Продолжим...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ой, девы, не согласная я.
Подруги - отношение на равных.
А мать-дочь не должно быть на равных, вот как мать я должна наладить это доверие, чтобы со мной делилась дочь, чтоб ко мне за помощью шла. Но авторитет материнский дружба 1-1 завалит.
 
ой, девы, не согласная я.
Подруги - отношение на равных.
А мать-дочь не должно быть на равных, вот как мать я должна наладить это доверие, чтобы со мной делилась дочь, чтоб ко мне за помощью шла. Но авторитет материнский дружба 1-1 завалит.
Ну у меня то мелкая ещё, понятно что там потом подруги пойдут и будет не до меня

Это больше относилось ко второй части,что у меня с мамой никогда не было таких доверительных отношений,как сейчас у дочери ко мне.
Я не знаю кто в этом виноват,но на всякий случай никогда не пренебрегаю помощью если она просит
 
Последнее редактирование:
Я зла, пить не хочется, сегодня выходной, я выспалась, дети расползлись...дочь занимается котятами, я собой...и я это решу..
Лерун, что ты мучаешься. Если есть вышка иди на магистратуру куданить на заочную дисстанционную на цифровую на бюджет. И стажироваться куда нить, тестировщищиком можно. А курсы эти пшик.
 
Ну у меня то мелкая ещё, понятно что там потом подруги пойдут и будет не до меня

Это больше относилось ко второй части,что у меня с мамой никогда не было таких доверительных отношений,как сейчас у дочери ко мне.
Я не знаю кто в этом виноват,но никогда не пренебрегаю помощью если она просит
Оль, главное им не врать, но каждую правду преподносить согласно возраста.
Моя тут недавно пыталась правило одно внести. Мы с папой =-O пришлось повторить ху из ху.
Обнимашки, целовашки и женские секретики, но на уровне мама-дочь. Равными мы не можем быть
 
ой, девы, не согласная я.
Подруги - отношение на равных.
А мать-дочь не должно быть на равных, вот как мать я должна наладить это доверие, чтобы со мной делилась дочь, чтоб ко мне за помощью шла. Но авторитет материнский дружба 1-1 завалит.
У меня с авторитетом всегда проблема, даже, когда я работала на руководящих должностях
 
Со мной всегда решали просто, ты плохая, и по этому я всю жизнь доказывала что то кому то,не живя и не задумываясь
А как я хочу а надо ли мне это. Благо это прекратилось, замкнутый круг разорван.
 
Оль, главное им не врать, но каждую правду преподносить согласно возраста.
Моя тут недавно пыталась правило одно внести. Мы с папой =-O пришлось повторить ху из ху.
Обнимашки, целовашки и женские секретики, но на уровне мама-дочь. Равными мы не можем быть
Конечно, поэтому я и выделила те сообщения которые мне показались близкими.
У нее сейчас есть подруга,появилась в школе,мне она очень нравится спокойная и рассудительная.
Я знаю,что она на нее целиком и полностью может положиться,то есть это не та дружба которая вынужденная из за одинаковых занятий,а действительно в любой ситуации они советуются и поддерживают друг друга,потому что дочке это важно.
Она немного мнительна и зависит от чужого мнения,но не так сильно как я, стараюсь ей это прививать почаще как раз таки понимая,что я не всегда смогу быть рядом и нужно будет самой принимать решения и делать действия,на основе своего опыта и интуиции.
 
Лерун, что ты мучаешься. Если есть вышка иди на магистратуру куданить на заочную дисстанционную на цифровую на бюджет. И стажироваться куда нить, тестировщищиком можно. А курсы эти пшик.
У меня нет вышки, СС только, по этому бесплатно это лучшее, я могу пройти и сама на сливах, но мне нужна команда, что бы часть работы выполнять не задаваясь вопросом как
 
Мне всё тоже говорят, она тебе на шею сядет, пусть будет как будет, мы не говорим на темы мужей и мужчин и про алк она знает.мы можем задеть тему бывшего мужа, где она задевает тему, о чем я не люблю разговаривать, типа " Почему ты столько терпела" Я объясняю, но говорю что не хочу вспоминать плохих людей," А так разговоры обо всём, ей 13, есть вопросы о жизни, размышления о дороге, взгляд на отношения с подруг ами. Да мы бесимся и обзываемся, потому что это наш способ выпустить эмоции, клоунадство, лёгкий троллинг это наше. Раньше у меня не хватало на это сил, а сейчас я дома с детьми и сил больше. Я не знаю как правильно
 
Это больше относилось ко второй части,что у меня с мамой никогда не было таких доверительных отношений,как сейчас у дочери ко мне.
Это другое , времена меняются :old: мне отец электрогитару мне сломал придя с родительского собрания
а Я своему сыну купил , cо всеми примочками , и " Дым над водой " учил играть
 
Это другое , времена меняются :old: мне отец электрогитару мне сломал придя с родительского собрания
а Я своему сыну купил , cо всеми примочками , и " Дым над водой " учил играть
Это ужасно, когда ломают то, что тебе дорого, забрать ладно, но ломать...это насилие
 
Это другое , времена меняются :old: мне отец электрогитару мне сломал придя с родительского собрания
а Я своему сыну купил , cо всеми примочками , и " Дым над водой " учил играть
Это другое конечно,просто потому что ты помнишь как это обидно и пытаешься не допускать таких ошибок в своей семье.
Или не так?
 
