Преображение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Выстроились нейронные связи в голове и привычные сценарии отдыха в душе. Когда хочется отдохнуть срабатывают эти сценарии и получается гулянка с алкогольными напитками.

Все верно, твоя задача, как бросающего пить, нарабатывать новые нейронные связи, без алкоголя. Да будет тяжело. Да, не быстро. Но возможно.

Лично мне помогает не пить Установка «не пей первой рюмки», т.к. Я знаю к чему это приведёт рано или поздно.
 
Задавалась таким вопросом – как же может так долго держаться действующее вещество в организме. Сроки обещают серьезные 1-3 года или даже 5 лет. Просто я видела в реальности и здесь на форуме людей, для которых это средство стало хорошей поддержкой на начальном этапе. Поэтому рассматриваю для себя такой вариант
вот любят алкоголизм с диабетом сравнивать....
к чему я это? к тому что если бы придумали такое вещество, которое не "рассасывалось" бы в организме, то как кайфово было бы...
например, диабетикам..не надо ежедневно уколы делать...укололся один раз - и на полгода хватит..
изначально заложенная концентрация с каждым днем уменьшается...для того чтобы действие препарата сохранялась через год, начальная концентрация, которая "вкалывается" пациенту должна быть огромной..весьма вероятно смертельной..а на это никто не пойдет...

я сам на подшивке первый год был...
 
Преодоление зависимостей

Вот тебе ссылка на хорошую статью про преодоление зависимостей.

Вообще хороший сайт , мировоззренческий.
 
Вот тебе цитата :

Если окрепло намерение покончить с зависимостью, необходимо отбросить ВСЕ отмазки и все устоявшиеся мысли о каком-либо другом способе преодоления ее, кроме как собственные отработанные навыки, категорически и безоговорочно не допускающие переключение в маняще-зависимый стиль поведения, который по его недопустимости должен быть приравнен к смерти.
 
У меня приятель, посмотрев на меня в запое, решил бороться с возможным алкоголизмом. Пропил курсом колме, а потом много лет не мог не только к спиртному притронуться, но и даже на квас у него начинались аллергия, тахикардия и прочие радости. Так что самовнушение великая вещь!
 
я сам на подшивке первый год был...

Благодарю за ответ.
Подшивка для многих дарит большую надежду и поддержку, а если она действует реально несколько месяцев вместо 1-3 лет, в ней нет смысла. 2-3 месяца я могу и без подшивки воздерживаться от алкоголя, а дальше теряю бдительность и допускаю ошибку. Это очень печально, придется оставить надежды на данный метод.
 
Вот тебе ссылка на хорошую статью про преодоление зависимостей.
Вообще хороший сайт , мировоззренческий.

Статью потом прочитаю, но сам сайт ужасный, словно с начала 2000 годов там ничего не обновляли.
 
Статью потом прочитаю, но сам сайт ужасный, словно с начала 2000 годов там ничего не обновляли.

Да, его дядечка ведёт, которому важна суть, а не оформление, как теперь принято. Сайт не коммерческий, неприглядный, но очень познавательный.
 
А я тебе покоя не даю, Грант)
Чем зацепил то?

Грант просто приводил сравнение двух авторов, которые одинаково активно продвигают семейные ценности, как единственно верную модель для жизни. Со стороны такая активная позиция выглядит забавно.
 
В чем забавность, Элизабет?

Забавность в том, как люди продвигают свои ценности, которые для них кажутся архиважными. Неважно, какие это ценности – семейные, вегетарианские, а может верность Apple, такие люди крайне предсказуемы и ими легко манипулировать.
 
В чем забавность, Элизабет?
Не начинай, плиз 😂
Бесполезно. У каждого своё мнение. Пусть человек думает как хочет. Сейчас ей забавно, лет через 10 будет уже не так забавно, вопрос времени.
 
Привет, я помню твои комментарии и просто удивилась, почему девушка – новичок полезла в такой дальний угол форума и раскопала старую тему. Может, увидела некую схожесть нашей модели потребления алкоголя? Мы выпиваем редко, но если начинаем пить можем веселиться до утра.


С вопросами проведу ряд экспериментов, запишу разные варианты, потом перечитаю.

Хотя в общих чертах понятно – привыкла так развлекаться с юности. Выстроились нейронные связи в голове и привычные сценарии отдыха в душе. Когда хочется отдохнуть срабатывают эти сценарии и получается гулянка с алкогольными напитками.
Мне дали ссылку на твою тему, в чем то проскакивала аналогия. Сейчас о себе мало какие выводы могу сделать, ибо мой срок воздержания "ни о чем". Я вполне свободно переживаю такие периоды. Так же не испытывала никогда острой тяги "выпью или умру". Но я существенно старше и мне уже совсем нельзя терять время на "дружбу" с алкодемоном.
Отходняк с возростом усугубился. Не скажу, что я стала пить чаще или больше за 20 с лишним лет, но если в 20 я шла на пары и могла сутки не спать после гулянок, то сейчас мозг отходит по 2-3 дня. Это недопустимо. Да и былых красок под алко уже нет, слишком много дерьма в воспоминаниях. Поэтому на текущем этапе у меня сугобо негативное восприятие "распития" в целом и абсолютно не приемлимое для себя лично.
 
Забавность в том, как люди продвигают свои ценности, которые для них кажутся архиважными. Неважно, какие это ценности – семейные, вегетарианские, а может верность Apple, такие люди крайне предсказуемы и ими легко манипулировать.

Желаю удачи в непредсказуемости. Найду время - прочитаю твою тему.
Манипулировать всеми легко , когда есть ценности. Ну или когда угрожает опасность.
 
  • .
Реакции: mks
я не ожидал что ты так стремительно заплывешь, я тебя переоценил. вот этим.

Глупо было бы отрицать или спорить.
Я так понел ты тут в качестве наблюдателя за рыбками. Кто выплывет, а кто всплывет.
Ну Грант, не все так полярно в этом мире. Больше нечего сказать, кроме того, что у меня все впорядке на всех фронтах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу