Пришло осознание

Такие торги идут уже после того, как ты пропустил первый вброс - мысль, которая могла быть тобой даже не замечена. Зато последующие торги незаметить уже сложно, хотя немало находится таких, кто этого не понимает.... Ты эти торги замечаешь, и это уже хорошо!


Можешь рассказать? Можно в личку, если так удобнее.
Второй способ, скорее даже второе действие. Остановись, постой 5 минут, открой книгу, форум, позвони, вытащи воспоминания, суждения, ты за эти 5 минут увидишь, вспомнишь кто ты, почему тебе нельзя, потому что придёт алко монстр из твоего шкафа, а ведь убирать от него нельзя, дай ему бой. Ты сильнее него. Улыбнись, и шагай вперёд в трезвость, лучшее только впереди.
Я и иду за сладким. В нем есть необходимые элементы для выработки сератонина, ты ведь алкоголик, у тебя повреждён мозг, у тебя неправильно работает цнс.
В общем у меня это выглядит вот так.
 
Ничего себе у тебя защитные механизмы..
Всё у меня в голове. Как и сама болезнь, тяга, алкоголизм. Так и управление и лечение. Все у меня в голове.
 
Ведь как к примеру в моем случае, достаточно, одной рюмки, одного стакана пива, чтобы потерять контроль над собой, над своим Рассудоком, суждениями.
Как ты думаешь, почему так получается?

Алкоголь не лжец, лжец человек, я так считаю.
Алкоголь делает свое дело, именно меняет разум и Рассудок после употребление. А человек, особенно уже при диградации, верит что это реальность.
В том-то и дело, - верит! Верит, что приносимое алкоголем, это реальность. И верят в это не только допившиеся до деградации, которые, кстати, уже не способны верить или не верить. Верят в чудесные свойства алкоголя сотни миллионов вполне респектабельных граждан, верят все, чей разум подчинён идее потребления алкоголя, независимо от степени пристрастия к нему, количества, частоты и последствий потребления. Эта вера и заставляет лгать самому себе, обманывать самого себя, всячески выгораживая идею потребления алкоголя.
 
По поводу литературы и АА. Не читал я литературу с форума, Стеца и т.д. АА не подходит в корне, я атеист. Посетил 6 раз собрание, прочитал много про АА. Действительно, тут в начале моей ветки, писали, что у каждого свой способ борьбы. Я не в коем случае не говорю, об чем то плохо. Но не все и у всех здесь одинаково, в том числе последствия употребления и методы, инструменты для лечения.
Вот книга которую я прочитал уже 4 раза, я действительно очень многое оттуда для себя взял.
Иванец Н.Н., Винникова М.А. - Алкоголизм. Руководство для врачей - 2011.


Но сама "магия" данного форума, это отдельная тема для разговора. Общение здесь, чувство близкой, страдающей также как ты душы. Это очень сильная вещь. Мир существующий здесь, он виртуальный, но дает настоящую поддержку. Знай ты не один.
 
Последнее редактирование:
Как ты думаешь, почему так получается?


В том-то и дело, - верит! Верит, что приносимое алкоголем, это реальность. И верят в это не только допившиеся до деградации, которые, кстати, уже не способны верить или не верить. Верят в чудесные свойства алкоголя сотни миллионов вполне респектабельных граждан, верят все, чей разум подчинён идее потребления алкоголя, независимо от степени пристрастия к нему, количества, частоты и последствий потребления. Эта вера и заставляет лгать самому себе, обманывать самого себя, всячески выгораживая идею потребления алкоголя.
Потому что я болен. Потому что мне нельзя. Потому что я алкоголик. Потому что мне это не нужно, чтобы быть счастливым.
 
Потому что я болен. Потому что мне нельзя. Потому что я алкоголик. Потому что мне это не нужно, чтобы быть счастливым.
Алкоголик, больной... Karv, ну зачем так себя бичевать? ;-)

Не можешь остановиться после первой дозы - это не твоя болезнь. Это вообще не болезнь. Это работа наркотических свойств этилового спирта.
Таким образом алкоголь заявляет о себе как наркотик, и хотя в нашем мире его не принято относить к наркоте, на самом деле он именно наркотиком и является. Тому есть вполне научные и официальные обоснования.

Слово.... вначале было Слово....
вот смотри: ты выше в одном посте написал два слова: одно - нельзя, другое - не надо. Как на твой взгляд, есть ли между этими словами разница?
 
Алкоголик, больной... Karv, ну зачем так себя бичевать? ;-)

Не можешь остановиться после первой дозы - это не твоя болезнь. Это вообще не болезнь. Это работа наркотических свойств этилового спирта.
Таким образом алкоголь заявляет о себе как наркотик, и хотя в нашем мире его не принято относить к наркоте, на самом деле он именно наркотиком и является. Тому есть вполне научные и официальные обоснования.

Слово.... вначале было Слово....
вот смотри: ты выше в одном посте написал два слова: одно - нельзя, другое - не надо. Как на твой взгляд, есть ли между этими словами разница?
Я не бичую. Не жалею себя, не пытаюсь вызвать жалость. Я говорю это так, потому что так чувствую.
Мне это не нужно. Я прекрасно живу без алкоголя.
Мне нельзя ни грамма, потому что это наркотик. Я теряю контроль от любого количества алкоголя.
 
Потому что я болен. Потому что мне нельзя. Потому что я алкоголик. Потому что мне это не нужно, чтобы быть счастливым.
Знаешь, я поначалу для себя тоже выбрал такую формулировку, но со временем она мне перестала нравиться. Как-то трагично это всё, как инвалидность. А как смириться с инвалидностью? Вон другие пьют и ничего. Кто-то мне написал "драматическое мышление" у меня было. Сейчас я рассуждаю так - я же курить когда-то бросил? Бросил. Почему? Потому что как закурю, становилось нехорошо, шум в ушах, одышка, сердце стучит, в глазах темнеет. Вот так и с алкоголем. Для чего я пил поначалу? Повеселиться или расслабиться. А теперь такого эффекта нет, только тревога и страх. Так смысл? Сейчас ПАС как накроет, так сразу вспоминаешь как там. Обратно не хочется и не верится, что я в этом состоянии жил каждый день и думал, что это жизнь такая тяжелая.
Поэтому я как-то насчет этого поуспокоился - мне можно, но что я получу взамен?
 
Ты Не сможешь сам
Что это означает по вашему : не сможешь сам?
Именно собственное осознание, болезни, зависимости, осознание перед самим собой для меня стало решающим фактором.
 
Тик так, тик так, тик так.
5 месяцев. Порой кажется, что я ещё даже не отрезвел. В контексте психологического выздоровления, это вообще долгий процесс. И нужно быть готовым, что кое какие вещи, они в нас и без алкоголя есть. Но не в коем случае не воспринимать это как способ обмануть себя, сказав, что раз я трезвый думаю также, значит и с алкоголем думаю нету проблем.
 
Приветствую коллеги! Сёстры и братья!
Время неизменно ставит все на свои места. Как и наше время трезвости. Как сильно меняется моё состояние, естественно в лучшую сторону. Психологическое и эмоциональное.
Какое это прекрасное чувство, когда не бутылка пива рулит твоим настроением, твоим состоянием.
Открыл вело сезон.
В отпуске сейчас.
Неизменно с каждым днем мне становится все лучше. Осколки прошлого напоминают о том в какой пучине я был.
С высока конечно я теперь смотрю на это, но с опаской. Будь на чеку, раслоблятся не стоит.
Монстр рядом, ждёт своего часа.
Продолжаю дальше читать литературу, медицинскую по данной тематике.
Ветки коллег с форма с большим стажем, новые темы тоже нравится читать.
Думаю на верный путь я встал уверенно, теперь проводим настройку системы, и поедем вперёд.
 
По поводу первого месяца трезвления. В общем самого тяжело периода. У кого-то он может больше, у кого-то возможно даже меньше.
Нужно держатся. Любыми средствами. Спортом, таблетками, форумом, разговорами.
Я примеру принимал лекарства, погружался в работу с головой.
Вечерами в первый месяц трезвости, когда меня очень сильно накрывало тягой, я штудировал форум.
К концу первого месяца трезвости, меня стала накрывать бессонница, использовал мелатонин.
Постепенно состояние улучшается. Уже нету страха как я проведу вечер без пива после работы. Но я все время не забываю, об ужасе. Поэтому всегда читаю раздел срыв. Мероприятия пока стараюсь пропускать. Я в принципе их не сильно то люблю.
В общем первый месяц, чтобы держатся все средства хороши.
 
По поводу первого месяца трезвления.
Одна и та же ошибка. В техраздел админам написать, что ли? Где-то в шапке форума стоит опечатка "трезвЛение", и все повторяют, как один. По-русски правильно будет Трезвение.

По сути: месяц выдержал - молодец, но можно было выдержать и легче, без таких усилий. Не помню точно, вроде бы что-то предлагал тебе в помощь, а может, и нет
 
По поводу первого месяца трезвления. В общем самого тяжело периода. У кого-то он может больше, у кого-то возможно даже меньше.
Нужно держатся. Любыми средствами. Спортом, таблетками, форумом, разговорами.
Я примеру принимал лекарства, погружался в работу с головой.
По разному. Я вот и под сроки "эмоциональных качелей", кратные трем, не попадаю. В первой ремиссии мой первый месяц был самый счастливый. Не без болтанки, но счастливый. Эйфория? Мне кажется, что не она. Был я полон надежд, планов и деятелен в АА.
Во вторую ремиссию первый месяц был тяжел физически (серьезно подорвал здоровье), но был я готов, сознателен и сосредоточен, то есть без психов, да и далее вполне пошел ровно.
 
Последнее редактирование:
Одна и та же ошибка. В техраздел админам написать, что ли? Где-то в шапке форума стоит опечатка "трезвЛение", и все повторяют, как один. По-русски правильно будет Трезвение.

По сути: месяц выдержал - молодец, но можно было выдержать и легче, без таких усилий. Не помню точно, вроде бы что-то предлагал тебе в помощь, а может, и нет
Все равно. По приобретенному здесь опыту, прочитанным историям людей. Даже в книгах которые я читаю, по тематике алкоголизма, научная литература. Все таки психологическое выздоровление, обретение душевного спокойствия, очень индивидуальная вещь.
Ведь алкоголизм это не только болезнь, это душевная и психологическая травма, нанесенная употреблением алкоголя. И она залечивается спустя время без алкоголя.
Очень индивидуальная вещь, на мой взгляд, возможно неправильный.
 
Все равно. По приобретенному здесь опыту, прочитанным историям людей. Даже в книгах которые я читаю, по тематике алкоголизма, научная литература. Все таки психологическое выздоровление, обретение душевного спокойствия, очень индивидуальная вещь.
Ведь алкоголизм это не только болезнь, это душевная и психологическая травма, нанесенная употреблением алкоголя. И она залечивается спустя время без алкоголя.
Очень индивидуальная вещь, на мой взгляд, возможно неправильный.
да,соглашусь и я .что довольно таки индивидуальный это путь
собственных составных этого вот трезв(л)ения,выздоровления,ну или более приемлемого для меня понятия ,довольно таки часто применяемого именно спецами в наркологии--выздорАвливания--процесса продолжающегося всю оставшуюся трезвую жизнь
ибо выздоровления ,полного,при алкоголизме,быть не может,как при том же ОРВИ примером
да,трезвая жизнь каждого --это именно индивидуальный набор взглядов,убеждений,представлений , ценностей,чувств,ощущений и т д и т п
Тут важнее всего что?
Правильно ,сам настрой ,вектор направленности на обретение того,что необходимо для формирования,обретения нужных вышеупомянутых факторов.Его и называют ещё ОСОЗНАННЫМ желанием не пить,не употреблять алкоголь,оставаться трезвым.
Тут вот сами действия любого из нас ,с нами происходящее и говорят больше чем мы способны сказать , признать сами
 
Вещь действительно очень индивидуальная, но время её не лечит.
время вообще ни чего не лечит
лечит процесс, действия
притом несложные,настолько простые,что...... и не верится потому многим ,что они способны помочь осознанию проблемы ,медленному но уверенному построению таких просто архинеобходимых в решении проблемы алкоголизьмы нейронных цепочек--взглядов,убеждений и т д и т п и составляющих то.что принято называть желанием жить трезво.
Притом набор,составные,ну или составляющие части этого желания индивидуальны практически так ,как и те же ,примером, отпечатки пальцев
 
время вообще ни чего не лечит
лечит процесс, действия
притом несложные,настолько простые,что...... и не верится потому многим ,что они способны помочь осознанию проблемы ,медленному но уверенному построению таких просто архинеобходимых в решении проблемы алкоголизьмы нейронных цепочек--взглядов,убеждений и т д и т п и составляющих то.что принято называть желанием жить трезво.
Притом набор,составные,ну или составляющие части этого желания индивидуальны практически так ,как и те же ,примером, отпечатки пальцев
Соглашусь в плане что именно действие лечит.
Есть знакомые. Не пьют, один 11 лет, второй 17 лет.
Они просто перестали пить. Но ни делали ни каких действий для своего психологического и эмоционального излечения.
Я не говорю, что это плохо.
Однако для себя я сделал вывод. Не пить это очень хорошо. Но также очень важным является работать над собой.
Кратко скажу так. Возможность расти и работать над собой, владеть собой, в нашем случае, над алкоголем, а не он над тобой, и есть быть человеком.
 
Назад
Сверху Снизу