Предновогодние настроения Олегыча

Олегыч

All right!
Регистрация
24 Авг 2005
Сообщения
2,672
Ох горе на мой лысый череп, ох зачем, зачем же я ткнул в треклятую ссылку?! Здравствуй, очередной НД-запой! Привет всем, кто меня еще не забыл!

Снова терки за вечную тему. КУ или КУ-КУ. Как же, помню, поистоптал я клавиатур немало. Да так к истине и не подобрался. Хм, верно, похоже, говорят доценты с кандидатами - опытом, только опытом суть вещей постигать надобно.

Я вот чего себе мыслю - а ради чего сыр-бор разводим? Пить, не пить, что, как, сколько, а самое главное - куда... Неужели не нашлось ничего поинтереснее?! Может, о БАКе поразмышлять,о расширении пространства, о неизбежной дезинтеграции структур атомных? По моему весьма хамбльному мненьицу, и то интереснее будет, и, что удивительно - уж никак не менее плодотворненько.
Та немногочисленная группа товарищей и товарок, не понаслышке знакомая с циррозом, нефритом, энцефалопатией и прочими ужасами нашего городка - не читайте под катом, ради всех богов, и Бахуса в особенности! Коли оно вас реально может убить - тут вопрос вообще закрыт. Если только суицидальными наклонностями не страдаете. Я тем пишу, кто еще не доплелся до ворот кладбища, кто еще может и хочет, но никак не решит - надо ли.

--------------Cut----------------------Cut--------------------------Cut-------------------------Cut------------------------Cut-----------------------Cut-----------------------



























Вы еще здесь? Я же вас предупреждал! За последствия не отвечаю!



















Что в нашей нелегкой жизни главное? Если не религиозен, не подвержен россио- и правительствофилии. Когда никому ничего не должен.
По мне - так главное, чтобы человеку было удобно. Да, вот так просто - чтобы удобно и комфортно, тогда и на душе благостно будет! А когда индивиду удобно - когда фишка ложится как задумано, как захотелось. Оно вообще если сильно чего хотеть - то и приходит почему-то. То ли акт хотения влияет на наблюдение соответственно квантовой теории и плацебной практике. То ли еще как, хрень это все и высшие материи. Я одно понял - когда живешь так как хочется, то везет нереально и ловишь кайф. И наоборот. Я на обоих путях не одну пару шузов истоптал!

Дык вот - мне хочется быть пьяному. Не, конечно, это моя болезнь во мне, сцуко нехорошая, что-то там говорит. Это моя зависимость неизлечимая и все такое. Знаю, все я знаю, мне столько раз рассказывали.
Заявляю со всей прямотой - мне плевать. Слюной, как плевали до эпохи исторического материализма. Я ХОЧУ и это главное. Меня не устраивает до конца своей жизни изживать сию гадкую хочуху. Как оно там- первый год ты даже еще не трезвый, так, погулять с банкета вышел. До трех лет - абстинент убогий, сиди режим соблюдай, да старших слушай. Вот до 10 лет трезвости дорастешь - можно и о первых успехах поговорить. Что, когда о спиртном забуду? Да ты отжог, пацан - ты ж алкаш, ты обречен хотеть. И только сами знаете что даст тебе шанс прожить сегодняшний день трезво. Эээээ, у меня одна жизнь(буду из худшего варианта исходить), не устраивает мне такая перспективка, идите-ка вы лесом!

Да, нет для меня никакого такого КУ. Потому что спирт меня сильнее? НЕТ! Просто потому, что НЕ ХОЧУ, НЕ ЖЕЛАЮ я КУ. Да, периодически я принимаю 100гр. и все, и хватит. Но только потому что по этикету надо. Никаких таких мучений и жажды догона не наблюдаю, но и удовольствия никакого. Что воды залудить, что водки - однофигно в таких дозах. Никакого интереса.
Мне есть интерес сухого винца литра полтора уговорить, либо крепленого бутылочку. Как-то так.
Кайф? Когда поймал волну, когда дружеские языки в узел сплелись - скорее да, чем нет. Когда решил убить время путешествием в виртуал - скорее нет, чем да. Но независимо от кайфа, чем-то желанно мне путешествие молекул спирта по извилистым дорогам серого вещества. Хотя и не нужно совсем, не могу не согласиться с Веничкой. Но желанно, но приятно - хорошо мне оно и удобно.

