Привет всем ! Я новенький .

Dion9

Участник
Не пьет 12 лет 4 месяца 20 дней
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
27
Мне 32 . Я новенький . Читаю форум с середины осени , но зарегистрировался только сегодня . Моя алкогольная история банальна . Как тут пишут одна на всех . Два раза кодировался , сроком на один год , много раз пытался бросить пить без посторонней помощи и то это из-за болезней и не более чем на 6 месяцев .Зато время что я читаю форум , много узнал и многое переосмыслил . Но бросить пить никак не получается , хотя уже признал себя алкоголиком , причем уже давно , и все вроде понимаю , много литературы читаю , но никак не приходит того переключения в мозгу о котором тут пишут . Пью я много , через день /два + двух/трех дневные запои , которые происходят все чаще и чаще . Я всей душей хочу бросить пить , причем мне, из- за наличия хронической болезни ( думаю не так важно какая именно) пить вообще нельзя . Потому-что алкоголь провоцирует обострение и усугубляет ее . И еще , мне трезвому хорошо , когда я бросал пить , то становился счастливее , мне было лучше . Вроде бы вот настроился на то чтоб бросить пить с 1 января , вернее 1 января будет последним днем , по крайней мере я так думаю . В первую очередь я рассчитываю на опыт ,советы , поддержку , понимание обитателей этого форума . Я многих уже тут знаю , так как много уже чего прочитал тут .
 
В первую очередь я рассчитываю на опыт ,советы , поддержку , понимание обитателей этого форума . Я многих уже тут знаю , так как много уже чего прочитал тут .

никогда не знаеш...хде найдзеш..хде потеряеш...(с)
 
Dion9Привет!
как говориться, добро пожаловать!
Хорошо, что открыл тему,пиши что больше всего беспокоит,
тут много хороших и умных людей..
 
Привет, Дион!

Располагайся, молодец, что темку открыл!

Только вот зачем, я извиняюсь, ждать 1-го января? Всю жизнь, сколько себя помню, пыталась бросать с понедельника. Только вот что-то он никак не наступал...
 
Привет, Дион.
Ты осознаёшь свою проблему, это уже хорошо. А справиться с ней тебе здесь обязательно помогут.
Только я не поняла - почему именно с 1-го января решил бросить? Почему не прямо сейчас, с этой минуты??
Будь решительнее и всё получится.
И ещё - как ты умудряешься работать при таком графике пития? Или ты не работаешь?
 
[quote name='от (ада)до(рая)'
как говориться, добро пожаловать!
Хорошо, что открыл тему,пиши что больше всего беспокоит,
тут много хороших и умных людей..
[/QUOTE]

Спасибо , много чего беспокоит , в первую очередь то , что я уже как бы много осознал и понял какое дерьмо алкоголь и все равно никак . Очень рассчитываю на поддержку и советы .
 
Дион, привет! А как же не похмелиться 1-го?
Я тут зарегистрировалась в канун этого года. Тоже чего-то топталась с ноги на ногу. Никак не решалась определиться с днем. Поверь, это гораздо проще, чем кажется. Из своего опыта -- легче всего не пить в пятницу, выходные и там уже идет как по маслу.
Печально, что у тебя есть болячка, которую алко усугубляет, ты это понимаешь, но плюешь. Моралей читать не буду, сама такая. Желаю, когда остановишься, уделить первоочердное внимание здоровью и попытаться сохранить еще то, которое осталось.
Сейчас под градусом?
 
Только я не поняла - почему именно с 1-го января решил бросить? Почему не прямо сейчас, с этой минуты??
Все верно. Бросать пить и так стресс, а тут еще и НГ трезвый. Можно в такой запой улететь с нервов, что и к 8 марта не оклематься.
Привет Дион! Давай, с 1-го и начнем
 
С первого января , потому-что запланирована пьянка на Новый год . Это наверное торг ( то же тут прочитал ) . Да и в душе я понимаю что не стоит ждать конкретного дня . Но я настроился .
 
С первого января , потому-что запланирована пьянка на Новый год . Это наверное торг ( то же тут прочитал ) . Да и в душе я понимаю что не стоит ждать конкретного дня . Но я настроился .
Да не замарачивайся на 1-м января. Это вообще не важно. Вопрос один...Созрел окончательно или нет?
А что у тебя с работой, семьей?
 
Дион, привет! А как же не похмелиться 1-го?
Я тут зарегистрировалась в канун этого года. Тоже чего-то топталась с ноги на ногу. Никак не решалась определиться с днем. Поверь, это гораздо проще, чем кажется. Из своего опыта -- легче всего не пить в пятницу, выходные и там уже идет как по маслу.
Печально, что у тебя есть болячка, которую алко усугубляет, ты это понимаешь, но плюешь. Моралей читать не буду, сама такая. Желаю, когда остановишься, уделить первоочердное внимание здоровью и попытаться сохранить еще то, которое осталось.
Сейчас под градусом?

Да не так все печально , по поводу болячки , тем более когда не пью , то она практически не беспокоит .
 
Спасибо , много чего беспокоит , в первую очередь то , что я уже как бы много осознал и понял какое дерьмо алкоголь и все равно никак . Очень рассчитываю на поддержку и советы .
ИХМО Поддержку можно дать только тогда когда человек принял решение не пить.
У тебя вроде как желание бросить только в январе (кстати какого года)?
Единственный совет---- Бросай сегодня!
 
Да не замарачивайся на 1-м января. Это вообще не важно. Вопрос один...Созрел окончательно или нет?
А что у тебя с работой, семьей?

Вот мне кажется что важно , как-то настроился . Не думаю что совсем уж окончательно созрел , вернее как бы созрел , но ведь знаю что тяга будет мучить , вот это проблема .
Вообще план такой , до 15 января продержаться а там с получки закодироваться , или зашиться , еще не выбрал .
С женой уже давно не живу , с работой вроде нормально ( относительно ).

Тут спрашивали , нет я не пьяный , с бодуна
 
Привет
<
 
ИХМО Поддержку можно дать только тогда когда человек принял решение не пить.
У тебя вроде как желание бросить только в январе (кстати какого года)?
Единственный совет---- Бросай сегодня!

2012 ! я принял решение , это однозначно , но это решение как-то надо исполнить . Для этого и нужна поддержка .
Ты правда садист ))
 
Назад
Сверху Снизу