прекращение отношений с алкоголиком

А может не стОит возлагать большие ожидания на бм? И дочке об' яснить- не придет, а постарается?


Не надо никого оправдывать.

зачем эти "постарается"

Что отвечать потом за то, что он не старался?

ИМХО - так и сказать - дочь - я не знаю. К сожалению - папа не всегда выполняет обещания - поэтому я не могу гарантировать.

И все.
 
Та вроде понимает, но все равно эй не приятно. Объясняла.


Не надо заметать под коврик отрицательные эмоции.

зачем? Она должна уметь и их проживать.

ты же не хочешь вырастить соза, оправдывающего алка?
 
Не надо никого оправдывать.

зачем эти "постарается"

Что отвечать потом за то, что он не старался?

ИМХО - так и сказать - дочь - я не знаю. К сожалению - папа не всегда выполняет обещания - поэтому я не могу гарантировать.

И все.

я перескочила в своих мыслях слегка подальше по времени))
больше даже не про папу, а про то то, что "обещания надо выполнять любой ценой".
Научится реб этому и пойдет по жизни воплощать чужие идеи и кляня себя за несдержанный язык.
))) Это я о своем , наболевшем.
Мне очень тяжело далось-"Я имею право передумать". Дать обещание "помощь причинить" могу, а сказать "нет" не получалось.

а про папу конкретно- согласна.
 
Я не имею права запретить общаться, но как

Та вроде понимает, но все равно эй не приятно. Объясняла.
Ты имеешь право запретить. Ты мать и единственный адекватный родитель. Вопрос в том, имеешь ли возможность.
 
Спасибо за коменты, буду думать. Я когда здесь читаю по своим вопросом, некоторые комментарии сначала категорически внутренне отвергаються, но потом в голове начинают укладываться. Вот много разных взглядов это очень полезно для соза, борьба с туннельным мышлением)
 
С бма начали общаться, ни кто сходиться не собирается, может быть теоритически, по факту он делает так что бы ему было комфортно пить и дальше. Я учусь жить сама по себе. Срывы были, рыдания, потеря дня в страданиях, потом нормальные, хорошие дни. Много разбираться надо со своей головой и жизнью как то очень все запустила.
 
С бма начали общаться,
Видитесь?
Вижу по себе, что мне легче, когда я о нем ничего не слышу.
Сейчас, правда, какой-то грустный период у меня проскакивает. Сегодня была мысль-сожаление, что я вышла за него, что мы повенчались.
Прямо в голове вопрос сидел «зачем ты это сделала?»
 
Видитесь?
Вижу по себе, что мне легче, когда я о нем ничего не слышу.
Сейчас, правда, какой-то грустный период у меня проскакивает. Сегодня была мысль-сожаление, что я вышла за него, что мы повенчались.
Прямо в голове вопрос сидел «зачем ты это сделала?»
Видится категорически нет, разговаривать спокойно могу, он на меня не давит ничего не просит. Потому легче.
 
Сейчас, правда, какой-то грустный период у меня проскакивает. Сегодня была мысль-сожаление, что я вышла за него, что мы повенчались.
Прямо в голове вопрос сидел «зачем ты это сделала?»
Что сделано то сделано, значит в тот момент времени ты была уверенна в том что делаешь и это в тот момент было правильно. Я не сожалею , обида есть что так вышло, и вопрос что делать дальше .
 
Что сделано то сделано, значит в тот момент времени ты была уверенна в том что делаешь и это в тот момент было правильно. Я не сожалею , обида есть что так вышло, и вопрос что делать дальше .
Сожалею что раньше не могла расстаться, далеко раньше, пока все не пустило глубокие корни. Но я это не могла сделать, такая была.
 
Мне общение дало возможность высказать свои обиды спокойно, мне это было нужно. Есть шанс поработать над собой , мне теперь никто не мешает, некого винить, некем оправдывать себя (грязь в доме, запущенную внешность, закинутого ребенка, курение, не желание готовить, сползшую карьэру, Отсутствие интересов...). Работать и работать. Начинаю разбираться со своими страхами и комплексами
 
Мне общение дало возможность высказать свои обиды спокойно, мне это было нужно.
Когда он мне звонил, это было пару недель назад, и спрашивал, каков план на нашу жизнь... я старалась спокойно расписать поочередность шагов - я получаю документы, и мы подаём на развод.
Он начал говорить, что можно все исправить, что мы можем пойти к ПТ. И в тот момент меня, как прорвало, я высказывала и высказывала, и неспокойно. А он молча слушал.
Да, видимо, это нужно. Высказать накопившийся мусор. Хотя, по факту, пользы то 0.
 
Когда он мне звонил, это было пару недель назад, и спрашивал, каков план на нашу жизнь... я старалась спокойно расписать поочередность шагов - я получаю документы, и мы подаём на развод.
Он начал говорить, что можно все исправить, что мы можем пойти к ПТ. И в тот момент меня, как прорвало, я высказывала и высказывала, и неспокойно. А он молча слушал.
Да, видимо, это нужно. Высказать накопившийся мусор. Хотя, по факту, пользы то 0.
Я высказывала в истериках, воплях и т.д. меня то слушал то нет, сказала мне необходимо все высказать, стало легче. Но мне легче что бма от меня ничего не хочет,а когда меня сильно нагребает я могу ему позвонить и об этом сказать. Надо с этим прекращать. Думаю пройдет.пока мне так удобнее.
 
Доброе утро! Я за коллективным разумом. Не готова подавать на алименты, в чем фигня? развелись мы в средине 2017 года, я несколько раз спрашивала про содержание дочки ответы: "стану на ноги буду помогать", "у меня нету" "хочешь подать на алименты что бы ставить мне палки в колеса, не смогу уехать заграницу" "сойдемся буду давать деньги". При этом работает, ездил к родителям, бухает, значит деньги есть. Боюсь быть плохой? Мне один знакомый сказал "не надо его злить, а то будешь получать минималку, а так можеть будет давать больше":facepalm: то есть меня ему вообще не страшно злить и не давать денег вообще. С алиментами будет минималка, мне вроде вообще ник чему, но все же, или вообще про него забыть и про деньги и хрен с ним? второй вопрос, через месяц-два, будут документы на общую квартиру, в которой он сейчас живет. Что делать?Мне было бы лучше продать, доложить, и купить дочке. Но он же там живет, и идти ему типо не куда. Третий вопрос, я как бы чувствую себя одной ногой в отношениях, в чем проявляется какой то внутренний запрет например на сайт знакомств, на новые отношения. Тут какой то страх что я потом ни когда не буду как раньше. Есть еще момент что МБА единственные серьёзные отношения. Какая то не законченность отношений. рыдания прошли.
 
Доброе утро! Я за коллективным разумом. Не готова подавать на алименты, в чем фигня? развелись мы в средине 2017 года, я несколько раз спрашивала про содержание дочки ответы: "стану на ноги буду помогать", "у меня нету" "хочешь подать на алименты что бы ставить мне палки в колеса, не смогу уехать заграницу" "сойдемся буду давать деньги". При этом работает, ездил к родителям, бухает, значит деньги есть. Боюсь быть плохой? Мне один знакомый сказал "не надо его злить, а то будешь получать минималку, а так можеть будет давать больше":facepalm: то есть меня ему вообще не страшно злить и не давать денег вообще. С алиментами будет минималка, мне вроде вообще ник чему, но все же, или вообще про него забыть и про деньги и хрен с ним? второй вопрос, через месяц-два, будут документы на общую квартиру, в которой он сейчас живет. Что делать?Мне было бы лучше продать, доложить, и купить дочке. Но он же там живет, и идти ему типо не куда. Третий вопрос, я как бы чувствую себя одной ногой в отношениях, в чем проявляется какой то внутренний запрет например на сайт знакомств, на новые отношения. Тут какой то страх что я потом ни когда не буду как раньше. Есть еще момент что МБА единственные серьёзные отношения. Какая то не законченность отношений. рыдания прошли.

Сейчас плохому научу. знакомого сразу в сад.
отношения увы, до конца не закончить т.к. общий ребенок. до 18 лет детя общаться придется.
ничего хорошего не жди. я выгнала 5 лет назад. до сих пор "встает на ноги", негде жить (сейчас в общую квартиру вселяться будет), и не делать плохого просит))) на алименты давно подано. толку мало. 5 лет!!!! за это время можно было китайский язык выучить, и на ноги встать, не будучи обремененным детьми и прочими "мешающими" факторами. и квартира до сих пор не поделена. эта музыка будет вечной.

ну, насчет отношений не знаю. у кого-то организм спокойно существует без секса, а у кого-то плохо получается.
 
Не в коем случае не надо думать "А как же он".

Все думы в направлении "А как же я"? Отсюда и отталкиваться. Что тебе удобно и выгодно - то развивать. Остальное - в топпку.
 
второй вопрос, через месяц-два, будут документы на общую квартиру, в которой он сейчас живет. Что делать?


Либо продавать и делить, либо остается свою долю сдать южным товарищам в аренду и ждать пока алк того... но ждать придется долго. продавать он врядли захочет. здесь по человечески точно не получится. я уже готовлюсь
 
Сейчас плохому научу. знакомого сразу в сад.
отношения увы, до конца не закончить т.к. общий ребенок. до 18 лет детя общаться придется.
ничего хорошего не жди. я выгнала 5 лет назад. до сих пор "встает на ноги", негде жить (сейчас в общую квартиру вселяться будет), и не делать плохого просит))) на алименты давно подано. толку мало. 5 лет!!!! за это время можно было китайский язык выучить, и на ноги встать, не будучи обремененным детьми и прочими "мешающими" факторами. и квартира до сих пор не поделена. эта музыка будет вечной.

ну, насчет отношений не знаю. у кого-то организм спокойно существует без секса, а у кого-то плохо получается.
))) похоже) сами алименты мне сейчас ни чем не помогут, но я не знаю как будет в будущем. вот и думаю, по идее что я могу испортить, все уже давно испорчено, с другой стороны зачем мне алименты? может быть рычагом влияния при разделе квартиры, но не хочется этим заниматься. останется жить в общей квартире надолго, я ни чего не получу вообще, не справедливо. Отношений не хочу, но есть интерес посмотреть на мужчин, посмотреть на себя как я буду себя вести, о чем говорить, как буду себя чувствовать.
 
Либо продавать и делить, либо остается свою долю сдать южным товарищам в аренду и ждать пока алк того... но ждать придется долго. продавать он врядли захочет. здесь по человечески точно не получится. я уже готовлюсь
тоже самое) не будет по нормальному, у всех свой интерес.
 
))) похоже) сами алименты мне сейчас ни чем не помогут, но я не знаю как будет в будущем. вот и думаю, по идее что я могу испортить, все уже давно испорчено, с другой стороны зачем мне алименты? может быть рычагом влияния при разделе квартиры, но не хочется этим заниматься. останется жить в общей квартире надолго, я ни чего не получу вообще, не справедливо. Отношений не хочу, но есть интерес посмотреть на мужчин, посмотреть на себя как я буду себя вести, о чем говорить, как буду себя чувствовать.
Смотри на мужчин:)) главное в то же самое не вляпаться. ну тут быстро подскажут и диагноз поставят если жареное почуют. . в моем окружении мужчин уже почти нет. перемерли видимо. твои на порядок моложе будут)))
 
Назад
Сверху Снизу