Принимайте в клуб!

То, что ты описываешь, похоже на диссоциальное расстройство личности.
Почитал про диссоциальное расстройство личности. На трезвого меня точно не похоже :)
 
На трезвого меня точно не похоже :)
На пьяного зато похоже. Я всего лишь к тому, что лучше не выпивать. Как тут неоднократно писалось, никаких разумных причин для выпивки не существует.
Почитай или посмотри о причинах, по которым люди выпивают. Это неправильный способ справляться с тревогой и напряжением.
Вот, на мой взгляд, хороший совет: не использовать наркоманские словечки "тяга", "разводит", а ясно выражать, что конкретно происходит, о чем мысли.
 
Последнее редактирование:
События последних дней ("Как я провел этим летом")
Обалденное приключение. Похоже на то, как я провела большую часть жизни. При этом я считала, что все остальные живут скучно, выйдут на пенсию - нечего будет вспомнить. Вышла. Жалко прокуренных и пропитых лет, стыдно вспомнить навороченное. Завязывай не на 7 месяцев, а совсем. У меня иногда всплывавет желание выпить, включается банка пива в голове, но как-то робко и вяло, тягой не назвать, потому что в будущем своем я ничего такого манящего в алкоголе не вижу, и самого алкоголя в будущем ни в каком виде не вижу. Гадость же, не? Перестраивай сознание(
 
Перестраивай сознание
Пытаюсь)
У меня иногда всплывавет желание выпить, включается банка пива в голове, но как-то робко и вяло, тягой не назвать, потому что в будущем своем я ничего такого манящего в алкоголе не вижу, и самого алкоголя в будущем ни в каком виде не вижу.
Здорово. Внушает надежду, что и меня алкоголь отпустит. Видимо, он тоже отпускает, как и сигареты. Только раз в 10 медленнее...
Кстати, ослабление я почувствовал, когда не пил 7 мес... немного почувствовал... Ну что же, подождем 7 мес и будем наблюдать как там дальше )))
 
А ты хорош! Начало отпуска выдающееся, есть что вспомнить :appl:
На такое на днях товарищ ответил:
"То как мы херачим с коллективом рабочим или невозможно вспомнить или лучше не вспоминать. Среднего варианта не дано"
И кстати он не считает что есть проблемы с выпивкой у него. Пытаюсь переубедить, но он пока твердо уверен что бросать не будет и даже не рассматривает это.
 
Пытаюсь переубедить, но твердо уверен что бросать не будет и даже не рассматривает это.
Не пытайся. Ты не всемогущ. Человек с трудом может изменить себя, изменить другого взрослого человека он никак не может:DONT_KNOW:. Товарищ твой имеет сейчас высшее, можно сказать, алкогольное мышление. Не зря этот термин появился, потому что с обычным мышлением человек видит все неприглядные стороны алкоголизма, а с этим - не видит. Просто удивительно. Или видит, но оправдывает. Или не оправдывает, но находит причины продолжать пить. Жесть(.
 
Это точно. Гиблое дело. Поругаетесь, но это ладно. Начинают прятаться от тебя, избегать. Если люди интересные и нужные, то не надо лучше. Они на самом деле все знают, просто включили такой защитный механизм, что аж сами уверовали в то что говорят.
 
На такое на днях товарищ ответил:
"То как мы херачим с коллективом рабочим или невозможно вспомнить или лучше не вспоминать. Среднего варианта не дано"
И кстати он не считает что есть проблемы с выпивкой у него. Пытаюсь переубедить, но он пока твердо уверен что бросать не будет и даже не рассматривает это.

Не переубеждай его это неблагодарное дело .
Из далека можно намекнуть.
Мне тут один уже предъявил, после тогда когда я убедил его что он алкаш он начал с горя пить больше. Какой млять мозг у алкаша :-D
Потом я накуярился и обозвал всех алкашами,там реальные еушники .
Обиделись подье*ывают до сих пор меня :-D
 
Не переубеждай его это неблагодарное дело .
Из далека можно намекнуть.
Мне тут один уже предъявил, после тогда когда я убедил его что он алкаш он начал с горя пить больше. Какой млять мозг у алкаша :-D
Потом я накуярился и обозвал всех алкашами,там реальные еушники .
Обиделись подье*ывают до сих пор меня :-D
У меня как-то случайно в тему получилось смешно.
Чувак (тоже такой еушник) наливает всем, а я говорю, мне не надо.
- А ты почему не пьешь?
- Да алкаш.
- Что, прям совсем алкаш?
- Ну уж, не прям такой как ты.
 
От блин... сегодня ночью выпил 85 грамм водки. Во сне. Уже сниться... bhnd
Почти всем снится на первых этапах отказа. Курильщикам - курение, алкам - спиртное. Я испытывала такой ужас, вину при отказе от курения, куря во сне. Старший сын сказал - да радуйся! Курить в реале хочешь и нельзя, во сне накуриваешься -в реале бросаешь - красотень! Так и стала относиться😊. Но с алкоголем мне хорошо не снилось - меня с банки пива начинало выворачивать, я падала и почти умирала. Тоже неплохо😊.
 
От блин... сегодня ночью выпил 85 грамм водки. Во сне. Уже сниться... bhnd
Где 85, там и 100. Потом научишься во сне в запой уходить.
Да снится периодами. По началу вообще часто, а сейчас реже. Просыпаешься с облегчением)
 
Мне тут один уже предъявил, после тогда когда я убедил его что он алкаш он начал с горя пить больше
Мне кажеться, никто не может признать тебя алкоголиком,кроме тебя самого! Бесполезно.
Человек с трудом может изменить себя, изменить другого взрослого человека он никак не может
Согласен.
" Спаси себя и спасуться сотни вокруг"
Изменить себя,это и есть самое сложное. В нашем деле это слишком даже наглядно.)
 
События последних дней ("Как я провел этим летом")

Поехал с женой в отпуск (Анапа). Принимать еще начал дома, перед выходом. В поезде продолжил.
Что с собой было закончилось. Вышел на остановке за бухлом. Бухло купил, поезд ушел. Поезд догнал километров через 150. :facepalm:
Через полпути мне вызвали наряд. Наряд сделал мне предупреждение.
Предупреждение не помогло. Вызвали еще наряд. Сняли с поезда в Ростове. :facepalm: Пытался качать права, звонил 112, рассказывал о незаконном задержании и все такое. Самый смак тут в том, что я жаловался в обычную полицию на транспортную, а там все пишется, и они обязаны реагировать на сигнал и все такое. Отвезли на медосвидетельствование. К тому времени показало 0.7. Сидел в камере, довольно долго держали, злые на меня были, почти сутки. Штраф 500 р. Наконец, распрощался с Ростовым, часов через 12 я в Анапе.

Буквально через день гуляли по пляжу, познакомились с сомнительной компанией, выпили. Используя в качестве топлива разливной Темрюкский коньяк, я стремительно пошел на взлет. В итоге потеряли самокат жены. До кучи еще и потерял телефон.

День следующий.
Поехали искать самокат. Естественно, через "вина Кубани" и все такое. Тут с этим делом просто рай.
Посоветовали написать заявление в полицию. Пришел в полицию. Заявление не написал, так как не было документов ни на меня, ни на самокат. Вышел из полиции. Зашел в бар, и начал там глушить Б-52. Пошел на взлет, видимо, как Б-52. Дальше не помню, откуда-то взялась полиция. Усиленно качал права. Надели наручники, заломали, обезьянник несколько часов. Отвезли на медосведетельствование, к тому времени показало 1.03. На следующий день - суд, статья 19.3, дали одни сутки.

