги нет, психологическая еще присутствует, но вполне переживаемо. Без скрежета зубовного.
5. Начала плавать.
6. Продолжаю заниматься музыкой.

Из минусов, сплю по прежнему хреново, и башка часто болит, по ночам снится алкоголь, но все больше в контексте, не хочу я его пить, даже во сне.

Не знаю, что будет дальше. Все пишут, что самый треш как раз после месяца и начинается. Поживем увидим.

Пока я трезва, слава богу, буду продолжать трезветь и дальше.
 
5-е, Карл! выходные без капли алкоголя в организме.
Сижу и курю форум, читаю и думаю, справлюсь ли с этой пожизненной миссией ?
Мысли такие нехорошие, шатает меня, други.
Чета навалилось всего.
Рано, видать, булки расслабила. Еще бороться и бороться мне с этой заразой
 
5-е, Карл! выходные без капли алкоголя в организме.
Сижу и курю форум, читаю и думаю, справлюсь ли с этой пожизненной миссией ?
Мысли такие нехорошие, шатает меня, други.
Чета навалилось всего.
Рано, видать, булки расслабила. Еще бороться и бороться мне с этой заразой
Хелло. Булки вообще не стоит пока расслаблять. Оно может так хотеться, что сама не понимаешь, вроде что-то другое, а это оно, развод мозга на бухло. Первое время самое сложное, просто не пей, и все. Что бы не происходило. Держись.
 
Хелло. Булки вообще не стоит пока расслаблять. Оно может так хотеться, что сама не понимаешь, вроде что-то другое, а это оно, развод мозга на бухло. Первое время самое сложное, просто не пей, и все. Что бы не происходило. Держись.
Да я уж поняла, только вроде возрадуешься... короче, не надо радоваться сильно чтоле... вверх-вниз пока.
Не пью, а хочется шопипец. Сраный рефлекс выходного дня. Как собака павлова, тьху...
 
Я в данный момент наполняю свою жизнь шоколадным тортом))
Слушай, тут часто задают вопрос: что ты делаешь для трезвления?
У меня сразу ассоциация с советским плакатом: ты записался добровольцем?
И тем не менее ... вот что ты делаешь помимо чтива, форума и чего еще люди делают?
 
Слушай, тут часто задают вопрос: что ты делаешь для трезвления?
У меня сразу ассоциация с советским плакатом: ты записался добровольцем?
И тем не менее ... вот что ты делаешь помимо чтива, форума и чего еще люди делают?

Про плакат повеселила. Надо будет фотожабу сделать поугарать в теме новичка)

На самом деле есть различные программы трезвости, которые помогают вытравить эту дрянь из головы. Бросить пить легко. А вот поменять свои взгляды на уровне подсознания это реально серьезная и нелегкая задача. И невыполнимая, полностью никогда не поменяешь имхо.

Сейчас ты держишься на страхе. Ещё свежи негативные воспоминания, это тебя останавливает. Но со временем плохое будет постепенно забываться, а ностальгия усиливаться. И тот самый постабстинентный синдром будет набирать обороты. В какой то момент можно просто сдаться.

Чтобы этого не было и нужна программа трезвости, ежедневная работа над собой, переосмысление, переработка своих ценностей, взглядов, убеждений. Программ много, выбирай как говорится любую. Есть анонимные алкоголики - 12 шаговая программа. Да, она специфичная, да туда надо ходить, но она работает и работает хорошо.

Мне лично зашёл метод ГА Шичко, который подразумевает ведение ежедневного дневника перед сном, а также чтение трезвенной литературы, просмотр передач, размышления на эту тему. Фишка метода в том, что непосредственно перед сном ты пишешь дневник и отвечаешь на ряд вопросов по профилю. А когда ты спишь мозг перерабатывает полученные знания и они закладываются в подсознание. Я работал по этому методу и думаю именно он помог избежать срыва.
 
Назад
Сверху Снизу