прекращение отношений с алкоголиком

Отец? Почему ты считаешь, что он отец? Он много времени ребенку уделял? Воспитывал, растил, защищал, обеспечивал?
Мало, но для дочки он все равно отец, плохой или хороший все равно папа. Меня радует, что она к этой ситуации относиться спокойно.
 
Мало, но для дочки он все равно отец, плохой или хороший все равно папа. Меня радует, что она к этой ситуации относиться спокойно.
Мне кажется, что дочь в понятие "папа" вкладывает вовсе не то,что ты.
 
Мне кажется, что дочь в понятие "папа" вкладывает вовсе не то,что ты.
Я не знаю, у нее свой взгляд. Как бы там не было, мне все равно будет жаль что фактически у нее нет нормального папы, это место для папы все равно у нее в душе есть. Но исходя из ситуации, сейчас она оптимальная.
 
Всем здравствуйте! Как-то даже забыла, но на днях прошел год,как я рассталась с бывшим мужем. Все нормально. Что очень радует так это внутреннее спокойствие и чувство что я возвращаюсь к себе. В жизнь вернулись обычные простые радостные вещи, точнее я начала ощющать радость, появился интерес к обычным вещам. Внутренняя трансформация идёт своим чередом.
 
Теперь меня интересуют самые обычные дела, какую себе одёжку подобрать и покрасевее, как покрасить стены, подобрать правильное питание, подтянуть знания дочки и свои, купила себе велик.Правда, работа стала меня мало интересовать, сейчас ракурс на обычных житейских вопросах, как в захлеб, компенсировать все что пропустила. Плюс карантин помог, все замедлилось, мало суеты, видимо это мое комфортное состояние.
 
Привет всем! Вопрос, познакомилась с мужчиной, ещё не встречались, разговариваем пока в телефонном режиме. Сегодня говорит взял себе вино, готовлю ужин, потом лягу спать. Говорит обычно беру себе вино в конце недели, а завтра рабочая суббота, но очень захотелось. Для меня это уже звоночек. К чему присматриваться ? Что спросить? Понимаю, что вопрос так себе, но хочется не вляпаться
 
Интересно, он всю бутылку выпьет или так бакальчик..
Не знаю, но что то мне интуиция подсказывает , что бутылку. Не хотелось бы, и зря плохо думать, но и связь с реальностью не терять. Я ещё говорю завтра иду на день рождения, он говорит ну выпьете там по рюмашке. А мне как-то слух режет, мне дни рождения с выпивкой не ассоциируются. Я ответила, что редко пью алкоголь, говорит "не ну иногда надо". Мне как-то дзенькает , что тут история не очень
 
Не знаю, но что то мне интуиция подсказывает , что бутылку. Не хотелось бы, и зря плохо думать, но и связь с реальностью не терять. Я ещё говорю завтра иду на день рождения, он говорит ну выпьете там по рюмашке. А мне как-то слух режет, мне дни рождения с выпивкой не ассоциируются. Я ответила, что редко пью алкоголь, говорит "не ну иногда надо". Мне как-то дзенькает , что тут история не очень
у меня так же🤦🏻‍♀️
 
Я ещё говорю завтра иду на день рождения, он говорит ну выпьете там по рюмашке.
Это колокол, по-моему. Я в свое время тоже не понимала, почему когда я рассказывала, что была в гостях у подруги, алк сразу спрашивал: "пили?"
 
Аж не верится что это все в моей жизни было и что я это все сама допустила. Пишу для тех кто читает темы и потом возникает вопрос что же случилось дальше. Если подвести итоги, то бывший муж, к сожалению, так и пьет, я живу своей жизнью, дочка нормально, уже не переживает по поводу того что отец с ней необщаэться. Все стало на свои места.
 
Аж не верится что это все в моей жизни было и что я это все сама допустила. Пишу для тех кто читает темы и потом возникает вопрос что же случилось дальше. Если подвести итоги, то бывший муж, к сожалению, так и пьет, я живу своей жизнью, дочка нормально, уже не переживает по поводу того что отец с ней необщаэться. Все стало на свои места.

Дочка будет переживать эту историю всю жизнь, она тебя расстраивать не хочет. Но это не значит, что ты поступила неправильно. Как раз правильно, он и отец говно оказался. С дочкой можно говорить об этом всем по возрасту. Не то, что отец говно, а то что больной и все ориентиры сбиты
 
Назад
Сверху Снизу