Преображение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
с тонкой душевной организацией. И бухаем
А вы челобитную в Техраздел напишите, о предоставлении внеочередной днявочки для владельцев ОБВМ, по несчастливой случайности ставших алкашами. Будете там пафосно и высокодуховно трезветь, не так как быдлота всякая из ливнестоков.
А мы будем в окошко глядеть и браниться грязно, как есть люмпены и отрыжка общества.
 
Хотел сказать, что тут есть люди творческие, как ты говоришь с тонкой душевной организацией. И бухаем мы по своему.
да полно не таких как все, исключительных и особенных: по лавочкам и под лавочками, разговаривают с вино-водочными бутылками, т.к. их больше никто не понимает)
было. прошло, слава вс.
 
Благодарю за поддержку.
Пожалуйста) Мне интересно тебя читать)
А относительно мотивации, я немного не понимаю. Как искать мотивацию в себе?
Я только хотела сказать, что бесполезно трезветь для кого-то и во имя чего-то. В первую очередь трезветь нужно для себя.
Вот и все)
 
Детектор сработал. Дай бог вам здоровья, челядь.
 
Хотел сказать, что тут есть люди творческие, как ты говоришь с тонкой душевной организацией. И бухаем мы по своему. Но местные алканы обязательно ткнут носом, что ты такой же как они, вылез из канализации и должен делать так и так.

Все люди одинаковые это уравниловка. Так строили общество в СССР. Все люди имеют много общего, но некоторые могут сильно выделяться из толпы. Посему нельзя говорить все люди одинаковые, все мы обычные.


Творческая организация личности может открывать многое, чего не видят среднестатистические люди. При этом творческий человек может не видеть того, что видят все обычные люди. Вот и получается некоторая неразбериха с системами избавления от зависимости.
 
Творческая организация личности может открывать многое, чего не видят среднестатистические люди. При этом творческий человек может не видеть того, что видят все обычные люди. Вот и получается некоторая неразбериха с системами избавления от зависимости.

Я могу привести примеры тысячи писателей, актеров и музыкантов, которые бухали не потому что опустились, а от душевного опустошения. То есть они иссякали в своем творческом потенциале и восполняли это алкоголем. Ведь нужно творить, а ты пуст. Возможно это твой случай.

Пример
Жан–Поль Сартр работал три часа утром и три часа вечером. Остальное время занимала светская жизнь, обеды и ужины, выпивка с друзьями и подругами, табак и наркотики. Этот режим довел философа до нервного истощения.

Вместо того чтобы отдохнуть, Сартр подсел на коридран, смесь амфетамина и аспирина, легальную до 1971 года. Вместо обычной дозировки по таблетке дважды в день Сартр принимал двадцать штук. Первую запивал крепким кофе, остальные медленно жевал во время работы. Одна таблетка — одна страничка «Критики диалектического разума».

По свидетельствам биографа, в ежедневное меню Сартра входили две пачки сигарет, несколько трубок черного табака, более литра алкоголя, включая водку и виски, 200 миллиграммов амфетамина, барбитураты, чай, кофе и жирная пища.

Прожил Сартр 74 года, с 1905 до 1980.
 
Все люди одинаковые это уравниловка. Так строили общество в СССР. Все люди имеют много общего, но некоторые могут сильно выделяться из толпы. Посему нельзя говорить все люди одинаковые, все мы обычные.
эти некоторые выделяются достижениями
им нет необходимости и даже не приходит в голову горячо убеждать других в том, что они нитакие ))
 
Ну так Сарт и не сидел на нотрдинках бросая пить, курощая челядь, наркоманил себе и наркоманил.
Тебе, лицедеюшко, тоже никто вроде не возбраняет
 
Я могу привести примеры тысячи писателей, актеров и музыкантов, которые бухали не потому что опустились, а от душевного опустошения. То есть они иссякали в своем творческом потенциале и восполняли это алкоголем. Ведь нужно творить, а ты пуст. Возможно это твой случай.
Пример

Иногда опустошение может стать причиной алкоголизма, а чаще наоборот алкоголизм приводит к опустошению.
 
Иногда опустошение может стать причиной алкоголизма, а чаще наоборот алкоголизм приводит к опустошению.

Ну из пустоты алкоголизм не возникает . Этому событию что-то предшествует. Причина есть всегда. Хотя я больше про запой.
 
Как же вас, ребята, корчит. Все вывернуть что-нибудь нетаковое, чтобы нидайбох не приняли за "какзавсех". А в инфекционном отделении с особенным поносом бы лежали или с обычным, как у всех?
 
эти некоторые выделяются достижениями
им нет необходимости и даже не приходит в голову горячо убеждать других в том, что они нитакие ))

Существует несколько сценариев выделиться из толпы. Можно стремиться к достижениям, но в этой стране достижениями в труде и науке мало кто достигает славы и богатства. Зачастую все развивается по другому сценарию – надо убедить всех, что ты лучшая и достойна всего самого наилучшего. Так действуют современные знаменитости типа семейства Кардашьян, Ольги Бузовой и многих политиков. Есть и другие пути, о них расскажу позже.
 
Ну так Сарт и не сидел на нотрдинках бросая пить, курощая челядь, наркоманил себе и наркоманил.
Тебе, лицедеюшко, тоже никто вроде не возбраняет

Можно только ко мне обращаться - Господин Лицедей? А то как-то фамильярно звучит.
На нотдринках сидит, мое мнение, много убитых жизнью людей. Ну совсем уже размазаных по стенке. А ТС помоему вполне адекватный и имеющий все шансы на светлое будущее. Так чего вы ей заливаете из своей убитой жизни....
 
Как же вас, ребята, корчит. Все вывернуть что-нибудь нетаковое, чтобы нидайбох не приняли за "какзавсех". А в инфекционном отделении с особенным поносом бы лежали или с обычным, как у всех?
Обычный понос, ну ты даёшь 😅.
 
Существует несколько сценариев выделиться из толпы.
речь о талантливых творческих или о тех, кто хочет выделиться?
чтобы быть как Бузова и политики нужно обладать как минимум харизмой и держать нос по ветру
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу