Преображение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Алкоголь + хорошая компания, только тогда буду пить. Дома одна или в плохой компании пить не убуду. Мне нужна атмосфера праздника, тогда алкоголь становится источником радости. Я неоднократно повторяла, что дома у меня есть алкоголь, и я спокойно к нему отношусь – вообще не вспоминаю. Так будет до тех пор, пока не захочется праздника.
Тебе нужно ДНО. Тогда может бросишь.
А пока что я не вижу у тебя мотивации. Чисто умозрительные выводы о вреде алкоголя и тд. Молода, красива, успешна. Гламур и богема.
Не прочувствовала на себе, как оно хреново бывает и в какое говно можно влезть.
 
  • .
Реакции: mks
Поэтому на текущем этапе у меня сугобо негативное восприятие "распития" в целом и абсолютно не приемлимое для себя лично.

У меня были периоды очень негативного восприятия алкоголя, я просто его ненавидела по месяцу или даже 45 дней, а потом все менялось. Все проходит, пройдет и ненависть к алкоголю, тогда надо будет иметь другую основу для продолжения трезвости.
 
Тебе нужно ДНО. Тогда может бросишь.
А пока что я не вижу у тебя мотивации. Чисто умозрительные выводы о вреде алкоголя и тд. Молода, красива, успешна. Гламур и богема.
Не прочувствовала на себе, как оно хреново бывает и в какое говно можно влезть.
Дно у каждого свое.. но в целом ты прав.

Есть у меня история про мое "дно" в плане веса.
Всю жизнь было 60 кг +- 2. И как то после знакомства с мужем за пару лет набрала 23 кг. И вроде 83 это не 150, можно еще жрать и жрать, многих такое "дно не пугает". Но однажды наклонясь завязать шнурки потемнело в глазах. И это было отправной точкой. За 4 месяца сбросила 17 кг.
А потом снова ощущение дна стало далеко и порыв отошел из разряда "насущного" в разряд - "в скором времени"
 
У меня были периоды очень негативного восприятия алкоголя, я просто его ненавидела по месяцу или даже 45 дней, а потом все менялось. Все проходит, пройдет и ненависть к алкоголю, тогда надо будет иметь другую основу для продолжения трезвости.
Да - читала. Возможно буду ловить те же эмоции. Соответственно готовиться заранее. Про первый срыв я так и не поняла, почему ты выпила? Зашла к девочкам дизайнершам, пить не собиралась и хлоп.. Как отследить и предугадать такие моменты?
 
Да. Зашёл в тему, увидел обнулившийся счётчик ТС и аж расстроился..
Чтот случилось? Экзистенциальный кризис?) Тоска девичья?)

Нет, никаких потерь, никакой тоски и печали, все хорошо. Ездила с родственниками на море, а там день за днем все быстро приелось, поэтому решила позволить себе погулять по полной программе. В целом я могла удержаться, но почти наверняка потом бы захотела выпить дома, а мне было интересно выпить с братом и его женой, чтобы разговорить их на разные темы. За счетчик обидно, буду заново набирать срок день за днем.
 
Тебе нужно ДНО. Тогда может бросишь.
А пока что я не вижу у тебя мотивации. Чисто умозрительные выводы о вреде алкоголя и тд. Молода, красива, успешна. Гламур и богема.
Не прочувствовала на себе, как оно хреново бывает и в какое говно можно влезть.

Мне такое уже говорили авторитетные алкоголики форума. Кошка в Лукошке, Стило и другие. В этом утверждении есть доля истины, но можно не заметить самое дно и продолжать опускаться до тех пор, пока не сдохнешь. Но я надеюсь найти метод придти к трезвости без опускания на дно.
 
На форуме попадаются люди, которые пришли сюда не бросить пить, а утвердятся в том, что они не такие алкаши как остальные, эксклюзивные что ли. Они любят задавать вопросы всякие, ждут ответов на них, упражняются в литратурных изысканиях, играют в игру докажи мне, что я не должнен пить, убеди меня в этом. Спрашивается, нахрена это вам ?
 
Последнее редактирование:
Да - читала. Возможно буду ловить те же эмоции. Соответственно готовиться заранее. Про первый срыв я так и не поняла, почему ты выпила? Зашла к девочкам дизайнершам, пить не собиралась и хлоп.. Как отследить и предугадать такие моменты?

Да наскучило мне все, захотелось немного развеяться, а куда идти? По магазинам ходить надоело, покупать нечего, уже избыток вещей в доме, просто гулять с фотоаппаратом не хотелось. Мне хотелось высказать всякие мысли, услышать глупые новости и покрасоваться, вот и пошла. А там решение выпить пришло быстро и незаметно. Привыкла в таком обществе пить. Полностью трезвой через 20-30 минут противно становится. Мне тошно их слушать по трезвому больше 30 минут, а идти домой тоже не хочется, еще не нагулялась. Когда выпью все меняется, я могу слушать всех этих подружек часами и сама начинаю рассказывать всякую ерунду.

Мне надо послать всех подальше. Причем послать для себя, ведь меня уже никто не пытается уговаривать, я сама уговариваюсь отправиться повеселиться.
 
Но я надеюсь найти метод придти к трезвости без опускания на дно.
Не работает ни один из методов без мотивации. И без специально выращенных навыков/радостей трезвой жизни.
У тебя пока что не видно ни того ни другого.
 
Да наскучило мне все, захотелось немного развеяться, а куда идти? По магазинам ходить надоело, покупать нечего, уже избыток вещей в доме, просто гулять с фотоаппаратом не хотелось. Мне хотелось высказать всякие мысли, услышать глупые новости и покрасоваться, вот и пошла. А там решение выпить пришло быстро и незаметно. Привыкла в таком обществе пить. Полностью трезвой через 20-30 минут противно становится. Мне тошно их слушать по трезвому больше 30 минут, а идти домой тоже не хочется, еще не нагулялась. Когда выпью все меняется, я могу слушать всех этих подружек часами и сама начинаю рассказывать всякую ерунду.

Мне надо послать всех подальше. Причем послать для себя, ведь меня уже никто не пытается уговаривать, я сама уговариваюсь отправиться повеселиться.
Все очень аргументировано. До боли знакомые речи. Классическая алкоголическая демагогия. Вам рано сюда. Надо ещё проквасится несколько лет... )))))
 
Какие все вежливые.... Даже немного приторно.)))
 
Заслуженные Советчики советского союза....
Не слушай никого. Ни про дно, ни пропится. Найди то что нравится и делай. Бухать - не самое худшее, что может быть.
А дети будут - ваще забудешь про это.
 
Заслуженные Советчики советского союза....
Не слушай никого. Ни про дно, ни пропится. Найди то что нравится и делай. Бухать - не самое худшее, что может быть.
А дети будут - ваще забудешь про это.
Чтож в бухле плохого? Если нравиться - надо закладывать. Жизнь даётся один раз. Надо прожить так, как хочется. Лучше, чем ходить с взглядом побитой собаки и ругать алков на чем свет стоит.:-)
 
Не слушай никого. Ни про дно, ни пропится. Найди то что нравится и делай. Бухать - не самое худшее, что может быть.
А дети будут - ваще забудешь про это.

Благодарю за поддержку. Я уверена все получится наилучшим образом.
 
Благодарю за поддержку. Я уверена все получится наилучшим образом.
Все будет хорошо. Никто не сомневается. Что Вы (ты) вкладывает в это "хорошо"? После первой - тоже хорошо. И не важно где и с кем. Дьявол в деталях. Описывая, как именно возникало желание, снимаешь с себя ответственность за решение выпить. Но... Ты здесь зачем? Хочешь жить без алко? Многие тут могут подсказать - как именно это сделать. Главное реши для себя - это точно тебе надо? Может не стоит мучиться трезвостью....
 
Мы тут не врачи и не хероманты.... Мы ж алкоголики. Я сам многократно также описывал себе причины, по которым я выпил (выпью). Это мозг ищет причину, для того, чтобы оправдать действие. Первый шаг для меня был, когда я стал честен , в первую очередь перед собой. Но , Елизавета, уверяю Вас, желаю Вам только добра! Но этот путь, путь самооправданий - ложный. Надо быть честным перед собой. Я трезвый алкоголик, поэтому я не пью. Это честно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу