профилактика. превербальный период развития.

Это сильно 😄
Тут и усталость - я тоже так думаю, но в большей степени - неоправданные ожидания от ребёнка: оказывается иногда бывают дети, которые не спят по часам, часто орут без причины, требуют к себе повышенного внимания. Себя помню: когда родилась старшая у меня весь мир перевернулся)) Пришлось пересматривать свои приоритеты))

Ну да месяц воняло. Потом прошло.

Дочь не спала вообще. Два часа макс.
 
Ну да месяц воняло. Потом прошло.

Дочь не спала вообще. Два часа макс.
Первый месяц идёт перестройка гормональная - я помню по всякой фигне рыдала просто. Я была сама не своя - при обычном моём состоянии меня вывести из равновесия очень тяжело. А тут сижу, дочу качаю и ревуууу)))
 
Помню, в первом классе скорость чтения замерили 120 слов в минуту, вслух, (*про себя * быстрее) то есть 300 стр. это ребенку читать 2 часа. У меня ощущение, что форум привлекает особенных людей, чей интеллект от природы снижен.
Здесь вообще боятся длинных текстов 😎 . Форум с трудом читающих людей. Ослабленных никотином, алкоголем и излишествами всякими нехорошими... 😐
 
вне зависимости от генов; плюс, именно высокий уровень гармонов стресса (а там тоже кровь берут) связывают с потребностью в алкоголе или наркотиках,
так как они работают как гормоны-нейтрализаторы гормонов стресса.

Татьяна, как красной тряпкой, машет флагом авторитетом- гарвардские ученые. Имя - это понятно, но в Америке это ни-об-чем. Татьяна, у вас откуда инфо, что именно в Гарварде самые передовые научные исследования в психологии?

Вот выделенное очень удивило. Гормон стресса - что это? Кортизол? Еще раз - откуда такие сведения, что алкоголь нейтрализатор кортизола? Обьясните, если знаете, как этот процесс происходит на физиологическом уровне?

И вот непонятно тогда, почему тогда мы тут оказались, ВДА и созы, а не идем нейтрализоравать повышенный кортизол алкоголем. Смею заметить, что у многих нас детство и мамы/папы мало чем отличались от родителей алков.
 
Да не эндогенная она. Просто женщина устает. Часто ограничена в общении и вообще четырьмя стенами. Опять же я была жирная и в прыщах вонючих.
У меня была эта депра как уаша вышел на работу а няни еще не было. Бесило всё. Я хотела на работу и вообше не пукнуть не вздохнуть.
Наняла няню все делось куда-то.


Тогда нам нужно очень четко разграничить - что есть депрессия послеродовая.

Если это Просто женщина устает. Часто ограничена в общении и вообще четырьмя стенами. Опять же я была жирная и в прыщах вонючих.
У меня была эта депра как уаша вышел на работу а няни еще не было. Бесило всё. Я хотела на работу и вообше не пукнуть не вздохнуть.
- то название этому не депрессия - а перемена образа жизни.

А вот что такое депрессия - это научный медицинский термин.

Поэтому определяемся - что есть что? И тогда можно действовать дальше.

ПиСи - у свекрови я думаю не было послеродовой депрессии - это для нее сверхжеланный ребенок, рожденный ею во втором браке от долгожданного мужа в 40 лет.

Наоборот - присуствовала тотальная гиперопека. А если и были какие то провалы взаимосвязи - то они по жизни, а не после родов.

У свекрови явно выраженные черты соза - склонность к тревожности и гиперконтролю без построения близких теплых отношений, но именно депрессий особых у нее нет. В клиническом понимании.

А МЛА - тру алк. Без малого. Причем довольно кромешный.
 
Здесь вообще боятся длинных текстов 😎 .


Длинных бессмысленных текстов не боятся: когда человек одну слабенькую мысль расписывает на 10 листов, это тоже наводит на мысль об сниженном интеллекте автора.
 
Тогда нам нужно очень четко разграничить - что есть депрессия послеродовая.

Если это Просто женщина устает. Часто ограничена в общении и вообще четырьмя стенами. Опять же я была жирная и в прыщах вонючих.
У меня была эта депра как уаша вышел на работу а няни еще не было. Бесило всё. Я хотела на работу и вообше не пукнуть не вздохнуть.
- то название этому не депрессия - а перемена образа жизни.

А вот что такое депрессия - это научный медицинский термин.

Поэтому определяемся - что есть что? И тогда можно действовать дальше.

ПиСи - у свекрови я думаю не было послеродовой депрессии - это для нее сверхжеланный ребенок, рожденный ею во втором браке от долгожданного мужа в 40 лет.

Наоборот - присуствовала тотальная гиперопека. А если и были какие то провалы взаимосвязи - то они по жизни, а не после родов.

У свекрови явно выраженные черты соза - склонность к тревожности и гиперконтролю без построения близких теплых отношений, но именно депрессий особых у нее нет. В клиническом понимании.

А МЛА - тру алк. Без малого. Причем довольно кромешный.

Старшего сына свекровь ьыро отдала свим свекрам. А они к слову сошли с ума через лет 20 после этого. Но развивалось это оч медленно. Думаю повлияло оч на старшего. Он кромешный был шиз с диагнозом и даже инвалид по психо.
Уаша тож ее нервировпл был отдан в ясли. Где ацки болел бронхитами итп.
Это все проявление депрессии?
Тогда декрет был до семи мес. Т.е. ток с работы увольняться или няня или бабушке.
Про уашу понятно тож тру.
 
