Приплыл.

Привет! Подход серьёзный, пусть всё получится!!!)

И тебе привет! Да будет так) Тебе тоже желаю, что бы все получилось!
Не знаю уж, насколько серьезный, но пока вот так все понимаю)
 
Есч приветствую 😉 молодец, читай - мудрей - трезвей. удачи и бог в помощь.
 
Доброго трезвого пути, в добром начинание!

Спасибо на добром слове.

Вот несколько дней уже такая парадоксальная мысль крутится: "Я не пью, потому что я алкоголик"!)
Интересно. Буду и дальше в теме фиксировать то, что на ум приходит.
 
Эх! Как все таки хорошо спать и высыпаться, а не падать в пьяной отключке и, не отдохнув, пытаться корчить из себя человека на следующий день!))

---------------

Еще вот это ощущение в состоянии опьянения, что ты лучше, чем есть на самом деле: остроумнее, общительнее, можешь решить любы проблемы (а то их и вовсе не оказывается=))). Это длится недолго, но, очевидно, на него подсаживаешься здорово. Вот такая мысля с утра сегодня) Пошел на работу.
 
Приветствую, друзья!

В оффлайне довольно часто и много пишу заметок о своем состоянии, различные мысли и т.д.
Решил немного написать о причинах того, почему решил бросить. В реале на эту тему практически ни с кем не беседую,
да и не с кем особо.

---------------------------

Что же послужило моим побудительным мотивам, чтобы бросить пить?
1. Надоело косячить и испытывать чувство стыда после пьяных звонков.
2. Стремление стать "лучше" и здоровее, и вообще привести нервную систему в порядок.
3. Просто страшно, что в невменяемом сосстоянии опять будут какие-нибудь неприятности.
4. Пришедшее понимание, что времяпрепровождение с выпивкой- это откладывание жизни на потом. Я не могу сказать, что прекратив пить, начал крутое движение в гору личностного роста. Зато понимаю, что прекращение употребления - это остановка процесса разрушения разума, личности, психического и физического здоровья.
5. Понимание того, что это никакая не норма.

Вот так прямо по пунктам выделил.
 
Пришедшее понимание, что времяпрепровождение с выпивкой- это откладывание жизни на потом. Я не могу сказать, что прекратив пить, начал крутое движение в гору личностного роста. Зато понимаю, что прекращение употребления - это остановка процесса разрушения разума, личности, психического и физического здоровья.
Привет!
Ну за неполных три месяца трезвости и не может начаться крутой подъем личностного роста. Еще слишком рано, но все в твоих руках и он обязательно будет. Ты только никогда не поддавайся сомнениям истинности своих тезисов и не поддайся мимолетным слабостям. Удачи тебе!
 
Ну за неполных три месяца трезвости и не может начаться крутой подъем личностного роста.
Расскажите мне, пожалуйста, о зияющих высотах своего многолетнего личностного роста, пожалуйста.
<
 
Ну, добро пожаловать в нашу уютненькую секту.
Чего тебе в нормальной жизни-то не хватало, сладенький? 😁

Эт, знаете ли, вопрос такой, что я пока на него себе ответить не способен 😄
Пил "как все", вот с чего начиналось. Не упомню уже, чего конкретно в нормальной жизни не хватало в 13 лет, когда начал=)
 
А сейчас конкретно чего не хватает?

Если кратко заключить, то не хватает навыков решать жизненные проблемы, достигать целей. Ведь можно просто выпить и почувствовать эйфорию от того, что проблем и неразрешимых ситуаций просто не существует. На это чувство комфорта я и подсел. Этакая анестезия от реальности.
Я только недавно понял, что я в принципе никогда не был готов над чем-то трудиться длительно и планомерно, все хотелось получать здесь и сейчас, а выпить можно здесь и сейчас.
 
Привет всем, кто иногда заглядывает в мою темку!

Мыслей вот тут всяких накопилось, я и буду стараться выкладывать по мере их накопления, потому что формат дневника мне не особо близок, да и опыта ведения оного нет:)

В последние десять дней, после прилета из Западных земель, так сказать, ощущаю на себе в полной мере признаки ПАС (постабстинентного синдрома): апатия, эмоциональное отупение (утрата эмоциональных и чувственных реакций, как будто "громкость" чувств и эмоций выкрутили на минимум), настроение "никак" и т.п. Ну это было бы удивительно, не будь я болен алкоголизмом=) А так воспринимаю как то, что неизбежно может происходить на пути к трезвости.

