профилактика. превербальный период развития.

Да не эндогенная она. Просто женщина устает. Часто ограничена в общении и вообще четырьмя стенами. Опять же я была жирная и в прыщах вонючих.
У меня была эта депра как уаша вышел на работу а няни еще не было. Бесило всё. Я хотела на работу и вообше не пукнуть не вздохнуть.
Наняла няню все делось куда-то.
тогда послеродовой психоз, когда детей топят/в печках жгут/в окно вышвыривают, женщина "сильно устала". на самом деле послеродовая депрессия реальность, так как женщина приходит в норму от фармакологии (спрей окситоцина в нос, например) или по мере налаживания грудного вскармливания.
 
Первый месяц идёт перестройка гормональная - я помню по всякой фигне рыдала просто. Я была сама не своя - при обычном моём состоянии меня вывести из равновесия очень тяжело. А тут сижу, дочу качаю и ревуууу)))
беби-блюз. бывает 😄
 
Здесь вообще боятся длинных текстов 😎 . Форум с трудом читающих людей. Ослабленных никотином, алкоголем и излишествами всякими нехорошими... 😐
я добавлю, и не способными ветку от начала до конца пройти, только по вырванным из контекста фразам выводы делающими.
 
возможно это даст след. поколение детей более здоровых. но именно сейчас мы имеем алкоголиков, которых возможно и не кормили матери, так как вручную сцедить молоко - это большое мужество. поживем увидим, одним словом.
На примере МЛА - не всё совпадает)
Его мама кормила грудью. Молока хватала ещё на молочного брата. Оба выросло - богатыри, МЛА это помогло стать оч сильным алком 😁

Может он запил из-за того, что ревновал грудь к молочному брату? Ааааа, потом развился алкогольный бред ревности 😜 .
В этом что-то есть 😄
 
Татьяна, как красной тряпкой, машет флагом авторитетом- гарвардские ученые. Имя - это понятно, но в Америке это ни-об-чем. Татьяна, у вас откуда инфо, что именно в Гарварде самые передовые научные исследования в психологии?

Вот выделенное очень удивило. Гормон стресса - что это? Кортизол? Еще раз - откуда такие сведения, что алкоголь нейтрализатор кортизола? Обьясните, если знаете, как этот процесс происходит на физиологическом уровне?

И вот непонятно тогда, почему тогда мы тут оказались, ВДА и созы, а не идем нейтрализоравать повышенный кортизол алкоголем. Смею заметить, что у многих нас детство и мамы/папы мало чем отличались от родителей алков.
Наверное мне надо было дать автора книги, в которой я набрела на это исследование. Но я думала, что больше доверия будет к Гарвард скул, чем к автору книги (я не занала, что его работы есть в русском варианте интернета). Так что даю автора книги, надеюсь у вас больше не будет сомнения в компетентности источника. Даю ссылку, а там сами выберете, кому что по душе: https://www.google.com/search?sclient=table...ате+зависимость
к сожалению нет статьи на википедии о нем на русском языке (может мне стоит за это взяться). но если и это вам будет не авторитет, то.... прийдется рассказать неприличный анекдот 😄
Я без какого-то ерзания и подколов: Вам нужна лекция о механизме формирования зависимостей с точки зрения нейробиологии? Я готова. Мне только нужно знать Ваши приблизительные знания: о нейроне, нейромедиаторах и пр., чтобы я не утомляла тем, что Вы и так знаете. Причем я могу объяснить именно механизм алкогольной зависимости, так как в разных зависимостях разные нейромедиаторы и компенсаторные механизмы тоже разные.
Это я только рассуждаю! Почему созы (а их больше женщин) не идут нейтрализовать повышенный кортизол алкоголем. Например вода, банальное мытье полов или посуды снимает стресс, физическая нагрузка (побежали искать своего МЛА по кабакам) - своего рода марафон и вы под воздействием эндорфинов, дети подошли обняли (окситоцинчик), а может и просто повезло, что предпочли под жутким стрессом посуду помыть, а не рюмку опрокинуть и от нее расслабиться.
а семей одинаковых не бывает, слишком много "переменных" в судьбе каждого. вот и есть два брата: один спился, а другой докторскую степень за эти годы получил, а всего то их может различать наличие у матери послеродовой депрессии.
 
На примере МЛА - не всё совпадает)
Его мама кормила грудью. Молока хватала ещё на молочного брата. Оба выросло - богатыри, МЛА это помогло стать оч сильным алком 😁

Может он запил из-за того, что ревновал грудь к молочному брату? Ааааа, потом развился алкогольный бред ревности 😜 .
В этом что-то есть 😄
😄))
 
Тогда нам нужно очень четко разграничить - что есть депрессия послеродовая.

Если это Просто женщина устает. Часто ограничена в общении и вообще четырьмя стенами. Опять же я была жирная и в прыщах вонючих.
У меня была эта депра как уаша вышел на работу а няни еще не было. Бесило всё. Я хотела на работу и вообше не пукнуть не вздохнуть.
- то название этому не депрессия - а перемена образа жизни.

А вот что такое депрессия - это научный медицинский термин.

Поэтому определяемся - что есть что? И тогда можно действовать дальше.

ПиСи - у свекрови я думаю не было послеродовой депрессии - это для нее сверхжеланный ребенок, рожденный ею во втором браке от долгожданного мужа в 40 лет.

Наоборот - присуствовала тотальная гиперопека. А если и были какие то провалы взаимосвязи - то они по жизни, а не после родов.

У свекрови явно выраженные черты соза - склонность к тревожности и гиперконтролю без построения близких теплых отношений, но именно депрессий особых у нее нет. В клиническом понимании.

А МЛА - тру алк. Без малого. Причем довольно кромешный.
при гиперопеке может быть два варианта: протест (зависимость, смена пола и пр) дабы свою волю показать, или ребенок так и не научился совершать ошибки и видеть их последствия в малом. так что может и гиперопека сыграла роль.
 
Длинных бессмысленных текстов не боятся: когда человек одну слабенькую мысль расписывает на 10 листов, это тоже наводит на мысль об сниженном интеллекте автора.
не пробовали шрифт на компе уменьшить?
"Простите за длинноту этого письма, у меня не было времени сделать его более кратким." (Жозеф де Местр).
У Вас есть шанс переписать мой "труд", потом откройте свою ветку, а моя отомрет, как тот нейрон несчастный, ну а ваша дендритами расцветет 😄)))
Удачи!
 
Помню, в первом классе скорость чтения замерили 120 слов в минуту, вслух, (*про себя * быстрее)то есть 300 стр. это ребенку читать 2 часа.У меня ощущение, что форум поивлекает особенных людей, чей интеллект от природы снижен.Приходят учить, не имея ни лпыта по теме, ни образования.
читать - не значит понимать, а значит и нет гарантии правильно пересказать. если бы у Вас было время пройти по всей ветке медленно, то Вы бы обратили внимание на то, что этот текст весьма специфичный и с кондачка его не пройти. этот текст сначала попадает в руки журналистов со специальным образованием (в данном случае журналистика и психология, например), которые этот труд переложат для узкого круга специалистов (в этом случае работники вузов, клиники психиатрические, rehabs), потом по этим статьям для узкого круга специалистов пройдутся журналисты, пишущие для изданий из ларьков. не все так просто, как кажется на первый взгляд.
касательно опыта. вот пришла я в деканат и говорю: "ну нет у меня опыта. не пила, не ширялась. как в программу попасть?" ответ: "частенько люди с опытом в этой теме просто не могут выйти за пределы своего опыта, а значит помочь не могут". эта ветка это доказывает: я все про профилактику у детей, а дамы все это примеряют к своим МЛА. ни одна не задалась вопросом: а была ли я адекватная мать у своего младенца?
у меня есть фундаментальные знания в психологии, на которых я сейчас выстраиваю свою будущую специальность. не дерзите.
ну и я всегда помню одного из психологов на своем факультете: "в чем вас попрекают, в том и виновен попрекающий"
даю Вам ссылку. предварительно оцените свою аватарку и signature под каждым Вашим постом:
http://lenta.ru/news/2015/12/04/deepmeaning/
на валидность не проверяла, но жизнь подтверждает данное исследование.
вот уж воистину: вынь бревно из собственного глаза.
 
не пробовали шрифт на компе уменьшить?
"Простите за длинноту этого письма, у меня не было времени сделать его более кратким." (Жозеф де Местр).
У Вас есть шанс переписать мой "труд", потом откройте свою ветку, а моя отомрет, как тот нейрон несчастный, ну а ваша дендритами расцветет 😄)))
Удачи!


