Правильное питание это метод избавления от алкоголизма

Да трудно. выдерживаю где то 60-70% такого принципа в день. Остальное - сложная(составная) пища.
Кроме того 1-2 дня в неделю получается вдержать так день целиком.
Выравнивается чувство вкуса, очищается. Все вкусовывые ощущения намного ярче. Надобность в соли и специях отпадает. Но это действительно тяжело так питаться.
 
.... Но это действительно тяжело так питаться.
По мне, проще сесть просто на монодиету: сегодня буду есть кашу, завтра капусту, послезавтра мясо и т.п.
Многие натуропаты так и рекомендуют питаться - есть то, что сейчас дает тебе природа. Сейчас весна, скоро пойдет всякая полезная съедобная трава - едим! Дальше пойдет редиска, огородная зелень - приступаем к её поеданию, не забывая про траву. Созреют фрукты-овощи, налегаем на них. Зима - время всевозможных каш и заготовок....
 
Прошло уже два месяца с тех пор, как я опубликовал этот пост.

Хочется поделиться впечатлениями 😄 скажу честно — глядя на мой аватар, который красуется в левом верхнем углу сообщений, становится очевидным весь кайф описанного в первом посте образа питания. Морда то какая толстая 😲

425175e56a364f9696e6f137fe99da8a.jpg


Нонче я выгляжу так-с. Крупного плана, к сожалению, нет, но, поверьте — я уже замучался всем, кто меня давно не видел рассказывать все то, о чем я писал в этом топике. Все спрашивают, всем интересно. Двадцать три килограмма очень заметны для окружающих. Дома теперь валяются старые джинсы, которые можно оттопырить в поясе сантиметров на 15 — 20, рубашки, брюки. Несмотря на то, что все это непредвиденные расходы, расходы эти достаточно приятные 😄

И вот рассказываю я всем по их же просьбам, рассказываю, они слушают, кивают, внимают, верят и вроде бы тоже хотят. Но на следующий день и впоследствии: на столе лежит горка конфет, под столом бутылка с пепси, на обед котлета, обильно политая майонезом, на перекус — бутеры, печенье и т.д. Причем, человеку явно нужно что-то делать — видок то такой, что самое время садиться на диетку. Ан нет... Не получается. Обычно слышу что-то такое: «я с детства не люблю каши», «перловка — какой ужас», «вымачивать крупу? Откуда на это время?»...

А мы варим крупы — нешлифованный рис, зеленую гречку, перловку, овсянку, бобовые; вместо сахара разного рода солод и мед; вместо поваренной — морская соль; вместо муки высшего сорта — мука грубого помола. Что я заметил: вся полезная «макробиотическая» пища как правило имеет один и тот же цвет — цвет, простите, детской неожиданности. Макробиотические макароны, каши, выпечка из муки грубого помола, блинчики — все коричневато-серого цвета. Человеку, привыкшему есть еду ядовито-ярких цветов это действительно кажется ужасным: «боже, что это за творчество из песочницы?», а мы уже привыкли. Нам теперь не кажется, что вся выпечка из муки грубого помола сильно отдает овсяным печеньем, мы теперь различаем тонкие грани вкусовых оттенков.

В общем, мы очень довольны (я говорю «мы» не про себя одного, про мою семью — так на всякий случай уточнил 😄). Единственное, что до сих пор «доставляет» это побочные эффекты вывода жировой ткани из организма — высокая нагрузка на печень, почки и кровеносную систему. Эффект как от интоксикации организма. Не такой сильный, конечно, как бывает после перепоя, но все-таки это именно интоксикация. Достаточно вспомнить из какой пищи был сформирован тот жир, который сейчас выводится и все становится понятно. Как будто путешествую на машине времени: сейчас я, скорее всего, дошел до начала двухтысячных. А это любимый доширак с пивом 😄
 
Я на 35 сбрасывал... потом снова все набрал как бросил весь спорт и диеты. И очень очень быстро набрал! 😄
Вот тут как раз и кроется основная ошибка всех худеющих, имхо конечно: они все худеют, и это не правильно. Не смотря на то, что я пишу тоже именно о похудении, я на самом деле не худею, я — выздоравливаю. Это принципиально. Моя цель не похудеть, моя цель исцелить свой организм от многолетнего угнетения. Чего всем и желаю. Похудение я стараюсь воспринимать как эдакий бонус к общему выздоравливанию организма. И вот как следствие такой логики это восприятие всего этого мероприятия не как диеты, а как образа питания, образа жизни. И следствие из следствия — отсутствие мысли о том, что когда-то, когда все станет хорошо, я закончу эту диету. Такого не будет. Мы теперь так живем, так питаемся. Это нормально. Организм будет худеть, пока не придет в биологическое равновесие. Мне не нужно ждать момента, когда нужно остановиться. Все произойдет само собой. А почему? А потому что это не диета. Я не морю себя голодом — я ем много (чесслово!) 5 — 6 раз в день. Просто пища натуральная, без ядов и вредных веществ, поэтому у организма остаются ресурсы, чтобы выводить то, что раньше он от греха подальше прятал.

Давайте, присоединяйтесь. Это очень здорово! 😉
 
Дык, я тоже особо не худел. Я выздоравливал. Акцент был именно на это.
Правильное питание, йога, бег и все такое.

Просто в какой то момент выздоравливать надоедает 😄
 
Диетическая фишка:
Разделить все продукты на ментальные образы.
Допустим щи.
Отдельно берете
Вареную картошку, морковь, свеклу, капусту, воду, соль, перец, масло, вареное мясо.
Все по разным тарелочкам. И раздельно питательность.
Прожевал картошку. Вкус прошел полностью, хочется соли - съел отдельно соли, отдельно морковку и т.п.
Масло - выпил ложечку подсолнечного. Необходимо дожидаться чтобы вкус предыдущего блюда прошел почти полностью.
Психологический принцип простоты и честности примененный к чувству вкуса.
Те кто мечтает отказаться от соли, с помощью такого подхода это происходит само собой втечение 3-4 дней, безо всяких волевых подавлений.

Ну, открыл америку.
В фильме "Любовь и голуби" персонаж Гурченко, Раиса Захаровна, еще воон когда придерживалась такого принципа питания, все горстками отдельно и без соли. Продвинутая тетка была для своего времени. Но правда, счастья ей это не принесло, да.

А вообще, идея конечно богатая, так и подавать блюда в виде заготовок. Все равно в животе потом все перемешается. И главное, готовить не надо.
 
Хз, я чета второй день подряд отвариваю молодую картошечку в мундире, и с маслицем, и с солью 😄
От здоровья пока что отдыхаем! 😄

Хотя еда безусловно влияет на поток мыслей и эмоций. Это совершенно однозначно.
 
А я вот сыроедением увлеклась-и иногда салатики на растительном масле. Почти неделю так питаюсь и заметила-мысли стали ясными, работоспособность повысилась, правда иногда очень хочется поесть шашлыков и жаренного мяса, и часто чувствуешь себя полуголодным, но в целом интересная оздоровительная методика. Единственным минусом назвала бы-слабость и головокружение по утрам, но думаю тут всё дело привычки, просто мой организм ещё не адаптировался.
 
теория нравиться, буду пробовать.

Вопрос: я и так вешу меньше нормы, что делать, чтоб не похудеть?
Заниматься спортом, есть орехи, что еще?..
 
Ну про сыроедение-трудно сказать, обычно немного худеют с него все, кто начинают, я поэтому и пробую, скинуть 2-3 кг. А так-если есть много сладких фруктов, бананов и тд, сильно не похудеешь. Орехи вообще тема-мне кажется я с них даже вес набирала, когда много ела)
 
Интересный пост, спасибо за мнение знающих людей, в перспективах у меня приведение веса в порядок, правда, когда с трезвостью всё устаканится, то есть, пардон за каламбур, через месяца 3-4 после непития. ИМХО, любая диета хороша, лишь бы организму подходила персонально, да не навредила ему.
 
Хз, я чета второй день подряд отвариваю молодую картошечку в мундире, и с маслицем, и с солью 😄

Да я тоже картошку, да в мундире, да с маслом. Только это не мешает мне радоваться новым цифрам на весах по утрам. Главное чтобы масло было не рафинированное (очень вкусно с тыквенным!) и вся остальная пища такая же здоровая.

Единственным минусом назвала бы-слабость и головокружение по утрам

Процесс перехода к сыроедению всегда связан с серьезным ухудшением самочувствия. Редко кому удается это проделать, не почувствовав недомогания. У всех по-разному, чаще это длится месяцами. И головокружение, и головные боли, и боли в ЖКТ (живот, желудок). Внешний вид может попортиться. Ну, посудите сами — это же тоже самое что отказ от алкоголя. Из организма начинают выводится токсины, в результате постоянная интоксикация. Печень и почки работают в усиленном режиме. Если человек при этом теряет вес, то с жиром выводятся все вредные вещества, что в нем были все эти годы складированы. Поэтому бОльшая часть людей, которые пробуют сыроедение, а потом бросают — это те, кто испугался ухудшающегося самочувствия. Тут нужно терпеливо перетерпеть. В идеале, конечно, все-таки наблюдаться у врача, если вы врачам доверяете, конечно (многие сыроеды неприемлят традиционную медицину).

Вопрос: я и так вешу меньше нормы, что делать, чтоб не похудеть?

На своем опыте не скажу, но в теории знаю следующее. Излишняя худоба и излишняя толстота это одна и та же патология, только случившаяся с разных сторон. Полный человек — это тот, кто перебирает с продуктами «инь» (сладкое, выпивка и т.п.). Слишком худой — тот, кто наоборот, перебирает с «янь». Янь — это энергия, но ее избыток тоже не айс. Нужен баланс. Поэтому, если вы достигнете этого баланса, соблюдая принципы макробиотики, то и худой и толстый вместе придут к своему идеальному весу. Однако, повторюсь — личного опыта, когда нет избыточного веса у меня нет, поэтому все это только теория. Мне кажется, что еще может быть такой сценарий: человек все равно начнет терять вес, даже если он у него и так нормальный, чтобы потом заместить тот «неправильный» жир «правильным». По крайней мере так произошло с одной моей знакомой сыроедкой.

в перспективах у меня приведение веса в порядок, правда, когда с трезвостью всё устаканится

Да, многие бросают пить, начиная есть. Поэтому вполне резонно после «устаканивания» взяться за питание.
 
Желаю успехов! Не забудь потом поделиться опытом 😄 Если не ошибаюсь в этом деле очень важно правильно выйти из голодовки .
делюс опытом UZIK 😄 7,5 дней голода,криз ацидотический прошел,состояние супер,легкость и в душе и в теле 😁 завтра начну выходить на соках,так что все нормально...как голодовку описывают так все у меня и было практически один в один!!
 
Интересное обсуждение 😄 , единственное упущение - забыли про воду!
<
Правильный питьевой режим значительно смягчит или вообще сведет на нет все "прелести" интоксикационных кризов. 😉
 
Назад
Сверху Снизу