Так что не включается у меня красный свет, я сам, специально светофор обесточил. Да, на следующий день поколбасит. Но что ж такого? За удовольствие платить надобно, давно известный факт. Не вижу ничего ужасного подрыхнуть до обеда, потом книжку полистать, телевизор посмотреть. Угу, вечером деготь мысли выпадет в осадок, придут воспоминания:"А вчера неплохо было". Ну тут три варианта: спать лечь пораньше, фенибута принять, бутылочку пивца воспринять.
Собственно все, на этом эпизод заканчивается. Угу, ужас, ужас - не справился, начинай сначала. Да с чем не справился, что начинать-то? Что хотел, то и получил. Почему я должен себе отказывать в своем законном желании, а?! Ради чего душить свою же песнь?!


Да, не КУ все это, не КУ. Не о том мечталось долгими тоскливыми рабочими днями 2006 года, сидючи за концепцией этого самого контроля. Только то что получилось мне ближе к сердцу, чем прошлые два сухих года. Два сухих года, год и 9 месяцев У - сравнимые сроки, можно делать выводы.

Никого никуда не призываю. И не посягаю на священную идею - или ни капли, или нажрешься. Может и так оно. Я только пишу, как я сделал свою реальность чуточку лучше :)

Всегда ваш, Олегыч.

P.S. Того, что было в мае, не повторилось ни разу. Даже примерно. Так что системой сие называть, мягко говоря, рано.
Кста, летом отравился чем-то из продуктов. Температуру мерять не стал, чтобы не пугаться. Но глючило серьезно, ночка надолго запомнилась. И что теперь - переходить на внутривенное питание?
 
Привет, Олегыч ❗️ Всегда рады ( за себя говорю, еснно), хотя и за многих прочих поручиться могу.))

Знаешь, какая банальная "мысля" меня давно одолевает ( не знаю, может тут её и разрабатывали старатели артели КУ)), - талантом-с скуден (это я о себе), вот и маета от этого... Мне трудно представить, что бы Микеланджело какой, али, там, Гайдн с Шостаковичем, вместо настоящего удовольствия, бутылочки бы по вечерам глотали, да ещё бы и теоретизировали об этом.

Ну, не сходится этот пасьянс, хоть ты что говори. А вот мой, например, али папани моего усопшего, Косыночка, завсегда, при желании, в нужный уголок приведёт. Да и желание то, - только вожжи отпусти и понесёт, залётное! Прохожий не успеет увернуться, да продавщица сдачи дать. И друганы подтянуться, девушки образуются, да образумятся! И уже тебе "Прощальная" Иозефа - только начальная и Лорелея из 14-ой Дмитрия Дмитриевича, прям, так, со скалы и тянет на диван для удовольствия а не самоубийства ради... 😄

Вообщем, жаль, что редко заходишь... Любопытно, как у тебя там... в деталях особенно...))
 
Олегыч, есть огромное количество людей, которые так, как ты ХОЧЕШЬ, просто НЕ ХОТЯТ. И они даже не знают об этом, что - НЕ ХОТЯТ. Живут себе без всякого спирта по кроветоку, и жизни радуются. Ты сделал свою реальность "чуточку лучше", избрав этот путь, а я - противоположный. Нет тут одной правды для всех. Плюрализьм, понимаешь ли! ))
 
И что значит срыв когда мы говорим о КУ? это если начинаешь часто пить? Или что?
Что бы знать чего остерегаться!

Срыв это не тогда, когда часто пьешь, а когда хочешь выпить.

Вот этого и надо остерегаться.
 
Bastet:
О, вот же оно, главное слово - НЕ ХОТЯТ!
Попробовал так, этак - решил что с чистой кровью вкуса в жизни больше. Ну и все! Не пью и не хочу - могу только поприветствовать своего собрата по разуму. И он, и я идем от своего "хочу", пускай и различного.

Правда у всех своя, этто да. Только когда "Кругом дерьмо, все люди суки, да солнце- долбаный фонарь. Тяга задрала вусмерть. И пускай, зато я не пью уже xxx лет". Как-то по человечески жаль мне носителей такой правды.


Сизиф:
Привет, привет принявшему черное знамя модераторства из ослабевших рук бойца с умом.

Ты весьма неплохо облек мыслю в словесную форму. Я понял даже без стакана. И я согласен с тобой, согласен. Куда там статуи рубить после бутылочки, какие, нафиг, ноты? Угу, угу. Но если чередовать? Сегодня статуя, завтра деньгу за нее получил и обмыл? Почему не получится?

Ты вот деталей хочешь знать? OK. Как раз в жилу темы пойдет.
Вот был я трезв два года, ты помнишь. И кем я был? Офисным сисадмином в торговой конторе. Кто знает, тот поймет. Скотская работенка... А денег платили - ну как раз на жизнь хватало. При этом вечно люлей получал за себя и за того парня, был первым кандидатом на вылет.
В личной жизни... Ну я в коллективной поэме у Кваса в дневничке(если помнишь) описывал почти как было. Было, только серо и тоскливо. Ну как на работе - плохо, но надо терпеть
Здоровье. Почти норма, если не считать ВСД, переходящую в ПА, депрессняк вялотекущий и бессонницу.
Да что я болтю, в самом деле... Старожилы меня помнят тогдашнего розлива. Вон уже пишете, что я реальность бутылкой крашу - помните, знаит.

И вот, хвала черт уж знает кому или чему, но надоело мне душить свои заветные мысли, чаяния и возжелания. Я начал жить так как ХОЧУ. Во всем, в том числе и алкоголем. Это стряслось в не такой уж и близкой теперь поющей весне 2008 года.
Нынче я главный специалист в ИТ-компании. Занимаюсь тем, что я люблю, что я хочу и могу делать. Я уже условия ставлю, а не мне. До кризиса о деньгах вообще не думал, сейчас пришлось чуть поджаться. Хотел машинку поменять, но годик подожду пока. Ремонт дома важнее... Волны сокращений прошли мимо. Причем режим не особо соблюдаю, могу и с перегарчиком придти на часок позже
Заапгрейдил, так сказать, старое хобби. Нашел там кучу единомышленников и несколько хороших друзей. И вообще серьезно ударился в это хобби, пошел по официальным ступенькам. Английский осиливаю, уже могу общаться на уровне "вопрос-ответ". Раньше ни хрена себя заставить не мог, не лезло ну никак в голову. С противоположным полом качели эмоциональные, тьфу, екарный бабай, влипло ведь словосочетаньице. Это ж кайф получать свои давние мечты. Хотя и горько, когда "все что казалось в ней богатым внутренним миром, оказалось обычной иппанутостью"
А, да,здоровье. Не мучает. Про ПА забыл, от ВСД остались отдельные напоминания. Главное что жить хочется теперь, куча идей и целей!!! Ну если только сплю плохо дня 3 после У, но и то фенибутом лечится.

Вот как-то оно так. Вдруг поперло. Не, конечно не из-за развязки, но по времени совпадает,вот в чем петрушка.
Когда-то ходили мысли расцветить свою реальность, думал что в этом причина тяги. Щас вот на колеровку не жалуюсь, но опьянения все одно хочется. Впрочем, не только хочется, но еще можется и, чудо из чудес, не мешается.
Посему я перестал размышлять на темы "Two 😰r or not two 😰r", вот и захожу сюда реееедко.
 
Посему я перестал размышлять на темы "Two 😰r or not two 😰r", вот и захожу сюда реееедко.
Олегыч, рад видеть! Интересно "два пива..." выглядит - смайлег весьма характерный 😁
 
Сонни:
Здравствуй, старая гвардия!! Я всех рад слышать, но тебя особенно! :) Как тут обстановочка, как дух народных масс?

Одного не пойму - связи B e e и процесса орального освобождения от накопившихся ядов. На основании чего обозван смайл?

P.S. Однако! Ни код, ни форматирование - никакие ухищрения не дадут упомянуть слабый цитоплазматический яд на ангельском. Только через пробелы есил
 
Гы! Экспромтик:

Не стареют душой ветераны!
Ну а телом - ваще молодцы!
Поутру нае@нёшься с дивана,
Хвать за гирю - качать бицепсЫ,
***
Вместо пива похаваешь творог,
Вместо вотки сожрёшь витамин -
И не скажешь, что стукнуло 40,
Патамушта в душе нет седин!

А нащщёт смайлика - просто прикололся, забавно вышло 😁 хошь, к примеру, про пиво по-аглицки написать, и на тебе - 😰r

Сонни, донор пазитива
 
Патамушта в душе нет седин!

Ну, Сонни, это особенно виртуозно ❗️

Завываю любимую песню, - Ну, почему я не могу зарифмовать даже четыре нормальных строки... :cry:

Хотя , и местных аффтаров достаточно!

😄
 
...зарифмовать
....местных аффтаров.....
😄
Да ну, браве, главное - не относицца к этому серьёзно. Я, к примеру, жонглирую рифмами, зато с трудом формулирую, теряя по ходу пьесы смысл и логику...

Например:
Нет седин в моей душе -
Может, помер я уже?
"Нет седин в душе моей!" -
Гаркнул Сонни-дуралей.
***
Нет седин и нет души -
Веселися и пляши!
Нету вовсе ни хера -
Значит, в ауре дыра...
***
Во, просто валял всякую чушь...


Не зри в поэзии чудес -
Эквилибристика словес,
Не муза, а лукавый бес
На место ейное пролез 😉

Твой Сонни, сам не местный
 
Да я знаю (и знаком с парочкой), есть люди, способные писать "стихи" километрами.)) Нам таких не надо. ❗️

Но идея про "седину в душе" - хороша и оформлена красиво.... Так что не надо "ля-ля" и портить мне впечатление! 😄
 
Нынче я главный специалист в ИТ-компании. Занимаюсь тем, что я люблю, что я хочу и могу делать. ...
Это в том смысле, что можно выпивать, и жить лучше, чем когда не пьешь вообще)))
Да разве с этим кто-то спорит? Это же прописная истина! 😄
Суть не в том, чтоб на зубах держаться, а чтоб создать себе такую жизнь, такие условия, так себя вести... ну не знаю, как бы так выразиться)))... чтобы мысли о выпивке приходили очень редко! Надо выводить тараканов их головы, толкающих на выпивку.
Ну, разумеется, если раз-другой случайно надерешься (именно что случайно)), ничего страшного, впредь наука будет))) (только не надо себя убеждать, я-де к этому, надраться, и стремился! Так сказать, планировал! 😁 )
 
Это в том смысле, что можно выпивать, и жить лучше, чем когда не пьешь вообще)))
Да разве с этим кто-то спорит? Это же прописная истина! 😄
Не спорит (ну кроме отдельных аакстремистов 👅 )
Меня удивляет другое - неужели конкретно товарищам алкам это не надоело? Это же скушно и банально - опять бухать.
 
Не спорит (ну кроме отдельных аакстремистов 👅 )
Меня удивляет другое - неужели конкретно товарищам алкам это не надоело? Это же скушно и банально - опять бухать.
Вообще-то в 12 шагов как раз направлены на "выведение тараканов". Конкретно товарищей алков понимаю - зависать в инете тоже скушно и банально, а зависаю же... А вообще мне нравится этот твой эпитет - "скушно и банально", звучит хорошо! 😄
 
Сонни:
Категорически присоединяюсь к Сизифу: не прибедняйся! Пусть и смысл теряешь, но читаешь твои вирши на едином вздохе. Так же как прозу другого старого бойца.
Я же что хошь по полочкам разложу, этого не отнять. Да только вид как в библиотеке - скушные ряды буков, непросто осиливать :(


Ежик, я стесняюсь спросить... Э... (Тихо так на ушко) - тебе секасом не надоело заниматься? Одно и то же - скушно, банально 😉
Мне - не надоело, потому как имеет место быть подъем душевный, независимо от качества процесса. И бухать тоже не надоело пока!


Слушайте, а почему "надраться в зюзю" звучит в каком-то жутком контексте? Типа "изнасиловать старушку"...
Вот попробуйте на работе, за тарелкой супа задвинуть коллегам что-то вроде: "Сильно я пятницу отметил! Весь кабак на уши поставил. Официантку склеил, всю мобилу оборвала - хоть бы вспомнить, как выглядит. Пипец, с утра только пивом и реанимировался". Уверяю, что за дверь не вышибут, бойкот не объявят. Скорее, предложат следующую пятницу отметить коллективно :)

Да, мне так по кайфу, понимаете?! Именно вот так!!! Впрочем, растянуть на полночи бутылку крымского красного портвешка и ткнуться штормящей головой в подушку - тоже приятственно чем-то таким неуловимым.
Я готов платить за сии маленькие радости завтрашним похмельем. Так в чем я неправ? Чем мой выбор предосудителен?
 
Вообще-то в 12 шагов как раз направлены на "выведение тараканов".
Вношу поправку: не тараканов ВООБЩЕ, а именно алкогольных тараканчиков. Насчёт тараканов ВООБЩЕ - я бы не был столь категоричен, мягко говоря.
Я какбэ даже поправлюсь: не "выведение" тараканов, а "замещение" одних тараканов другими. Типа такая трансмутация тараканов в голове. Были пруссаками, стали мадагаскарскими, с крылышками.
 
Слушайте, а почему "надраться в зюзю" звучит в каком-то жутком контексте? Типа "изнасиловать старушку"...
А почему это "изнасиловать старушку" - это жуткий контекст? Что в этом такого жуткого-то? Если бы сначала расчленить, а потом изнасиловать - то это да, ещё куда ни шло. Или сначала расчленить, потом частично съесть, а остатки - изнасиловать. Вот это уже впечатляет. А просто изнасиловать - как-то банально и скушно, ничего жуткого в этом, ты уж извини, нет.
 
Мне - не надоело, потому как имеет место быть подъем душевный, независимо от качества процесса.
Какой может быть подъем, если качество плохое))) Нет уж, никакой "осетрины второй свежести", или-или)))

Ненавижу "штормящую голову"! Ненавижу!
 
блин я если выпью стольнечек, не остановлюсь, а пятьдесят и редко смысла совсем нет
 
Назад
Сверху Снизу