Принимайте ещё одну..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Настроение отвратительное.
Слёзы прямо вот они, но не умею я плакать. Всю жизнь в себе всё держу, вот и разучилась.
Куча всяких неприятностей, а главное - в моём старшем.
После дмб прошло 3 месяца, восстановился после операции. Теперь нужно решать, что будет дальше. И вот тут то затык.
Он ничего не хочет. Учиться в институте, куда поступил - не хочет.
Есть возможность платного образования , не знает вообще, чем хочет заниматься в жизни.
На работу не хочет тоже.
Хочет сидеть дома. Денег , вещей, ещё чего то не требует от слова совсем, ему ничего не надо. Лишь бы никуда не посылали.
Меня очень волнует и страшит его социопатия. Я так была рада, что в армии он вроде как поменялся, и желание появилось общаться с людьми, работать, учиться. ..
Но вот прошли 3 месяца, эти 3 месяца он дома почти безвыходно,и все вернулось. Не знаю, что делать. Дело ещё в его отце, он совсем не понимает проблемы. Типа это нормально, чтобы 20летний парень ничем не занимался. А когда я начинаю что то говорить (всегда спокойно и в режиме диалога!), так от меня просто отворачиваются и я плохая в итоге.
Не знаю, что делать....
 
Настроение отвратительное.
Слёзы прямо вот они, но не умею я плакать. Всю жизнь в себе всё держу, вот и разучилась.
Куча всяких неприятностей, а главное - в моём старшем.
После дмб прошло 3 месяца, восстановился после операции. Теперь нужно решать, что будет дальше. И вот тут то затык.
Он ничего не хочет. Учиться в институте, куда поступил - не хочет.
Есть возможность платного образования , не знает вообще, чем хочет заниматься в жизни.
На работу не хочет тоже.
Хочет сидеть дома. Денег , вещей, ещё чего то не требует от слова совсем, ему ничего не надо. Лишь бы никуда не посылали.
Меня очень волнует и страшит его социопатия. Я так была рада, что в армии он вроде как поменялся, и желание появилось общаться с людьми, работать, учиться. ..
Но вот прошли 3 месяца, эти 3 месяца он дома почти безвыходно,и все вернулось. Не знаю, что делать. Дело ещё в его отце, он совсем не понимает проблемы. Типа это нормально, чтобы 20летний парень ничем не занимался. А когда я начинаю что то говорить (всегда спокойно и в режиме диалога!), так от меня просто отворачиваются и я плохая в итоге.
Не знаю, что делать....
А дома сидит, что делает? В гаджетах? Интернет? Девушки нет?
 
Танюш, а настоять на том, чтобы окончил образование? Просто закончить.
Объяснить, что затем переквалифицироваться легче, когда есть база....
Насмешка жизни в том, что в 18-20 лет мы не знаем, чем хотим заниматься (за исключением 5%счастливцев, которые с детства знают свое предназначение).
Детям сейчас уже говорю: не знаете кем быть-учитесь хотя бы чему-то. ..с возрастом придет расстановка интересов.

....... сложно такого дятину просто заставить. А если к пт его?
 
А дома сидит, что делает? В гаджетах? Интернет? Девушки нет?
Интернет мало совсем. Или читает, или фильмы смотрит, или рисует.
Помочь никогда не отказывается, если попросить. Комнату свою сам убирает, посуду за собой моет.
Девушки нет, опять же планка задрана.
Сам он нравится девочкам, тк и внешне интересный, неглупый, чю отличное. Но вот..
Социопат.
 
Танюш, а настоять на том, чтобы окончил образование? Просто закончить.
Объяснить, что затем переквалифицироваться легче, когда есть база....
Насмешка жизни в том, что в 18-20 лет мы не знаем, чем хотим заниматься (за исключением 5%счастливцев, которые с детства знают свое предназначение).
Детям сейчас уже говорю: не знаете кем быть-учитесь хотя бы чему-то. ..с возрастом придет расстановка интересов.
Лесь, я полностью с тобой согласна. Но я не могу его заставить, тем более, если отец молчит.
Насчет платного образования: он говорит, мне все равно, куда. Вот думаю : отправить, куда мне кажется , что это его? Может, увлечётся. А если нет? Это ведь недёшево..
 
Лесь, я полностью с тобой согласна. Но я не могу его заставить, тем более, если отец молчит.
Насчет платного образования: он говорит, мне все равно, куда. Вот думаю : отправить, куда мне кажется , что это его? Может, увлечётся. А если нет? Это ведь недёшево..
Понимаю, Тань.
Но лучше сделать, чем не сделать...
Сесть вдвоем и повыбирать, исходя из финансовых и иных критериев.
Деньги.....деньги дело наживное, но учеба-это инвестиции в любом случае. Пусть даже не будет работать, так будет выходить из дома, действовать, учиться общаться...
А отец сам не знает как реагировать) поговори как матушка любящая. ... Дай Бог вам благополучного выхода из этой ситуации. А сыну- кайфа от жизни и за стенами своей скорлупы. ..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу