Преображение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все будет хорошо. Никто не сомневается. Что Вы (ты) вкладывает в это "хорошо"? После первой - тоже хорошо. И не важно где и с кем. Дьявол в деталях. Описывая, как именно возникало желание, снимаешь с себя ответственность за решение выпить. Но... Ты здесь зачем? Хочешь жить без алко? Многие тут могут подсказать - как именно это сделать. Главное реши для себя - это точно тебе надо? Может не стоит мучиться трезвостью....

У меня бывал разный настрой относительно алкоголя. Недавно после пьянки я имела отвращение к алкоголю и обладала решительностью, но вместе с тем ругала себя. Теперь решила не ругать. Перед кем мне стыдиться и зачем себя ругать? Решила попробовать пойти другим путем. У меня нет отвращения, нет стыда, но я буду избегать тех с кем выпиваю. Не будет прежних компаний – не будет и алкоголя. Одна я не пью, с кем угодно тоже пить не буду, поэтому есть определенное число людей, которые активируют мое желание выпить. Каким путем хочу от них отгородиться мое решение, которое не стану озвучивать на данном форуме. Метод не найдет здесь поддержки и даже понимания, поэтому не буду вдаваться в детали.
 
У меня бывал разный настрой относительно алкоголя. Недавно после пьянки я имела отвращение к алкоголю и обладала решительностью, но вместе с тем ругала себя. Теперь решила не ругать. Перед кем мне стыдиться и зачем себя ругать? Решила попробовать пойти другим путем. У меня нет отвращения, нет стыда, но я буду избегать тех с кем выпиваю. Не будет прежних компаний – не будет и алкоголя. Одна я не пью, с кем угодно тоже пить не буду, поэтому есть определенное число людей, которые активируют мое желание выпить. Каким путем хочу от них отгородиться мое решение, которое не стану озвучивать на данном форуме. Метод не найдет здесь поддержки и даже понимания, поэтому не буду вдаваться в детали.
Ну почему же не найдет? Ограничить общение с теми, с кем регулярно застольничили - очень правильно и действенно. Я тоже так делал. И менял много чего. Например, со стоянки ходил с бутылочкой пивка определенным маршрутом. Потом поменял маршрут. А ругать себя не надо. Но не надо и оправдывать. Можно сказать так: я выпил потому, что я алкоголик. Это единственная причина. Я не злюсь на себя. Я не плохой. В этот раз не получилось пройти мимо. Но ничего. Все ещё впереди. Я буду всегда трезв.
Но это только пробеды - выпивка. Надо менять себя трезвого. Вот в чем собака порылась... )))
 
Ощущение, что через алкоголь ты пытаешься вернуть состояние детства. Глупости, беззаботности, безоветственности. Пережить те моменты которые ты не могла ощутить в детстве будучи зажата в комплексах. Сейчас ты красивая, умная, интересная. Именно такой ты воспринимаешь себя и зная сколько усилий ты к этому приложила, не можешь позволить без изменения сознания пустить в себя поток чего то несознательного. Только через алко "костыли".
Мое имхо.
 
А ругать себя не надо. Но не надо и оправдывать. Можно сказать так: я выпил потому, что я алкоголик. Это единственная причина. Я не злюсь на себя. Я не плохой. В этот раз не получилось пройти мимо. Но ничего. Все ещё впереди. Я буду всегда трезв.
Но это только пробеды - выпивка. Надо менять себя трезвого. Вот в чем собака порылась... )))

Благодарю за советы и поддержку. Я согласна отказаться от прежнего круга общения, согласна менять свою жизнь и мировоззрение. В целом я очень многое в себе изменила, но видимо недостаточно, чтобы не допускать срывов на гулянки. Я готова сменить город, но это будет на следующий год.
 
Ощущение, что через алкоголь ты пытаешься вернуть состояние детства. Глупости, беззаботности, безоветственности. Пережить те моменты которые ты не могла ощутить в детстве будучи зажата в комплексах. Сейчас ты красивая, умная, интересная. Именно такой ты воспринимаешь себя и зная сколько усилий ты к этому приложила, не можешь позволить без изменения сознания пустить в себя поток чего то несознательного. Только через алко "костыли".
Мое имхо.

Мне не хочется копаться в своем детстве и анализировать с точки зрения психологии. В целом обычное детство, ничего особенного. Я была плохой, непослушной девочкой, которая любит делать гадости и издеваться над окружающими. Редкостная сволочь, других таких не знаю.

Ты не читала всех моих сообщений. Я раньше рассказывала, кем стала в юности – лидером субкультуры готов)) Мы гуляли и пили спиртное на кладбищах, там я заложила фундамент своего алкоголизма. Но сейчас это не имеет значения, надо просто покончить с алкоголем здесь и сейчас, чтобы продолжить жить без него.
 
Мне не хочется копаться в своем детстве и анализировать с точки зрения психологии. В целом обычное детство, ничего особенного. Я была плохой, непослушной девочкой, которая любит делать гадости и издеваться над окружающими. Редкостная сволочь, других таких не знаю.

Ты не читала всех моих сообщений. Я раньше рассказывала, кем стала в юности – лидером субкультуры готов)) Мы гуляли и пили спиртное на кладбищах, там я заложила фундамент своего алкоголизма. Но сейчас это не имеет значения, надо просто покончить с алкоголем здесь и сейчас, чтобы продолжить жить без него.
Читала). Употреб и предпосылки разное. Но .. алкозависимость уже сложилась и психология ее увы не лечит. Но понять себя позволяет.
Хотя у меня на этом поприще не сложилось, либо м.б. психолог не особо толковый попался.
 

Какую ж лажу вы втираете. Гребаный Экибастуз.
Элизабет, тебе вот точно лучше к психологу.
 
Признаю свою ошибку и начинаю собирать счетчик по-новой.
Лишь бы в привычку это не вошло, а то будешь перманентная бросальщица.

По теме вот, что скажу.
Алкоголик забывает напрочь обо всех ценностях, когда дело касается алкоголя. Ни семейные, ни нравственные, ни какие иные цели - далеко не препятствие алкашу. Даже еще и повод пострадать об этом в синьке, типа: "Вот я, скотина эдакая, пью, а дети мои бедные страдают! Что я за урод/ка такой/ая!:facepalm:" И понеслась.

Лиза, на фото красоточка!)) @}->--

п.с. слушай все мнения, но выводы делай сама. Все описано в литературе ВАЖНО. Механизмы зависимости.
Все остальные объяснения - лирика.

Попытки найти мотивацию в чем-то извне действительно могут помогать, но как показывает практика, такие ремиссии весьма неустойчивы и не особо радостны в большинстве случаев. Никакие декреты и работы не помогут бросить пить при отсутствии мотивации. На форуме масса примеров этому и в жизни тоже.

Ищи мотивацию прежде всего в себе.
 
Автор каждый раз пишет, что нашла верный путь в трезвость, что теперь все получится. Ей каждый раз говорят, что так не сработает. Она каждый раз не верит и не хочет сравнивать себя с "обычными людьми".

Главный вывод ТС не признает. Что ей нравится бухать в компании намного сильнее, чем бросить пить. Желание завязать то теоритическое и плюшевое. А вот было бы хорошо...
А вот бухач настоящий и люди живые вокруг. Понятное дело решение приходит быстро. Силы то не равны.

Ломать надо это соотношение. Действиями. Предложения в теме есть, но игнорятся. А не рассуждать о том ругать ли себя после заплыва или нет... Это на Ваших женских сайтиках так можно, а тут Алкаши. Серьезные люди.

Ну что ж, пиши тут еще обо всякой фигне пару месяцев (или сколько там твой период), собирай эльфиков. Потом, после очередного раза (не обязательно следующего), возможно поймешь, что ты тот самый обычный человек - алкаш.
 
Последнее редактирование:
Блин все стесняюсь спросить, новый термин появился, эльфики*DONT_KNOW*шо за звер такой, объясните, пожалуйста

"группа поддержки", они же "эльфы" - группа пользователей, которая якобы поддерживает срывника из п.2. Обычно либо пьяны, либо буквально вчера просохли.
"злые абстики", вар. "злобные А.", "срокастые", "троли", "они завидуют" и т.п. - все остальные, обычно, трезвые, кто не входит в "группу поддержки".

*PARDON*
 
п.с. слушай все мнения, но выводы делай сама. Все описано в литературе ВАЖНО. Механизмы зависимости.
Все остальные объяснения - лирика.

Ищи мотивацию прежде всего в себе.

Привет!
Благодарю за поддержку. Внимательно читаю все советы и вообще перечитала множество чужих тем. Прочитала все книги, кроме одной, на днях буду читать эту последнюю книгу. В итоге стараюсь адаптировать все знания и советы под свою реальность.

А относительно мотивации, я немного не понимаю. Как искать мотивацию в себе?
 
В этом году больше никуда не поеду, а после Нового года договорилась отправиться в путешествие в Катар и ОАЭ. Пока буду заниматься работой и всеми силами стирать из своего сознания прежнее окружение. Ближайшие дни буду пить просто глицин и витамины. Потом начну принимать мельдоний и энергетики, дабы работать с большей радостью и энергией.
 
Гуарана 2000 мг. Дизайн и шрифты напоминают батарейки Energizer. Но это будет потом, пока пью козье молоко.

DSC_0001.JPG
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу