Пришло осознание

Какая я может быть сила воли.
Есть только один способ.
Это болезнь. Я болен. Я буду лечиться.
Читаю форум, осваиваюсь.
 
Я решил не пить. Бороться с этим. Хочу убрать алкоголь из моей жизни. Иначе трындец
Хорошее решение. Начинай трезветь, читай темы с пометкой «Важно», и книгу Стеценко «Как не пить». Пиши свои ощущения в теме, вопросы, обязательно кто-нибудь ответит и поможет советом. На форуме НД очень много информации про алкогольную зависимость, фильмы, книги, видео. Покопайся обязательно найдёшь что именно тебе отзовётся.
 
Какая я может быть сила воли.
Есть только один способ.
Это болезнь. Я болен. Я буду лечиться.
Читаю форум, осваиваюсь.
Очень решительный молодой человек :fistbump:. Какой метод лечения болезни планируешь выбрать ?
Консервативный :таблетки, диета, ЛФК , физиотерапия ?
Или оперативный:резать ко всем чертям не дожидаясь перитонитов ?
И кстати, при лечении любой болезни сила воли и сила к жизни очень важны . Если не иметь силы воли регулярно пить таблетки, то ничто тебе не поможет. Меня смущает твоё решительное : " Это болезнь . Никакой силы воли. Я буду лечиться ."
Здесь не лечение в прямом смысле этого слова требуется. Здесь работа над собой, перекраивание самого себя , работа или самостоятельно или/и подключая группу , как то форум или АА, или/и подключая специалистов -психолог/психотерапевт/психиатр-нарколог.
Выстраивание себя, своих привычек, своей реакции на стресс , лепка своего характера ежедневно , в течении всей жизни. Это не лечение. Это создание нового себя. Всё сейчас в твоих руках, все зависит от тебя. Только ты сам решаешь , выпьешь первую стопку или нет.
 
Да на сухую. 35 часов
В общем, купи что-нибудь снотворное – Сонмил, Донормил, Новопассит...
Если сна не будет всё равно, на 3 или 4 сутки – ехай в наркологию под капельницы. Это как раз пиковый период, когда возможна белка.
 
Приветствую коллеги!
Бессоницу поборол. Точнее сказать она прошла.
Сказать что тяги нет, значит врать. Мой алкоголизм и вранье моё идут бок о бок всю мою алко жизнь.
Приятно конечно, с утра, с чистой головой.
Круг общения придётся изменить. Точнее само так получается. Я практически ни кому ещё не говорил.

Супруге, пару коллегам. Супруга у меня не пьёт. Поддерживает очень сильно меня. Беседой.
Самое страшное, что моя психика сильно пострадала от алкоголя.
Много читаю форум, все разделы. Истории, срывы. Вступил в группу в ватцапе в аа.
Много стал читать книг, технических, которые все пытался прочитать в алко угаре.
Форум, как собственный дневник. Всё истории, такие чёткие, правдивые, настоящие, как и моя алкогольная жизнь.
Что ещё сказать. Не знаю. Говорю то что чувствую.
Из спорта у меня велосипед. Он и до этого был.
Аппетит конечно сейчас, очень интересный. Прям так сказать, вкусно то, что ни когда не ел.
Всем успехов!
Переодически будут изливать сюда свои мысли и чувства по этому поводу.
 
Приветствую коллеги! Дела довольно у меня неплохо. Читаю книги, много книг по этой проблеме, болезни.
Тяга появляется переодически.
Радует, даже правильно сказать наслаждаюсь, лёгкостью головы, ясностью мысли. Мозг работает совсем по другому. Читаю аа, форум.
Велоспорт помогает также.
Всем успехов в борьбе с этой заразой. И мне также!
 
