Привет, я Олег и я алкоголик

А ещё никотиновый наркоман. Употреблял хрень гораздо вреднее и с бо´льшим количеством никотина, чем в сигаретах.

Вчера мучался от бессонницы и листал форум, а сегодня проснулся и решил зарегистрироваться уже сам.

Дневник я вёл и раньше, только в бумажном виде, но это никак не связано с отказом от вредных привычек. Просто привычка, которая зародилась лет 10 назад. От дневника на форуме же хотелось бы получить советы и поддержку «коллег по цеху», а также, возможно, новые знакомства и полезные активности.

Но давайте обо всём по порядку.

Зовут меня Олег и мне 30 лет. Вредные привычки со мной на протяжении половины жизни.

  • Путь к алкоголизму начался где-то в 14 лет. Тогда я первый раз попробовал пиво во дворе. Незабываемые ощущения, что во время употребления, что последствия в виде берсерка-мамы, который готов был рвать и метать.
  • В 15 лет подсел на никотин. Пивко периодически проскакивало в мою жизнь.
  • 16 – 20 лет. Иду учиться в шарагу. Распить «сиську» БагБира на большой перемене становится обычным делом. Прогулять учёбу под пивко тоже кажется отличной затеей. Всё это никак не мешает нормально учиться и играть в баскетбол за сборную колледжа.
  • 21 – 24 года. Получаю вышку и попутно работаю с физическими условиями труда 2/2. Потихоньку пиво на выходных становится нормой. Иногда сразу на двух.
  • 25 лет меняю специальность на умственную, продолжаю пить пиво на выходных.
  • К 30 годам количество пива на выходных выросло с 2-3 литров до 6 литров. Ловлю на работе профессиональное выгорание и становится наплевать. Могу пить среди недели, а потом поехать на работу. Или не поехать и забить. У меня статус, уважение и почёт. Мне ничего не будет за это (ну какое-то время точно).
  • В 30 окончательно выгораю, бросаю работу, перебираюсь из своего зажопинска в Питер. Обещаю себе и девушке, что в новой жизни и в новом городе не буду пить.
  • Сначала отмечаю перелёт, потом заселение, потом выход на работу, потом просто субботу... Ну вы поняли.
  • Через 3 месяца улетаю в другую страну. Через какое-то время одновременно случаются 2 беды
    • Проблемы на работе с зарплатой (недоплатили и нарушили обещания)
    • Расстаёмся с девушкой
  • Неделя пивного запоя, когда доза доходила уже до 10 литров в день
И вот мы здесь. Поздравляем. Берём себя в руки.

На протяжении половины жизни алкоголь органично вписывался в мою жизнь. Особо не мешал работать, учиться, развиваться, строить отношения и карьеру. А никотин где-то даже помогал сделать экстра-рывок.

Но я вижу, что ситуация становится хуже и хуже, дозы больше и больше. Я периодически попивал крепкий алкоголь, но т.к. у меня нет кнопки «стоп», то часто жутко напивался, после чего периодически происходила всякая хрень. В итоге от крепкого алкоголя я без проблем отказался, а вот пивко убирать не хотелось. Оно помогало отключить мозг, хотя бы на выходном.

Но надоело. Больше всего надоело терять 1 или даже 2 выходных. В пятницу / субботу пьёшь, в воскресение лежишь, ну или просто разбитый весь день.

Ох, сколько всего я бы мог сделать за пробуханные дни и кем бы стать...

Ну вот такая история. Сумбурно, если что-то интересно, то уточняйте.

Бросать пробовал несколько раз. Но в основном никотин. Он для меня большее зло.

Всегда срывался из-за какого-то стресса. И эти дурацкие игры мозга. Вот, ты молодец, бросил никотин и уже без него 30 дней, пойдём пиваса навернём? Наворачивешь пиваса и хоп, ты уже слабее и усилившаяся тяга к никотину берёт верх.

Поэтому нужно бросать и то и другое сразу. Что я и делаю.

Настрой серьёзный. Прошлые ошибки учтены.

Слишком уж мне хочется в новую жизнь. 2022 показал мне, что я могу сильно изменить свою жизнь в лучшую сторону. Почему бы не продолжить в 2023?

В следующем посте расскажу про то, как провёл этот небольшой промежуток времени отказа. Сейчас пошёл за какой-нибудь вкусностью на вечер.

Был бы благодарен за совет, как бороться с бессонницей и с расфокусировкой мозга. Может витамины / травки какие попить? Работу никто не отменял, а думать тяжко стало.
Привет Олег ! Я только отхожу день третий , уже рыдаю на взрыв понимаю что болею и очень устала , мне помогает спазмалгон, мексидол Пару валерианок чтобы спать ,Капатен от давления, еще мочагонное пей, молоко , рассол, мята травка , мед, витамин с ,сама только зарегилась , надеюсь на поддержку хочу бросить пить т.к. невыносимо уже терпеть эту дрянь, мне 33 года я страдаю от одиночиства , у меня такой круг общения все пьют , друзей бЫ мне чтобы мотивировали на другое .... А не на это говно нажратся со всеми !(
 
Привет-привет!

мне помогает спазмалгон, мексидол Пару валерианок чтобы спать ,Капатен от давления, еще мочагонное пей, молоко , рассол, мята травка , мед, витамин

Мне препараты всякие больше не нужны, хотя я и на старте без них обошёлся. Закидываю в организм что-то только в крайнем случае. Пусть сам справляется. После первого месяца сон нормализовался, бессонница ушла. Сонливость в течение дня осталась, но тут много факторов – от скучной работы, отсутствия солнца и вообще короткого светового дня до того, что мой организм ещё не перестроился на безбухловую тягу.
сама только зарегилась , надеюсь на поддержку хочу бросить пить т.к. невыносимо уже терпеть эту дрянь
Вижу, что ты уже создала свою тему. Молодец! Пиши в неё почаще обо всём, что с тобой происходит. Люди тебе помогут и подскажут, а также окажут посильную поддержку.
я страдаю от одиночиства , у меня такой круг общения все пьют , друзей бЫ мне чтобы мотивировали на другое
Все мы страдаем от одиночества. И алкоголики и неалкоголики. Такое время сейчас. А уж найти взрослому человеку настоящих друзей... Да каких там друзей, даже просто друга. Та ещё задачка.

Но у кого-то может и иначе. Но я точно не тот, кто тут подскажет) Я лет с 20 выстраивал свою жизнь, чтобы максимально ни от кого не зависеть) Глупенький был) Сила нетворкинга сильна. Сейчас вот совсем один. Но мне это абсолютно не мешает и в большинстве случаев даже в кайф, но развивать связи я всё же планирую, а это очередная работа над собой.

В плане избавления от алкоголизма тебе не помогут внешние мотиваторы. Обратись внутрь себя. Только ты, и только благодаря своим желаниям, и только ради себя, ты сможешь отказаться от бухла.

А если нужны люди, то поищи чатики по городам. Если город-миллионник, то скорее всего там будет какой-нибудь чат, где люди тусуются и даже собираются. Хотя стоп. На тех тусовках часто тоже бухают. А это сейчас тебе не подойдёт. Тогда что-то по интересам. Походы выходного дня может? Настольные игры?
 
Я думал, что шутки про отсутствие солнца в северной столице больше шутки, чем реальность, но шутки оказались не шутками.

Проснувшись, я заметил довольно чистое небо. Глянул погоду, а там солнышко за тучкой! Почти месяц я не видел солнце.

В итоге отодвинул все планы, позавтракал и отправился гулять. Прекрасные -4 дополняли солнечный день. Никаких луж и слякоти.

Довольно бодро протопал 10 км., а я напомню, вчера на тренировке был. Неделя близка к идеалу.

1674322209801.png 1674322195838.png
 
Вес 105,4 → 104 → 104,3 кг.

Не смотря на то, что я тренировался 2 раза в неделю и плюсом ещё погулял в выходные. Много жрал сладкого. Займусь этим вопросом в феврале. А может и не займусь, пока не до этого.

Сходил на собеседование. Мне сначала не понравился собеседующий, а потом наоборот проникся к нему симпатией с его подходом. По условиям – там оклад чуть меньше, чем у меня на текущем месте с премией. А премии будут через полгода работы. Ездить дальше (потом нужно будет переезжать), работы сильно больше. Нет, прям СИЛЬНО больше. И сгорит мой отпуск на текущей работе (не отдохну запланировано, т.к. сразу придётся работать на новом месте)

И чё-то я как-то сомневался и решил позвонить подруге. Она мне напомнила, что я не любитель сидеть на жопе ровно и надо пробовать.

А там действительно из преимуществ то, что это руководящая должность, куда я стремлюсь. Ну и то, что это статусная компания на рынке и после неё реально найти в МСК будет работу с х2 / х3 зарплатой через пару-тройку лет.

Короче буду пробовать сделать тестовое. Оно объёмное, зараза. Я обычно не трачу больше часа на тестовое. Но тут что-то захотелось. Так что до четверга буду зависать на рабочем месте допоздна, потом домой кушать и спать и заново. Тут ещё и по текущей работе нужно поднажать...
 
Всё, что я видел за последние 3 дня – это офис и кровать.

3 вечера делал тестовое задание, приходил домой, ужинал, падал спать, а на следующий день на работу.

И знаете, такой график для меня вполне нормальный.

Вчера хотелось как-нибудь себя наградить, но об алкоголе мыслей не было. Зашёл в KFC, взял 2 бутрброда по акции. И какие-то они нифига невкусные. Хотя раньше нравились очень.

Пока делал тестовое, всё время вспоминал, что на форуме не советуют дёргаться в течение первого года трезвости. Но знаете, я вёл активную жизнь и до момента отказа, и теперь сидеть ровно тоже не собираюсь.

В общем, тестовое сдал. Уже позвали на финальное собеседование. Ездить дольше минут на 20 в одну сторону, зарплата первые полгода та же, обязанностей сильно больше, около 8 командировок в год, но зато управление, куда я так стремился . Но компания топ по статусу и 2-3 года работы в ней дадут мне невероятный толчок в карьере. Короче я уже всеми мыслями там :mysterious:

А ещё девушка решилась на переезд. Так что у меня намечается невероятно крутое и активное весна-лето. Нужно будет опять лететь в родной город на выходные, помогать ей и забирать, потом обратно, тут менять квартиру и переезжать. Еееее, движ!

В пятницу после работы двигаю на митап по смежной тематике, а на выходных нужно будет позаниматься каким-нибудь спором, то на этой неделе не до него было.

А ещё потихоньку ум начинает выходить из тумана, а концентрация увеличиваться. Надеюсь, дальше – больше.
 
Вчера хотелось как-нибудь себя наградить, но об алкоголе мыслей не было. Зашёл в KFC, взял 2 бутрброда по акции. И какие-то они нифига невкусные. Хотя раньше нравились очень.
Вот я несколько минут думал, как половчее съязвить по поводу вознаграждения себя бутербродами да еще и не вкусными, но не нашёлся. Но знай, что смеялся очень!
 
Вчера после работы поехал в бар на конференцию, как и планировал.

Думал, что спокойно послушаю доклады и поеду домой спать. Не тут-то было! Встреча была больше направлена на нетворкинг, а доклады так, прилегающее.

Благо с коллегой поехал, попроще было. Я ж тот ещё интроверт, хоть и стараюсь как раз на такие встречи ездить.

Многие люди выпивали, бар же. Забавно было наблюдать, как они меняют поведение буквально на глазах с 3 кружек пива. Но сложно было находиться между двумя такими парнями. Я пытаюсь слушать доклад, а они с двух сторон ещё чё-то рассказывают друг другу и мне. Поймал себя на мысли, что если бы я выпил, мне было бы проще. Наверное. Проверять не стал.

Плюс питерского пива в том, что оно дорогое)) Иной раз даже если мне его и хотелось во времена, когда я ещё бухал, то иногда я даже и отказывался по этой причине.

В итоге доклады получились так себе, а вот нетворкинг прям мощный. Прям сильные спецы и крутые люди, которые готовы с тобой просто сидеть и болтать о работе и не только. В моём родном городе такого я и не вспомню)
--
Сегодня идеально провёл первую половину дня, а на вторую сил ещё не хватает.

Утром переделал кучу важных дел. Обычно я вставал после бухича только к этому времени. А тут прям реально столько всего.

Получил справку для бассейна, завтра, наверное, схожу. Со спортом на этой неделе не очень.
--
Кстати, @Елена Г у тебя в теме мы как-то обсуждали, сколько на еду уходит в месяц. Я уложился в 10 тыщ домашняя еда + 5000 на обеды в будни на работе. Домой брал куру (филе и фарш), гречу и макароны, огурцы и помидоры, яйца и кашу. Ну и сладостей всяких к чаю, особо не ограничивая себя. Обед на работе 200 - 250 ₽.

Так что в теории можно и ещё меньше, если брать еду на работу и не жрать сладкое)

А вообще я гадости сегодня, конечно, пообъедался. И шаурму навернул, и сладкого навернул и пельменей на ночь наелся. Чё-то прям захотелось сегодня поесть.

Но доедаю текущие запасы сладостей и усё.
 
Вчера после работы поехал в бар на конференцию, как и планировал.

Думал, что спокойно послушаю доклады и поеду домой спать. Не тут-то было! Встреча была больше направлена на нетворкинг, а доклады так, прилегающее.

Благо с коллегой поехал, попроще было. Я ж тот ещё интроверт, хоть и стараюсь как раз на такие встречи ездить.

Многие люди выпивали, бар же. Забавно было наблюдать, как они меняют поведение буквально на глазах с 3 кружек пива. Но сложно было находиться между двумя такими парнями. Я пытаюсь слушать доклад, а они с двух сторон ещё чё-то рассказывают друг другу и мне. Поймал себя на мысли, что если бы я выпил, мне было бы проще. Наверное. Проверять не стал.

Плюс питерского пива в том, что оно дорогое)) Иной раз даже если мне его и хотелось во времена, когда я ещё бухал, то иногда я даже и отказывался по этой причине.

В итоге доклады получились так себе, а вот нетворкинг прям мощный. Прям сильные спецы и крутые люди, которые готовы с тобой просто сидеть и болтать о работе и не только. В моём родном городе такого я и не вспомню)
--
Сегодня идеально провёл первую половину дня, а на вторую сил ещё не хватает.

Утром переделал кучу важных дел. Обычно я вставал после бухича только к этому времени. А тут прям реально столько всего.

Получил справку для бассейна, завтра, наверное, схожу. Со спортом на этой неделе не очень.
--
Кстати, @Елена Г у тебя в теме мы как-то обсуждали, сколько на еду уходит в месяц. Я уложился в 10 тыщ домашняя еда + 5000 на обеды в будни на работе. Домой брал куру (филе и фарш), гречу и макароны, огурцы и помидоры, яйца и кашу. Ну и сладостей всяких к чаю, особо не ограничивая себя. Обед на работе 200 - 250 ₽.

Так что в теории можно и ещё меньше, если брать еду на работу и не жрать сладкое)

А вообще я гадости сегодня, конечно, пообъедался. И шаурму навернул, и сладкого навернул и пельменей на ночь наелся. Чё-то прям захотелось сегодня поесть.

Но доедаю текущие запасы сладостей и усё.
У меня по еде, при том, что ем 4-5 раз в день уходит в районе 8к в месяц, плюс 2к бады витамины. Еду с собой беру на работу
 
У меня по еде, при том, что ем 4-5 раз в день уходит в районе 8к в месяц, плюс 2к бады витамины. Еду с собой беру на работу
Вообще норм цифра. Я раньше каждые выходные пиццу, да фастфуд заказывал под пиво. А это 1-3 к в неделю дополнительно.

Ещё один плюс жизни без бухла 8-)
 
Вчера после работы поехал в бар на конференцию, как и планировал.

Думал, что спокойно послушаю доклады и поеду домой спать. Не тут-то было! Встреча была больше направлена на нетворкинг, а доклады так, прилегающее.

Благо с коллегой поехал, попроще было. Я ж тот ещё интроверт, хоть и стараюсь как раз на такие встречи ездить.

Многие люди выпивали, бар же. Забавно было наблюдать, как они меняют поведение буквально на глазах с 3 кружек пива. Но сложно было находиться между двумя такими парнями. Я пытаюсь слушать доклад, а они с двух сторон ещё чё-то рассказывают друг другу и мне. Поймал себя на мысли, что если бы я выпил, мне было бы проще. Наверное. Проверять не стал.

Плюс питерского пива в том, что оно дорогое)) Иной раз даже если мне его и хотелось во времена, когда я ещё бухал, то иногда я даже и отказывался по этой причине.

В итоге доклады получились так себе, а вот нетворкинг прям мощный. Прям сильные спецы и крутые люди, которые готовы с тобой просто сидеть и болтать о работе и не только. В моём родном городе такого я и не вспомню)
--
Сегодня идеально провёл первую половину дня, а на вторую сил ещё не хватает.

Утром переделал кучу важных дел. Обычно я вставал после бухича только к этому времени. А тут прям реально столько всего.

Получил справку для бассейна, завтра, наверное, схожу. Со спортом на этой неделе не очень.
--
Кстати, @Елена Г у тебя в теме мы как-то обсуждали, сколько на еду уходит в месяц. Я уложился в 10 тыщ домашняя еда + 5000 на обеды в будни на работе. Домой брал куру (филе и фарш), гречу и макароны, огурцы и помидоры, яйца и кашу. Ну и сладостей всяких к чаю, особо не ограничивая себя. Обед на работе 200 - 250 ₽.

Так что в теории можно и ещё меньше, если брать еду на работу и не жрать сладкое)

А вообще я гадости сегодня, конечно, пообъедался. И шаурму навернул, и сладкого навернул и пельменей на ночь наелся. Чё-то прям захотелось сегодня поесть.

Но доедаю текущие запасы сладостей и усё.
Капец ты экономный 🙈
Десятка - это прям очень мало....
А ты точно хорошо кушаешь?
 
Вчера после работы поехал в бар на конференцию, как и планировал.

Думал, что спокойно послушаю доклады и поеду домой спать. Не тут-то было! Встреча была больше направлена на нетворкинг, а доклады так, прилегающее.

Благо с коллегой поехал, попроще было. Я ж тот ещё интроверт, хоть и стараюсь как раз на такие встречи ездить.

Многие люди выпивали, бар же. Забавно было наблюдать, как они меняют поведение буквально на глазах с 3 кружек пива. Но сложно было находиться между двумя такими парнями. Я пытаюсь слушать доклад, а они с двух сторон ещё чё-то рассказывают друг другу и мне. Поймал себя на мысли, что если бы я выпил, мне было бы проще. Наверное. Проверять не стал.

Плюс питерского пива в том, что оно дорогое)) Иной раз даже если мне его и хотелось во времена, когда я ещё бухал, то иногда я даже и отказывался по этой причине.

В итоге доклады получились так себе, а вот нетворкинг прям мощный. Прям сильные спецы и крутые люди, которые готовы с тобой просто сидеть и болтать о работе и не только. В моём родном городе такого я и не вспомню)
--
Сегодня идеально провёл первую половину дня, а на вторую сил ещё не хватает.

Утром переделал кучу важных дел. Обычно я вставал после бухича только к этому времени. А тут прям реально столько всего.

Получил справку для бассейна, завтра, наверное, схожу. Со спортом на этой неделе не очень.
--
Кстати, @Елена Г у тебя в теме мы как-то обсуждали, сколько на еду уходит в месяц. Я уложился в 10 тыщ домашняя еда + 5000 на обеды в будни на работе. Домой брал куру (филе и фарш), гречу и макароны, огурцы и помидоры, яйца и кашу. Ну и сладостей всяких к чаю, особо не ограничивая себя. Обед на работе 200 - 250 ₽.

Так что в теории можно и ещё меньше, если брать еду на работу и не жрать сладкое)

А вообще я гадости сегодня, конечно, пообъедался. И шаурму навернул, и сладкого навернул и пельменей на ночь наелся. Чё-то прям захотелось сегодня поесть.

Но доедаю текущие запасы сладостей и усё.
Пельмешки вообще моя любовь 💞 но сейчас мне их нельзя 😂
А домашние воообще огнище.
 
Капец ты экономный 🙈
Десятка - это прям очень мало....
А ты точно хорошо кушаешь?
Так вон у Серджио вообще 8.

Я ем более, чем отлично) Просто кура с гречкой, что составляет основу рациона, не такие уж и дорогие. Но в целом бери 15 к пока. Ибо обеды-то никто не отменял.
 
У меня по еде, при том, что ем 4-5 раз в день уходит в районе 8к в месяц, плюс 2к бады витамины. Еду с собой беру на работу
А ты вообще птенчик
Ну судя по ножкам из бассейна ( Как-то видела на фото) ты худой и явно жрешь птичьи порции.
Боже, всё понятно теперь. Почему я толстая, а вы - нет 🙈😂
 
Назад
Сверху Снизу