Это другое конечно,просто потому что ты помнишь как это обидно и пытаешься не допускать таких ошибок в своей семье.
Или не так?
так, конечно так.
Я прожила до 17 лет с позицией моей мамы - зачем хвалить за то, что самое собой разумеющееся. 5? А сколько должно быть? Красный диплом? А у тебя были другие намерения? Мне муж машину подарил за диплом.
Я хвалю за оценки, за 2ки не ругаю, но говорю, что ленивая джопа, можешь намного лучше, например, на 3 :-D
А вообще со вторым по другому, чем с первым, с мальчиком по другому, чем с девочкой. Я даже не знаю как надо, делаю многое по наитию, и читаю и смотрю, про детскую психологию.
Хорошо, если наши поступки закалят дитя и в нужную сторону пойдут, а сколько ломается.

Вчера читала на форуме другом, девушка 18 лет, учится в др.городе в колледже, родители обеспечивают житие-бытие по минимуму, до февраля у неё был способ доп.заработка, а сейчас нет. И она боится попросить у родителей денег, ну не хватает сейчас. Стали психологи и копать и раскопали, что её в детстве ни разу не купили ни одну вещь, которую она хотела, у родителей было куча отмазок - дорого, не по возрасту, и тыды.
Меня так зацепило, это я бодаюсь с тетрадками по 186 р за штуку, вот ей по мне одинаково приятно, что за 69, что за 186. Одни обычные общие, вторые на кольцах.
И тут допетрило, на тебе диточка 2000 р и пиндуй закупайся канцеляркой сама, что купишь, то и будет.
 
Это другое конечно,просто потому что ты помнишь как это обидно и пытаешься не допускать таких ошибок в своей семье.
Или не так?
Не знаю , не Макаренко :-D но всегда прежде чем открыть рот с ним в разговоре вспоминал себе в аналогичной ситуации ,
 
Это ужасно, когда ломают то, что тебе дорого, забрать ладно, но ломать...это насилие
У меня нечего было ломать родителям, так как мне ничего не покупали, а вот мужчина, не добившись своего рвал мои вещи или бил комп, мне было так больно и обидно, было возмещение и извинения. Но если сломать руку, человеку,а потом извиниться, ему это поможет? Нет
 
так, конечно так.
Я прожила до 17 лет с позицией моей мамы - зачем хвалить за то, что самое собой разумеющееся. 5? А сколько должно быть? Красный диплом? А у тебя были другие намерения? Мне муж машину подарил за диплом.
Я хвалю за оценки, за 2ки не ругаю, но говорю, что ленивая джопа, можешь намного лучше, например, на 3 :-D
А вообще со вторым по другому, чем с первым, с мальчиком по другому, чем с девочкой. Я даже не знаю как надо, делаю многое по наитию, и читаю и смотрю, про детскую психологию.
Хорошо, если наши поступки закалят дитя и в нужную сторону пойдут, а сколько ломается.

Вчера читала на форуме другом, девушка 18 лет, учится в др.городе в колледже, родители обеспечивают житие-бытие по минимуму, до февраля у неё был способ доп.заработка, а сейчас нет. И она боится попросить у родителей денег, ну не хватает сейчас. Стали психологи и копать и раскопали, что её в детстве ни разу не купили ни одну вещь, которую она хотела, у родителей было куча отмазок - дорого, не по возрасту, и тыды.
Меня так зацепило, это я бодаюсь с тетрадками по 186 р за штуку, вот ей по мне одинаково приятно, что за 69, что за 186. Одни обычные общие, вторые на кольцах.
И тут допетрило, на тебе диточка 2000 р и пиндуй закупайся канцеляркой сама, что купишь, то и будет.
Мне вобще мама не покупала ничего из того что я хотела и просила.
Я понимаю времена другие были,но дело тут не в деньгах,я считаю
 
Мне вобще мама не покупала ничего из того что я хотела и просила.
Я понимаю времена другие были,но дело тут не в деньгах,я считаю
Да да, не в деньгах. Когда в 1 классе на меня сработал отмаз что нет денег, после их не было всегда. У моей мамы были торговые точки на рынке, не просто работает по наеему. Как же их может не быть, у меня дети, обуты одеты, игрушки, мебель, ноутбуки телефоны и я одна. Просто приоритета на мне не стояло, я была как обязанность
 
К примеру , он чета накосячил , Я прежде чем реагировать , вспоминаю , что в подобной ситуации
косячил в 10 раз хуже
Аааа,ну так да👍
Это очень хороший навык посмотреть на ситуацию со стороны и понять что не все так ужасно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу