Про АтнАшения☠️

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты ж вчера ещё только в чате писала, что там степь, медведей нет, одни олени только)
я писала в чате, что медведей гризли нет в центральной Альберте, там степи-прерии, как в Техасе. ну, и если ты так хочешь сюда перенести то, что писалось в чате, то Алисон там Дейл фашисткой назвала.
 
:-D.

Понятно. про толерантность все ясно))). и про оскорбленные высокие чуйства)))
 
я писала в чате, что медведей гризли нет в центральной Альберте, там степи-прерии, как в Техасе. ну, и если ты так хочешь сюда перенести то, что писалось в чате, то Алисон там Дейл фашисткой назвала.

Хорошо, хорошо)
 
Нет) Внемлить твоим сообщениям про Канаду и Альберту в ней)
ты троллишь как Мальчиш-Плохиш, который погорячился и ушёл с форума хлопнув дверью. как раз перед тем, как ты на НД зарегался.
 
Ну как бы - от Москвы из-за этого не убудет)) Для меня она красавица)) спасибо хоть за то , что графити на стенах нет и метро чистейшее))) Я как раз из тех, кто умеет ценить мелочи жизни.
Ну от всей Москвы может и не убудет, но фирма, где дочь проходила стажировку, очень сожалела, что она у них не осталась работать. Такие специалисты- со знанием немецкого и международного торгового права и нескольких языков- в России редкость.
 
Ну от всей Москвы может и не убудет, но фирма, где дочь проходила стажировку, очень сожалела, что она у них не осталась работать. Такие специалисты- со знанием немецкого и международного торгового права и нескольких языков- в России редкость.
Свято место пусто не бывает)))

ПиСи - а если серьезно - Москва это тоже город, к которому надо привыкать. Тут другой темп жизни. И если человек не привычен - то его можно понять.
 
Конечно. Мы же читаем , хотя бы здесь , тебя и Орхи и Хомочку и понимаем , что разное восприятие и страна как бы не совсем одинакова , хотя все трое живут в германии.
У нас абсолютно разная жизненная ситуация. Орхи здесь выросла, у нее практичекси немецкий менталитет. Хомочка недавно переехала, язык не очень хорошо знает, зависит от биржи труда, общается в основном в русскоговорящей среде.
Я уже давно здесь. Хоть у меня и русский менталитет, но язык я знаю, работа у меня хорошая, муж немец. Я уже все стадии- эйфории, разочарования, привыкания и т. д. давно прошла.
 
Свято место пусто не бывает)))

ПиСи - а если серьезно - Москва это тоже город, к которому надо привыкать. Тут другой темп жизни. И если человек не привычен - то его можно понять.
Твои дети освоились за эти годы в Германии? Выучили язык, оба работают? А они ведь здесь не полгода, как моя в Москве была.
И она осталась у них на Home Office на несколько часов в неделю.
 
Кстати по теме... Сейчас в Москве и Питере (и наверно ряде других городов) пошла тенденция - американские фирмы выводят свои филиалы в европу, в частности в Германию. И соотвественно - приглашают сотрудников туда на работу. Вот у меня знакомые. и вот они тут долго считали и получается, что при той же зарплате здесь и в Германии они сильно проигрывают, живя там.. Потому что одно дело 2-3 тыщи евро здесь при налогах в 13% и совсем другое там- при налогах в 40 и боолее %. Далеко не все соглашаются на переезд.
 
Москва это тоже город, к которому надо привыкать. Тут другой темп жизни.

Москва обычный мегаполис, каких полно в мире) Кого тянет в них, живут без проблем в их тепме)
 
Москва обычный мегаполис, каких полно в мире) Кого тянет в них, живут без проблем в их тепме)
Мегаполис Мегаполису рознь 😂

Берлин ся тож Мегаполисом считает...но это не так 😂и я лично этому ОООЧЕНЬ рада 😂

Хоть я и из Москвы - но там лять - мне проще застрелиццца
 
Твои дети освоились за эти годы в Германии? Выучили язык, оба работают? А они ведь здесь не полгода, как моя в Москве была.
И она осталась у них на Home Office на несколько часов в неделю.
Дочь у меня исходно знала немецкий, а сейчас она его еще лучше освоила. Да - оба работают. Зять - исходно по приглашению на работу. Дочь переучилась дистанционно в Москве и уже работает больше года. Московкий диплом переквалификации плюс исходный диплом устроили работодателя.
 
Москва обычный мегаполис, каких полно в мире) Кого тянет в них, живут без проблем в их тепме)
Если брать столицы - Берлин и Москва -то в Берлине жизнь гораздо более размеренная. В Москве жизнь тольно начинается после 6 часов вечера)))
 
Такие специалисты- со знанием немецкого и международного торгового права и нескольких языков- в России редкость.
В каком смысле международное торговое право? Санкции и антидемпинг? Или обычная торговля?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу