профилактика. превербальный период развития.

"Теперь рассмотрим подход к выращиванию ребенка психологически здоровой мамой"
автор) тут как бы употребляют слово "к воспитанию" ) а не выращиванию))))))))))))))
жесть)
 
Я вообще сейчас уже глубоко убеждена, что алкоголизм - это не следствие детства там какого то - а следствие генов - то есть психопатии в голове.
глубочайшее заблуждение)
алкоголизм следствие длительного неумеренного употребления алкоголя)
психопатии в голове) откуда вы тока такие фразы вытаскиваете)
 
Татьяна, а наркоз при кесаревом сечении? - влияет ли на ребенка? какой у него шанс стать алкоголиком?
http://www.wsj.com/articles/a-c-section-de...ding-1454944435
Это статья из WSJ - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/The_Wall_Street_Journal
Я знаю, что у нас ссылка в работах на эту газету is very welcome, но я уже боюсь на что-то ссылаться, кроме Васи из "подзаборного универа". Так что переведу, если Вам эта ссылка подойдет. Вообще, Люба, спасибо Вам за ссылку, я в этой теме не копалась совсем, теперь пороюсь. Вы хорошие ссылки даете, а про мышей меня вообще обогнали 😄
 
Ну какие адекватные матери на синем форуме? Тут невротики одни. А наши дети - ВДА и в силу этого в группе риска безо всяких депрессий.
А к своим алкам теорию примеряем, потому что понятно уже, что из них выросло.
я пока не сильна в абривиатурах, что такое ВДА?
если дети в группе риска, то тем паче профилактикой надо заниматься. я опросник полезный выкладывала по профилактике, Вы его смотрели?
а к своим алкам что-то примерять уже бесполезно - их детство полная тьма даже для них самих. надо просто, чтобы дети не повторили их судьбу, это и будет главной наградой за все страдания.
 
глубочайшее заблуждение)
алкоголизм следствие длительного неумеренного употребления алкоголя)
психопатии в голове) откуда вы тока такие фразы вытаскиваете)
Как бы - заблуждение.
Да. Психопаты чаще склонны к длительному неумеренному употреблению. Это один путь развития алкоголизма.
Второй вариант. Когда длительное употребление алкоголя приводит к развитию психопатий.

Может быть психоз без алкоголизма.
Но не бывает алкоголизма без психозов.
 
Бредятина какая
У моего мужа очень светлые воспоминания о детстве

А у меня наоборот депрессивные
Тем не менее алкоголик он, а не я

Вот у моего аналогично.

Но мы много говорили про его детство и мне кажется, что вот эти светлые воспоминания - это его защиты. Потому что зная его маму, ничего особо
светлого там быть не могло.
Но ему повезло - у мужа в детстве был тренер по туризму, которого он очень уважал и который очень много хорошего сделал для детей.
И вот все светлые воспоминания в большей степени связаны с этим тренером, а не с родителями.

А в моем детстве, к сожалению, не было даже тренера.

А полы и посуду муж мыл регулярно и алкоголь ему вообще не мешал выполнять эти антидепрессивные действия.
 
Татьян - ну что вот это такое?

А почему бы олкашам тогда посудку то не помыть - и все пройдет?)))
Амаришь, я всегда задавалась вопросом касательно психиатрических болезней (алкоголизм к ним относится), вот интересно это больной так умен, что всех его окружающих он может под себя так грамотно подмять? или это окружающие сами себя под болезнь подминают? Потом здесь еще есть вопрос гендерных ролей и натурального сексизма - не учили их быть ответственными за посуду. а еще алкголизм капитально перестраивает мозги, так что на определенных стадиях только галоперидол поможет.
 
Какой же это нейтрализатор кортизола - если алки-психопаты спецом за счет этанола вводят себя в психотическое состояние, когда можно дубасить бейсбольными битами по машинам?
больной хитер и умен, он точно знает, что за бейсбольную биту ему крепко достанется, а жена все стерпит, так как это часть ее гендерной роли, особенно, если ее в совке воспитывали. это тут синяк не замажут, да еще и всем подругам покажут, а то и побои снимут.
 
Татьяна, а чего вы на всех так бросаетесь? Ведем дискуссию. И о том какие мы сами матери тоже очень много думаем и читаем, развиваемся, так сказать.

В вашей теории о том, что алкоголь является нейтрализатором кортизола, очень много пробелов. Во-первых, стресс - это не просто повышение выработки кортизола, там 10-15 разных других симптомов, которые суммируются в состояние флайт-файт. Я просто этой темой интересовалась, но в другом направлении. Не алкоголь, а медитация способствует возвращение физ. реакций из стрессового состояния. Поэтому, да мне интересно будет в кратце узнать как это все работает на физ. уровне.

Далее, ваш аргумент о стрессо-разрядных механизмов в виде уборки, это сейчас в семье, но ВДА, например, выросли в таких же стрессовых ситуациях, и алкоголь тоже пробовали-пили. Почему не сработал нейтрализатором для нас - в этом была суть вопроса. Согласитесь, что муж-алк стресс снимает алкоголем, а жена - уборкой, не логично.
я не бросаюсь, это Вы так мою писанину интерпретируете 😄
я не знаю уровня понимания проблемы у участников данного форума, поэтому моя писанина весьма примитивна и проста, но идея понятна. не думаю, что надо лезть в дебри остальных симптомов (типа подключаются надпочечники и пошло...). можно спросить в каком направлении Вы интересовались? Алкоголик о медитации не знает, он знает старый дедовский способ, и уж тем более он не знал о нем лет 10-15 назад, когда начинал пить. А сейчас ему медитировать бесполезно, у него органические изменения в нервной системе. Ему только фармация скорее всего поможет.
Кроме медитации есть и другие способы: прогулки, спорт, вязание, чтение, всего не перечесть; все они приводят к балансу в нервной системе. я вот Псалтырь читаю - бальзам на душу.
Как только я получу от Вас ответ, то постараюсь выложить то, что я знаю.
причин почему Вы не стали пить может быть масса. Одну из них мы уже обсудили, другая: может быть у Вас нет того количества ферментов, чтобы алкоголь принес какие-то приятные чувства (как у азиатов, например). Ну а почему он пьет, а Вы моете посуду, так это не вопрос логики, а вопрос справедливости. Но я бы им не задавалась, ведь мытье посуды не вредит здоровью, тут даже радоваться надо 😄)))
Почему я про посуду вспомнила. Когда еще училась у нас, то одна из моих преподавателей как-то сказала: "Вот женщины в Америке они несчастны, потому что у них посудомойка и ковровое покрытие везде, а вода так хорошо стресс снимает." Ну мы, студенты, поплакали по американкам несчастным. Я тогда даже не подозревала, что скоро тоже запишусь в ряды несчастных. Скажу честно, как моя преподавательница была права! Как только появился свой дом, то мы сразу снесли все ковровое покрытие и постелили дубовые полы, и я, когда "в гневе" как та баба-яга, только со шваброй. Реально помогает. И в раковине с фарфоровыми чашками люблю побразгаться для профилактики. Не завидуйте своему МЛА, пожалейте его.
 
Как бы - заблуждение.
Да. Психопаты чаще склонны к длительному неумеренному употреблению. Это один путь развития алкоголизма.
Второй вариант. Когда длительное употребление алкоголя приводит к развитию психопатий.

Может быть психоз без алкоголизма.
Но не бывает алкоголизма без психозов.
В десятку!!!
 
Вот у моего аналогично.

Но мы много говорили про его детство и мне кажется, что вот эти светлые воспоминания - это его защиты. Потому что зная его маму, ничего особо
светлого там быть не могло.
Но ему повезло - у мужа в детстве был тренер по туризму, которого он очень уважал и который очень много хорошего сделал для детей.
И вот все светлые воспоминания в большей степени связаны с этим тренером, а не с родителями.

А в моем детстве, к сожалению, не было даже тренера.

А полы и посуду муж мыл регулярно и алкоголь ему вообще не мешал выполнять эти антидепрессивные действия.
Доброе утро, Сибирь!
Вы еще один очень важный момент вынесли на обсуждение - наличие не близкого, но авторитетного (не авторитарного) взрослого в жизни ребенка. Дети у неадекватных родителей частенько уходят в глубокую психологическую защиту. Поэтому именно от них и слышишь: да мое детсво было просто замечателное, родители - чудо! Только хитрые опросники потом все равно правду раздобудут.
 
Я вообще сейчас уже глубоко убеждена, что алкоголизм - это не следствие детства там какого то - а следствие генов - то есть психопатии в голове.
можете проигнорировать вопрос, но, сколько лет было папе Вашего мужа, когда он был рожден?
 
"Теперь рассмотрим подход к выращиванию ребенка психологически здоровой мамой"
автор) тут как бы употребляют слово "к воспитанию" ) а не выращиванию))))))))))))))
жесть)
пардон. сложности перевода 😄)))
 
[quote name='Tetyana' date='25.3.2016, 6:08' post='1256637180'
я не знаю уровня понимания проблемы у участников данного форума, поэтому моя писанина весьма примитивна и проста, но идея понятна. не думаю, что надо лезть в дебри остальных симптомов (типа подключаются надпочечники и пошло...).
Алкоголик о медитации не знает, он знает старый дедовский способ, и уж тем более он не знал о нем лет 10-15 назад, когда начинал пить.
Кроме медитации есть и другие способы: прогулки, спорт, вязание, чтение, всего не перечесть; все они приводят к балансу в нервной системе. я вот Псалтырь читаю - бальзам на душу.
Не завидуйте своему МЛА, пожалейте его.
[/QUOTE]



Ооо,для нас еще и примитивно пишут.
ТС ну расскажи уж, куда надпочнчники подключаются.
 
Какой же это нейтрализатор кортизола - если алки-психопаты спецом за счет этанола вводят себя в психотическое состояние, когда можно дубасить бейсбольными битами по машинам?
упустила важный момент: не атанол вводит алкоголика в состояние психоза, а его "улетучивание" из организма. алкоголик как раз свое нервное напряжение снимает этанолом, это его "самолечение", но этанол не может быть в организме forever и когда-то начинает выводиться. вот тут как раз острый психоз и начинается.
 
[quote name='Tetyana' date='25.3.2016, 6:08' post='1256637180'
я не знаю уровня понимания проблемы у участников данного форума, поэтому моя писанина весьма примитивна и проста, но идея понятна. не думаю, что надо лезть в дебри остальных симптомов (типа подключаются надпочечники и пошло...).
Алкоголик о медитации не знает, он знает старый дедовский способ, и уж тем более он не знал о нем лет 10-15 назад, когда начинал пить.
Кроме медитации есть и другие способы: прогулки, спорт, вязание, чтение, всего не перечесть; все они приводят к балансу в нервной системе. я вот Псалтырь читаю - бальзам на душу.
Не завидуйте своему МЛА, пожалейте его.




Ооо,для нас еще и примитивно пишут.
ТС ну расскажи уж, куда надпочнчники подключаются.
когда я иду к доктору и мне доктор начинает что-то объяснять, то я все равно слушаю, даже если и в теме уже. а доктор всегда объясняет примитивно, но доходчиво и не отнимая моего времени. и за что же мне на него говорить "Ооо....для меня еще и примитивно объясняют". давайте перестанем пикироваться, я на Вас зла не держу 😄
 
Назад
Сверху Снизу