Правильное питание это метод избавления от алкоголизма

главное, это состояние духа человека, его устремленность к каким-либо свершениям, целям, ради достижения которых собственно и требуется отменное здоровье. ..
Полностью согласен!
<
 
Надо есть очень много мяса, лучше вареного, конечно. говядины лучше всего.
Яиц много кушать, рыбы. И про овощи не забывать. Фрукты тоже.
Но главное - много, много мяса. Мясо птицы тоже хорошо очень.

Тогда будет хорошее здоровье.
 
Вот ты любитель прочитать не так как написано 😄
Разве? 😉 Правильное питание это метод избавления от алкоголизма, Макробиотика, сыроедение, вегетарианство Согласен, что это бред?? Лучшее средство от головной боли - гильотина 😝
Просто кой-кому корректнее нужно выражаться, особенно в названии темы. 😜 "Физкультура очень помогает не пить" вот так что ли, например.
<
 
В прошлом году я отметился в опросе про вегетарианство как вновь примкнувший к этому образу питания. Спустя год, проведя скрупулезные изыскания на эту тему, я пришел к однозначному выводу — правильное питание избавит людей от алкоголизма и других вредных привычек.
Думаю вегетаринство само по себе как направление уже не правильно))))Мы как животные всеядны по природе,поэтому питание должно быть сбалансировано,не представляю себе как можно травой набрать дневную норму белка)))))Я общался тут с вегетарианцем который не отказался при этом от молочного,так он покупает в спортивных аптеках протеин!!!!!Я вот лично урезал себе потребление мясного,до раза в день,(колбаса не мясо!!!))))))))но отказываться целиком бред!!А от вредных привычек избавить может только сам человек-себя!!!Все они в голове!!Неправильное питание само по себе вредная привычка!!!!
 
ну ну)))Я шутки понимаю канечна)
Какие шутки брат: корова ест сено, но не мясо, лев наоборот. Только человек вообразил, что может есть все подряд и от этого живет вдвое меньше положенного срока, причем полжизни в болезнях.
 
Извиняюс..за второй пост...в таком случае человек то кто?Корова?Или лев может?Примеров больше не приведенно!!!А насчет долготы жизни,есть мнение,что самой то природой нам отпущенно пятьдесят лет...как гипотеза!зубы там и резкое падение зрения и т.д....
 
Извиняюс..за второй пост...в таком случае человек то кто?Корова?Или лев может?Примеров больше не приведенно!!!А насчет долготы жизни,есть мнение,что самой то природой нам отпущенно пятьдесят лет...как гипотеза!зубы там и резкое падение зрения и т.д....
Примат, поэтому всеяден.
Как правило в неволе животные живут в 1,5-2 раза дольше, чем в естественных условиях. В природе человек жил 20-25 лет, отсюда естественный срок жизни выводим порядка 40-50 лет.
Но благодаря развитию цивилизации живём 70-80.
 
При весе 80кг на употребить 80г белка в сутки!!!!!!это количество содержится в 800 г сухой!!!!гречи(к примеру)Салют вегетарианцам))))))))))
 
Вегетарианство - это не метод излечения. Однако, сокращение мяса в рационе способствует устранению тяги к спиртному.

Вчистую ни разу не переходил на вегетарианство. Однако, сознательно сокращал употребление мяса несколько раз в течение недели. Каждый раз я чувствую себя лучше. Постоянное состояние лёгкости, ясность в уме и никакой сонливости.

В перспективе собираюсь серьёзно заняться раздельным питанием, в идеале сыроедение, но мне это пока представляется чем-то запредельным.
 
Извиняюс..за второй пост...в таком случае человек то кто?Корова?Или лев может?Примеров больше не приведенно!!!А насчет долготы жизни,есть мнение,что самой то природой нам отпущенно пятьдесят лет...как гипотеза!зубы там и резкое падение зрения и т.д....
Не гипотеза, а закономерность: в природе срок жизни животного равняется, в среднем, периоду взросления помноженному на 6.
Если принять за истину то , что человек окончательно взрослеет к 25 годам, имеем срок его жизни - 150 лет!
Стесняюсь напомнить про медведей,приматы многие тож не против мясца...
Хороший пример! Медведи близки к человеку по биологическому портрету - схожая кислотно-щелочная среда и пропорции кишечника, но медведи все-таки мясо едят редко, только тогда, когда отсутствует другая пища,растительная,на которой медведи в основном отъедаются на зиму, или очень доступна мясная (лосось на Аляске). Если есть выбор между мясной пищей и растительной, благоразумный медведь(коих большинство), выберет растительную . Да, человек может есть мясо в "аварийных" ситуациях без особого ущерба для себя (в отличии от коровы, которая не притронется к нему даже помирая с голоду) , но это не значит, что мясо должно быть его основной пищей.
... В природе человек жил 20-25 лет, отсюда естественный срок жизни выводим порядка 40-50 лет.
Но благодаря развитию цивилизации живём 70-80.
У меня другие сведения:... Адам прожил 900 лет и умер и т.д.
 
Не гипотеза, а закономерность: в природе срок жизни животного равняется, в среднем, периоду взросления помноженному на 6.

У меня другие сведения:... Адам прожил 900 лет и умер и т.д.
1) такой закономерности нет, соотношение различно для разных видов животных, в общем случае чем более высокоорганизованное животное тем меньше это соотношение.
К тому же дети человека рождаются недоношенными - видовая особенность.

2) Ссылка на источник данных?

PS: про медведей сказки, при наличии доступной мясной пищи, того же лосося, медведь предпочитает именно её и траву жрать не будет.
 
При весе 80кг на употребить 80г белка в сутки!!!!!!это количество содержится в 800 г сухой!!!!гречи(к примеру)Салют вегетарианцам))))))))))
Не поверишь, но человек способен получать белок из воздуха 😄
 
Вообще я в принципе согласен,что при правильном питание можно организм свой оздоровить и очистить...но тут вопрос канечно что является правильным питанием(сколько людей столько мнений)Если человеку помогает какая методика значит она правильная...(спор вещь полезная))))Я вот сейчас увлекся лечебным голоданием)))прикольная вещь))но не панацея опять же от ВСЕГО!!)))
 
1) такой закономерности нет, соотношение различно для разных видов животных, в общем случае чем более высокоорганизованное животное тем меньше это соотношение.
К тому же дети человека рождаются недоношенными - видовая особенность.

2) Ссылка на источник данных?

PS: про медведей сказки, при наличии доступной мясной пищи, того же лосося, медведь предпочитает именно её и траву жрать не будет.
1) Цитата" ...Изучая живую природу, биологи давно обратили внимание на следующую закономерность: период от рождения животного до его взросления составляет в зависимости от вида 1/7 и даже 1/17 часть общей продолжительности жизни. Несложные подсчеты показывают, что если человек взрослеет, скажем, к 22 годам, то отпущенный ему природой век — как минимум 154 года...."Шаталова Галина - "ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА: Философия, физиология, профилактика"
2) Библия:Бытие -гл.5 : "5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер."
По медвеДей, поядающих лосося, я говорил...На Аляске и есть то больше нечего, не помирать же им с голоду 😄
 
Вообще я в принципе согласен,что при правильном питание можно организм свой оздоровить и очистить...но тут вопрос канечно что является правильным питанием(сколько людей столько мнений)Если человеку помогает какая методика значит она правильная...(спор вещь полезная))))Я вот сейчас увлекся лечебным голоданием)))прикольная вещь))но не панацея опять же от ВСЕГО!!)))
Если есть те кому это здорово облегчает жизнь почему бы не последовать их примеру. Здоровье - это весь основа всего, верно?
Голодание - супер! Но слишком большой стресс для организма, зато и эффект потрясающий 😲 Я голодать не смогу, воли не хватит 😄
 
Назад
Сверху Снизу