прекращение отношений с алкоголиком

Либо продавать и делить, либо остается свою долю сдать южным товарищам в аренду и ждать пока алк того... но ждать придется долго. продавать он врядли захочет. здесь по человечески точно не получится. я уже готовлюсь
Ну вот да, с квартирами очень сложно, готовлюсь , вчера пыталась обсудить, узнать его мысли, но закончилось ором, мда..
 
Либо продавать и делить, либо остается свою долю сдать южным товарищам в аренду и ждать пока алк того... но ждать придется долго. продавать он врядли захочет. здесь по человечески точно не получится. я уже готовлюсь
я предлагала и выплатить, и на дочку переоформить, и продать - не согласен. будет там сидеть
 
Смотри на мужчин:)) главное в то же самое не вляпаться. ну тут быстро подскажут и диагноз поставят если жареное почуют. . в моем окружении мужчин уже почти нет. перемерли видимо. твои на порядок моложе будут)))
жить вообще ни с кем не хочу, не вижу в этом смысла. МБА меня научил жить самой по себе и полагаться на себя, теперь так. неожиданно к этому пришла))) дочке твоей сколько лет? какие у нее отношения с папой?
 
Ну вот да, с квартирами очень сложно, готовлюсь , вчера пыталась обсудить, узнать его мысли, но закончилось ором, мда..
тут обсудить не получается, только выбирать вариант своего поведения и тулить по нему. я еще не выбрала.
 
жить вообще ни с кем не хочу, не вижу в этом смысла. МБА меня научил жить самой по себе и полагаться на себя, теперь так. неожиданно к этому пришла))) дочке твоей сколько лет? какие у нее отношения с папой?
я недавно в свой теме отписывалась. ничего хорошего :)))) папа забил окончательно. зато и ничего плохого))
 
А ты не заметила, что ты все обслуживаешь алкоголизм алка? И получаешь профиты? Вот это вот - с какого ты себе позволяешь?
....а когда меня сильно нагребает я могу ему позвонить и об этом сказать. Надо с этим прекращать. Думаю пройдет.пока мне так удобнее.
Кто он теперь тебе?

Подавай на алименты. У ребенка еще 10 лет впереди - даже по минималке сумма накопится - но я предлагаю подать в твердой денежной сумме.
Алку хорошо. Можно обещать дочери, и не встречаться - соза отмажет, можно не платить алименты, соза и дочь обойдутся, можно жить королем в квартире, соза и дочь перетерпят...Живи и бухай.
 
А ты не заметила, что ты все обслуживаешь алкоголизм алка?


вот оно, не могла четко сформулировать, именно обслуживание алкоголизма, поблажки другому взрослому, просто так, в итоге в угоду его алкоголизму.
 
вот оно, не могла четко сформулировать, именно обслуживание алкоголизма, поблажки другому взрослому, просто так, в итоге в угоду его алкоголизму.
Не просто так. Просто так, было бы еще туда-сюда. В моральный и финансовый ущерб себе и своей дочери.
 
[/QUOTE]
Вот это вот - с какого ты себе позволяешь? Кто он теперь тебе?
почему позволяю? ну типо у меня и так есть, наверное гордыня. Ни кто, но где то в глубине души больше чем ни кто. нет такого отношения как к соседям или коллегам
 
А почему нет? Разве он лучше соседей или коллег? Соседи или коллеги принесли тебе столько негативных эмоций? Ты бы здоровалась с соседом, который бы позволял себе такое отношение , такие действия, такие слова в отношении тебя?
Ты беспардонно топчешся по его границам, позволяешь беспардонно топтаться по твоим границам. Алкосозоигры - это весело.
 
А почему нет? Разве он лучше соседей или коллег? Соседи или коллеги принесли тебе столько негативных эмоций? Ты бы здоровалась с соседом, который бы позволял себе такое отношение , такие действия, такие слова в отношении тебя?
Ты беспардонно топчешся по его границам, позволяешь беспардонно топтаться по твоим границам. Алкосозоигры - это весело.
надо подумать, что мне в глубине мешает, похоже на боязнь оставить старое и нырнуть в новое (я даже не про отношения, а про новые реакции и новый жизненный опыт, где надо подавать на алименты, делить квартиру, отстаивать свои интересы) быть другой.
 
Аня - если человек не платит алименты, это означает, что отцовские обязанности ему пофигу.
Зачем тебе с ним общаться - ответь себе честно? Ну помимо оформления квартиры?
Ты не просто одной ногой с ним в отношениях, ты и головой там.
Пока место в голове занято - никто туда не придёт новый.
Почему ты не можешь подать на алименты? Какие эмоции тебе мешают это сделать?
Я вчера перечитывала свою тему - пока общалась с алком, так и не могла решить связывающие нас финансовые проблемы, так и качало меня, хоть и не жили вместе.
Когда выветрила голову - оказалось, что нет их, проблем этих.
 
Последнее редактирование:
Аня - если человек не платит алименты, это означает, что отцовские обязанности ему пофигу.
это ключевая фраза, прямо и точно, то в чем я себя обманываю. над вопросами подумаю
 
Доброе утро! Я за коллективным разумом. Не готова подавать на алименты, в чем фигня? развелись мы в средине 2017 года, я несколько раз спрашивала про содержание дочки ответы: "стану на ноги буду помогать", "у меня нету" "хочешь подать на алименты что бы ставить мне палки в колеса, не смогу уехать заграницу" "сойдемся буду давать деньги". При этом работает, ездил к родителям, бухает, значит деньги есть. Боюсь быть плохой? Мне один знакомый сказал "не надо его злить, а то будешь получать минималку, а так можеть будет давать больше":facepalm: то есть меня ему вообще не страшно злить и не давать денег вообще. С алиментами будет минималка, мне вроде вообще ник чему, но все же, или вообще про него забыть и про деньги и хрен с ним? второй вопрос, через месяц-два, будут документы на общую квартиру, в которой он сейчас живет. Что делать?Мне было бы лучше продать, доложить, и купить дочке. Но он же там живет, и идти ему типо не куда. Третий вопрос, я как бы чувствую себя одной ногой в отношениях, в чем проявляется какой то внутренний запрет например на сайт знакомств, на новые отношения. Тут какой то страх что я потом ни когда не буду как раньше. Есть еще момент что МБА единственные серьёзные отношения. Какая то не законченность отношений. рыдания прошли.
Во-первых, понять что твой бывший - судак. Полный такой, жирный судак, а не партнёр по жизни. И ничего ты с него не получишь кроме того, что сможешь получить по закону. Никаких отношений и добровольных выплат не будет. Так что прекращай выпрашивать и начинай брать.
Во-вторых, эти запреты это сто процентов невроз. Тоже жирный. У меня после работы с собой, прошел почти. По крайней мере, юрист работает по этим вопросам (сама пока ещё не могу). Так что, с этим к психологу и неврологу.
И не надо испытывать человеческих чувств к конечному эгоисту. Почему это он должен жить в общей квартире и "вставать на ноги", пока ты выживаешь с ребенком? Разозлись. Нельзя же так. Мало того, что использовали, так сама себя разжуешь и на блюдечке положишь. Ещё и проглотишь за него?
 
привет! надо поговорить. с позитивного, первое лето которое я провела спокойно, не дергаясь что там МБА, бухает или гуляет, сжог квартиру или ему нужна помощь, пропил печень или нет, все ли в доме нормально, почему не могу дозвониться и т.д. внутренне стала чуть спокойнее, нет обиды что ему на нас пох, как то сами по себе, при возникновении проблем прошло чувство что у меня есть муж и он поможет, справляюсь сама, больше думаю как решить проблему, а не впадаю в обиды и рыдания от безответственности. когда лезут мысли про то как все херово сложилось и почему он так, называю эти мысли "рыдальшица" и мысленно говорю себе заткнись, мысли проходят. с негативного, возникает желание звонить, внутри хочу что бы он нас любил, но понимаю что это все моя болезнь и с ним меня ни чего хорошего не ждет, понимаю что относительно легко отделалась и все у меня нормально, он нас не тревожит, был период звонил пьяный я заблокировала. сегодня вернулись домой с деревни и позвонила я с вопросом про деньги к школе сказал нет, будут в конце следующего месяца даст. спросила о том что надо продать совместную квартиру или ему надо выкупить свою часть, сказал что делает себе там ремонт потом заработает себе, купит себе новую, потом свою часть подарит каким то людям, а я всю жизнь не хотела и ему мешала что бы у него что то было, вот у меня же есть а у него нету и моих денег в общей квартире нет. теперь я понимаю что мне завтра к юристу на консультацию как получить побольше алиментов и узнать все способы с общей 1-к квартирой. у меня лежат его вещи, я несколько раз предлагала забрать, но после слов что в общей квартире моего нету, одно желание все на мусорку. и думаю буду права, хотя ни когда так не поступала. мне начинает казаться что с такими надо только их методами. но мне очень обидно одно, что я к человеку нормально относилась получила на выходе такое отношение. и еще меня мучают мысли почему я не могу признать факт что он просто мудак и с алко это может вообще не связано, а связывая такое поведение с алко я ведь его перед собой оправдываю, и мне тяжело признать что он меня не любил, а просто так получилось. что еще беспокоит это потерянные ориентиры в отношениях я раньше четко понимала что я хочу (прогулки вместе, поездки, ужины, поддержка друг друга, дети и т.д.) во мне это сломалось, я не знаю как теперь в отношениях с кем то что там вообще делать? и ни сил ни желания теперь к отношениям нету. это пройдет?
 
на его заявки что деньги на дочь когда то там даст а свою часть квартиры подарит каким то людям, я сказала что 1) алименты теперь только через суд сколько будет значит так и будет 2) вещи его будут там же где мои деньги с квартиры 3) что свою часть квартиры я сама могу подарить каким то людям не дожидаясь пока он купит себе квартиру, у меня же и так есть. какой то бред, но по нормальному видимо ни как, и мне надо какую то агрессию проявлять.
 
еще иногда закрадываются мысли, под влиянием всякой туфты про женственность, что это все потому что я не мягкая и не женственная, и именно потому он так на меня реагирует, он мне это тоже транслировал. бред?
 
Аня, привет!
А как у тебя с работой с психологом или в группах? Есть в этом продвижение?

ЗЫ. У меня тоже первое лето за последние 4 года без алка. И оно прекрасно. Я чувствовала такую свободу! Если бы ещё поменьше с ним общалась... но и над этим косяком я работаю :)
 
еще иногда закрадываются мысли, под влиянием всякой туфты про женственность, что это все потому что я не мягкая и не женственная, и именно потому он так на меня реагирует, он мне это тоже транслировал. бред?
Да, бред. Конечно, у алка все кругом виноваты. А он супер-мэн типа, да? Ты стала по отношению к нему такой (жесткой, стальной, грубой...?) от хорошей жизни?? Если бы рядом был достойный мужчина, в тебе бы открылись другие твои стороны, в том числе и женственность.
Не верь ты в эту туфту. Верь себе. Своему внутреннему ощущению, самой себя.
 
Аня, привет!
А как у тебя с работой с психологом или в группах? Есть в этом продвижение?

ЗЫ. У меня тоже первое лето за последние 4 года без алка. И оно прекрасно. Я чувствовала такую свободу! Если бы ещё поменьше с ним общалась... но и над этим косяком я работаю :)
у меня только форум и книжки, читала "Синдром Мерлин Монро" вроде отозвалось, но надо над ней поработать. с психологом не хочу пока, был опыт, но как то ни чего важного не почерпнула, аланон тоже давно ходила не мое. потому пока основное форум)
 
Назад
Сверху Снизу