Теперь в общем
Взаимоотношения с алкоголем у меня долгие и не простые. Пью где-то с 17 лет. Проблемы проявились уже лет в 23-25. Тогда и закодировался первый раз. Что-то там светили лазером и били током. Хватило на полгода. Сейчас стаж употребления уже около 30 лет. Потом было много всего разного, пил много, но при этом все-же как-то продвигался вперед. Поехал "покорять" Москву (сам из провинции), купил квартиру в подмосковье в ипотеку, уже выплатил. Вообще, я инженер, интеллигентный человек, специалист с хорошей зарплатой. Пока не выпью :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Пытался зашиться. Но я ж умный, знаю, что это ерунда. Даже если зашили не плацебо, много его там не будет. Месяца через 2 протестировал - все ок, бухаем!

По типу употребления - было по всякому.
Какой-то период был "каждую пятницу я в говно".
Потом - то же самое, но с невыходами на работу. Покупки больничного, и т.д.
Какой-то период был - ЕУ, 100 водки, и дальше пива банки 3-4. Утром тогда свежий. Но иногда "нечаянно" вдруг пива банок 5-6, уже утром хуже.
Какой-то период был - каждый день водка полчекушки (125 гр), утром свежий. Но иногда - опс, и много больше, опять больничные, в счет отпуска и т.д.

Потом периодически пробовал трезветь, максимум что получилось - 3 мес.

Так случилось, что в июне прошлого года мне очень нужно было бросить пить. Я тогда был ЕУ полчекушки плюс "каждую пятницу я в говно" плюс больничный или отгулы иногда. В общем, сделал. Держался сам. Нашел группы АА, ходил, правда, программу так и не выполнял. Но все равно это помогает. И вышел на рекорд - 7 месяцев. Время пролетело быстро. Удивился, что накопился лишний отпуск, и ни одного больничного.

Но... в новый год решил КУ. В прошлые разы, после воздержания 2-3-6 мес, я очень быстро возвращался в исходное состояние. Туда, откуда пришел. Но в этот раз все было по другому. Я не вернулся ни в ЕУ, ни в пятничные возлияния. Я как-бы продолжил трезвое существования, употребляя изредка, раз в 2 недели - месяц. Но как! 1-3 дня жестко бухаем (до литра в сутки), а потом дня 3-5 в лежку. Литр для меня - это много, я вешу килограмм 75. И что самое страшное - я мало что помню, и в меня вселяется какой-то дьявол. Творю такое, до чего я бы по трезвому даже не додумался. Полный хаос, в основном негативного плана. В общем, так я и существовал до текущего момента. А потом мы поехали в Анапу.

Включил счетчик, с воскресенья. Так что принимайте в клуб)))
Пока еще толком не знаю, как выбираться. Возможно, пойду на группы снова. Пока не знаю. Но надо что-то делать!

Не пишу, что я творил в эти два полета. Там кошмар. Вообще, у меня такое ощущение, что во всех этих бутылках, флаконах, бочках не спиртное, а мой персональный ад. Там может быть все что угодно. Я могу оказаться с переломанными ребрами, могу оказаться мертвым, могу оказаться за решеткой, и не на сутках... все что угодно. Вообще, как показывает практика, там такое, чего я даже не мог предположить. Просто не хватает воображалки.

В общем, надо что-то делать. Есть один очень важный для меня вопрос. Я его сформулирую позже.
Класс! Респект и уважуха
 
У кого большие сроки трезвости, скажите - она уменьшается все-же со временем?
Как практика показывает на этом форуме после шести лет уходят в запой как будто ничего и не было. И начинают пить от того что "все хорошо". Короче ничего не уходит. Так же и с сигаретами. Кто говорит по другому тот пи.дит
 
Так же и с сигаретами. Кто говорит по другому тот пи.дит
Ну вот с сигаретами у меня совершенно по другому. После пяти лет, когда попробовал, то сигарета имела совершенно другой вкус, противная, и был никотиновый приход. Все то же, словно вернулся в исходное, не курящее состояние. Ну и курить сразу не стал. Долгое время "баловался". В общем, все так же, как начинают курить первый раз.
 
Назад
Сверху Снизу