Привет

Всем привет. Сегодня совершил подвиг, впервые за 20 лет сходил к стоматологу , за это время образовалось несколько очагов кариеса, залечил, сделал чистку. Пока бухал , было не до этого.
 
Всем привет. Сегодня снился сон, будто я запил. Пил со школьными друзьями, которых не видел по 15-20 лет (Наташа, Тигран, Рома, Митя...) Проснулся в холодном поту - как же хорошо что это только сон .
 
Всем привет. Пытаюсь вспомнить как я зарегистрировался на этом форуме 12 лет назад, что было потом , да и вообще восстановить, вспомнить для себя так сказать историю моего пьянства.

Постепенно день за днём, какие-то подробности всплывают в памяти, буду записывать, говорят помогает.

Итак 2006 год 21 июля - дата регистрации на форуме. Мне 23 года, я закончил университет, написал бакалавскую работу, поменял машину , которую благополучно разбил в этом же году, на новый 2006 год бросил курить, и по сей день не курю.

Бухал я тогда больше от скуки и если начинал пить, то пил до отключки. Запоев не было. Не похмелялся. На форум я пришёл аккурат после того, как разбил машину по пьянке. Поехал к другу на дачу, сначала было все культурно, водка шашлык. А ночью нам с товарищем, захотелось женщин и добавки. Поехали пьяные в ларёк где продавали , туда ехал я - все было нормально, а обратно дал другу порулить. Тот разогнался, не вписался в поворот и перевернул машину рядом с остановкой. Мы все целы, но машина лежит на крыше. Кое как перевернули ее на колёса и уехали, без Гаи и лишения прав. На утро, придя в себя я немного охренел от случившегося и решил, что у меня проблемы. Пришёл на форум, но как водится не задержался на нем на долго, забыл про него на 10 лет. За эти 10 лет я больше не разбил ни одной машины, но мой алкоголизм порогресировал до запоев, психозов, потери памяти итд...
 
Доброе утро. Всегда здорово проснуться, после того, как снился сон из детства или из юности. Ощущение спойсвия, умиротворения, счастья что ли. Проснувшись вспоминаешь какие-то эпизоды, о которых давно забыл и они дарят тебе теплоту. Сегодня я вспоминал как любил мастерить оружие из дерева: мечи, сабли , ножи... были и звездочки метальные из металла. Эх..

Мое первое знакомство с алкоголем было в 9м классе. Тогда наш класс дежурил по шоколе(проверяли сменку, подметали на первом этаже итд) мы с Ромкой Г. Пошли в ближайший ларёк и купили там маленькую банку Джин Тоника, по дороге в школу мы ее опусториши на двоих и бегали пару часов за девчонками размахивая вениками. Хорошо, что нас никто не заметил тогда. Алкоголь подарил легкость и веселье, а со временем превратил мою жизнь в ад.

Как же здорово не пить. Это первые 8 месяцев трезвости в моей жизни. Да, тяжело бывает иногда, но я чувствую изменнения в себе, я много переосмысливаю , строю планы на жизнь , становлюсь спокойнее. Учусь различать депрессивные состояния, которые проявляются после стресса, обычно. Учусь контролировать их.
 
да, уж теперь то точно всё пойдёт как в житиях. Какой ад может быть, жизнь удалась.
 
Привет! Мини-отчёт на 9 месяцев. Все хорошо, добавить нечего особо :) жизнь радует своей стабильностью и предсказуемостью !
 
Отчёт на 10 месяцев: быть трезвым гораздо лучше, это без сомнения. Бывают минуты слабости, кода думаешь - «как все достало, сейчас бы махнуть 100». Но, вспоминая из какого ада вырвался, желание выпить проходит.

По прежнему присутствуют перепады настроения , но амплитуда и частота уменьшаются с каждым месяцем.

С физикой все супер. Продолжаю тренировки , становлюсь выносливей и свежее.

Через 4 дня едем всей семьёй к морю, на месяц. Будем дальше оздоравливаться. В октябре у меня юбилей - 35 лет, первый трезвый день рождения за лет 20 лет.
 
Последнее редактирование:
Да-а, mks, 2006 год! Давно.) Поздравляю, что не забросил рыпаться.) Тебе кто-нибудь запомнился из тех первых лет? Взаимовыручкой там, поддержкой. И ваще?)
 
Да-а, mks, 2006 год! Давно.) Поздравляю, что не забросил рыпаться.) Тебе кто-нибудь запомнился из тех первых лет? Взаимовыручкой там, поддержкой. И ваще?)

Вышло так, что я был на форуме в 2006 году ровно пару дней всего, зарегистрировался и пошёл дальше бухать. Благополучно пил 10 лет, про форум не вспоминал. Так что никого не помню с тех времён , кроме Ирокеза.

Вернулся на форум и создал в 2016 году, когда жизнь начала сыпаться. Получается это моя первая серьезная попытка завязать за 20 лет употребления. Конечно, я бросал много раз с понедельника, с воскресенья, с начала месяца итд. Так и в 2016 году я написал в своей теме, что буду бросать с нового 2017 года. Но в итоге пробухал ещё 12 месяцев до декабря 2017.
 
Последнее редактирование:
Отличный трезвый денёк на море! Всем здоровья и добра !
 

Вложения

  • 5CF6ED44-3F41-4403-942C-78E3D5A162BC.jpeg
    5CF6ED44-3F41-4403-942C-78E3D5A162BC.jpeg
    185.3 KB · Просмотры: 15
Мини отчёт на 11 месяцев с берега моря.

В этом мясяце был первый трезвый отпуск и первый трезвый день рождения, юбилей можно сказат - 35 лет. Впервые я действительно «отдохнул» на море и вдоволь наплавался. Не мучался похмельем и не сгорал со стыда утром.

Завтра уже домой, в Москву !
 

Вложения

  • 850A2648-E484-4C1B-96AA-9A2755774AA3.jpeg
    850A2648-E484-4C1B-96AA-9A2755774AA3.jpeg
    225 KB · Просмотры: 4
Ну вот, сегодня ровно год с момента отказа от алкоголя и других изменяющих сознание веществ. Год. Целый год. Вспоминаю себя год назад, в каком состоянии я был тогда... лишний вес, отеки, одышка, отсутствие мотивации.

За год похудел со 115 кг до 97 и продолжаю тренироваться каждый. Есть прогресс и это радует. Детская мечта заняться единоборствами. Постараюсь осуществить ее.

Привёл бизнес в порядок, есть мало мальский план развития, подчистил хвосты. Начал видеть и понимать перспективы и направление куда двигаться дальше. Год назад в этом плане было все плачевно - мог вообще все загубить если бы ещё годик поквасил.

В семье мир и порядок. Пацаны мои видят трезвого и адекватного отца и это очень ценно.

Не пью первой рюмки ибо понимаю куда это меня приведёт. Загоны бывают, и сильные, но я научился их понимать.

Двигаемся дальше !
 
Поздравляю с годом! И за мальчишек твоих рада, абсолютно трезвый отец - необходимое условие счастливого детства.
 
Привет, mks!
Поздравляю тебя с годом!
Прогресс налицо, и минус 20 кило 👍
Рад за тебя!
 
Поздравляю с годом! Молодец, так держать!
 
Ловлю кайф от возвращающихся воспоминаний из детства, из юности, школьные годы, институтские. Последние 10 лет я ничего не вспоминал , было некогда, а когда пытался вспомнить - ничего не получалось. Но, сейчас часто начали всплывать в памяти разные моменты из прошлого , и это здорово.
 
Многие говорят что именно чистоолюбие помогло завязать.
Честолюбвизависимость - это еще та тема. Мне кажется моя зависимость от честолюбия победила алкогольную. Одна змея задушила другу.
 
Год и два месяца ! Кто молодец - я молодец! 💪👌

Продолжаю тренироваться каждый день, сбрасываю жир, набираю мышцы. Вес сейчас 95 кг, год и два месяца назад был 115.

Привел бизнес в порядок , потихоньку начинаю осваивать новые горизонты . В первый год трезвости сил и желания на это не хватало. Хочется впитывать новую информацию и обучаться, развиваться.

Загоны (тяга или плохое настроение ) никуда не ушли и накатывает раз в месяц на пару тройку дней, выпить не хочется, просто паршиво на душе - и это хорошие дни чтобы поразмыслить, что не устраивает в жизни, что можно было бы поменять , улучшить.

Двигаемся дальше.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу