Про АтнАшения☠️

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
рассказать, почему многие вернулись назад. У многих людей оч странное было понятие о Германии, например. Что тут деньги падают с неба практически и ничего не нужно делать. А когда оказалось, что здесь жуткая бюрократия и нужно много работать, соблюдать законы, учить язык с нуля, учить правила европейской жизни (многогранность человеческую уважать, все нации уважать, все сексуальные меньшинства уважать и т.д), то им это все не подошло.
В своей теме ты про других беженцев писала :-D
 
Так не обсуждай. Не отвечай на эти сообщения.

Вот лично ты, Дейл итп Алисоню травмировали?
Если да - то понятно её негодование.

Если нет - в ЛИЧНОМ общение с ЛЮДЬМИ причём тут геополитика ?
А Алисон меня лично не обвиняла ни в чем. И кстати сама ни слова про Россию не сказала. Ее стриггерило предложение сказать России спасибо. Сейчас это очень болезненная тема для украинцев. Чуток эмпатии было бы не лишним.

Я кстати очень люблю Россию как страну, как мой дом, как все что с ней связано. Но очень печалит то что происходит с политической точки зрения. И я понимаю тех, кого это не только печалит, но и злит.
 
Куда смогла туда и бежала. Мне кажется это просто некрасиво обсуждать.
Разве Алисон одна такая? Я уже говорила - у меня одна из лучших подруг из Луганска. Она здесь очень хорошо нашла себя и никаких ужасов про нашу страну я от нее не слышу. Наоборот - она здесь нашла и мужа и работу, родила детей, перевезла из Красного Луча маму несколько лет назад. Не без сложностей, да - но а кому легко? Сейчас радуется.
 
Сейчас это очень болезненная тема для украинцев. Чуток эмпатии было бы не лишним.
Ага..у мя на работе один из Донбасса..как и Алисоня..

Но мужик.. Он много чего рассказывает и показывает. Его очень сильно бесит то, что у нас про Донбасс показывают и рассказывают.

Так как он пострадавший от айдара, торнадо и азова.

У него немного другой взгляд на Эмпатию..

Кто прав?
 
Разве Алисон одна такая? Я уже говорила - у меня одна из лучших подруг из Луганска. Она здесь очень хорошо нашла себя и никаких ужасов про нашу страну я от нее не слышу. Наоборот - она здесь нашла и мужа и работу, родила детей, перевезла из Красного Луча маму несколько лет назад. Радуется.
Причём тут одна она или нет? Это ее тема, конкретного человека, который имеет свои чувства, имеет на них право. Это может быть и злость на страну, которая напала на ее страну. Очень понятная злость, кто бы там ни был виноват по вашему и нашему мнению.
Ну житейская же вещь, е-мое.
Чувствую мне в бан пора, я не могу про политику спокойно.
 
Друзья, вчера добрый модератор почистил все ваши околополитические разговоры. Я не так добра и напоминаю, что срок политических банов растёт в геометрической прогрессии - месяц, 3 месяца, полгода и т.д. Вплоть до блокировки на ресурсе
 
А Алисон меня лично не обвиняла ни в чем. И кстати сама ни слова про Россию не сказала. Ее стриггерило предложение сказать России спасибо. Сейчас это очень болезненная тема для украинцев. Чуток эмпатии было бы не лишним.

Я кстати очень люблю Россию как страну, как мой дом, как все что с ней связано. Но очень печалит то что происходит с политической точки зрения. И я понимаю тех, кого это не только печалит, но и злит.
Но есть и другие же люди, которые видят ситуацию иначе. И иначе рассуждают. Почему им надо как то проявлять толерантность, а другим - не надо?
 
Ага..у мя на работе один из Донбасса..как и Алисоня..

Но мужик.. Он много чего рассказывает и показывает. Его очень сильно бесит то, что у нас про Донбасс показывают и рассказывают.

Так как он пострадавший от айдара, торнадо и азова.

У него немного другой взгляд на Эмпатию..

Кто прав?
Мы в теме Алисони сейчас. У Алисон чувства вот такие. В моём окружении и среди тех украинцев с кем я общаюсь - очень похожие.
И про Донбас тоже есть инфа, как местные жители злятся только в другую сторону.
К Алле это не имеет особо отношения, что там другие люди. Но зачем провоцировать на эту тему - мне непонятно.
 
Причём тут одна она или нет? Это ее тема, конкретного человека, который имеет свои чувства, имеет на них право. Это может быть и злость на страну, которая напала на ее страну. Очень понятная злость, кто бы там ни был виноват по вашему и нашему мнению.
Ну житейская же вещь, е-мое.
Чувствую мне в бан пора, я не могу про политику спокойно.
Ну а другие имеют их чувства. Так кто прав то? (это не про политику , а про разные взгляды людей)
 
Мы в теме Алисони сейчас. У Алисон чувства вот такие. В моём окружении и среди тех украинцев с кем я общаюсь - очень похожие.
И про Донбас тоже есть инфа, как местные жители злятся только в другую сторону.
К Алле это не имеет особо отношения, что там другие люди. Но зачем провоцировать на эту тему - мне непонятно.
Ну а у меня другое окружение и другие рассказы. Кто прав? Мы же сами вбираем себе окружение.

Не провоцируй.
 
Но есть и другие же люди, которые видят ситуацию иначе. И иначе рассуждают. Почему им надо как то проявлять толерантность, а другим - не надо?
Потому что тут вообще нельзя про политику, это во-первых. А во-вторых, объективно, все-таки кто на кого напал - тут важно.
Не ну у всех своё мнение, конечно. Мне вот кажется недопустимым сейчас даже обсуждать эту тему с украинцами. Вот я это мнение высказала. А так да, каждый может обсуждать что хочет. Я помолчу, я расстроилась, а я в путешествии в офигенном городе, не хочу тут грустить.
 
От твоей реакции тож офигеть, но чёт не смешно ни разу)
Конечно мамам не смешно. Мамы читают и бояться: ой, что будет, что будет, если мои дети тоже не захотят жить со мной даже в одной стране. Правильно боитесь - будете совать свой нос так беспринципно и фамильярно, нарушая все границы, в чужую семью; так давать советы без конца, как жить, как в этом случае с Алисон и вас когда-нить дети поставят в игнор. Если вы, конечно, уже их своевременно созами не сделали, тогда будут таскаться с вами до смерти.
 
Мы в теме Алисони сейчас. У Алисон чувства вот такие. В моём окружении и среди тех украинцев с кем я общаюсь - очень похожие.
И про Донбас тоже есть инфа, как местные жители злятся только в другую сторону.
К Алле это не имеет особо отношения, что там другие люди. Но зачем провоцировать на эту тему - мне непонятно.
Так Алисоне не надо упоминать про ситуацию - на РУССКОМ ресурсе (так как .ru)

Но регулярно это делает.
 
Потому что тут вообще нельзя про политику, это во-первых. А во-вторых, объективно, все-таки кто на кого напал - тут важно.
Не ну у всех своё мнение, конечно. Мне вот кажется недопустимым сейчас даже обсуждать эту тему с украинцами. Вот я это мнение высказала. А так да, каждый может обсуждать что хочет. Я помолчу, я расстроилась, а я в путешествии в офигенном городе, не хочу тут грустить.
В каком ?)
 
По мне так здорово! Если будет плохо есть куда вернуться. Зато Канаду увидела и красоты местной природы

А так можно и всю жизнь просидеть в каком-нибудь Урюпинске и вздыхать о кренделях небесных!
 
Мне вот кажется недопустимым сейчас даже обсуждать эту тему с украинцами.
Не обсуждай.

При чем тут мы?


Со мной тож не надо - у мя папа с Украины и часть семьи там.

А часть родственников Кавказкие компании пережила
 
В Баку! Никогда сюда не собиралась и не думала, что тут есть что-то для меня интересное. А поди ж ты, какой крутой город!
Теперь уже думаю, а может тут жить)) и вот как тут выбрать одну страну, если везде так классно?))
P.S. И в Москве тоже классно)
 
Не обсуждай.

При чем тут мы?


Со мной тож не надо - у мя папа с Украины и часть семьи там.

А часть родственников Кавказкие компании пережила
И у меня, у большинства из нас там родственники.
Нам там уже пришло предупреждение, я завязываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу