Прекратил пить.

Я не совсем в Москве. В подмосковье скорее. Но в мск бываю время от времени на группах. В отрадном и алтушке не был еще. Но заскочу как-нибудь.
 
И как тебе? Многим из параллельного сообщества у нас даже больше нравится - у нас несколько ребят ходят.
 
И как тебе? Многим из параллельного сообщества у нас даже больше нравится - у нас несколько ребят ходят.
Во время пасхи ходил на АН и обсуждали тему высшая сила(это по моему третий шаг) а сегодня на АН обсуждали агностики,атеисты(об этом в книге зачитывали) я пока ничего толком не понимаю но мне почему то показалось что на АН больше духовности или просто до меня только сегодня дошло нечто большее чем в прошлые посещения собраний. Только сегодня я понял почему я с "ребы"в Ступино через пять дней уехал. Думаю что на собрания просто необходимо ходить.
 
Группы - великая штука. Меня только алкаши из этого запоя и вытянули. Один написал на новый год. Вторая поздравила с днем рождения, и тоже помогала. Третий бросил работу, приехал и увез мегя на группы уже после майских.

Сейчас снова хожу постоянно. Пока попробую 90 на 90 сделать. Но ходить буду и после регулярно. Хотя бы 2-3 раза в неделю. Чувак сегодня приходил - сорвался в точности как я. Перестал ходить, начал стройку, устал, загнался, выпил. И понеслась.

Да и книгу я сейчас перечитываю - как будто и не читал вовсе. В прошлый раз читал только то, что хотел. Сейчас только спустя семь лет начинаю понимать, о чем эта программа вообще.

Так что - да, группы - это Вещь. Не забрасывай. Религиозное сообщество тоже штука важная. Но я сомневаюсь, что батюшка из соседнего прихода будет носиться со мной так, как это делают алкоголики. Здесь на форуме и в группах. Батюшка и Имам (надеюсь, термин не спутал) - это о другом немного. Хотя тоже важно.
 
Что такое 90 на 90 и что за книга? У меня есть синяя книга которую подарили на АН,разница между ними есть?
 
90 на 90 - это практика, которую обычно после ребцентров назначают. Это значит, что в первые три месяца своей трезвости больной должен посещать группы ежедневно. 90 дней - 90 групп.

Отличается ли синяя книга наркоманов от синей книги алкоголиков я не знаю, честно говоря. Ты можешь легко найти книгу "Анонимные Алкоголики" в библиотеке нашего форума. Посмотри сам. Думаю, что отличается главным образом тем, что акцент сделан на веществах, а не на алкоголе. В остальном - шаги и принципы скорее всего те же самые.
 
Кто нибудь знает способ как изменить "зоновское" стереотипное мышление которое годами складывалось у меня в заключении??? Если есть какие мыслишки на этот счет пишите.
 
Как избавиться от критики,эгоцентризма за пару дней? Как не вспоминать алко-наркоманское прошлое если кроме этого в жизни вспомнить больше не чего?
 
4 месяца. Поздравляю, Рам!

Что это на тебя вдруг философия напала? Сам ведь понимаешь, что за пару дней вряд ли что-то изменится в лучшую сторону. Только в худшую все можно изменить быстро.

Попытка спрятаться от своего прошлого - тоже по-моему не слишком удачная затея. Это ведь все равно ты, пусть и в прошлой жизни. Помнишь, как на группах говорят - твой опыт может быть полезен другим. Там на группах. Здесь на форуме. Просто не держи его в себе - делись.

А себя лучше, как мне кажется, постараться принять. Со всеми своими дефектами и косяками. Дефекты, по возможности стараться устранить, но о прошлом не забывать.
 
4 месяца. Поздравляю, Рам!

Что это на тебя вдруг философия напала? Сам ведь понимаешь, что за пару дней вряд ли что-то изменится в лучшую сторону. Только в худшую все можно изменить быстро.

Попытка спрятаться от своего прошлого - тоже по-моему не слишком удачная затея. Это ведь все равно ты, пусть и в прошлой жизни. Помнишь, как на группах говорят - твой опыт может быть полезен другим. Там на группах. Здесь на форуме. Просто не держи его в себе - делись.

А себя лучше, как мне кажется, постараться принять. Со всеми своими дефектами и косяками. Дефекты, по возможности стараться устранить, но о прошлом не забывать.
Спасибо за поздравление и за хорошие советы, просто у меня подруга есть она пила раньше а сейчас курит "драп" и религию исповедует кришнаистскую я привел её на собрание АА ей понравилось но видно не прониклась идеей бросить марихуану.Избегать её не могу просто потому что, вроде как то не удобно обижать человека, она вроде поддерживает меня в трезвости а сама курит и дает советы смысла жизни с позиции зависимой кришнаитки , из-за её советов если честно у меня "каша" в голове закипает.
 
Как избавиться от критики,эгоцентризма за пару дней? Как не вспоминать алко-наркоманское прошлое если кроме этого в жизни вспомнить больше не чего?
К сожалению за пару дней никак...
Думаю раз ты на форуме, то всё таки есть что вспомнить хорошее и к этому стремиться.
Стремиться создать семью, родить детей, наслаждаться созерцанием их взросления тоже не плохой повод оставаться чистым и трезвым.

Поздравляю тебя с датой! 😍 😍 😍
 
К сожалению за пару дней никак...
Думаю раз ты на форуме, то всё таки есть что вспомнить хорошее и к этому стремиться.
Стремиться создать семью, родить детей, наслаждаться созерцанием их взросления тоже не плохой повод оставаться чистым и трезвым.

Поздравляю тебя с датой! 😍 😍 😍
Спасибо за поздравление! Придеться жениться на,грубо говоря, двадцатилетней 😁
 
Поздравляю с датой!!!! Молодец! Ты давай там не сильно копайся то в мозгу, как бы не закипело и не сказало - а не вернуться бы к привычному "наливай да пей"
 
Почему на молодухе-то сразу? 😁
А какая баба мне рожать будет в её 35-40? Мои ровесницы знакомые уже "отстрелялись" и прямо мне говорят что им больше не надо а я в свои годы когда обойму заряжать нужно было или в тюрьме сидел или на потом откладывал.
 
Поздравляю с датой!!!! Молодец! Ты давай там не сильно копайся то в мозгу, как бы не закипело и не сказало - а не вернуться бы к привычному "наливай да пей"
Я почти каждый день думаю о выпивке,вчера хорошего знакомого похоронили ему 37 было когда он умер не приходя в сознание от печеночной комы мы с ним торчали,бухали. Мне его жалко.
 
А в 20 что? Баба хоть в 35 хоть в 40, хоть в 20 может хотеть или не хотеть тебе рожать. Это желание не от возраста зависит.
Говорю что в 35,40 лет почти все женщины имеют детей и мало среди них тех кто от одного брака они сыты семейной жизнью и для меня лично не готовы пойти на это ну разве только просто встречаться или жить вместе. И не надо рассказывать что это не так.
 
Говорю что в 35,40 лет почти все женщины имеют детей и мало среди них тех кто от одного брака они сыты семейной жизнью и для меня лично не готовы пойти на это ну разве только просто встречаться или жить вместе. И не надо рассказывать что это не так.
Ищи 30-35 можно и с ребенком, готовую тебе родить.
Но ты должен понимать, что твое отступление уже невозможно!
Если хочешь своего ребенка, то это как стимул хорошо работает.
Не бросай группы, если они тебе помогают.
Про зону вообще забудь.
У тебя по теме есть какое-то выпячивание этой проблемой.
А ты должен быть выше этого.
Нечем гордиться.
А тем более делать на это акцент.
Все бывает в жизни, главное, чтобы человек был хороший.
Вот если ты СМОЖЕШЬ дать эту свою хорошесть избраннице, то всё у тебя будет!
Нафиг отчаяние! Выбрось! Это грех, сам знаешь.
Стремление - это жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу