Предновогодние настроения Олегыча

Эйчъ:
Дык этта! НД-зависимость признана мировыми светилами и непременно появится в следующей редакции МКБ. Ничего не попишешь, приходится ей страдать(или наслаждаться...) и писать, писать, писать!

Но жаль, очень жаль, что за философским вопросом "бир или не бир" теряется тут многогранность нашего бренного мира. Есть вокруг столько всего более интересного, важного, нужного, интересного! Что вопросы выпивки блекнут и чахнут! Забудь, не парься и мир ответит такой же легкостью!
Но даже Вы меня не услышали!

Yasno:
Здрасьте вам! Как тут оно, что посоветуете? 😁
 
Но жаль, очень жаль, что за философским вопросом "бир или не бир" теряется тут многогранность нашего бренного мира. Есть вокруг столько всего более интересного, важного, нужного, интересного! Что вопросы выпивки блекнут и чахнут! Забудь, не парься и мир ответит такой же легкостью!
Но даже Вы меня не услышали!
Да как же мне было вас услышать, если о неважности выпивки и важности других вопросов вы приходите поведать на нотдринк в разделе КУ?! Я бы и рада вас услышать... но как-то частота упоминания выпивки в ваших же постах меня несколько отвлекает от этой благой цели ☹️
 
Yasno:
Здрасьте вам! Как тут оно, что посоветуете? 😁
Текать и текать отсюда. Я, с тех пор как ушла с НД, хоть и по уши в работе, но хоть мир увидела. Боже!!! Вокруг люди!! Живые!! 😁 И все пьют потихоньку, а некоторые больше нормы, а некоторые меньше. И... где проблема??

Зато как я стала дышать после того, как перестала общаться с теми, кто варится с утра до ночи в этой каше безнадёги, алкосмертей и ужасов похмелья? Если верить в теорию об эгрегорах - энергоинформационных сущностях, жрущих энергию их адептов, то эгрегору НД стало голоднее на одну меня.
 
Эйчъ:
Ой, и правда! Признаю свою вину, меру, степень, глубину, я и каторгу приму, но желательно в Крыму!
Форум таки алкоголический, надо же помянуть неизлечимую, а то offtop злостный получится. Да и хочется возразить, когда говорят "одна рюмка неизбежно сведет алкаша в запой и грязь". Обязуюсь более на дриньканьи не заостряться.
Хотя можно график рисовать а-ля Веничка и в подпись 😄

Yasno:
Не поверишь - такая ж фигня. Столько всего вокруг интересного! И... я ТАКОЙ ЖЕ, как и все! Ну может и с покоцанными ферментами, да и болт бы с ними, не мешают особо! Я человек безо всяких там многолетних дроздов духовных! Здорово-то как!

Ээээ....(тихо так, ковыряя пол ботинком и кося глазами)... А почему ты еще здесь? 😄
 
А почему ты еще здесь? 😄
... Не поверишь... тянет иногда сюда, как преступника на место преступления.... 😁
А может подсознательно знала, что встречу сегодня здесь давнего друга Олегыча??
<


В любом случае, я сейчас не здесь. Я скорее здесь

Проверь по профилю мои посещения, если не веришь. 😁 😁
 
Утром,гугля предмет наших изысканий 😁 ,
мне кликнулись одни дивные строки)))
...ну, думаю,ладно,посмотрим там что ответят,там и решим-
-достойны -аль нет- они прочтения 😁

... А почему ты еще здесь? 😄

А вот сейчас,мне приятно думать,что написанное в ссылаемом,более чем-
-соответствует, и подобно тому,что пишет такая душевная компания 😄

И,наверное,мы еще здесь,и для того,чтобы попытаться осознать маршруты
дальнейших движений 😄

massandra.ua/news/index.php

("Выше звезд могут быть только звезды,на которых ...."(с) 😄 )
 
Я, с тех пор как ушла с НД, хоть и по уши в работе, но хоть мир увидела. Боже!!! Вокруг люди!! Живые!! 😁
Ясно, вот вы уверены в этом? 😔 Вы уверены, что они именно живые? Я где-то читала... на каком-то сайте... что вокруг есть люди, причем живые... но, по-моему, это они гонят. И вы тоже сейчас подпеваете. Сговорились, что ли? Вот что уход с нотдринка делает-то! Сразу в какой-то заговор влипаете.
"Живые люди"! Это ж надо такое! Придумаете же...
 
Да и хочется возразить, когда говорят "одна рюмка неизбежно сведет алкаша в запой и грязь".
Это в вас нд-зависимость говорит. Вы ее ссылайте. (Причем, желательно, не в Крым). Возразить, бывает, хочется, правда... мне раньше постоянно хотелось, пока я сама совсем не пила... но, с другой стороны, если кто-нибудь где-нибудь говорит, что, скажем, Сталин был величайшим отцом всех народов - вам тоже хочется обязательно возразить? Или кагбэ и ну нафиг? Или сойдет просто отмахнуться или бросить что-нибудь небрежно-насмешливое в ответ? С любителями Сталина, к слову сказать, тоже та же фигня, что и с любителями неизлечимости: они тоже начинают жутко возбуждаться и злиться, если кто-то их мнение подвергает сомнению или насмешкам. Зачем вам читать пламенные крики <strike>сталинистов</strike>... неизлечимым? Ораторствуют среди себе подобных - ну, и пусть. Миру, в общем-то, от этого не лучше и не хуже.

Я вообще стала подозревать, что вы на дриньканье заострились, как вы выражаетесь, как раз для того, чтобы любителей неизлечимости подколоть))) Но это всё равно означает нд-зависимость, так что сути это не меняет))
 
Ясно, вот вы уверены в этом? 😔 Вы уверены, что они именно живые?
Не, я, конечно, гоню. Мёртвых тут тоже достаточно. Но одно дело - совсем мертвые. 😎 И совсем другое - перманентно умирающие от неизлечимой болезни, придуманной ими самими. Ну, например, представьте, что мы с вами познакомились и я вам говорю, что умираю от квазимоноульрахероболезни. Перечисляю вам симптомы. Вы их у себя находите и тоже начинаете болеть квазимоноульрахероболезнью.

Вот такая вот картина. Мир такой-же. Только там нет больных придуманными болезнями. Вернее есть, но меня туда больше не втянуть. Потому что я теперь ученая. Я умру от своей болезни, а не от той, что мне какая-нибудь багира продиагностирует.

"Живые люди"! Это ж надо такое! Придумаете же...
Ой, Рита, не надо ёрничать. Вы ведь поняли меня. Может у вас не так, а у меня было именно запущенное нотдринкование. Я почти все свое время свободное доказывала алкоголикам, что они не такие. Пока в мое отсутствие другие алкоголики пытались этих алкоголиков затянуть в своё гниющее болото. Ну помните, как мне делали предупреждения и банили за то, что я выступала против повального и неизлечимого алкоголизма.

Пилять!! Весь мир уже научился от свиного гриппа излечиваться, а алкаши все мрут и мрут. А Нотдринк им в этом помогает помогает. Одна ваша бляцкая КОНЦЕПЦИЯ БОЛЕЗНИ в авторстве АА и подписанная Франсом чего стоит. 😰
 
Девачки, не ссорьтесь! (с) 😄

Притча (почти по Езопу)

Заблудились каг-то на НД Сонни, мурманчанин и американец...шли-шли...стали потихоньку хвосты отбрасывать - и тут нашли сосуд. В нём - джинн, яс...ой, понятное дело, три желания, то да сё..ну Сонни, как джентльмен, уступил право загадать желания..ээ..коллегам:
- Домой! - мурманчанин
- Домой, и поскорее! - американец
А Сонни подумал-подумал:
- Джинни, кальян со шмалью...и всех НД-дезертиров - обратно! 😉
 
В любом случае, я сейчас не здесь. Я скорее здесь

Ан... ой, Yasno, о бриллиант моей души! 👏
Только ради тебя бережно храню в сердце ссылку www.notdrink.ru

Меня бесит не концепция трезвости. Это черт с ним, оно так безопаснее, на самом деле.
Хочется убить аффтара ап стену с баааальшого размаха, когда тот советы по жизни начинает давать. Первый год ничего в жизни не менять. Ой еееее! Угу, так и надо законсервироваться в своей пропахшей перегаром конуре, еклмн! Да от жизни от такой и тяга идет, которую замаливать в тесном кружке убогих предлагается! Только тихо, только без эмоций, а то сорвешься... А от скуки не сорвешься, нет?! Мусолят какие-то простейшие вещи, элементарные ситуации, в которых здоровый смех и ушат чистого похренизма решают все вопросы.
Да, конечно, если долго стараться, то мир сужается до размеров бутылки. Так разбей стекло и выходи на волю, вперед, тут хорошо! Но нет, мы будем бороться с вином, сидя внутри сосуда с ним же. Ну-ну. Попробуйте, только других пожалейте, не тяните с собой!


Все, все, я спокоен, я спокоен. Завтра надо быть в форме! Работы много, и вечер интересный.
 
Хочется убить аффтара ап стену с баааальшого размаха, когда тот советы по жизни начинает давать.
Респектище, Олегыч! Живо вспомнился Михаил Афанасьич:
....вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении
существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с
университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно
невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же
глупости о том, как все поделить... А в то же время вы наглотались зубного
порошку...
😁
 
Олегыч, ты монстр!
Ясно, монстр - это у вас на очередной аватаре. И куда девалась так нравившаяся мне девушка с каской?? Ну да ладно, надоела она вам - и надоела, и ладно. Но сейчас-то что такое?? И что это у нее сбоку за красный предмет? Я даже не могу озвучить мои версии по поводу этого предмета, потому что все они называются вырезаемыми модераторами словами. Хотя некоторые из этих слов вполне даже печатные. (Однако слово "дрочить" тоже было более-менее печатное, однако от праведного гнева Оуленьки это его не спасло).
 