Уточним, что в США отпуск по уходу за новорожденным - 2 месяца.

Где вообще там мать со всяческими ейными депрессиями?
 
Уточним, что в США отпуск по уходу за новорожденным - 2 месяца.

Где вообще там мать со всяческими ейными депрессиями?
По статистике потребление алкоголя на душу населения такое же, как в России.
Каждый тринадцатый взрослый американец - алкоголик.
 
По статистике потребление алкоголя на душу населения такое же, как в России.
Каждый тринадцатый взрослый американец - алкоголик.


Замечу - что у нас отпуск -по желанию матери - 3 года!
<
 
Уточним, что в США отпуск по уходу за новорожденным - 2 месяца.
Где вообще там мать со всяческими ейными депрессиями?
А че потом делать? 😲
На работу??

Няня филиппинка?
 
Ну, это, как получится.. Няня, или не рожают, ждут, пока муж обеспечит

Да ну, не так все мрачно. Например, большинство мам в моей русскоязычной школе не работают либо маленький бизнес, рожают второго, в саду у ребенка тоже многие дети приходят на пол дня, с 9-12, у многих два-три ребенка.

Не забывайте, что женщине в Америке запросто можно найти работу после многолетнего ухода за детьми. Или учиться податься, или то и другое.

Кстати, у моего мужа мать никогда не работала вроде, до того как в школу точно дома была, т.к. муж рассказывал, что даже в сад не ходил.
 
Уточним, что в США отпуск по уходу за новорожденным - 2 месяца.

Где вообще там мать со всяческими ейными депрессиями?
это так, но еще есть час по закону на сцеживание. не забываем, что лактация есть превентивная мера для послеродовой депрессии: пролактин отвечает за bonding (тесную связь) с младенцем, а окситоцин снимает стресс.
мамы сейчас очень грамотные и кормят как только могут - ни ограничения по годам ребенка, ни выход на работу не помеха. каждая на работе с аппаратом по сцеживанию. возможно это даст след. поколение детей более здоровых. но именно сейчас мы имеем алкоголиков, которых возможно и не кормили матери, так как вручную сцедить молоко - это большое мужество. поживем увидим, одним словом.
 
Да ну, не так все мрачно. Например, большинство мам в моей русскоязычной школе не работают либо маленький бизнес, рожают второго, в саду у ребенка тоже многие дети приходят на пол дня, с 9-12, у многих два-три ребенка.

Не забывайте, что женщине в Америке запросто можно найти работу после многолетнего ухода за детьми. Или учиться податься, или то и другое.

Кстати, у моего мужа мать никогда не работала вроде, до того как в школу точно дома была, т.к. муж рассказывал, что даже в сад не ходил.
в декрете 20 лет, потом сразу на пенсию 😄)))
гарантии нет, что вырастила хороших детей без зависимостей в будущем.
 
Ну, это, как получится.. Няня, или не рожают, ждут, пока муж обеспечит
замораживают яйцеклетки и сперматозоиды. многие солидные компании даже внесли эту услугу в страховой план. но что из этого выйдет, время покажет.
 
Татьяна, учёные могут сделать и доказать любой вывод, на то они и учёные)

Я на примере собственном и своих родственников могу увидеть связь привязанности к родителям и зависимости как прямую так и обратную 😐 .

А как можно оценить привязанность к родителям? Есть ли такая шкала оценки привязанностей?
привязанность не может ничего гарантировать, она всего лишь снижает риски или повышает, в зависимости от качества привязки. несчастный случай, например, может невилировать самую грамотно выстроенную привязку. потому я и начала с превербального периода, чтобы по всем возрастам пройтись и хоть как-то постараться сделать жизнь ребенка полноценной.
вот и я, когда стою на общей исповеди и священник зачитывает грехи, то всегда задумываюсь, "плохая я мать? хорошая? жена? дочь?" хочется всегда линейку попросить для замера и по результатам каяться/ не каяться. но линейку не дают, а вот идею о чем задуматься надо, получаю, а по результатам выводов действую.
я только предполагаю, что полноценная привязка не значит "я хочу быть всегда рядом с родителями, всегда спрашивать их совета, всегда... " это больше будет похоже на страх расставания. ребенок с полноценной привязкой абсолютно легко уходит в свободное плавание, делает ошибки и сам их разрешает, не навешивая своих проблем на других.
 
Почему? Это факт. Я не имею зависимостей, сестра - тоже, близкие подруги, с которыми дружу по 30 лет - аналогично.
У меня нет и не было близких отношений с родителями, нас в СССР всех воспитывали почти одинаково: ясли с года, потом детский сад. Тогда никто и не задумывался о пользе длительного ГВ, о тактильных контактах с детьми раннего возраста.
Единственное отличие от нормальных людей - и я, и сестра,и мои подруги - мы все созависимые. В разной степени - но ВСЕ.
главное - ясли в год!
я понятие "созависимость" только с месяц назад открыла для себя. ходила к анонимным зависимым, слушала... пока с трудом верю, что то, что некоторые считают себя созависимыми на самом деле есть созависимые. много вопросов у меня к этого вида поведенческой зависимости. но я ее не отрицаю.
 
Назад
Сверху Снизу