На сегодняшний день не пью почти 5 месяцев. Начал замечать кое-какие изменения: во-первых, как мне кажется, я начал немножко понимать, где "голос" зависимости, а где мои собственные мысли. А прорастание алкомышления в собственное у меня проявляется вот в чем: зачастую бывает, что какие-то размышления (например, о завершении какого-то дела, какого-то этапа в чем-либо) приводят к тому, что логическим завершением чего-либо является выпивка. Также иногда бывает: смотрю на случайного человека абсолютно и думаю: "А вот он пьет или нет, интересно? А если да, то сколько?" Интересно, бывает у кого-нибудь так же?)
Вот как-то так=)
После прочтения книги Стеца "Как не пить" многие вещи встают на место, получаешь ответы на многие вопросы, даже если не мог в голове их сформулировать (вот именно так!).
Если я правильно понимаю, то путь исцеления и работа над собой состоят в том, чтобы пытаться стать личностью, которой не нужно пить, употреблять наркотики и прочими способами "изменять сознание".
 
"А вот он пьет или нет, интересно? А если да, то сколько?" Интересно, бывает у кого-нибудь так же?)
Привет, счетчик я сегодня обнулила, а так 2 мес.11 дней было.. Ты молодец, анализ сделал хороший, значит и результат будет. Насчет твоего вопроса, да, такие же мысли возникают и у меня. А еще задумываюсь, сколько лет стаж у человека, понимает ли что он алко? Еще стала замечать что могу дать деньги на опохмел, не презираю (как раньше) таких людей. Могу алкашку поднять с обочины, и довести до подъезда (как правило это всегда не далеко 😄) Да много новых мыслей, которые раньше бы и не возникли вовсе. Хорошего тебе дня 👼
 
Привет, счетчик я сегодня обнулила, а так 2 мес.11 дней было..

Ну счетчик - "дело наживное", живем ведь только сегодня. Это, кстати, для меня вообще до сих пор трудно воспринять "жить сегодняшним днем". Я об этом думаю почему-то наоборот с позиции, что "жить одним днем"="завтра хоть трава не расти", будещего нет и т.д. Хотя может я и путаю понятия.
Я в начале тоже "на счетчик работал", каждый трезвый день до недваних пор в календарике маркером выделял. Ну значит это было мне нужно!=) Сейчас пока нет такого, а может и опять понадобится, не знаю.

Ты молодец, анализ сделал хороший, значит и результат будет. Насчет твоего вопроса, да, такие же мысли возникают и у меня. А еще задумываюсь, сколько лет стаж у человека, понимает ли что он алко?

Я на форуме и начал как раз писать, чтобы мой анализ на меня же и не замыкался, а то я могу и ошибиться. Чтобы люди с такой же проблемой зависимого мышления могли со стороны посмотреть.

Да много новых мыслей, которые раньше бы и не возникли вовсе. Хорошего тебе дня 👼

Спасибо, и тебе желаю доброго дня и успехов!)
 
Это значит,у тебя завтра практически юбилей будет? 5 месяцев..

Для меня пока нереальный срок.

Я тоже часто ловлю себя на том, что пытаюсь читать по лицам.)) Мужчины меня не интересуют. Они в нашем городе пьют почти все.
А вот на женских лицах интересно погадать..))

Сегодня краем глаза смотрела передачу по каналу Россия "Прямой эфир". Там всё крутилось вокруг невестки (снохи?) Василия Ливанова. Так там и гадать не надо было.
Она в процессе передачи бегала за кулисы и догонялась. К концу передачи наклюкалась прилично. Я такого ещё не видела. Зрелище не для слабонервных алков.
Как же отвратительно выглядит пьяная женщина.
 
Расскажите мне, пожалуйста, о зияющих высотах своего многолетнего личностного роста, пожалуйста.
ОК. Я был когда-то синька-чмо, меня мало кто уважал и рассчитывал на мое слово. Для семьи - ярмо и позор, сам для себя - тоже.
А сейчас все совсем по-другому. Разница очевидна...
Не знаю, может у кого по-другому бывает, я конечно же со своей колокольни.
 
Назад
Сверху Снизу