Принимайте новенькую :)

Sheryl

Новичок
Не пьет 2 года 9 месяцев 13 дней
Регистрация
5 Авг 2021
Сообщения
17
Пол
женский
Привет!
Если пишу, видимо настало время :)

Мне 28 лет, первый раз попробовала алкоголь лет в 10, плохо помню это… отец налил стакан пива и сказал выпить. Он алкоголик и, как вы уже поняли, в этот вечер он тоже пил и, видимо, решил, что это будет забавно. Вообще он из буйных тиранов, любитель помахать руками, заставлял с ним на кухне сидеть, не важно что завтра в школу/на работу, молча сиди слушай его…

Естественно, маме доставалось больше. И чтобы он меньше пил, начала пить вместе с ним. Понятно, чем дело кончилось. Отец давно уехал от нас (когда мне было 13), а Мама до сих пор пьёт, с каждым разом все крепче, до беспамятства.

В общем, уехал он, наш тиран, а я почувствовала свободу! Да и пьют все вокруг, маму не слушала, о том что генетика плохая и вообще нельзя пить. В компанию ввязалась плохую (ну не то, чтобы плохая, не воры и не наркоманы, просто бездельники-алкоголики), а мне вообще сложно было найти друзей и пришла туда, куда «приняли» и хотела быть как все. Ну и начала пить с ними, конечно же, сразу в сопли. И понеслась.

Уже в 15 чувствовала потребность, что хочу выпить. Встреча с друзьями? Здорово, но давайте скорее откроем коньяк! Там же и курить начала. Совсем не понимала, что я иду на дно, это в 15-то лет. А что, все пьют, я тоже! Школу закончила, поступила в универ… устроилась работать официантом в ночной клуб, начались постоянные гулянки/тусовки, было «весело», натворила делов, естественно, и вот на этом моменте… все, я пропала совсем.

Про меня пошли слухи, чего моя психика выдержать была не в состоянии. Даже сейчас больно вспоминать. И,конечно, заливалась алкоголем, чтобы не думать об этом.
Чем дальше - тем больше, но все не так жутко по началу было, хотя всегда тормозов не было… но тогда хотя бы это было 1-2 раза в неделю, иногда реже. Сейчас практически ежедневно!

Задумывалась о том, чтобы бросить пить много раз. Только по-настоящему не пыталась. Однажды только, на Новый год 2019, на три месяца бросила, мой рекорд.

Сейчас надеюсь на успех, потому что:
1. Я осознала программу, по которой «живу». Родители пьют, но это фу кака, так нельзя, но мы все равно будем продолжать, только тихонечко чтобы никто не знал. Вот я так и живу ахах.

2. Уже начиталась здесь историй, которые вдохновили, также методы бросания пить, Книги читаю.

3. Пока читала истории… поняла, что я не хотела жить трезво. Просто боялась посмотреть на свою жизнь и боялась жить. А ещё, что я понятия не имею, как это.

Пишу, потому что приняла решение. И этот пост, как доказательство, самой себе. И буду сюда отписываться, как все идёт. Каким-то образом это помогает :) и, хочу процитировать местного человека, «я буду нести свою трезвость как хрустальную вазу» :))) уж очень понравилась мне эта фраза :).

Спасибо за внимание 🤗
 
Как часто ты употребляет и что именно?
Сейчас только пиво, почти каждый день :( и стало очень много… прошли почти сутки с последнего бокала, с меня достаточно!))
 
Покрепче редко, можно сказать пивная ) от покрепче уносит быстро, а мне надо растягивать 😂 вернее, надо БЫЛО :)
Мне тоже надо тянуть удовольствие за хвост. Чем думаете спасаться?
 
Опасный срок около 3 месяцев и 3 с небольшим... Ты же знаешь, не первый раз... Я сорвалась на сроке 8.5 около 9 ... Тоже опасный срок
 
По идее если сутки то мы тут пьяные ещё все)вплане мышления.Симптомы отвыкания хорошо изучать.Абстиненция до года трезвости и больше бывает .
А так трезвым совсем не сложно.Дальше легче,но немного труднее, но в целом легче,потому что дальше )
 
Покрепче редко, можно сказать пивная ) от покрепче уносит быстро, а мне надо растягивать 😂 вернее, надо БЫЛО :)
Мне тоже надо тянуть удовольствие за хвост. Чем думаете спасаться
Не дописала. Такой же как у вас
 
Назад
Сверху Снизу