Предновогодние настроения Олегыча

Разве можно так волноваться.
Я тоже слышал, что до 1 года - это не трезвость.
И до 3-х лет - это несерьезно.
Поступило опровержение:
24 часа - является полной трезвостью (если, конечно, дальше не продолжать)
 
Олегыч, а ты в чьи постах вычитал то, что тебя "бесит"?! Разве тут кто-то высказывался категорично? 😲
Я, ксати, от алкоголя решила отказаться еще и потому, что для меня он - депрессант, и рушил мне нервную систему жесточайшим образом...
 
Да, что-то я разнервничался по пустякам. Ничего, пройдет 😄

По мне лично, так завязал с выпивкой, пришел в себя, мозги наладил. Год от силы на это надо, реально меньше. Допустим, стало лучше чем раньше. Трезвость нравится, срываться ну совсем неохота. Значит, решение было верным - продолжаем в том же духе.

Но если как был в попе, так и остался... Если окромя трезвости ничего и не появилось... Если как тянуло нажраться, так и тянет... Ну значит что-то не так решил, не в том причина бед была!!! Ищи причину, ищи!!!
Ну если жизней много, если не жалко одну потратить на борьбу с ветряной мельницей, если веришь что биосоциопсиходуховно болен... Что только десятилетия жесткого режима могут чуть облегчить страшное заболевание... Ну твое дело, свою голову тебе не приставишь! Но какого хрена вести агитацию с какой-то прямо сектантской назойливостью?! Тем более желать в личке несогласным "поскорее сдохнуть под забором и не мешать выздоравливать, залить гнилые мозги паленой водкой и заткнуться"?!

Так что, Bastet, если не хочется, если без выпивки реально лучше живется - так и замечательно. Я только о том говорю, что надо делать свою реальность лучше. А со спиртным или без - это у каждого индивидуально. Просто икону с богини Трезвости писать не надо!
 
Я только о том говорю, что надо делать свою реальность лучше. А со спиртным или без - это у каждого индивидуально. Просто икону с богини Трезвости писать не надо!
Всё просто. Легче переделывать мир под себя, чем переделываться самому.
Кто был самым ярым гонителем пьяниц во времена антиалкогольной компании? Правильно, завязавшие алкаши. 😁
 
Ну как сказать.
Я лично слушал интервью Михал Сергеича в конце 90-х по телеку.
Журналист у него спрашивает:
Михаил Сергеевич, вот при Вас виноградники вырубали, а Вы сами то вино пьёте ?
Он (М. С.) отвечает: нет вино не пью, но вот водочку иногда да.
 
Да не, Горби - не алкаш. Он видел в народном алкоголизме проблему и боролся, как умел, как мог... Увы, в советских традициях "запретить и не пущать" ☹️ С обычным советским результатом ☹️
Кто захочет, тот до водки дорвется, хоть расстреливай на месте. Масса примеров в истории. Надо было сделать так, чтобы не хотели. А как? Я один вариант вижу - осветить проблему. Рассказать прямо и честно как выглядит алкоголизм. О том хотя бы, что начинается он с бессонницы, с плохого настроения по утрам, раздражительности, вегетативных глюков. О том, что выпивка вроде и лечит эти первые проявления, но на самом деле калечит дальше. Умный прислушается и остепенится, ну а глупым туда и дорога, генофонд чище будет 😄

А что касаемо криков про страшную и неизлечимую, корчевания инакомыслия. Мне за державу обидно, а на людей зла не держу. Знаю, что подавленные желания - страшная вещь. Пускай уж разряжаются!
 
Олегыч!
Таг ты побухиваешь или нет? (Развёл же демагогию, который год... 😁 )

Если да, то уважам за вескую аргументацию "За", философия и логика у тебя бронебойные.
Если "нет!", то где счётчег?
Что вообще у тебя происходит?
Можно в личку.... Или если ты в Москве, то давай встретимся ))))
 
Олегыч, а представь, приходишь ты на форум худеющих и спрашиваешь там, а зачем, ребята (точнее, девчата, в основном там), собственно худеть-то?
Съел кусочек тортика, не удержался добавил ещё сел за руль и разбил машину. После копчёной
колбаски начинаешь приставать к женщинам. Чипсов попробовал - домой пришёл без денег и
документов. После шоколадных конфет появляются провалы в памяти.
А скоро Новый Год. Ума не приложу, что делать. Олегычу хорошо, у него другие интересы, он пить может.
 