Приветствую Вас всех! Коллеги!
Вот и прошел мой первый месяц трезвости. Чувства, ощущения и эмоции этого месяца, таких я не чувствовал последние 12 лет.
Прочитал 3 книги, медицинских про тематику алкоголизма. В смысле, книги для докторов. Вот к примеру одна из них: "Иванец Н.Н., Винникова М.А. - Алкоголизм. Руководство для врачей - 2011". Мне лично очень сильно помогло. Особенно очень хорошо врезается в голову, вред, непоправимый вред, который наносит алкоголь нашему головному мозгу, интеллектуальной его части, изменяет психологическую составляющию нашего поведения и восприятия чувств и эмоций.
Общаюсь с АА. Пока только посредством социальных сетей и месенджеров.
Что мне помогает. Чувство своей полноценности, счастье от того, что я живу со своей головой в дружбе. Возможно это не совсем верный посыл, но мне он предает огромные силы в борьбе со своей болезнью. Наверное где-то мы все психологически травмированы, в плане головного мозга.
Порядок в делах, работе, голове, все это не только приходит с трезвостью, но и тут же автоматически помогает осознавать, насколько порядок важен для поддержания трезвости.
По поводу тяги. Да возникала. Один раз очень сильно. Ругался с супругой. Как такие вещи избегать, правильнее говорить контролировать, уметь находить положительную сторону в этих изменениях, изучаю.
Со стороны восстановления здоровья, физического здоровья, я чувствую себя прекрасно. Хоть мне и 32 года, по текущему состоянию здоровья ощущяю что мне снова 18. А дальше ведь лучше.
Про медицинскую компоненту моего лечения. По рекомендации невролога, пропиваю 2-ух недельный курс ноотропов. Также пустырник форте, курс. Для улучшения сна, так как с ним были проблемы курс мелатонина.
Сбросил 8 кг веса. Везде говорят, в литературе, в том числе на данном форуме, то норма. Аппетит просто прекрасный при этом.
Постарался вкратце рассказать, свои основные мысли и действия. В этой борьбе, лечении. Знаю, что немного отличается, об обще принятого на этом форуме, метода борьбы. Но считаю, что у каждого свой индивидуальный путь. Да, конечно многое у нас всех общее в этой борьбе и лечении. Я имею ввиду способов, применяемых Нами всеми.
Возникает, все с большей силой найти собеседника в живую. Возможно буду искать в рамках АА. Также рассматриваю вариант психолога.
Возможно кому-нибудь будет интересно или даже поможет поток моих мыслей и действий, изложенных в данном тексте.
Всем успехов и терпения! Выздоравливайте братья и сестры!
 
Приветствую коллеги!
Трезвление не быстрый процесс. Особенно Трезвление психологически.
Потихоньку идём правильной дорогой. Дорогой длиною в жизнь.
Прекрасное чувство трезвости.
Ушли от меня наконец то тотальные перепады настроения. От бешеной, неподдающейся описанию эйфории, до тяжёлого деприсивного состояния. Тут помогали, книги. В моем случае.
Жить трезвым, без цепей, в голове, без яда в нашем мозге, прекрасное чувство.
Быть трезвым, быть человеком. Быть наедине со своей головой. В гармонии и взаимопонимании.
 
Приветствую коллеги! Интересно, такой вопрос : я переделал все дела на работе, сижу в рабочее время, читаю книги.
У вас тоже так. То что раньше казалось трудно сделать, по сути просто не мог собраться из-за тяжёлой, не своей головы, сейчас просто плевое дело?
 
Приветствую коллеги! Жизнь трезвая. Настоящая жизнь. Правда в личном плане все не совсем ладно. Но трезвость дорого стоит
 
Приветствую коллеги! Жизнь трезвая. Настоящая жизнь. Правда в личном плане все не совсем ладно. Но трезвость дорого стоит
Привет. Так и есть. Трезвая жизнь настоящая. А что в личном плане? Конфликты с женой?
 
Привет. Так и есть. Трезвая жизнь настоящая. А что в личном плане? Конфликты с женой?
Привет! Да конфликты с женой. Моя трезвость тяжело ей даётся. Хотя ведь должно быть наоборот. В самом начале я ей говорил, что это мой выбор, ей он может не подходить. Я увлёкся работой, спортом. Реже стал бывать дома. Она говорит, что сильнее стала скучать. А мне тут проще не думать об алкоголе, любая мелочь и у нас конфликт.
Объяснял ей, что для меня трезвость очень дорога, все равно, создаёт конфликты, а когда касается личного, эмоций, тогда мне тяжелее себя сдерживать. Тянет к рюмке.
 
Как то все равно, психологически совсем другие ощущения теперь. Шкивает. Эмоции все новые. Чувства все новые. Некоторые вещи, так вообще как будто первый раз в жизни. Живёшь как будто первый раз. Все новое. Абсолютно. Обман дикий был до этого. Порой даже не хочется думать, помнить что это там был ты.
 
Привет! Да конфликты с женой. Моя трезвость тяжело ей даётся. Хотя ведь должно быть наоборот. В самом начале я ей говорил, что это мой выбор, ей он может не подходить. Я увлёкся работой, спортом. Реже стал бывать дома. Она говорит, что сильнее стала скучать. А мне тут проще не думать об алкоголе, любая мелочь и у нас конфликт.
Объяснял ей, что для меня трезвость очень дорога, все равно, создаёт конфликты, а когда касается личного, эмоций, тогда мне тяжелее себя сдерживать. Тянет к рюмке.
Не вступай в конфликты, отстраняйся. Трезвость дороже выяснения отношений. Я всегда знала на какой почве у нас с мужем возникают конфликты и если он начинал обсуждения на эти темы, я заведомо знала к чему это приведёт. Просто говорила ему, я сейчас об этом не хочу говорить. Если спрашивал, когда захочешь, отвечала не знаю. И дальше на провокации не реагировала. Занималась своими делами.
 
Назад
Сверху Снизу