прекращение отношений с алкоголиком

Ann_83

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
743
Здравствуйте! Решила написать на форуме и послушать мнения людей со стороны. Мне 34 года, бывшему мужу тоже, дочке 8 лет. Развелась пол года назад, муж до сих пор не сьехал, живет 3 года в отдельной комнате в моей квартире. поставила строк на его переезд до 1.12. и теперь меня накрывает перед этой датой. бросает в панику.я понимаю что он ничего предпринимать не будет и добровольно не переедет (он сам это говорил тысячу раз) и принимать решения и действовать придется мне. А мне страшно. Вкратце когда мы начали встречаться он выпивал но я не понимала что это уже проблема, понимание пришло позже, потом я начала читать на эту тему, ходила на курсы для родственников зависимых, пыталась помочь с реабилитацией. но если человек не хочет то все бесполезно. потом я на все забила. опустила руки в плане отношений и решила что пусть все будет без моего вмешательства. мы давно друг от друга отдалились я пробовала как-то налаживать отношения и он пробовал но каждый по-своему. больше всего мне не нравиться эмоциональное отстранение и игнорирование моих чувств, слов, желаний. в последнее время мне кажется что я тоже перестаю чувствовать. и сегодня еще добавилось чувство вины вроде я все не доделала в отношениях и что это я такая никакая что заслуживаю не очень хорошее отношение к себе. и чувство что я уже готова обратно за все цепляться. но я понимаю что это делать не надо категорически. вряд ли что то измениться а психику и здоровье я себе доламаю. Очень хочеться об этом всем поговорить и получить обратную связь.
 
Здравствуйте!
он ничего предпринимать не будет и добровольно не переедет (он сам это говорил тысячу раз) и принимать решения и действовать придется мне.
Очень хочеться об этом всем поговорить и получить обратную связь.
Привет, Анна
почему он добровольно не собирается переезжать?
В чьей собственности квартира? Он прописан?

и как бы ни было, сил тебе
 
Как можно держать добровольно какую то чудеролную пиань в своей квартире?
Зачем тогда разводиться?
 
Я когда выгнала,мне абсолютно все равно было,есть ему куда идти или нет
Он не младенец
И вообще как можно терпеть это в своей квартире?
 
Как можно держать добровольно какую то чудеролную пиань в своей квартире?
Плюс сто)
Автор, разбирайтесь с собой. Чужеродную пьянь вы бы давно выгнали и не парились. Есть куча способов. А вот почему вы их не применяте, вопрос интересный)
 
Ждет когда наказанный разводом алк исправится.

Интересно сколько денег он дает на содержание дочери?
 
Привет, Анна
почему он добровольно не собирается переезжать?
В чьей собственности квартира? Он прописан?

и как бы ни было, сил тебе
он манипулирует тем, что у нас есть совместная квартира он говорит что ты должна оформить свою часть на меня тогда я уйду а если нет то не уйду. квартира где мы живем моя. он не прописан. я понимаю что все легко решить просто выставив вещи за дверь. но видимо придеться вызывать милицию. тут вопрос в другом во внутреннем не желании это делать (страшно, не красиво поступаю, а вдруг все может измениться..., наверное я плохо к нему относилась и т.д.)
 
Чот не помню чтоб.алки собирались и собрались. Иногда прекращают и все. Но это уже без созов. Другая история.
вот он корень зла, значит со мной все не так, и возле меня нельзя жить и бросить пить, мой страх я его выгоняю у него все хорошо, а я так как он говорит полная неудачница и никому не буду нужна. и потом я такая всю жизнь сожалею. хотя я понимаю что особо много хорошего не было и как бы сожалеть не очень надо. и многие люди после нескольких событий идут и необорачиваються а я цепляюсь
 
вот он корень зла, значит со мной все не так, и возле меня нельзя жить и бросить пить, мой страх я его выгоняю у него все хорошо, а я так как он говорит полная неудачница и никому не буду нужна. и потом я такая всю жизнь сожалею. хотя я понимаю что особо много хорошего не было и как бы сожалеть не очень надо. и многие люди после нескольких событий идут и необорачиваються а я цепляюсь
классика алкашеского жанра: загнать созу под плинтус и чтоб не высовывалась. руки целовать благодетелю, что осчастливил своим присутствием в твоей никчемной жизни . бросай его нах.
 
во внутреннем не желании это делать (страшно, не красиво поступаю, а вдруг все может измениться..., наверное я плохо к нему относилась и т.д.)
в смысле ты должна?
это где-то прописано в разделе имущества?
ну вызовешь полицию, что такого
когда у меня возник вопрос вызвать полицию - тоже смущался (не по поводу конечно выселения кого-то), типа как так за помощью обратиться.
это всё наше воспитание и наследие прошлых лет.
ты с ним официально разведена, оснований жить у него нет.
какая разница как относилась - развод же состоялся, на пустом месте он не возник бы
красиво/не красиво тоже понятие такие обтикаемые
лучше скажи ты хочешь чтобы он жил или нет?
если хочешь - мир и любовь (ну с перегаром чоужтут)
нет, какие хочешь мысли гоняй, всё равно ты их не подчинишь, и делай то, что нужно
если вы не в отношениях, и отношения ты не собираешься с ним возобновлять, то спрашивается какого живет мужик у тебя в доме?
он тебе за аренду платит? или еще что
 
Я запуталась в квартирах
мы живем в моей квартире. но есть совместная новостройка на этапе сдачи в равных частях он настаивает что бы я свою часть оформила на него. моя квартира подарена родителями далеко до брака. совместная строилась за деньги от продажи его квартиры но поскольку он часть денег пропил до того как купить квартиру моя мама дала денег которых не хватало. по факту его оплаченных метров больше чем моих но оформлено 50 на 50. я предлагала варианты: 1) оформить мою часть на дочь 2)оформить на него но с условием что он выплатит мне мою оплаченную часть. категорическое нет, просто переоформи на меня и тогда я уйду у тебя же есть квартира а у меня нету
 
вот он корень зла, значит со мной все не так
с тобой всё так
это с твоим бывшим мужем алком не так
подумай - разве, я не говорю даже любящий, а просто психически здоровый человек будет другого унижать и обесценивать
разве у всех женщин которых ты знаешь так? такие же отношения
так что, мало ли что он говорит - он просто давит на тебя, может даже и на сознательно, но алк это часто на интуитивном уровне делают
так что еще раз с тобой все ОК
дистанцируйся от алка и вперед в радостный Мир свободы и новых открытий
ну, какой -то неприятный период разъезда придется пережить не без этого, раз твой бывший, совсем аморален оказался и безнравственен
 
Назад
Сверху Снизу