прекращение отношений с алкоголиком

А группы ВДА не пробовала?
У тебя в анамнезе, наверняка, дисфункциональная семья?
Как психолога, так и группы нужно найти ещё. Таких, чтобы тебе подходили. Мое ИМХО, с психологом все намного индивидуальнее получается. Группы тоже, если найдёшь то место, где тебе будет комфортно, это самый сок :)
Без проф. поддержки очень тяжело выгребать самой.
 
еще иногда закрадываются мысли, под влиянием всякой туфты про женственность, что это все потому что я не мягкая и не женственная, и именно потому он так на меня реагирует, он мне это тоже транслировал. бред?
Вспомни получше. Наверняка было такое что он не пил неделю, ты уже робко начинала ластиться к нему, он этого якобы не заметил, пошёл нажрался, а ты себя чувствовала вдвойне оплеванной
 
А группы ВДА не пробовала?
У тебя в анамнезе, наверняка, дисфункциональная семья?
Как психолога, так и группы нужно найти ещё. Таких, чтобы тебе подходили. Мое ИМХО, с психологом все намного индивидуальнее получается. Группы тоже, если найдёшь то место, где тебе будет комфортно, это самый сок :)
Без проф. поддержки очень тяжело выгребать самой.
пока к психологу отрицание, хотя хотела, одного нашла который нравился, но очень дорого. может еще дозрею. пока этот вопрос не в приоритете.
 
пока к психологу отрицание, хотя хотела, одного нашла который нравился, но очень дорого. может еще дозрею. пока этот вопрос не в приоритете.
А какой в приоритете?
 
Вспомни получше. Наверняка было такое что он не пил неделю, ты уже робко начинала ластиться к нему, он этого якобы не заметил, пошёл нажрался, а ты себя чувствовала вдвойне оплеванной
было. но этот вопрос про женственность, я видимо сама в своей женственности сомневаюсь и то что транслируеться мне подтверждает мои сомнения. хотя если реально то ведь люди все разные, и видят все по разному. есть сотрудник которому я нравлюсь. и при общении с ним замечаю простые вещи, есть например простые вопросы и там где МБА меня слал нах и возникал конфликт сотрудник просто разговаривает со мной мягко, тактично, иногда в шутку и все просто и позитивно решается. мне комфортно такое общение но мне иногда прям дико и непривично. дожилась....
 
наладить полностью быт, режим работы и отдыха. пока хаос
мы только с деревни вернулись, надо войти в колею размеренной жизни, к школе подготовить. хочу выстроить свой режим.
 
А какой в приоритете?
Капля, ты мне прошлый раз писала о том что БМА судак и все. я его перед собой все время оправдываю. откуда ноги растут? это не желание видеть реального человека и адекватно оценить его поступки?
 
было. но этот вопрос про женственность, я видимо сама в своей женственности сомневаюсь и то что транслируеться мне подтверждает мои сомнения. хотя если реально то ведь люди все разные, и видят все по разному. есть сотрудник которому я нравлюсь. и при общении с ним замечаю простые вещи, есть например простые вопросы и там где МБА меня слал нах и возникал конфликт сотрудник просто разговаривает со мной мягко, тактично, иногда в шутку и все просто и позитивно решается. мне комфортно такое общение но мне иногда прям дико и непривично. дожилась....
только я продолжение не нашла. Мне бы хотелось тоже вдрзновиться чем-то и женственным но чтобы это не противоречило идеи равноправие. Я такого пока не нашла. Ещё же важно раскрывать ту женственность что есть в тебе но ты стесняешься её раскрыть, вместо того чтобы пытаться изобразить из себя те черты которых в тебе точно нет
 
Капля, ты мне прошлый раз писала о том что БМА судак и все. я его перед собой все время оправдываю. откуда ноги растут? это не желание видеть реального человека и адекватно оценить его поступки?
Ты меня спрашиваешь в чем корни твоих комплексов? Я не знаю :DONT_KNOW: Свои то только начала понимать. Я своего БМ оправдывала потому,что у меня с детства понятия нормы кривые. Никто не сказал мне, что так со мной нельзя. С тех, моих, норм, БМ очень даже хороший муж и отец. А во всем остальном, я виновата, не так плясала, неправильно реагировала,... женственности, вот, не хватало, думала.
Ещё любимой быть хотела. По-настоящему, искренне, любимой. И верила, что если не он, то никто. Просто в силу возраста уже. Ни с кем не будет так, как в двадцать пять, ни с кем больше не рожу ребенка, ни с кем не пройду то, что проходила с ним. А потом поняла, что все это время, и была одна. Он соглашался присутствовать (эмоционально, финансово, физически) ровно настолько, насколько это его не сильно напрягает и позволяло быть хорошим в собственных (его) глазах. И к любви это не имеет отношения. А свою жизнь и детей, я успешно пустила рефреном, на вторых ролях, во главу угла поставив отношения с мужем. Отношения, которые я сама себе придумала. Потому что очень хотела быть любимой
 
Ты меня спрашиваешь в чем корни твоих комплексов? Я не знаю :DONT_KNOW: Свои то только начала понимать. Я своего БМ оправдывала потому,что у меня с детства понятия нормы кривые. Никто не сказал мне, что так со мной нельзя. С тех, моих, норм, БМ очень даже хороший муж и отец. А во всем остальном, я виновата, не так плясала, неправильно реагировала,... женственности, вот, не хватало, думала.
Ещё любимой быть хотела. По-настоящему, искренне, любимой. И верила, что если не он, то никто. Просто в силу возраста уже. Ни с кем не будет так, как в двадцать пять, ни с кем больше не рожу ребенка, ни с кем не пройду то, что проходила с ним. А потом поняла, что все это время, и была одна. Он соглашался присутствовать (эмоционально, финансово, физически) ровно настолько, насколько это его не сильно напрягает и позволяло быть хорошим в собственных (его) глазах. И к любви это не имеет отношения. А свою жизнь и детей, я успешно пустила рефреном, на вторых ролях, во главу угла поставив отношения с мужем. Отношения, которые я сама себе придумала. Потому что очень хотела быть любимой
Спасибо, и у меня так. Только теперь вопрос как себе ето простить? И как с этим смирится?
 
Спасибо, и у меня так. Только теперь вопрос как себе ето простить? И как с этим смирится?
Полюбить себя.
Мы все ищем эту любовь, которой нам не хватило. Ходим с протянутой рукой, заслуживаем, покупаем, надеемся, а она в нас самих. Стучимся в открытую дверь. Ты простишь любимого человека за его ошибки, ты сделаешь все, чтобы он был счастлив. Только почему это кто-то другой, а не ты сама? Не научили нас. С детства, себе, себя, вроде как стыдно, недостойно. Но начинать надо с себя всегда. Себя воспитывать, сдерживать, и себя любить, прощать, баловать.
 
Для себя, пусть останется здесь.
Фубля-4, у нас все начиналось с пива 2 л ломаний табуретов об стол, хлопанья дверями с трещинами потом в стенах, бахканий кулаком по столу, потом все перешло в водку и коньяк, толкания меня, скручивание рук, угрозы, тарелка вдребезги над головой, толкания что я спиной разбила стеклянную дверь (слава Богу) на мне ни царапины, швиронул в меня сумку (трещина в пальце, лечить или деньги на лечение не предлагались), был период ножи прятала от страха, мало ли что, оставление с больным ребенком и вместо сходить в аптеку уход в ночь при этом вытряся денег у меня из кошелька. Надо в свою тему на память закинуть.
 
) что свою часть квартиры я сама могу подарить каким то людям не дожидаясь пока он купит себе квартиру, у меня же и так есть. какой то бред, но по нормальному видимо ни как, и мне надо какую то агрессию проявлять.



не сможешь. ни подарить, не продать долю, если покупали в браке. как и он. без нотариального согласия второго дольщика. я сейчас в \том процессе как раз нахожусь. Сдать долю по закону нельзя, если только внаглую и то - каким-нибудь дагестанцам или бывшим участникам военных действий, раненых на всю голову))) по договору обязательно. у меня довольно мирные таджики живут ))) но и алк слился куда-то.
про остальное даже писать не хочу. судак. обыкновенный. под копирку.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Захотелось написать, с алком не живу 9 месяцев. У меня все нормально. Рада за себя. Осталось 2 вопроса, так и не подала на алименты, и так ни чего не решила с общей квартирой. С дочкой он не общаться, неприятно, но как есть. Пришла к выводу что до расставания с алком надо дорасти, морально дозреть. Хорошо что он далеко и у него нет ни сил, ни времени пытатся вернутся в семью. Это всем на пользу.
 
Зря ты с форума ушла. Вот смотри:
ломаний табуретов об стол, хлопанья дверями с трещинами потом в стенах, бахканий кулаком по столу, потом все перешло в водку и коньяк, толкания меня, скручивание рук, угрозы, тарелка вдребезги над головой, толкания что я спиной разбила стеклянную дверь (слава Богу) на мне ни царапины, швиронул в меня сумку (трещина в пальце, лечить или деньги на лечение не предлагались), был период ножи прятала от страха, мало ли что, оставление с больным ребенком и вместо сходить в аптеку уход в ночь при этом вытряся денег у меня из кошелька
. С дочкой он не общаться, неприятно
у него нет ни сил, ни времени пытатся вернутся в семью
Тебе почему неприятно,что он с ребенком не общается и "в семью" не пытается вернуться? Ты что потеряла то?
 
Зря ты с форума ушла. Вот смотри:



Тебе почему неприятно,что он с ребенком не общается и "в семью" не пытается вернуться? Ты что потеряла то?
Я не ушла, я читаю. Сам факт что отец не тянецца к ребенку неприятен, мне не понять, но то не мои проблемы. То что не пытается вернуться мне очень облегчает жизнь, за этот момент не надо думать. По сути вообще ни чего не потеряла, только время.
 
Я не ушла, я читаю. Сам факт что отец не тянецца к ребенку неприятен, мне не понять, но то не мои проблемы. То что не пытается вернуться мне очень облегчает жизнь, за этот момент не надо думать. По сути вообще ни чего не потеряла, только время.
Отец? Почему ты считаешь, что он отец? Он много времени ребенку уделял? Воспитывал, растил, защищал, обеспечивал?
 
Само по себе, биологическое отцовство ничего не значит. А все,что делало его отцом и мужем, он пропил. Нет там ничего, что могло бы тянуться к ребенку. А то, что осталось, и хорошо что не тянется.
 
Назад
Сверху Снизу