Рассказать прямо и честно как выглядит алкоголизм. О том хотя бы, что начинается он с бессонницы, с плохого настроения по утрам, раздражительности, вегетативных глюков. О том, что выпивка вроде и лечит эти первые проявления, но на самом деле калечит дальше. Умный прислушается и остепенится, ну а глупым туда и дорога, генофонд чище будет 😄

А что касаемо криков про страшную и неизлечимую, корчевания инакомыслия. Мне за державу обидно, а на людей зла не держу. Знаю, что подавленные желания - страшная вещь. Пускай уж разряжаются!
Ты абсолютно прав! Здорово написал, лучше не скажешь. Жаль, в КУ особо не заходят, а то б почитали.
 
Олегыч!
Таг ты побухиваешь или нет? (Развёл же демагогию, который год... 😁 )

Если да, то уважам за вескую аргументацию "За", философия и логика у тебя бронебойные.
Если "нет!", то где счётчег?
Что вообще у тебя происходит?
Можно в личку.... Или если ты в Москве, то давай встретимся ))))

Приветствую!

Со мною что-то такое происходит! Прет меня нереально, пасьянсы на раз складываются, прямо пожалиться не на что
<


А что до побухивания - так не знаю что и сказать... Делай выводы сам
"Да" - отточенное годами на НД, воображение тут же нарисует небритого Олегыча, достающего из-под сального пуховика баллон Очаково. Отрыгивающего пивную пену на глазах спешащей на работу толпы.
"Нет" - замахнуться на абсолютную трезвость, получить наставления выкинуть от соблазна коллекцию Solo Loewe
"КУ" - и опять не так, не считаю я граммы и дни.
Ну вот был в отпуску. По вечерам компания употребляла по одному-двум пивам. И я вместе с ними. Ни удовольствия, ни вспышек тяги - вообще ничего. Вкусно, жажду утоляет, впрочем.
Назад летел один, взял в дьютике 0,5 коньячка, половину в полете, половину дома на сон грядущий. Хорошо было, аппарат по полосе скачет, женщины орут, а я улыбаюсь 😄
Сейчас пауза до НГ, ибо с табаком хочу окончательно разобраться. Не пью вообще чтобы абстягу табачную не усиливать и синергии с таблами не получить.

Встретиться - а что, это идея! Я вообще-то многих давно хочу вживую поговорить. Кто отвечает мне взаимностью - welcome в личку! Москва и окрестности.

Тахорг:
Я замечаю, что не все любители сладкого машины бьют. Иной каждый день обжирается так, что ходить не может. И машинка гниет под окном.
А другой на сахарине сидит, вес четко блюдет. Но ездить с ним страшно - газ в полу, сотню жмет по гололеду, во все дырки лезет.

Не от сладкого проблемы, ой не от сладкого!
 
Олегыч,"расскажи пожалуйста страшную тайну" 😁
Это правда,что "Седьмое небо" перестали выпускать?
<
<

(Мне так в фирменном сельпо на 3-ей парковой объявили
<
😭 )
 
не все любители сладкого машины бьют. Иной каждый день обжирается так, что ходить не может. И машинка гниет под окном.
А другой на сахарине сидит, вес четко блюдет. Но ездить с ним страшно - газ в полу, сотню жмет по гололеду, во все дырки лезет.
Не от сладкого проблемы, ой не от сладкого!
Да я ж разве спорю, утрирую скорее. Кстати пока машины бил, всё было чётко и ясно. Зло выглядело
наглядно и не требовало философских обоснований. А сейчас как собака Павлова, наработал кое-какие
рефлеусы, но тем не менее зависимость никуда не исчезла, просто стала менее наглядной,
подретушированной как в фотожопе, но тем не менее как я не бодрюсь на публике, наедине с самим
собой неуютно. Стыдно. Зачем искать оправдания тому, чему оправдания нет?
Я не говорю о том, что алкоголь вселенское зло. Я говорю о том, что я уже не могу его принимать
как ту погоду, которая не бывает плохой у природы. Если у тебя иначе - просто завидую.
 
Лучший, услуга за услугу! Расскажи мне что есть такое Седьмое Небо. Я всю землю обойду, но разузнаю - делают его(ее) где-либо! Клянусь!


Тахорг:
Если чел по пьянке вечно в истории влипает, окружающих гнобит - тут да, НАДО совсем завязывать. И плотно заняться характером. Потому как не видал еще ни одной личности, которая изменялась бы от стакана. Стакан только снимает паранджу самоконтроля.
Возражать бесполезно - завалю примерами с ног до головы! 😄

А чему нет оправдания, если не секрет? Я в мае чуть белку не поймал, было, да... Но никто, кроме форума, об этом не догадывается. Лежал себе один тихонько и гнал от себя цветные картинки. Больше так не бухал и подобного не повторялось! Я не чувствую за собой никакой вины, мне ни перед кем не стыдно.
И
 
Лучший, услуга за услугу! Расскажи мне что есть такое Седьмое Небо. Я всю землю обойду, но разузнаю - делают его(ее) где-либо! Клянусь!


Сам такой!)))
(В смысле:"от Лучшего же слышу"))) )

И вкратце ознакомившись с содержимым твоих постов за текущий период,
и найдя в них много подобного к своим мыслям)
(включая временные рамки этапов решения алковопроса даж)
(фактор времени относителен канешна,но всё-же(!) )),

подумал в вечор поговорить не о путях решения,
и,тем более,не о недостойных нашего упоминания-
-считающих себя одноклеточно-неилечимыми -изрыгателей слюнных масс из за оград вольеров,
в которые они сами же себя и заточили,
(в отсутствии понимающих тебя собеседников,как погляжу,ты их "через пост" пропесочиваешь))),
но все же-
-ну их нах(!)("на собрание",т е ))) )

а собственно -о самом- прозренном(как я его имею радость называть и осознавать уже 7 месяцев)-
-употреблении :)

Благо что оно(употребление) ,вчера имело те нити очертаний,которые в речах к девушкам я пытаюсь
передавать с использованием неземных выражений ,и на неземном же слоге))),
а тебе ,Олегыч),я кратко захотел сказать:"как же оно все же порой зашибись то бывает!" :)

Что,судя по описываему тобой,тебе несомненно знакомо:)
(Как,впрочем,и упомянутая мною марка,от известного производителя нектаров земель обетованных,
которая упомянута была сквозь счастливую слезу пребывания
в околонирванном(околозвездном,т е (для возможно читающих
сии нетленки девушек,уточню))) ),
блаженстве :) )

(Кста,сорри,здесь чуть отвлекусь))): ты согласен с той мыслью,
что все,что пишется в инете,имеет ту подоплеку,которая определяет любую цель написания,
на любую же тему-
-именно -возможное внимание противоположенного пола? :) )

...Так воДДД)...обращаясь к тебе(и имея в потусторонней мысли("задней" ее язык не поворачивается назвать)))-
-внимание прекрасно-прозренных Дам ,канешна же ))) ),
сейчас сообщу)
(радостно ессно :) ),
что хоть и не был йа вчера сподвижен затариться в указанной (вчера же), точке на карте,
но эффект от Прозренного Действа с использованием ,нечастно жалуемым моим вниманием ,молдавских
производителей-был прекрасен :)
(Белое сухое молодого урожая)

Настолько прекрасен,что сподвиг меня не к чудачеству деяния дальнейшей флудерастии,
а к походу "за еще одной" )
Такой поход был запрактикован с целью "упрОчить и углУбить"))),а если совсем уж откровенно-
-с целью более длительного нахождения в том состоянии,в которое было мною войдено-
-с помощью так удачливо найденного напитка :)

И сегодня мне приятно осознавать далее(и писать тебе),что вино было действительно ,удачно :) :
голова не болит ),за руль с утра без опасений садился)
(как,впрочем, и ко сну отходил вчера вполне себе-
-в трезвом (более-менее) уме, и в твердой(относительно) памяти )

Ну а касаемо предполагаемых тобой закрай-земных путешествий(с целью приобретения
"Седьмого неба князя Голицина"),
то скажу ,что не знаю-как там на счет "края Земли",
но вот то,что ревизию на 3-ей парковой провести желательно)))
(ибо они меня дико обманули,
сказав,что указанный напиток сейчас только в коллекционке (за несколько тыров ессно, пытаясь
впарить мне батл при этом))) )-
-это факт)

Так как при рассмотрении вопроса сегодня, с помощью инета,обнаружилось,что усЁ есть(было и будет))) ),
(включая как и перво-причино-предмет беседы,
так и другие, вновь увиденные дивно-названия :),
влекущие нас туда,где так хорошо порой оказаться :)
(и туда куда ,к сожалению ,заказан путь, нежелающим, даже попытаться поверить в возможность прозрения)

...Хотя,на счет "к сожалению"-это я пожалуй загнул всеж...
...жизнь(если это можно назвать "жизнью") 99% форумчан мне абсолютно,сорри, безразлична

А тебе,Олегыч,хочу пожелать Счастливого) Дальнейше-Прозренного) Пути)
 
О!
Рад видеть, и рад шо усе складываеццо хорошо.
Главное-чтобы было хорошее настроение - остальное все-фигня.
 
Олегыч, йа тебе один <strike>умный</strike>... хамский весч скажу, только ты не обижайся.

По-моему, Олегыч, у вас предновогоднее обострение философствования на тему алкоголизма. Излагаете занятно, спору нет! Если бы я так не торопилась сегодня поскорей в разных темах побольше пофлудить (потому что завтра опять начну перерыв от нотдринка делать), я бы, несомненно, больше внимания вашему занятному повествованию уделила бы. Но суть за этими словами, по-поему, проста и однозначна: выпить хочется, и выпить - хорошо. Ну, так выпейте, коли так! Но нет же - вам ведь пагаварить тоже требуется, не так ли? Боюсь, Олегыч, у вас тоже НД-зависимость. Ибо ничем иным такое ваше странное поведение я объяснить не могу.

А НД-зависимость, должна вам напомнить, лечению поддается плохо. (Спросите у Морриган, если не верите)))

Если что, я тоже на Новый Год выпью. Да и до нового года наверняка выпью еще не раз. В этом месяце у нескольких моих знакомых дни рождения, да и вообще много выходных и праздников - отчего ж не выпить? Но, вот видите, даже меня ваша тема раскрутила на заявления о будущей выпивке!))) А зачем это всё, спрашивается? Да незачем эти заявления, абсолютно 😄
 
Ох горе на мой лысый череп, ох зачем, зачем же я ткнул в треклятую ссылку?! Здравствуй, очередной НД-запой! Привет всем, кто меня еще не забыл!
Ох, как я подписываюсь под этим высказыванием!! Превед, Олегыч и пока, НД!!! 😁
 
best of the best, как же офигенно написал! Полет души, отвяз мозгов!

Знаешь, я тут вспомнил. Сентябрь 1998 года. Я, никому ни на что не упавший молодой специалист. Без опыта работы. Даже в полудохлых НИИ предлагали только стажировку. Тружусь "программистом" за 300&#036;, пристроили в одну конторку. По сути, инет-трафик прожигаю на кроватке.ру 😄
И вот начальник строит отдел и сообщает, что в связи с кризисом 5 человек убывают в отпуск. Бессрочно-безденежный. Под барабанную дробь слышу свою фамилию.
И что? Да ничего! Клево, подумал я. Теперь можно сюда не приходить, свобода попугаям! Крыша есть над головой, бесплатных обедов в конторке не лишили. Значит, живем!
И в тот же вечер шли мы по столице, что-то такое напевая, как-то там взглядом женщин раздевая, с неизменным джоником Очаковским в руках. Впрочем, как и в большинство вечеров того благодатного времени! Эх! 😄

Шли годы. Появилась хлебная профессия, жирок в кошельке и на пузе. Хобби дорогостоящие, машина, отдых в теплых странах. Куча приятных возможностей! И просто гора запарок - здесь надо, там должен, а если не дай бог, а вдруг, да что будет если. И куда-то ушла та былая бесшабашность ☹️ И даже 1,5 литра водки не принесли ничего похожего на то, далекое, простое и нехитрое щастие. Много могу, но мало хочу - вот беда!

Так что я решил вернуться к истокам. Чем меньше паришься, тем на душе лучше. И по каким-то неведомым причинам везет больше.
Уже больше года назад отпустил вожжи, поплыл по течению и, нет, я никогда не забуду две минуты над границей Европы с Азией! Нирвана! Через несколько часов я вошел домой, плеснул стакан вермута и... помолодел на 10 лет! Утром был свеж и бодр, если что! 😉

Kvas, приветствую! Рад, что тверезость твоя стабилизировалась. Главное, чтобы комфортно было, тогда и зашибись!
 
А НД-зависимость, должна вам напомнить, лечению поддается плохо. (Спросите у Морриган, если не верите)))
Спросите у Ясно!! Лечению не подлежит. Подлежит этому... ну как его.... ну которое само отваливается... 😁

А если серьезно - переболела я. Ну его нах, как говорится. Не тянет меня сюда больше и слава богу. Сейчас я с вами ещё чуток поболтаю и уйду насовсем.

PS. Не зарекаюсь, а то мало ли чего... 😁
 
Назад
Сверху Снизу