Ясно, монстр - это у вас на очередной аватаре. И куда девалась так нравившаяся мне девушка с каской?? Ну да ладно, надоела она вам - и надоела, и ладно. Но сейчас-то что такое?? И что это у нее сбоку за красный предмет? Я даже не могу озвучить мои версии по поводу этого предмета, потому что все они называются вырезаемыми модераторами словами. Хотя некоторые из этих слов вполне даже печатные. (Однако слово "дрочить" тоже было более-менее печатное, однако от праведного гнева Оуленьки это его не спасло).
ЭйчЪ, вы меня так напугали, что я поспешила сменит образ. Надеюсь новая аватара никого не ввергнет в шоковое состояние?
 
Надеюсь новая аватара никого не ввергнет в шоковое состояние?
Нет, новая не ввергла 😁 (Если не считать того, что я от веселья чуть было не свалилась со стула, тем самым чуть было не облегчив девочге задачу)))
 
Привет, прикольно почитать. Но ИМХО, ты эмоционально пересказал свою же "теорию" двухлетней давности.
То что тебя повысили - круто, но связывать это с алкоголем.. Как в анекдоте 25% ДТП совершают пьяные водители, 75% - трезвые, значит употребление за рулем противоаварийно!
Что надрываешься, всем по куй каждый живет как хочет. Но рад увидеть старую гвардию.
 
Lekss:
Что надрываешься, всем по куй каждый живет как хочет
Ой не всем, не всем по куй!
Приходят сюда, как правило, с одним наболевшим вопросом:"Пить больше не могу. Не пить тошно. ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО, люди добрые?!". И тут же накидывается наидобрейшая стая со словами утешения - "Ага, да, понимаем, сами такие же! Ты болен страшной и неизлечимой болезнью - алкоголизмом. Болен, болен, точно тебе говорим! Ну что ты отрицаешь, отрицание - это симптом, к слову-то. Ты хоть раз жалел о том что выпил? Ну вооооот, значит болен".
И дальше начинается песня про трезвость. Про то, что плохо, оказывается, и должно быть. Про то, что на несколько лет можно смело забывать о биении жизни, о радости, о удовольствии. Пил? Теперь расплачивайся! Только "работа над собой", только сохранение трезвости, "все ради победы над здравым смыслом".
Исподволь внедряется мысль о некой глобальной ущербности. Не в плане восприятия спирта, а вообще, как личности. Мол, личность алкаша такова, что не может существовать в этом мире иначе чем в луже водовки. Тебе на ногу наступят - а тебе выпить охота, значит, в автобусе не езди. Вот лет через 10, может, научишься, нормально реагировать. Можно будет начать подготовку в поездкам в метро...

Ну и ясно, что на любые сомнения ответ у них один:"А иначе конец один - в запое сдохнешь, мразь неблагодарная!!!"

Я понимаю, что все это навроде пирамиды. Втянулся сам - втяни другого. Вместе легче. И есть перед кем счетчиком бравировать. Своя религия, своя табель о рангах, вообще вера питается количеством адептов.
А еще непререкаемостью! "Те, кто не с нами - те воют воют от ужаса, безысходности, грязи, тоски, и днища". Но вот хрен! Есть как минимум я, который им не поверил, пошел своим путем и теперь счастливее их всех! Другой путь есть! И пускай делающие свой выбор видят, что выбор этот, на самом деле, богатый!
 
Привет, Олегыч.
Эмоционально! Но однобоко. Кривое зеркало, какое - то. Большинству действительно абсолютно безразлично, пьет человек или совсем наоборот, если это не затрагивает его личное пространство.
Отчасти верно наблюдение, про "песни о трезвости". Но их поют в основном те, кому нужно ещё убедить самого себя. На волне эйфории и желании осчастливить весь мир.
И про счетчик то же неправда. Нет никакой разницы между счетчиком ФэтКэта, моим или счетчиком, к примеру Совы. Для тех кто нашел себя в трезвости, циферки уже не имеют значения.
Что еще? Твоим путем бредут миллионы. Флаг им в руки и счастливого пути. А спорить кто счастливее, не буду. Нет прямой связи между количеством употребляемого спиртного и счастьем.
Есчо! красной нитью в речах бросивших, прослеживается мысль не о том, что "плохо и должно быть", а о том как хорошо жить. И это правда.
 
... Есть как минимум я, который им не поверил, пошел своим путем и теперь счастливее их всех! Другой путь есть! И пускай делающие свой выбор видят, что выбор этот, на самом деле, богатый!
Олегыч, путей очень много, никто не спорит. Вон йоги, к примеру, на гвоздях на гвоздях спать могут
и в принципе любой человек может этому научиться, но 99,9% предпочитают спать на мягком матрасе.
Всеволод вон говорил, что от вегетарианства тяга проходит бесследно, но 99,9% всё равно будут есть мясо.
Единицы говорят - есть другой путь, ну да, он есть, только он для единиц, этот путь.
О чём спорить? Покойся с миром, тьфу... то-есть я сказать хотел - успокойся.
 
Назад
Сверху Снизу