Я не тебе коммент тот адресовывала. Однако на воре и шапка горит 😁
 
я все про профилактику у детей, а дамы все это примеряют к своим МЛА. ни одна не задалась вопросом: а была ли я адекватная мать у своего младенца?

Ну какие адекватные матери на синем форуме? Тут невротики одни. А наши дети - ВДА и в силу этого в группе риска безо всяких депрессий.
А к своим алкам теорию примеряем, потому что понятно уже, что из них выросло.
 
Почему созы (а их больше женщин) не идут нейтрализовать повышенный кортизол алкоголем. Например вода, банальное мытье полов или посуды снимает стресс, физическая нагрузка (побежали искать своего МЛА по кабакам) - своего рода марафон и вы под воздействием эндорфинов, дети подошли обняли (окситоцинчик), а может и просто повезло, что предпочли под жутким стрессом посуду помыть, а не рюмку опрокинуть и от нее расслабиться.


Татьян - ну что вот это такое?

А почему бы олкашам тогда посудку то не помыть - и все пройдет?)))
 
Наверное мне надо было дать автора книги, в которой я набрела на это исследование. Но я думала, что больше доверия будет к Гарвард скул, чем к автору книги (я не занала, что его работы есть в русском варианте интернета). Так что даю автора книги, надеюсь у вас больше не будет сомнения в компетентности источника. Даю ссылку, а там сами выберете, кому что по душе: https://www.google.com/search?sclient=table...ате+зависимость
к сожалению нет статьи на википедии о нем на русском языке (может мне стоит за это взяться). но если и это вам будет не авторитет, то.... прийдется рассказать неприличный анекдот 😄
Я без какого-то ерзания и подколов: Вам нужна лекция о механизме формирования зависимостей с точки зрения нейробиологии? Я готова. Мне только нужно знать Ваши приблизительные знания: о нейроне, нейромедиаторах и пр., чтобы я не утомляла тем, что Вы и так знаете. Причем я могу объяснить именно механизм алкогольной зависимости, так как в разных зависимостях разные нейромедиаторы и компенсаторные механизмы тоже разные.
Это я только рассуждаю! Почему созы (а их больше женщин) не идут нейтрализовать повышенный кортизол алкоголем. Например вода, банальное мытье полов или посуды снимает стресс, физическая нагрузка (побежали искать своего МЛА по кабакам) - своего рода марафон и вы под воздействием эндорфинов, дети подошли обняли (окситоцинчик), а может и просто повезло, что предпочли под жутким стрессом посуду помыть, а не рюмку опрокинуть и от нее расслабиться.
а семей одинаковых не бывает, слишком много "переменных" в судьбе каждого. вот и есть два брата: один спился, а другой докторскую степень за эти годы получил, а всего то их может различать наличие у матери послеродовой депрессии.

Татьяна, а чего вы на всех так бросаетесь? Ведем дискуссию. И о том какие мы сами матери тоже очень много думаем и читаем, развиваемся, так сказать.

В вашей теории о том, что алкоголь является нейтрализатором кортизола, очень много пробелов. Во-первых, стресс - это не просто повышение выработки кортизола, там 10-15 разных других симптомов, которые суммируются в состояние флайт-файт. Я просто этой темой интересовалась, но в другом направлении. Не алкоголь, а медитация способствует возвращение физ. реакций из стрессового состояния. Поэтому, да мне интересно будет в кратце узнать как это все работает на физ. уровне.

Далее, ваш аргумент о стрессо-разрядных механизмов в виде уборки, это сейчас в семье, но ВДА, например, выросли в таких же стрессовых ситуациях, и алкоголь тоже пробовали-пили. Почему не сработал нейтрализатором для нас - в этом была суть вопроса. Согласитесь, что муж-алк стресс снимает алкоголем, а жена - уборкой, не логично.
 
Какой же это нейтрализатор кортизола - если алки-психопаты спецом за счет этанола вводят себя в психотическое состояние, когда можно дубасить бейсбольными битами по машинам?
 
Я вообще сейчас уже глубоко убеждена, что алкоголизм - это не следствие детства там какого то - а следствие генов - то есть психопатии в голове.
 
Назад
Сверху Снизу