Пришло осознание

Как то все равно, психологически совсем другие ощущения теперь. Шкивает. Эмоции все новые. Чувства все новые. Некоторые вещи, так вообще как будто первый раз в жизни. Живёшь как будто первый раз. Все новое. Абсолютно. Обман дикий был до этого. Порой даже не хочется думать, помнить что это там был ты.
Очень знакомо. Были те же ощущения.
 
Я конечно понимаю, что нельзя закрыться от всех стеросовых ситуаций. Но ведь надо их стараться избегать их. Иногда пытаешь смотреть им прямо в лоб. Представляя себя этаким вулканцем. Но это не так. А психика, она такая, говорит выпей, отайдет ненадолго. Но я знаю, там нет выхода. Там ад.
Боятся этого по моему нормально.
 
Привет! Да конфликты с женой. Моя трезвость тяжело ей даётся. Хотя ведь должно быть наоборот. В самом начале я ей говорил, что это мой выбор, ей он может не подходить. Я увлёкся работой, спортом. Реже стал бывать дома. Она говорит, что сильнее стала скучать. А мне тут проще не думать об алкоголе, любая мелочь и у нас конфликт.
Объяснял ей, что для меня трезвость очень дорога, все равно, создаёт конфликты, а когда касается личного, эмоций, тогда мне тяжелее себя сдерживать. Тянет к рюмке.
Плавали, знаем. В свое время едва не развелись.
Разводы не редкость, когда алкоголик перестает пить. Человек меняется, а его половинка - нет. Алкоголик меняет стереотипы поведения, его спутник остается в них жить, отсюда конфликт. Не зря говорят про созависимость. Зачастую, созависимый, чей алкоголик перестал пить, чувствует себя так же, как алкоголик, которого лишили возможности бухать. Выдернули из привычной среды обитания. Даже такая шутка появилась: созы "пьют" своих алкоголиков.
Будь терпелив. Выстроить новые отношения это тоже выздоровление.
 
Добавлю к вышесказанному, что стремиться надо не к просто трезвости, а именно выздоровлению.
Я конечно понимаю, что нельзя закрыться от всех стеросовых ситуаций. Но ведь надо их стараться избегать их. Иногда пытаешь смотреть им прямо в лоб. Представляя себя этаким вулканцем. Но это не так. А психика, она такая, говорит выпей, отайдет ненадолго. Но я знаю, там нет выхода. Там ад.
Боятся этого по моему нормально.
Принятие и смирение - это мощнейший инструмент алкоголика. Все эти конфликты, стрессовые ситуации есть у всех, никуда не денешься, как не избегай. Но принимая обстоятельства и других так как они есть, без стремления что-то изменить или кому-то что-то доказать, будет намного проще.
 
Прочитал тут в одной теме. Учимся жить заново. Очень правильно. У меня сейчас все новое. Всё в первые. Удивляюсь сам порой. Но подумав, все сходиться. Прям плотно пить, я начал в 19-20 лет. Чистым 12 лет стажа точно есть. И все, абсолютно все через призму алкоголя. Абсолютно все мои чувства за эти годы, радость, горе, все как пьяный угар.
Нет я не пытаюсь отрицать свое прошлое, я лишь говорю, что я сейчас многие вещи чувствую как впервые. Меня удивляет, пугает, злит, нравится, будоражит моя реакция на происходящее в моей жизни.
Злость другая. Всё другое.


По итогу. Учусь жить заново. Не отрицаю, хотя некоторые свои плохие черты признаю, злят они меня. Смирение. Перед самим собой. Психика перестраивается. Аналогия. Переустановка Windows на пк, ещё и с заменой части комплектующих. Система перенастраивается. Нужны новые драйвера, новое железо требует, в случае алкоголиков, как в моем случае, физические возможности организма, повышаются в разы после отказа от алкоголя. Ко всему этому добавляется усиленная работа цнс, организму выдаётся такая встрястка.
Так что. Я смирился с тем что не будет все как прежде. Теперь я другой. И я знакомлюсь с собой, изучаю себя.




Это сугубо мои ощущения и описания того как я чувствую свою трезвость.
 
Прочитал тут в одной теме. Учимся жить заново. Очень правильно. У меня сейчас все новое.

Нет я не пытаюсь отрицать свое прошлое, я лишь говорю, что я сейчас многие вещи чувствую как впервые. Меня удивляет, пугает, злит, нравится, будоражит моя реакция на происходящее в моей жизни.
Спасибо! Очень точно. Береги и расти это новое, во второй раз значительно труднее.
 
Коллеги как у вас обстоят дела с посещением культурно массовых мероприятий. Корпаративы, дни рождения и т.д.
В период моего пьянства, я их не посещал. Даже на собственный выпускной в школе не ходил. Сейчас тоже не хочу идти.
Суть вопроса такова. Насколько это необходимо, посещение таких вечеров, мероприятий, как один из этапов выздоровления и становления трезвой личности.
И да если необходимо выбрать между ноутбуком и людьми, я выберу ноутбук. Люблю я как таковое одиночество, не зависимо от алкоголя. Думал после отказа пройдёт, но есть вещи заложенные в нас от природы.
 
Добавлю к вышесказанному, что стремиться надо не к просто трезвости, а именно выздоровлению.

Принятие и смирение - это мощнейший инструмент алкоголика. Все эти конфликты, стрессовые ситуации есть у всех, никуда не денешься, как не избегай. Но принимая обстоятельства и других так как они есть, без стремления что-то изменить или кому-то что-то доказать, будет намного проще.
Принятие и смирение не только самим с собой.
Но и с ближайшим окружением.
 
Коллеги как у вас обстоят дела с посещением культурно массовых мероприятий. Корпаративы, дни рождения и т.д.
В период моего пьянства, я их не посещал. Даже на собственный выпускной в школе не ходил. Сейчас тоже не хочу идти.
Суть вопроса такова. Насколько это необходимо, посещение таких вечеров, мероприятий, как один из этапов выздоровления и становления трезвой личности.
И да если необходимо выбрать между ноутбуком и людьми, я выберу ноутбук. Люблю я как таковое одиночество, не зависимо от алкоголя. Думал после отказа пройдёт, но есть вещи заложенные в нас от природы.
Да вообще не обязательно. Так только, чтоб не одичать, хожу на пару часов, дольше смысла нету, все мероприятия так примерно и устроены - 2 часа, если не подразумевается бухач.
 
Непонятно немного. Что это такое новый год, без алкоголя. В этот новый год это что-то серое, пока серое. Но это сугубо психика и цнс пока не умеют стимулировать радость естественным путем. Все придет. Все будет.
С новым годом Дальний Восток!
 
Ну есть проверенный способ поднять себе настроение, естественным путем. В моем случае это бег. Ни что так не бодрит с утра 1 января 2021 года, как пробежка по морозному Владивостоку, 6.6 км.
Естественный способ выработки сератонина. Настроение улучшается моментально.
Пошёл в ларёк на районе, а там алкаши, ещё больше серотанина. Такая у меня реакция при виде себя бывшего.
До сих пор читаю научную, медицинскую литература про тематику алкоголизма и психических нарушений от употребления алкоголя. Очень интересно читается, для меня.
 
Хочу немного поделиться с Вами о напитках. Напитках которые я стал пить после отказа от алкоголя.
В первую очередь, чай, зелёный чай. Я полюбил зелёный чай. С разными вкусами.
Кофе. Много нельзя пить. Сильные головные боли.
Иногда сладкую газированную воду.
Ещё различные фруктовые чаи.
Но, для меня лучше всего утоляет жажду и снимает старую привычку пить огромное количество пива, это зелёный чай, обязательно с каким нибудь вкусом, манго, киви, лимона.
В общем у меня такие напитки сейчас.
Кстати, до отказа от алкоголя, зелёный чай я не пил вообще.
 
Ну есть проверенный способ поднять себе настроение, естественным путем. В моем случае это бег. Ни что так не бодрит с утра 1 января 2021 года, как пробежка по морозному Владивостоку, 6.6 км.
Естественный способ выработки сератонина. Настроение улучшается моментально.
Приветствую!
Совсем недавно, кстати, именно об этом и спрашивал
Обледенение не помешало?

До сих пор читаю научную, медицинскую литература про тематику алкоголизма и психических нарушений от употребления алкоголя. Очень интересно читается, для меня.
Какие впечатления? Что запомнилось из прочитанного, самое яркое? Что неясно? Что хотел бы узнать?
 
Приветствую!
Совсем недавно, кстати, именно об этом и спрашивал
Обледенение не помешало?


Какие впечатления? Что запомнилось из прочитанного, самое яркое? Что неясно? Что хотел бы узнать?
Обледенение не помешало. Первые 10 минут, организм разогревается.
После пробежки, ощущения просто безумные.
Помешало то что одежды много, жарко и тяжело бежать. Очень тяжело подобрать одежду для бега при сильных морозах. Поэтому вместо стандартных 10 км, пробежал 6. Но самое главное от пробежки, в моем случае, не физическая нагрузка, а результат, пробежка как отличный способ снять стресс, перегагрузить работу цнс.

Впечатления от прочтения, только положительные. Не сказал бы что есть что-то самое яркое есть. Есть более интересные главы. Для меня самыми интересным были главами о влиянии алкоголя на головной мозг, механизмы изменения и восприятия сознания, описание процессов блокирования функций головного мозга, определённых рецепторов и прекращение работы их. Очень интересно читать про то как при употреблении алкоголя, определённые функции мозга перестают работать корректно и начинается процесс подмены естественных реакций, они запускаются в мозгу алкоголика только с употреблением алкоголя. Некоторые функции вовсе при значительном поражении от употребления алкоголя, перестают работать.
Хотелось бы узнать побольше информации о медикаментозном лечении нарушений работы цнс и головного мозга. Также о возможным способах не медикаментозного лечения. Конечно я прочитал много литературы об этом. Просто некоторые вещи, в моем случае чувства и эмоции, видно все таки во мне от природы, заложены на физиологическом уровне и после отказа от алкоголя не изчезли. Интересное наблюдение. За 12 лет употребления яда, во мне ни разу не появлялись некоторые черты характера, которые последнии 4 месяца все более ярко выражаются. К примеру моя неспособность злится в трезвом состоянии.

Считаю, что необходимо более длительное, по прочитанному мной в литературе, примерно в течении 1 года, воздержание от алкоголя. Примерно после такого периода, все что может, то есть подлежит восстановлению в цнс и головном мозге возвращается на Естественный физиологический уровень. Но это не значит, что я должен перестать работать над собой.
Не все получилось написать, с телефона не так удобно.
Дополню по возвращению во Владивосток.
Сейчас в гостях у брата в Хабаровске.
 
На 4 месяц трезвости, дела мои гораздо лучше, потому что нету яда в голове. Психологическое состояние стабилизировалось, перепады настроения бывают ещё переодически. Иногда наступает апатия, но она не долгая и теперь я знаю как с ней бороться, бег, работа. Работа вообще отдельная тема. Я очень люблю свою специальность, работу. После отказа от алкоголя стал работать, назовём это запоями, но занимаюсь не рутиной, изучаю новое, читаю книги, выполняю огромный круг обязанностей.
А вот приступы дикой эйфории и тотального счастья как в первый месяц трезвости, их больше нету. Надеюсь это к лучшему.
Порой мне кажется, что для меня уход в алкоголь был чем то, способом сбежать от реальности, особенно от плохих человеческих поступков.
 
На 4 месяц трезвости, дела мои гораздо лучше, потому что нету яда в голове. Психологическое состояние стабилизировалось, перепады настроения бывают ещё переодически. Иногда наступает апатия, но она не долгая и теперь я знаю как с ней бороться, бег, работа. Работа вообще отдельная тема. Я очень люблю свою специальность, работу. После отказа от алкоголя стал работать, назовём это запоями, но занимаюсь не рутиной, изучаю новое, читаю книги, выполняю огромный круг обязанностей.
А вот приступы дикой эйфории и тотального счастья как в первый месяц трезвости, их больше нету. Надеюсь это к лучшему.
Порой мне кажется, что для меня уход в алкоголь был чем то, способом сбежать от реальности, особенно от плохих человеческих поступков.
Ещё придет чувство успокоения и радости .попозже.. в год после года.. примерно.станет гораздо легче.в душевном плане..
 
Назад
Сверху Снизу