Признать себя алкоголиком -- а толку-то?

Привет!
Я тоже на днях посмотрела "Песни пьющих". Тяжелое впечатление. Очень. Хочу верить и надеяться, что меня такое не коснется в реальности. Конечно, если я буду трезвой. Всё, что там показали, мне знакомо лишь по рассказам АА-шников и историй на форуме. Тем не менее, я увидела в этом человеке прежде всего своего отца. Он в больницах не был. Выходил сам или с помощью капельника. Но вот это опухшее лицо, потерянный взгляд... Человек находится в другом мире, в иной реальности.
В прошлом году я смотрела и "28 дней", и "Когда мужчина любит женщину", и "Дни вина и роз" и т.п. Но этот польский фильм - очень сильный по воздействию. Настолько явно я увидела вот эту жуткую тоску, загнанность, безнадежность, мучительный плен для души и тела этого героя. Западня.
 
Ой, какое я нашла -- комментарий зрителя под описанием фильма "В хлам"
Я сомневаюсь, что зритель жил на западе, может был в туре и кина смотрел, смешной коммент. я поржала.
 
Тем не менее, я увидела в этом человеке прежде всего своего отца.

А я увидела своего друга Еже, его и зовут как главного героя. Он мужчина опытный: и в дурке лежал, и зашивался раза три, а уж как бухать начнёт так вот это всё с проблёвом и ссаньём и вонью, и с бардаком в квартире -- всё есть. Хочу ему ссылку отправить, но неохота наседать.
 
А я увидела своего друга Еже, его и зовут как главного героя. Он мужчина опытный: и в дурке лежал, и зашивался раза три, а уж как бухать начнёт так вот это всё с проблёвом и ссаньём и вонью, и с бардаком в квартире -- всё есть. Хочу ему ссылку отправить, но неохота наседать.
Не надо ему ссылку, он не так поймет. Если хочешь помочь, то так жестко не надо.
 
Не надо ему ссылку, он не так поймет. Если хочешь помочь, то так жестко не надо.

Это я поняла уже. Тем более, что пока искала себе соза, полагая, что так мне будет легче бросить пить, я Еже пыталась уболтать ходить вместе со мной на встречи АА. Но сейчас пришло понимание, что раз я в синьку сама, собственными ногами иду и собутыльник мне не нужен, оттуда одной выходить тем более. А Еже просто жалко бросать, он очень хороший.
 
Это я поняла уже. Тем более, что пока искала себе соза, полагая, что так мне будет легче бросить пить, я Еже пыталась уболтать ходить вместе со мной на встречи АА. Но сейчас пришло понимание, что раз я в синьку сама, собственными ногами иду и собутыльник мне не нужен, оттуда одной выходить тем более. А Еже просто жалко бросать, он очень хороший.
Я пыталась своего друга переубедить, но он никак, я забила, но он стал меньше пить. Про АА он не знает, думает, что я в какую то философию ударилась. Но мои высказывания слушает и считает философию полезной 😄
 
Что-то девушка пропала. Счётчик крутит, а девушка пропала. Почти в одно время появились на форуме. Слежу за Иштар, Химерой и Ниалё. Последняя давно не писала в теме. Иштар появляется, умница, а Химеру надо тоже поискать.

UPD Химера тоже нашлась. Не пьёт, отписывается периодически. А вот Ниалё пропала.
 
Что-то девушка пропала. Счётчик крутит, а девушка пропала. Почти в одно время появились на форуме. Слежу за Иштар, Химерой и Ниалё. Последняя давно не писала в теме. Иштар появляется, умница, а Химеру надо тоже поискать.
Пропала, да...
Я каждый день смотрю, все надеюсь, что появится.
А пока "Последнее посещение: 9.5.2015, 1:44"
 
Нет-нет, я не пропала. У меня всё изменилось.

Вот сейчас зашла и глянула на счётчик, маманьки родные, а я уже месяц сухая! Это хорошо.

У меня изменилось всё, но, увы, не потому что я сухая. У меня нашли рак. Низкодифференцированный плоскоклеточный рак шейки матки. Не знаю что сказать, сейчас придумаю.

Пофиг как это прозвучит, но рак -- удивительное заболевание, мля буду. С шестнадцати лет, с тех пор как умерла моя мама от цирроза печени, я задавала себе вопрос: почему люди умирают от рака? Она была убеждённой ЗОЖницей, оздоровительные голодания выдерживала по 12 дней, она занималась спортом, моржевала, пила только чаи на крымских травах, соблюдала диету, даже в лохматые девяностые, когда вынужденную диету соблюдало большинство жителей развалившегося совка, она умудрялась питаться "правильно". И умерла от цирроза в 63 года. Мой бывший свёкор, тех же взглядов на образ жизни парень, умер от цирроза печени, отягощённого раком прямой кишки. А о том, что у моей трезвой в доску бывшей свекрови диагностировали рак груди, я узнала в тот самый день, когда врач выдал мне медицинское заключение, где в графе "диагноз" было написано третье предложение предыдущего абзаца.

Теперь я точно убеждена, что боги не оставляют без внимания ни один мой вопрос: хотела знать, детка, как оно и почему? -- держи. Чувствуй и понимай.

Глядя на строчку диагноза я, человек, который до того без малого двадцать лет периодически просил небеса послать ему смерть в любом виде, захотела жить. Все эти годы я питалась собственной болью, и это нифига не пафос, обидами и обидками, претензиями к людям, разочарованием, страхами и всей этой дребеденью, которая так, казалось бы, выделяет из потока благополучного благодушия "успешных людей", вычёркивает, чего уж там. Двадцать грёбанных лет я потратила на самопоедание. И вот теперь увидев диагноз поняла, какой невообразимой херью были забиты мои нервы. И теперь я с огромным удивлением гляжу на своё спокойствие. Врач сказал, что так иногда срабатывают защитные механизму организма.

Говорят, что рак меняет мировоззрение людей. Может быть и так. Я не хочу сейчас оценивать, тем более, что было бы крайне наивно с моей стороны, считать каждую пришедшую новую мысль -- изменением личности. Слова и мысли часто бывают действительными только в процессе формулировок. Люди сейчас открываются мне вновь: друзья, с которыми до того мы даже перезванивались не регулярно, теперь собирают деньги на лечение, работодатели уходят в вежливый отказ от моих услуг, зная, что они единственный источник заработка: "нам очень неудобно вас сейчас отвлекать от решения ваших проблем" -- да-да, спасибо за беспокойство. Знаю только, что ещё несколько месяцев назад я забилась бы в истерике от этой инфы, а сегодня приняла её спокойно. Никаких сантиментов, тут каждый сам за себя, у нас нет ничего кроме наших интересов, и никто не обязан заботиться о тебе кроме тебя самого. Не держи все карты открытыми, в гонке за честными отношениями ты всегда будешь проигравшим.

Рак отлично прочищает мозги. Тебя мучают сомнения там ли ты, тот ли ты? Успешен? Востребован? -- посмотри диагноз, только там написано, что важно на самом деле, а что нет.

Кажется, вам и без меня это известно.

P.S. Дважды была близка к провалу: очень хотелось выпить. Следом за этим желанием приходило чувство беспокойства о завтрашнем состоянии, потере покоя и головной боли. Оно спасало положение. Я так давно его ждала.
 
Привет, зашла поздравить с месяцем.
А тут такие дела... невесёлые...
Держись, дорогая. Главное чтоб клиника хорошая,
со стадией не ошибиться, чтоб объем операции был адекватный.
В такие моменты тоже проходишь все стадии принятия болезни.
Вопрос "Почему именно я?" , чем быстрее отпадёт, тем лучше.
Гистологию в нескольких местах лучше пересмотреть.
Низкодифференцированный пугает, но и цитологи ошибаются.
Удачи тебе и здоровья.
П.С. У свекрови моей нашли онкологию на диспансеризации, 28 мая биопсия.
Она спокойно восприняла информацию. Тоже ищем клинику.
 
П.С. У свекрови моей нашли онкологию на диспансеризации, 28 мая биопсия.
Она спокойно восприняла информацию. Тоже ищем клинику.

Спасибо! Надеюсь, результаты диспансеризации у твоей свекрови не оправдаются.

У меня уже всё перепроверено и подтверждено результатами МРТ, увы. "Почему я?" -- не могу поверить, но впервые за последние 20 лет мудовых страданий этот нелепый вопрос я себе не задала.
 
На этом жизнь не заканчивается и ты прекрасно это знаешь.
РШМ хорошо поддается лечению.
Уточни у своего врача есть ли федеральные программы, квоты и т.д.
Думай о том, что удачно проведенное и вовремя начатое лечение
приводит к длительной ремиссии и излечению.
Не стесняйся попросить помощи у близких и друзей.
И за сыном присмотр нужен.
 
На этом жизнь не заканчивается и ты прекрасно это знаешь.

я смотрю, что она только начинается. Всё, чему хотелось научиться теперь само в руки плывёт, хе-хе.
 
С шестнадцати лет, с тех пор как умерла моя мама от цирроза печени, я задавала себе вопрос: почему люди умирают от рака? Она была убеждённой ЗОЖницей, оздоровительные голодания выдерживала по 12 дней, она занималась спортом, моржевала, пила только чаи на крымских травах, соблюдала диету, даже в лохматые девяностые, когда вынужденную диету соблюдало большинство жителей развалившегося совка, она умудрялась питаться "правильно". И умерла от цирроза в 63 года.

Ниалё, что то вдруг задумалась...
Тебя мама в 47 лет родила? Или это опечатка...
 
Назад
Сверху Снизу