Предновогодние настроения Олегыча

ЙОЛО, нас рассудит... старушка. Если сможет 😁
Коли ей понравится, то ничего жуткого. Но, боюсь, иначе случится. Увы...

Morrigan, я моряк. Штормящая голова напоминает мне о дальних походах, таких редких и таких желанных.

А что касаемо плохого качества и подъема - так Бог вам много дал, но и про нас не забыл. Наш кайф мало зависит от качества 😄
 
Ежик, я стесняюсь спросить... Э... (Тихо так на ушко) - тебе секасом не надоело заниматься? Одно и то же - скушно, банально 😉
Отчасти есть такое, да 😔

А почему это "изнасиловать старушку" - это жуткий контекст?
Ничего жуктого. Думаю, это и есть истинный гуманизм 😔
 
Какой может быть подъем, если качество плохое))) Нет уж, никакой "осетрины второй свежести", или-или)))

Ненавижу "штормящую голову"! Ненавижу!
Не надо мешать подъём и качество! В жизни вообще мешать как правило не рекомендуется, ни подъём с качеством, ни портвейн с водкой, ни тёплое с мягким, ни ЗОГ с, мнээээ, с чем-нибудь ещё. Подъём - сегодня! Качество - завтра! Последовательно, а не параллельно. Сегодня мы на подъёме, завтра у нас качество. И так далее. Никаких диалектических скачков с переходом количества в качество прямо сейчас - завтра, всё это завтра.

Но. Качество это - оно какбэ изменяется дискретно. Завтра оно ниже плинтусо, а уже послезавтра - всё в норме, тупо канализировали эмоции, слили напряжение, на следующий день пострадали на законных основаниях - и с новыми силами в бой! Главное - не напороть по пьяни, ну да это уже дело личной организации, а не каких-то там мифических алкогольных демонов. Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке, известно ведь. Блаженны чистые помыслами, ибо их есть беспалевное пьянство! Буде же грязен ты мыслями, аки тать в нощи, то не избегнуть тебе кармического воздаяния, будть ты трезв, полупьян либо же в сосиску унавожен!

Кстати - совсем не обязательно надираться в сосиску и искать на жопу приключений. Я вот, к примеру, когда пьян - спокоен, добр и мил. Иногда - чересчур. От этого и проблемы, да...

А штормящая голова лечится на раз феназепамом (это ежели с утра) либо двумястами граммами водки (это если в процессе). Вот такая вот занимательная фармакология.

Мне вот в данный момент трезвому как-то более по кайфу, чем пьяному. Поэтому и выпиваю я крайне редко и крайне умеренно - не вижу смысла кирять, тупо для запаха и блезира, ну и чтобы формальности соблюсти. Но когда какбэ захочется надербаниться в дрищщевину - тут уж я дам себе волю, будьте покойны, и оторвусь по-питерски, реально. И жалеть потом, что характерно, не буду - жалеешь-то обычно не о пьянке как таковой, а о косяках, а я всё-таки Высшая Сущность, и любые мои действия априори как косяк квалифицироваться не могут. Вот такая вот занимательная теософия.
 
Не надо мешать подъём и качество! В жизни вообще мешать как правило не рекомендуется, ни подъём с качеством, ни портвейн с водкой, ни тёплое с мягким, ни ЗОГ с, мнээээ, с чем-нибудь ещё. Подъём - сегодня! Качество - завтра! Последовательно, а не параллельно. Сегодня мы на подъёме, завтра у нас качество. И так далее. Никаких диалектических скачков с переходом количества в качество прямо сейчас - завтра, всё это завтра.
Ну да! Теперь все понятно, если в этом смысле))).
Тогда консенсус. А я чуть было уже дискутировать не начала, интересная же тема)))
 
Слушайте, а почему "надраться в зюзю" звучит в каком-то жутком контексте? Типа "изнасиловать старушку"...

А почему это "изнасиловать старушку" - это жуткий контекст? Что в этом такого жуткого-то? Если бы сначала расчленить, а потом изнасиловать - то это да, ещё куда ни шло. Или сначала расчленить, потом частично съесть, а остатки - изнасиловать. Вот это уже впечатляет. А просто изнасиловать - как-то банально и скушно, ничего жуткого в этом, ты уж извини, нет.

Вот и я о том же.

... пришёл к бабушке голый, отобрал два рубля, затем на неё помочился.

Рассказ получился незавершённым. Раз уж так получилось, разрешите прямо в этой теме добавить :
"После чего усталый, но довольный, ушёл заливаясь радостным смехом, в рюмочную на соседней улице."

А интересно всё-таки, почему каждый раз старушка всплывает после лихой попойки?
 
А интересно всё-таки, почему каждый раз старушка всплывает после лихой попойки?
А это потому что архетип такой характерный. Актуализированный Федором Михайловичем, да святится имя Его. Старушка как архетип культуры и метафора сознания, хехе. Я бы даже сказал - подсознания. Корни этого архетипа кроются, как я подозреваю, в коллективном бессознательном, в котором Федор Михайлович читал, как в раскрытой книге. Дуалистичность этого образа обусловливает собой амбивалентность в отношении к нему, что какбэ олицетворяет. С одной стороны - женское начало, священное по сути своей и тем более беззащитное, чем древнее собственно старушка, а с другой - семечки, базары, "милицию вызову", "опять весь лифт обоссали, сволочи", засравшие весь балкон голуби и так далее. В общем, вот эта вот дуалистичность, она и является притягательной силой, поскольку противоречие, заложенное в этот образ, является неразрешимым с социальной точки зрения, но раз за разом требующим разрешения по факту наличия.
И вот тут-то мы и подходим вплотную к расчлененке! Я думаю, излишним было бы говорить о некотором моральном снижении и в каком-то смысле даже аннигиляции социальных рамок в состоянии алкогольного опьянения, коллеги! А раз так, то в таком статусе мы хотя бы теоретически можем раздуплить имеющую место амбивалентность, грохнув пару-другую бабушек и попустившись уже от постоянной фрустрации, в генезисе имеющей Её, "пожирающую Мать".
 
Эээээ.... Мнэээээ....
Так я не понял коллега, стоит ли сожалеть о содеянном,
или можно уссаться добродушным, похрюкивающим смехом?
 
Эээээ.... Мнэээээ....
Так я не понял коллега, стоит ли сожалеть о содеянном,
или можно уссаться добродушным, похрюкивающим смехом?
Это зависит только от Вас, мой друг! Если бы я был коучером НЛП, я бы порекомендовал бы уссаться и махнуть рукой. Если бы я был народным заседателем, я бы порекомендовал попячиццо и покаяться. Чувствуете? Разница тут исключительно умозрительная на самом деле, бабушке Ваши реакции совершенно безразличны, поверьте!
Лично я бы предпочёл покаяться. Но это исключительно потому, что я - высокодуховная Сущность. Чувствуете себя высокодуховной Сущностью? Можете покаяться вместе со мной! Чувствуете себя эдаким весельчаком, не чуждым никаким мирским радостям? Добродушно уссытесь и махните рукой! Вот и всё, что я могу посоветовать в этом вопросе...
 
зачем же Высокодуховной Сущности каяться. Да и перед кем, собственно говоря? 😔
Не "перед кем", а "в себе". Раскаяние - ценная духовная практика, коя не претит и Высшей Сущности. Как мастер должен постоянными упражнениями поддерживать своё мастерство, так и Высшая Сущность постоянными духовными практиками поддерживает своё Всемогущество. Движение, как известно, ВСЁ, а духовные практики - суть квинтэссенция движения души, т.е. Высшего начала. Иначе говоря - Движение в чистом виде.
 
зачем же Высокодуховной Сущности каяться. Да и перед кем, собственно говоря? 😔
Какой бы Высокодуховной не была Сущность, она тем не менее всё равно является частным случаем
коллективного бессознательного, с регулярной периодичностью расчленяющего несчастных старушек,
во славу Господа нашего Бахуса Лучезарного.
Я думаю, что это всё таки не совсем правильно - яйцу брать на себя ответственность за курицу.
Добродушные, ковбои Хаггис, вот наш идеал.
 
Из темных глубин форума вынесло к свету интересную тему. Топикстартер облек в скупой набор букв давно сидевшую в моем мозге суперпозицию нейронов. Не забыв, впрочем, и про аксонные связи.
Я, однако, существо культурное. Не пристало мне с заплывшей небритой рожей, да в вонючей телаге топать грязной кирзой по белоснежному святилищу. Да и не в святилище, собственно, дело. Оно же, как ни крути, только региональное представительство ВС, порядков не устанавливает. Магазин жалоб не принимает - это вам в центральный офис. Так что билл с ними. Я только о себе хочу сказать. Местная власть отрежет или зарежет - она ведь представляет форумский социум. Скажет народ - в топку, значит придется мне стать Лазо.


Найди себе спонсора. Найди человека, трезвость которого тебе нравится. Найди того, на кого хотел бы стать похожим. В мемориз, золотыми чеканными словами на граните! Подписываюсь!
Но что делать, если нет таковых?! Что?! Точнее, есть они. Немного, впрочем золото - оно, тогось, редкоземельный металл... Но трезвость им - да как кукла-любовница! Прикольная игрушка. Свежо, интересно, перед друзьями повыеживаться. Но коли соки пить начнет, жилы тянуть - одевайся, дорогая, и уматывай огородами! Кто-то пока играется, кто-то уже изменяет с зеленой прелестницей. Но нет среди них ни одного человека, ни единой души и ни единого тела, для кого непитие составляло бы значимый аспект бытия.

И наоборот, те кто носится со своим неупотреблением - взгляните на себя со стороны! На -ом, и даже -дцатом трезвом году ходить сюда как на работу, обсуждать борьбу с тягой, путь личностных изменений и.т.п. Не, каждый мочит как он хочет. Свободу и уважение личности, и все такое. Вы выбрали свой путь, и он заслуживает уважения. Но не удивляйтесь, когда ваши следы пылятся, когда не видно сзади восторженных толп.
"Через 200 лет здесь будет город-сад. Строители будут жить в бараках. Эй, где же вы, почему не записываетесь?!". Типа того выглядит...

Ах, да, конечно, я забыл что еще до дна не допился! Как я, мразь и подонок, могу что-то там вякать? Я же не подыхал в луже собственной мочи, не воровал пенсию у матери, бомжей домой не водил...
Что ж, то правда. Ничего такого не делал. Поэтому расскажу о другом человеке. Знал его лично.
Так вот, он был алкашом. Сначала ЕУ, потом запои начались. А еще чуть потом врачи приговорили печень - или долгое лечение, пожизненный режим, или год-два и аут. Он не стал лечится, а врачи оказались правы. Ему было чуть за 40 лет ☹️
Незадолго до финала он сказал, что ни о чем не жалеет. Он прожил богатую жизнь, есть что вспомнить. Он привык жить от души и не хотел этого менять.
А еще почему-то осталась о нем светлая память, именно светлая. И не только у меня, но и многочисленных родных и еще более многочисленных друзей. Он почему-то не был подонком, хотя и умер от алкоголизма. Если злоупотребление и влияет на личностные качества, то с припиской "не всегда и не у всех".
Я к тому написал, что и на краю разные бывают варианты. Что выберу я, коли доведется - не знаю, правда, не знаю и не ведаю...


Резюмирую:
"Трезвость - это good, выпить - это shit". Вот так вот, как недавно "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить". От этих категорий и пляшет форум.
А как насчет обоснований, чем оно конкретно шит и гуд? Особенно хочется услышать сожительствующих с госпожой трезвостью, тех кого я в начале поста помянул.
 
Это элементарно, Олегыч! 😁 С приятелем, который чуть под мухой, иногда и приятно, и весело общаться. А с пьяным в зюзю - неинтересно и неприятно. К сожалению, большинство из пришедших сюда, уже не способны были удержаться на уровне, когда алкоголь потреблялся так, между прочим, немножко для веселья, и не был основным смыслом и содержанием посиделок с друзями. Для людей, не имеющих зависимости, легкая выпивка в гостях вторична и не важна. Но тут ведь собирались те, кто до поросячьего визга... А это - моветон, и даже - shit.

Может, тебе в раздел "Для тех, кто живет с алкоголиком" заглянуть. Там много есть по теме, что есть гуд, а что есть шит. Особенно, когда пишут дети алкашей.
 
Bastet, наш мир гораздо более сложен, чем мы думаем. И невообразимо проще, чем способны нафантазировать. Не стоит так вот, на черное и белое рубить, во всем есть оттенки любых цветов!

Ну да, с пьяным в зюзю скучно и противно. Если только... не сам в зюзю. Тогда же полный консенсус и, эээ..., соитие в экстазе обрывков мыслеформ.
Потом кто или что мешает отложить зюзю? "Я буду трезв только сегодня" - ведь все же могут, так? "Я буду чуть поддат только один вечер" - то ж еще легче! Мне лично труда не составляет культурно кирять наравне со всеми, а по дороге домой приобрести эквивалент 200гр и под одеяльцем его бескультурно тогось, унутрь. Кому это сложно - расскажите ход ваших мыслей, а то не пойму никак...
И наконец - а что есть зюзя? Ну, допустим, "лицомвсалат". А если только об скатерть? И об какую - чистую или грязну. Что считать заплетающимся языком? Сколько градусов максимально допустимый крен туловища? Смотри сколько вопросов и неясностей.

Про "для тех кто живет с...". Может, его на два раздела раздробить - "для тех, кто живет с действующим алкашом", "для тех кто живет с завязавшим алкашом"? И сравнить количество-качество жалоб...
Я же не зря знакомого своего помянул. Могу еще деда своего вспомнить. Они остались в СВЕТЛОЙ памяти, хоть и пили. Я вот тоже незлобив, гадостей не творю. А моральные уроды умрут в забвении, хоть 100 лет ни капли не занюхают.
Спорный это тезис, что спирт меняет личность, очень спорный, бездоказательный, я бы сказал!
 
Олегыч, чистоту скатертей и частоту падений мордой в нее обсуждать ни к чему, празднословие. Если ты женат, или есть у тебя подруга или взрослые сын-дочь, просто мысленно перенеси на них свой алкогольный modus vivendi, и если для тебя это будет гут, то и ладно.
Но то, что для тебя - гут, для меня может быть натуральный шит. Дискутировать-то не о чем.
 
А как насчет обоснований, чем оно конкретно шит и гуд? Особенно хочется услышать сожительствующих с госпожой трезвостью, тех кого я в начале поста помянул.
Гуд, это потому что профиль форума такой! И все, больше нипочему!)))
Олегыч, а представь, приходишь ты на форум худеющих и спрашиваешь там, а зачем, ребята (точнее, девчата, в основном там), собственно худеть-то? Ну там 5 кило туда-сюда, целлюлитику маленько - разве это определяет счастье в жизни? И вообще, вот у меня знакомая есть, чуть полненькая, она таааакой успех у мужчин имеет, таааакой сексапил!
А ведь ты так и выглядишь тут со своими речами.

Нет на самом деле никаких объективных обоснований, живи как тебе хочется! Хоть с 5-ю, хоть с 10-ю лишними килограммами, если они не важны тебе!)))
У меня ку сейчас и все хорошо! И ничего никому доказывать не собираюсь, ни тому, кто не пьет, ни тому кто худеет))) (честно говоря, особо пить некогда)
 
Так там худеющие, а тут, простите, х...еющие ❗️
"Вес равен росту минус 110. Всегда, везде, для всех!!! Только строгая диета! Утром кефир, вечером клистир! Как смел ты, гад смердящий, откушать полложечки тортика?! А ну два пальца в рот, живо. Так... Теперь каяться, в угол на горох! И начинай сначала! Кто видит в еде удовольствие, тот завтра же подохнет в диабетической коме!"

Бесит, блин, такой вот профиль! Вроде и черт бы со всеми этими гардеробщиками, пускай себе трезвость лелеют, мне же конкурентов меньше 😁 Но эта их безапелляционность... Они говорят, что меня нету 😁 Обидно, знаете ли 😁
Ну и за новичков обидно. Потчуют их сказочками про внос подарков - люди ждут ведь, надеются. Но облом-с

Себя надо найти! Тогда и вопрос с бухлом сам по себе решится! Не стоит путать следствие с причиной - может кончится кончиной.

P.S. Бросаю курить при помощи 2-х грамм фенибута в день. Весь такой добрый и расслабленный. Зашел поболтать и... завелся, вдруг абстяга табачная когтями в груди зачесалась. Пойду я отсюда от греха
 
Назад
Сверху Снизу