Про АтнАшения☠️

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Неа...у тя странноватые представления о зарплате тут

Средняя зарплата в год Брутто у нас окодо 53000€.

Нетто это около 25000€.

Те Брутто в среднем тут окодо 4000€ в месяц.
Остаётся окодо 2200€ чистыми на руках

Я про грязную до выплат)
 
Я про мегаполисы писал, а не про просто хорошие города) НЮ, Токио и подобные крупные агломерации)
Да, думаю NY и Шанхай какой-нибудь, Сингапур, будут сравнимы с Москвой. Но опять-таки смотря по каким параметрам сравнивать.
Нельзя сравнить в общем город с городом. Нужны критерии))
 
Ну вот видишь, сколько усилий.
А я тем, что уехала в свое время в Германию, дала своим детям возможность получить такие профессии и выучить по несколько языков так, что они просто могут поехать в другую страну и сразу там начать работать по специальности. И жить в той стране, какая им нравится.И не только в Европе.
Это вопрос политики.

Так как образование в России хорошее.
 
Но это квалифицированные ставки?
Это средняя по стране...
В неё скорее всего входит и наша минимальная по 2400€ грязными в месяц..

У мя терь тож маленькая 😂 хоть и квалификация есть..но приятно тут Научным сотрудникам мало платить


У мужа больше. Те наша средняя зарплата выше средней по страге😂
 
Да но не из-за качества же.
А просто потому что так решили
Орхи, дипломы в России до сих пор можно «купить». И если ты в Германии получила диплом юриста или врача, ты действительно специалист. Ты и сама знаешь, как тяжело и долго учиться на эти профессии. В России это, к сожалению не так. Это касается и других специальностей.
 
Это средняя по стране...
В неё скорее всего входит и наша минимальная по 2400€ грязными в месяц..

У мя терь тож маленькая 😂 хоть и квалификация есть..но приятно тут Научным сотрудникам мало платить


У мужа больше. Те наша средняя зарплата выше средней по страге😂
Ну вот да. Я поэтому знаю - что если я поеду в науку в Берлин - то по сути - я потеряю в финансах. Даже так...

Ты то пишешь диссер- это у тебя временно. Защитишься - все случится... А я вот вряд ли уже хочу диссер)) Мне теперь бы погулять побольше))
 
Средняя по Германии 4400€

В среднюю ведь все виды работников входят, надо смотреть среднюю по специальности или отрасли, кмк) Речь была про переезд в Германию работников филиала конкретной компании из РФ.
 
Последнее редактирование:
Я про то, что 2 и немного больше в месяц это стартовые заманухи уровня компаний на Кипре, но даже для Кипра это маловато считается.
Это зарплата клерка в Москве в американской компании. Около 2,5 т евро.
 
Ок ) но специалисты есть у нас. Стоят дорого, да ))
Но наверное специалистов не достаточно, кроме этого у неё два родных языка - русский и немецкий. А ещё два на уровне носителя.
Если бы было полно специалистов, её бы не просили остаться, и теперь не уговорили бы хоть на несколько часов на удаленке работать.
Она работает в крупного международном концерне, клиенты- иностранные фирмы в России.
 
Орхи, дипломы в России до сих пор можно «купить». И если ты в Германии получила диплом юриста или врача, ты действительно специалист. Ты и сама знаешь, как тяжело и долго учиться на эти профессии. В России это, к сожалению не так. Это касается и других специальностей.
Я знаю тут, кто покупал дипломы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу