прекращение отношений с алкоголиком

наверное человек уже ждет когда я приму это решение и за него тоже.
какая разница чего он ждет?
Можешь вызвать? Вызывай. Какие проблемы?
Вы оба, как мне кажется, хороши, играетесь, холодильники, продукты, отделились, детский сад какой-то.
 
еще есть такой момент, что жизнь с алкоголиком стирает рамки восприятия что нормально а что нет. эти рамки очень толерантны становятся. и я как-то не уверена в своих убеждениях. хотя убеждения химически зависимого человека и человека без хим зависимости явно у трезвого ясней
 
я хочу жить по нормальному как семья что бы мне и всем было комфортно. ... я наверное все пытаюсь смягчить и дать шанс (хотя меня никто особо не просит, вскользь)
блин, можь лучше шанс дать ребенку на спокойное детство?
 
сходи к психологу?
Ты наеврное что то ждешь...вот он придет , обнимет, скажет. все, не пью, будет нормальным отцом. реальность страшно признать.
Ничего ты ему не должна.
Подумай о ребенке.
И не думай что-либо переписывать.
Дай срок. И вызывай полицию.
Он не может туда зайти. он там никто.

Все остальное психологические крючки....они и держат тебя. ну развелась, это много.....
 
сходи к психологу?
Ты наеврное что то ждешь...вот он придет , обнимет, скажет. все, не пью, будет нормальным отцом. реальность страшно признать.
Ничего ты ему не должна.
Подумай о ребенке.
И не думай что-либо переписывать.
Дай срок. И вызывай полицию.
Он не может туда зайти. он там никто.

Все остальное психологические крючки....они и держат тебя. ну развелась, это много.....
да, тут дело в том что страшно признать реальность.и признать свою тряпочность. да, жду. но знаю что этого не будет, а если и будет то это просто слова, а я уже знаю что на слова алкоголику нельзя верить, они никакими действиями не подкреплены. ему так же страшно бросать пить как мне с ним расходиться навсегда. вот круг и замыкается. срок до 01.12. вот я и понимаю что эту грязную работу (насильственное выселение) придется проделывать мне самостоятельно, а так не хочется втягиваться в этот конфликт (хотя на фоне постоянных конфликтов одним больше одним меньше). к психологу давненько ходила - не очень помогло. видимо пока все не проходит через осознание полностью - не помагает сторонняя помощь. развелась с трудом долго не решалась. есть какое-то чувство предательства с моей стороны.

да
 
сходи к психологу?
Ты наеврное что то ждешь...вот он придет , обнимет, скажет. все, не пью, будет нормальным отцом. реальность страшно признать.
Ничего ты ему не должна.
Подумай о ребенке.
И не думай что-либо переписывать.
Дай срок. И вызывай полицию.
Он не может туда зайти. он там никто.

Все остальное психологические крючки....они и держат тебя. ну развелась, это много.....
почитала Вашу тему. как Вы сейчас?. мне очень близко то что у Вас было по чувствам написано. и чувствую что качели будут. особенно о том что я не испытываю ни ненависти ни злости ни отвращения к бывшему мужу
 
А зачем разводилась?

Вам секс совсем не нужен?
Вы же себе дорогу закрываете для других отношений.
 
почитала Вашу тему. как Вы сейчас?. мне очень близко то что у Вас было по чувствам написано. и чувствую что качели будут. особенно о том что я не испытываю ни ненависти ни злости ни отвращения к бывшему мужу

Да сколько можно то уже качелей не первый день разведены.
Я б из принципа уже выгнала. Мешает же. Вообще пьяный в квартире это что то. Я вообще ни спать ни есть не могла.
 
Вообще пьяный в квартире это что то. Я вообще ни спать ни есть не могла.
Шатается туда-суда по квартире, курит, ссыт, дверьми хлопает, телек включает громко и забывает, на полу засыпает, воняет,слюни пускает, еще буйствовать может :hangover:
 
Шатается туда-суда по квартире, курит, ссыт, дверьми хлопает, телек включает громко и забывает, на полу засыпает, воняет,слюни пускает, еще буйствовать может :hangover:
Ой, явасумоляю, соз и перетерпеть может, ибо границы давно уничтожены.
Зато привычный, свой.
ТС, а что вы после развода не разьехались? Для меня всегда это очень странно, когда
1. Люди развелись, но не разьехались
2. Люди разьехались, но не развелись.

И то, и другое сплошь и рядом у созов встречается.
Т.е. шанс на новую жизнь себе вы не даете.
 
Могу ошибаться, но ощущение что процедура выселения на пользу пойдет...как бы жирная жирная точка. ... да из грязи, ненависти, чувстве вины, но точка

Суть же не в том будет он пить всю жизнь или вчера была его последняя рюмка .... суть в том что здоровых отношений уже не будет. ... никогда .... а значит и смысла нет тянуть
 
.... суть в том что здоровых отношений уже не будет. ... никогда .... а значит и смысла нет тянуть

но могут быть хотя бы не здоровые, так что есть смысл подумать.. и есть ли лучшие предложения
 
но могут быть хотя бы не здоровые, так что есть смысл подумать.. и есть ли лучшие предложения
Смысл жить в не здоровых отношениях? Чтоб ей, как твоей жене, притащили приблудного ребенка пока маман бухает?
 
Смысл жить в не здоровых отношениях? Чтоб ей, как твоей жене, притащили приблудного ребенка пока маман бухает?

Ай яй яй.. переход на личности есть суть признание неправоты. Кстати никто давно не бухает. все гораздо хуже, к сожалению.
 
Назад
Сверху Снизу