Привет

и осознание того, что из следующего заплыва будет очень сложно вернуться помогает оставаться трезвым.
да , я тоже вспоминаю последний день пьяный - отчего я тогда пыталась уйти и как нелегко было - упаси Боже туда вернуться ....но я не просто так тебе пишу что бошка развести может - мысли типа а как было здорово 2 бокала шампани в романтик с любимым ( обычно так мозг поет , о хорошем ) - об жестоких отходняках мозг умалчитвает перед тем как схватить 1 рюмку.
 
Мысли на пути к 1 рюмке :
1. на этот раз все будет по другому .
2. я смогу проконтролировать.
3. никто не узнает.
 
каждое употребление действительно травматично, болезненно и опасно для жизни. Получается, что речь идет о болезни. О психиатрическом заболевании.
так что, первое, что нужно сделать - признать себя больным. Человеком, который не может давать обещания, потому, что не распоряжается своей жизнью. Также, как больной пневмонией не может обещать, что на этой неделе сможет выйти на улицу, обещания алкоголика, что он больше не будет пить ничего не значат, потому, что его мнением, решениями и действиями заведует его болезнь, а не он сам.
А раз так, выходит, что верить самому себе, пытаться победить это силой воли или интеллектом бессмысленно.
Нужны более серьезные изменения личности. Нужно менять свое мышление, приоритеты, ценности, способы реагирования.
Это умение, которое приобретается в процессе практики. Причем, как любое другое умение, оно существует только у того, кто его использует. Значит бросать пить нужно каждый день и всю жизнь.
Для того, чтобы практиковать это умение лучше всего найти людей, у которых это умение есть. Для этого есть это форум, группы АА, спонсор, служения и т.д. - в общем много возможностей, Но рекомендация, по сути одна - алкоголику нужны другие трезвые алкоголики, чтобы. помогая им, спасать себя. ( Стец)
 
да , я тоже вспоминаю последний день пьяный - отчего я тогда пыталась уйти и как нелегко было - упаси Боже туда вернуться ....но я не просто так тебе пишу что бошка развести может - мысли типа а как было здорово 2 бокала шампани в романтик с любимым ( обычно так мозг поет , о хорошем ) - об жестоких отходняках мозг умалчитвает перед тем как схватить 1 рюмку.


Зависимые состояния

Выше привёл ссылку на хорошую статью про зависимые состояния. Да и вообще сайт отличный, мировозренческий.

Первой рюмки не должно быть, если есть чёткое понимание что ты алк и уже много раз обжигался.
 
Преодоление зависимостей

Вот более локанично про преодоление зависимостей. Лучше прочитать эту статью сперва, если понравится то и первую.
 
Провёл неделю на форуме. Каждый день по несколько часов, до этого редко посещал. Особого позитива не получил. Для себя решил - нужно ходить сюда реже, потому что 1) затягивают реальные судьбы людей , отнимает много времени 2) очень много сравников, несут бред, читать и общаться не интересно. Ощущение, что многие тут сидят и бухают годам.

Оптимально , ходить пару раз в неделю, отписываться и проверять странички интересных мне людей.

Может ,я не прав, время покажет.
 
Привет 😀 Сегодня придумалась небольшая молитва, захотел записать:
Спасибо всевышний силам и мне самому, за то, что помогают мне оставаться трезвым сегодня, поживать этот день с ясной головой и чистыми помыслами. спасибо, что показали мне бессмысленность пьяного существования и я вовремя это понял! Дайте мне мудрость помнить это знание во веки веков ! Аминь!! 😂😂😂
 
Мини-отчёт на 6 месяцев.

Физика : начал ходить(март) по 5 км каждое утро. Посвежел , стал выносливей . Похудел с со 115 кг(Декабрь) до 103 кг (июнь). В планах уйти ниже 100 гк до октября месяца. Вес уходит тяжело уже.

Голова: стал намного спокойнее и сдержанней, не срываюсь на коллегах и родных как в употребе. Горизонт планирования дел и жизни увеличился с недели до года. По прежнему есть некоторая сонливость днём. Мысли бухнуть посещают - помогает общение на форуме. Не пью первой рюмки ибо знаю к чему это приведёт. Хочу быть хорошим примерам своим двум пацанам.

Дела : разгреб многолетние завалы по текущим бизнес проектам, пока новое даётся тяжеловато.

Иду вперёд.
 
Смартфон - отличное подспорье трезвеющему алкоголику. Я переодически просматриваю фотографии годичной и более давности. Там и селфи и просто фотографии окружающей жизни. Тогда я пьяный был, либо на отходняках . Вспоминаю те свои мерзкие ощущения, когда нужно было пойти хлебнуть из бутылки чтобы хоть чуток стало лучше . Если не хлебнул - ходишь как комок нервов. На селфи на меня смотрит угрюмый тип, с грустью и пустотой во взгляде, у которого нету будущего и настоящего. Фотографии как флешбек в ту мерзкую алко жизнь, в которую я не хочу возвращаться, но забывать про нее и про те отвратительные ощущения нельзя. Спасибо смартфонам за такую возможность.
 
Последнее редактирование:
Тема перемещена в Ятрезв, добро пожаловать и с полугодием!
Отличный результат. @}->--
 
Доброго утра! Захотелось записать мысли : что -то меняется в восприятии окружающего, что -то еле уловимое. Какие то вещи переосмысливаешь. И это очень радует.

Но постоянно присутвует какая то толи усталость , толи неудовлетворённость , толи еле уловимое беспокойство. Накапливается в течении дня. Иногда хочется махнуть стакан и остановить эти мыли, но не буду ибо знаю к чему приведёт, все уже походили.

Стрессы переносишь плохо, быстро утомляешься. Но этот хорошо, стресс это естественный процесс адаптации .

Присутствует уверенность, что через все это нужно пройти. Дальше будет легче.

В любом случае - жизнь в употребе это просто ад.

Хочу сходить сдать кровь на витамны.
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер. Совсем недавно открыл для себя напиток смузи - отличная вещь , заряжает бодростью и энергией, как раз то, чего не хватает трезвеющему алкашу. Сейчас сезон ягод, на рынках чего только нету - кладезь витаминов. Намешиваем в блендер всего и побольше, заливаем кефиром и перемалываем . Я делаю в основном из клубники , с добавлением чего угодно начиная от яблок и заканчивая нектаринами . Всем здоровья и трезвости.

Сдал кровь на витамины. Интересно, что покажет.
 
Добрый вечер. Совсем недавно открыл для себя напиток смузи - отличная вещь , заряжает бодростью и энергией, как раз то, чего не хватает трезвеющему алкашу. Сейчас сезон ягод, на рынках чего только нету - кладезь витаминов. Намешиваем в блендер всего и побольше, заливаем кефиром и перемалываем . Я делаю в основном из клубники , с добавлением чего угодно начиная от яблок и заканчивая нектаринами . Всем здоровья и трезвости.

Сдал кровь на витамины. Интересно, что покажет.
Добавляй зелень в смузи - селери, листья зеленые обязательно.
 
Привет. Небольшая записка на 7 месяцев трезвости.

Когда есть свободная минутка - ловишь себя на мысли что присутствует некое чувство неудовлетворённости. Пока не могу понять чем. Двигаемся в перед. В планах написать историю своего пьянства, чтобы понять причины, осмыслить.

Здоровье восстановилось на 80%, я так думаю. Делал обследования , узи. Печень , поджелудочная в порядке.
 
Привет. Вчера знакомый менеджер в автосалоне , пока я ждал машину из сервиса, рассказывал как они всей семьей, с друзьями, с тестем, итд ездили в Астрахань, с палатками, квадриками и удочками. Как они ловили рыбу, катались, пили хлопотную водку (закопанную в землю ) заедая чёрной икрой , купленной у местных браконьеров по 8 тыс за 3х литровую банку. У меня проскачила мысль - вот бы мне так: повеселится без продолжения банкета. Было бы здорово. Но, не судьба, к сожалению. Мой путь - быть трезвым или не быть.
 
Привет.Неделю назад купил себе штангу, скамью и блины. Занимаюсь каждое утро после пробежки. Самочувствие просто отличное - умеренные нагрузки только на пользу.
 
Назад
Сверху Снизу