праздники и дружеские попойки

frondosa

Участник
Не пьет 12 лет 9 месяцев 23 дня
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
174
Наверное, уже сто раз обсуждалось, но скажите, как вести себя, когда зовут на традиционные пьянки. Где все тебя знаю как любителя бухнуть, которых кроме меня будет еще несколько. Когда не получается отказать. Вроде и посидеть охота, и пивка опять охота, и кажется, что ты уже все забыл, что просто было временное помутнение, но теперь-то я не пью уже целую неделю и точно знаю, что могу удержать целую неделю. А это значит, что я (еще?) не алкаш. Значит или нет?
 
Что неделя показатель и вобщ,срок разве показатель? Нет, непьют годами, потом срываются и дохнут. Как мухи об вентилятор.
Совет. На вечеринки не ходить до тех пор пока не сможешь спокойно дышать при виде пива, вина, водки и пр..
 
но теперь-то я не пью уже целую неделю и точно знаю, что могу удержать целую неделю. А это значит, что я (еще?) не алкаш. Значит или нет?
😁 😁 😁
Алкаши бывает и по несколько лет не пьют, а потом опять за старое с ещё большим размахом. Неделя, блин.
Если ВСЕГО ЛИШЬ неделю не пьешь и не уверен, что сможешь удержаться от выпивки, никуда пока не ходи. Со временем на пьянках будет гораздо проще. Я вот например сейчас уже спокойно себя чувствую на всяких днях рождения, дружеских посиделках (нормальных, а не где все в сопли). А тема как себя на них вести и стоит ли вообще туда ходить и вправду уже не раз обсуждалась в разделе "Я трезв".
 
Ну ты даешь, Фрондоза! Неделя! Организм только через месяц очистится более-менее после последней пьянки и то, если его будешь поддерживать и чистить органы, а печень так вообще, может полжизни восстанавливаться. Идешь на пьянку, говори просто: не хочу, не хочется. А вообще-то, правильно коллеги говорят: рано тебе еще в свет выдвигаться да еще с таким мятущимся настроением.
 
Идешь на пьянку, говори просто: не хочу, не хочется.
Может так и лучше конечно, по крайней мере честнее. Но мне почему-то, когда я так говорю, обычно приходится затем выслушивать очередную лекцию об ахриненной пользе алкоголя в малых количествах из уст поддатого человека, после чего тут же поступает новое предложение выпить. Поэтому проще "пить антибиотики", быть за рулем и т.д.
 
теперь-то я не пью уже целую неделю и точно знаю, что могу удержать целую неделю. А это значит, что я (еще?) не алкаш. Значит или нет?

надо три недели, минимум! чтобы определить алкаш или нет.
не продержишься значит алкаш, продержишся, значит просто зависимый алкоголик.
 
Философ, а есть различия между алкашем и зависимым алкоголиком? Я думала, это одно и то же.
 
Первое, что хотел написать в ответ, - "я же только пиво пью", а потом сам начал смеяться над очередной отмазкой. Пиво, но зато в каких количествах... Пожалуй, вы правы, откажусь совсем или посижу часок, не больше.
 
Ну ты даешь, Фрондоза! Неделя! Организм только через месяц очистится более-менее после последней пьянки и то, если его будешь поддерживать и чистить органы, а печень так вообще, может полжизни восстанавливаться. Идешь на пьянку, говори просто: не хочу, не хочется. А вообще-то, правильно коллеги говорят: рано тебе еще в свет выдвигаться да еще с таким мятущимся настроением.

Месяц??? Я думал, уже все восстановилось :). По крайней мере, физиологически ощущения у меня прекрасные. Правда, мозг колбасит. Раздражаюсь уже меньше, но все равно раздражаюсь по мелочам.
 
Первое, что хотел написать в ответ, - "я же только пиво пью",
Так и я только в основном пиво. Так вот и допился пивом до запоев, алкопсихозов, прогулов и прочей херни.
Для справки: 4 баночки балтики №3 это по количеству алкоголя почти полбутылки водки.
 
Фрондоза, мало или совсем не читал матчасть. Психологическая же зависимость МОЖЕТ (а может и нет) пройти спустя 3 года воздержания. Ты, наверное, удивился? 😄
 
Если настроен не пить и дальше, то вопрос скоро станет не об алкоголе и пьянках, а о друзьях. Я думаю меня подтвердят, что трезвость меняет круг общения и прежний выглядит совсем по другому на сухой взгляд. В длинной завязке появляются осмысленные интересы, хочется мир спасать или просто что-то полезное сделать - и это вызывает непонимание бухой компашки.
Я очень благодарен трезвости за то, что увидел сколько времени трачу на пустых и неинтересных людей, от которых, без совместного распития алкоголя, тошнило. Я не говорю, что у тебя так, просто у многих в завязке круг общения меняется. И я, наверное, не знаю никого, кто бы об этом потом жалел.

Так что вопрос не в пьянках, вопрос в людях - тебе с ними без бухла интересно?

А сломать свой ярлык бухарика в компании это вопрос характера - или он есть, или ты ведешься на "ты меня уважаешь". Во втором варианте лучше сменить круг общения.
 
Что неделя показатель и вобщ,срок разве показатель? Нет, непьют годами, потом срываются и дохнут. Как мухи об вентилятор.
Совет. На вечеринки не ходить до тех пор пока не сможешь спокойно дышать при виде пива, вина, водки и пр..
Я тоже так думаю,не надо ходить пока не уверенна.Или пойти но не пить.Как отказаться,уже написано,переписано 10 раз.Всё в твоих руках конечно.Ой а вы иужчина?Ну тогда всё в муж.роде.
 

Пожалуй, вы правы, откажусь совсем или посижу часок, не больше.
Нажрёшься

Месяц??? Я думал, уже все восстановилось :)…
По хорошему надо года два с половиной, три. Чтобы восстановить мозги полностью и начать решать успешно свои алко-загоны.
Учи матчасть.
 
Если настроен не пить и дальше, то вопрос скоро станет не об алкоголе и пьянках, а о друзьях. Я думаю меня подтвердят, что трезвость меняет круг общения и прежний выглядит совсем по другому на сухой взгляд. В длинной завязке появляются осмысленные интересы, хочется мир спасать или просто что-то полезное сделать - и это вызывает непонимание бухой компашки.
Я очень благодарен трезвости за то, что увидел сколько времени трачу на пустых и неинтересных людей, от которых, без совместного распития алкоголя, тошнило. Я не говорю, что у тебя так, просто у многих в завязке круг общения меняется. И я, наверное, не знаю никого, кто бы об этом потом жалел.

Так что вопрос не в пьянках, вопрос в людях - тебе с ними без бухла интересно?

А сломать свой ярлык бухарика в компании это вопрос характера - или он есть, или ты ведешься на "ты меня уважаешь". Во втором варианте лучше сменить круг общения.

Люди там нормальные, мы с ними адекватно общаемся и по трезвости, весело, интересно. На это я им, кстати, неоднократно указывал. Но они почему-то считают, что по пьянке все еще веселее и интереснее. Не спорю, сначала так и есть, а потом половины вечеринки не помнишь или вспоминаешь такое, что и вспоминать страшно. Наверное, единственно правильное решение - не ходить вообще?
 
Философ, а есть различия между алкашем и зависимым алкоголиком? Я думала, это одно и то же.

В медицинских терминах возможно нет, а в моем понимании есть.
Алкаш- это природный, генетический, ядерный алкоголик. Человек, который неизлечим в принципе.
Зависимые алкоголики- это все остальные, в частности почти все обитатели данного форума.

В первом варианте человек зависит от алкоголя, как диабетик, сердечник....

Во втором варианте- алкоголь не причина, а следствие. Более правильно назвать таких людей не "Зависимыми алкоголиками", а "Привычными алкоголиками"
То есть алкоголь для них привычка в решении или не решении жизненных ситуаций.
 
Ну вот, меня уже не понимают.
- Ай да ладно, придешь и сразу бухать начнешь.
- А че не придешь-то? Да ну, отмазки какие-то. Приходи, пива выпьем.
И все в таком роде.
 
Люди там нормальные, мы с ними адекватно общаемся и по трезвости, весело, интересно. На это я им, кстати, неоднократно указывал. Но они почему-то считают, что по пьянке все еще веселее и интереснее. Не спорю, сначала так и есть, а потом половины вечеринки не помнишь или вспоминаешь такое, что и вспоминать страшно. Наверное, единственно правильное решение - не ходить вообще?
Вопрос рано или поздно упрется в то - ты поведешь компанию или она поведет тебя. Долго удерживать равновесие, вероятно, не получится. Либо постепенно склонять всех к мероприятиям не связанным с сильным опьянением - давить на культурный уровень - театры, концерты, выставки; спорт; утомительные походы, где много не попьешь. Либо замкнуться в стенах дом-ресторан-шашлычный выезд в баню.

Когда я в первый раз надолго завязал, то честно сказал друзьям, что вшился и не стоит предлагать. Предлагали только шутливо - в плане давай проверим. А так довольно долго ходил на все пьянки и сидел там с безалкогольным пивом выслушивая шуточки о резиновых женщинах. Но потом это стало отпадать - стало неинтересно, появились новые люди.
Постепенно все должно происходить, а то если резко от чего-то избавиться в жизни образуется пустота, и горечь души сведет на нет радость от благих начинаний.
 
Назад
Сверху Снизу