Предновогодние настроения Олегыча

Irokez:
Хорошие ты слова сказал про "найти себя". Вот что главное!!! Не обязательно в трезвости, и тем более в пьяности - просто нужно найти себя!

Всяко, на самом деле, случается. Не все и не всегда масленица! Жизнь - она как зебра(далее в меру испорченности :) ).
Когда мне не везет - да, я выпиваю. Крепко выпиваю. Один раз. И вновь начинается бой. С чуть большими, чем раньше, силами. Потому как все что нас не убивает... - да, правильно, делает нас сильнее.
Впрочем, выпивать не обязательно. Это лично мне легче пережить похмелье, чем первый аффект. Другим может быть иначе.

Мне несколько обидно за тех, кто не делает ничего. Не пьет, но и... не живет, на самом деле. Не повезло - ну и ладно, так ВС распорядилась. В следующий раз и ввязываться не надо, я лучше дома посижу(на собрание схожу). А то тяга, а то сорвусь, а трезвость-то главное - без нее ничего не будет. Медленно, маленькими шажками, потихонечку, не все сразу. Буду работать над своей трезвостью, а там, глядишь, и подарок дадут. Лет через 10. Ничью "устойчивую трезвость" не напоминает, Irokez?
Или, как вариант, можно, как дозорный с вышки, высматривать впереди всевозможные неприятности и стараться обойти. Держаться русла, подальше от крутых берегов. И, так и оставшись в итоге в утлой шлюпке, писать окружающим в тапки, вымещая нереализованные амбиции. Тут даже и не обидно, а как-то несколько злобно мне...

Есчо! красной нитью в речах бросивших, прослеживается мысль не о том, что "плохо и должно быть", а о том как хорошо жить. И это правда.
То что пишут на первых месяцах, не стоит воспринимать всерьез. Новые ощущения, качели, опять же. Думаю что ты согласишься!

А если говорить о длительно трезвых, так жить хорошо тем, кто особо свой счетчик и не ценит. Есть и пускай будет, пока мне так лучше. Исключения есть, но единичные.
 
Нет никакой разницы между счетчиком ФэтКэта, моим или счетчиком, к примеру Совы. Для тех кто нашел себя в трезвости, циферки уже не имеют значения.
Между вашим счетчиком и, к примеру, ФэтКэта я тоже не вижу никакой разницы. Но есть еще немало носителей увесистых счетчиков на этом форуме, которые представляют собой очень даже большую разницу. Потому что счастливы ли они или нет (я судить здесь не возьмусь), но выглядят они явно нездоровыми людьми. Хоть у них там и дофига лет на счетчиках.
Я думаю, Олегыч именно про эту вторую категорию вспомнил. Так что бросайте вы по себе судить, Ирокез!)) Далеко не все так хорошо звучат))
 
Олегыч
+много к твоим постам)))
Да....давненько я не брал в руки шашек))))) В смысле не заходил сюда))))))
 
Хочу таки расставить точки над i. Меня как-то призывали к научному подходу, бритвой Оккама пытались расписать. Дайте сюда лезвие, щас я вам отрежу лишние сущности 😁

Итак, есть С2H5OH. Молекула такая. При употреблении вовнутрь в составе любого раствора оказывает некое воздействие. Непосредственно сразу, на следующий день и до месяца последствий при длительном приеме. Каждый может испытать воздействие на себе, прямо здесь и сейчас. Что было раньше и что может приключиться позже - не важно, того еще не было, а другого уже нет. Живем днем сегодняшним! Употребили - оценили результат! Все остальные домыслы отсекаем и в помойку!
Чего больше было - хорошего или плохого? Шита или гуда? Хотите повторить прямо завтра? Не хотите больше никогда? Или можно, но если то,то,то?... В определенных условиях? ХОРОШО! Оценили и приняли решение на будущее. Далее выполняем решение! Что еще? Бритвой и в ведро все остальное!

Тяга? Постабстинентный синдром? Социальные сложности? Депрессии? И.т.д, и.т.п? НЕ ПЛОДИТЕ СУЩНОСТИ СВЕРХ НЕОБХОДИМОГО!!! Это не связано с молекулой, этих молекул больше нет в вашем организме. Причины в характере, в ситуации, в чем угодно другом. Ищите и обязательно обрящете!
Да, вы сейчас дворник. Потому что запойному существу было не доверить другой работы. Но сейчас-то запоев нет. Так вспоминайте умения, поднимайте связи, сочиняйте красивый резюм и вперед!!! Чем так и махать метлой, сетуя на проклятую болезнь, которая довела, на необходимость расплаты, покаяния, боясь неудачи, всплеска эмоций и стакана... Да от такой убогой серости скорее мозг захочется залить, что, как правило, и происходит.

Хватит придумывать себе болезни! Вы нормальные полноценные люди. Оставьте ошибки в прошлом, начинайте просто жить и наслаждаться! ВСЕ! Нет больше сущностей!

А если есть веские основания пересмотреть принятое решение относительно алко- почему нет? Попробуйте! Может, и правда что изменилось. А если нет, продолжаем дальше. Не начинаем сначала(особенно восхитительно смотрелись эти слова в адрес Поручика 😁 ), а ПРОДОЛЖАЕМ!

That's all!
 
Олегыч
Да намана. Вот тестю УСБ модем от мегафона, дай думаю загляну в родные Пенаты. С удовольствием прочел твои посты. Абс. согласен с твоими выводами .
А так работаю где и работал , дома дети...внуки...(внучке вот годик). Кризис подкакал, как и многим, но ничего, выправляюсь. С алкоголем, я считаю, проблемы закончились. Бывает выпиваю, бывает не выпиваю))))).
"Бывает ты ешь медведя, бывает медведь ест тебя. Все бывает")))) (с) Х/Ф Биг Лебовски.
 
Ехал я как-то 1 января 2008г. в 5 нульнуль утра по утренней Москве (за рулём, в тот Новый Год было не до питья, решал серьёзные вопросы).
Так уже все дворники вышли на работу и прилежно работали, человек двести.
Правда все дворники были из среднеазиатских республик, алкоголизмом вероятно не страдали (по праву рождения), но и резюме писать на торопились.
 
Так уже все дворники вышли на работу и прилежно работали, человек двести.
Правда все дворники были из среднеазиатских республик, алкоголизмом вероятно не страдали (по праву рождения), но и резюме писать на торопились.
Весьма к месту, минхерц! 😁
 
Привет. Странная какая-то полемика, типа что такое хорошо, что такое плохо. Олегыч, счастье-то ведь, оно у каждого свое. Ты вот, счастлив лишь тогда, когда тебе комфортно. А другому комфортно только в одном случае- когда комфортно его близкому. Один убивает себя добровольно в поиске какого-то Я, или в припадке кризиса среднего возраста, а другой молится Господу и мечтает лишь о том, чтоб недомогание и убийственное снижение гемоглобина в его анализах не стало началом конца.Вобщем, я о чем хотела сказать? Все познается в сравнении, и счастье для каждого человека в разном.
Мне нравится алкоголь тоже. И мне даже кажется, что это часть меня, что в общем-то ничего нет страшного в том, что я иногда выпиваю. Но я ни в коем случае не возвожу в степень эту свою страсть. И для меня это не есть счастье. Есть в жизни вещи более интересные и конечно значительно более важные, чем вот эта моя радость - выпить. И я никогда не поставлю их на чаши весов, не хватало!
 
Есть в жизни вещи более интересные и конечно значительно более важные, чем вот эта моя радость - выпить.
Так Олегыч об этом вроде и говорит, потому как для некоторых "не выпить" - последняя и единственная радость.
 
Sam:
Кризец, конечно,неприятен. Придерживает за трусы, есть такое. Но я рад! Он нужен, этот очищающий ледяной душ! Почему?

1. Росли доходы на ровном месте, за ними цены. И неслись верх мыльные пузыри. Чем раньше проткнешь, тем меньше забрызгает.

2. Менеджеры. Куда ни плюнь - сиди манагер и хочет денег. Но ни хрена при этом не делает.
Я не против заплатить денег за грамотную консультацию, оперативную закупку, точную доставку. Но нет, вопросы им задавать бесполезно, всю информацию самому приходится искать. Потом пинать, чтобы счет хоть выставили. Ну и самое интересное начинается, когда бабло ушло - сумей выцарапать купленную тобой же вещь.
У нас в конторе эту бесполезную свору и пустили под нож весной. И не только у нас, как погляжу. Стало лучше, намного лучше. Заинтересованность появилась в клиентах - быстрее люди работать стали и четче. Теперь уже на вопросы технические отвечают, а не проверяют работу переадресации звонка на офисной АТС.

Да, мой личный карман пострадал от кризиса. Но все равно доволен! 😄

А вообще хорошо, что удается откушать медвежатинки, Sam! В этом и есть самый лучший кайф!

Елена Харьков:
Ежели мне моя маленькая радость начнет мешаться на пути - расстанусь с ней без сожаления. Но почти два года как ушла она с моей дороги! 😄
Да, соглашусь, что смысл жизни у каждого разный. У кого-то майбах в гараже, у других - земельные наделы крестьян Гренады.
Но когда этим смыслом становится непитие... "Я не писаюсь в штаны уже 5 лет", "100000км не пердел" - сомнительные цели в жизни!
 
Олегыч, тебя так прет, ты пишешь, вообщем, банальности, но твою энергетику я чувствую за своим компом 😁 Сознайся, кроме основной темы форума не съел ли чего "форсажного"? 😁
 
Но когда этим смыслом становится непитие...
Понты. "Да они ыыы, а вот я ууу..."
Для многих не пить 5 лет действительно достижение, так как в ином случае они бы уже давно склеили ласты.
Не вижу повода для иронии.
 
Lekss:
Клево, что тебе мои мысли банальными кажутся! Значит, не зря пишу! 😁
Понимаешь, не могу я спокойно смотреть на весь этот монастырь, не могу!!! Людям свою голову не приставишь, этто да... Но пусть хоть видно будет, что есть выбор, есть! А не только расшибание лба во спасение :)


Я фенибут две недели жрал в форсажных дозах. Результат - две недели без сигарет, ломок, и даже без нервяка. Может, от сих таблов и прет меня, хотя по мануалу не должно бы 😄
 
Для многих не пить 5 лет действительно достижение,
Что мешает выполнить твердое решение "не пить"? Только, пожалуйста, без размножения сущностей навроде "патологического влечения", "компульсивного поведения"! 😉
 
Что мешает выполнить твердое решение "не пить"? Только, пожалуйста, без размножения сущностей навроде "патологического влечения", "компульсивного поведения"! 😉
www.rutv.ru/video.html?tvpreg_id=12...amp;d=0&p=1
Понты. "Да они ыыы, а вот я ууу..."
Для многих не пить 5 лет действительно достижение, так как в ином случае они бы уже давно склеили ласты.
Не вижу повода для иронии.
так ведь и клеют...
В приведённой ссылке, хоть передача и средненькая, меня потрясла одна цифра: в 2009 г. в Москве от алко умерло 180 детей. :cry:
 
Назад
Сверху Снизу