Правильно ли я поступаю?

Степ,он думает,что ты несерьезно,не верит.
Беги,моя девочка,у тебя вся жизнь впереди.
Да как? Попробую еще поговорить. Не хочу я через суд, нет у меня ста тысяч.
 
Человек пьет,он находится в постоянно измененном сознании,а ты хочешь от него каких то адекватных поступков.бесполезно.
Подавай на развод и раздел имущества,эвакуируй себя и детей из зоны поражения.
Если родители адекватные,лучше уезжай к ним,с поддержкой извне тебе будет легче.
 
Человек пьет,он находится в постоянно измененном сознании,а ты хочешь от него каких то адекватных поступков.бесполезно.
Подавай на развод и раздел имущества,эвакуируй себя и детей из зоны поражения.
Если родители адекватные,лучше уезжай к ним,с поддержкой извне тебе будет легче.
Да, родители предлагают прямо сейчас в ближайшие дни уезжать. Но квартиру как оставить? А если он что-то сделает с ней??
 
Да как? Попробую еще поговорить. Не хочу я через суд, нет у меня ста тысяч.
О чем говорить?? Он не воспринимает твои серьезно. Один день пиво не выпил и уже образцово-показательный муж и отец. Тут тебе правильно написали: действуй через суд. Все твои слова пустые для него, даже не пугают.
 
О чем говорить?? Он не воспринимает твои серьезно. Один день пиво не выпил и уже образцово-показательный муж и отец. Тут тебе правильно написали: действуй через суд. Все твои слова пустые для него, даже не пугают.
😫 ох
Ты права. Он раз в неделю посуду моет и думает, что прям помощник. Аааа! Еще мусор выносит. Видали какой молодец?
 
Да, родители предлагают прямо сейчас в ближайшие дни уезжать. Но квартиру как оставить? А если он что-то сделает с ней??
А если что то с тобой или детьми?
Твоя жизнь,жизнь твоих детей,твоя психика и психика твоих детей не стоят никаких квадратных метров,поверь.
 
А если что то с тобой или детьми?
Твоя жизнь,жизнь твоих детей,твоя психика и психика твоих детей не стоят никаких квадратных метров,поверь.
Согласна конечно...
 
Да, родители предлагают прямо сейчас в ближайшие дни уезжать. Но квартиру как оставить? А если он что-то сделает с ней??
Развод, раздел имущества, оформление своей доли в росреестре, предложение ему выкупить свою долю - он отказывается, продаешь без его согласия кому захочешь, но это все долго, поэтому переезжай к родителям, делай все по плану своему, ну и лей в уши, что потеряет много в деньгах, что квартира ему не достанется - только часть, что ты в ней жить и не собираешься, после всего негатива тебе противно в ней жить, поэтому все равно будешь продавать. Лей в уши, что суд может принудить продать квартиру и поделить деньги между членами семьи, и это будет не рыночная стоимость. То есть капай на мозги, пусть психует, отрицает, но все равно ему надоест и на что то согласится. Но в суд на раздел подай отдельно от развода и алиментов. Просто можно будет отозвать о разделе тогда. А что то с квартирой сделать он может и при тебе и детях.
 
Я тоже своему говорила забери себе дом и машину, а мне и детям квартиру, он не захотел.. в итоге 5 лет судились, разделили нам все пополам - пол дома, пол квартиры, пол машины.. а дальше развлекайтесь сами... Он отказывается продавать, мне приходится оплачивать половину имущества, квартиру он втихаря сдал, а в доме жил. Принудить к продаже через суд можно только если незначительная доля, а если 50% то нельзя. Продавать "модным" риелторам, так они и меня объегорят. Это дурдом какой-то. Но как приятно, что я не вижу эту пьяную рожу больше! Сейчас читаю и с ужасом вспоминаю все точно такие же оскорбления, маты, обвинения.. переписывают они что-ли друг у друга))
Не договоритесь вы с ним, придётся пройти этот путь самурая. Ищите юриста по семейным делам (только с ними тоже проблема) и все документы заберите на имущество.
 
Дочка 6 лет видит эти скандалы, придирается к ней слишком много, она плачет.
Прочитала тему, и стало больно. За твою малышку. У меня тоже 6-летняя дочь, и я представить не могу, что какая-то козлина будет её обижать, доводить до слез.
МБА тот ещё фрукт, но чтоб ребёнка доставать... Даже у нас такого не было.
 
Да, у нас двое детей. 6 лет и год. Дочка 6 лет видит эти скандалы, придирается к ней слишком много, она плачет. При этом его очень любит.
Ребёнок - отражение семьи

Время от времени я беру в терапию детей. С совсем малышами не работаю, но лет с 9-10 беру. Запросы родителей часто похожи - ребёнок очень неуверен в себе, много страхов, тревоги, плохо учится, мало или совсем нет друзей, часами готов сидеть в компьютерных играх и невозможно вытащить поиграть или погулять во двор.
Как бы не звучал запрос, его всегда можно перефразировать просто - сделайте что-нибудь с ним, чтобы он исправился.

Когда я смотрю на эти семейные пары, я часто вспоминаю маленький эпизод, как зашла однажды несколько лет назад в гости к хорошей приятельнице. Она сидела дома в декрете с первенцем, сыну было около года. Вечер, время ужина, вскоре после моего прихода вернулся ее муж с работы, который, судя по всему, успел зайти куда-то выпить пивка или ещё чего покрепче. Он был сильно навеселе. И, как я уже знала, случалось это регулярно. Подруга, увидев его, начала кричать, очень громко, страшно. Сразу, с порога, моментально провалилась в истерику, тоже уже ставшую привычной.
А я смотрела на ребёнка. Он стоял в кроватке, держался ручками за бортики, молчал, внимательно смотрел на родителей, а всё тело его резко встряхивало, как будто по нему шли разряды электрического тока.

Никто из родителей этого не видел. И в этот момент, и через несколько лет, и через 20 лет родители будут убеждены, что ребёнок-то тут ни при чем - ну ругались они, был период, ну выпивал муж больше, чем следовало, ну ничего же особо страшного не случилось?
А спустя годы, мы, психологи, психоаналитики будем неделями/месяцами/ годами искать место травмы такого пациента. И иногда оно там- на первом году жизни, сложнейшая терапия.

Ребёнок - отражение семьи, зеркало. Он именно такой, какие отношения у родителей между собой и с ним. Он не берет свои страхи, тревоги, агрессию из ниоткуда. В первые годы жизни ребёнка, родители, как боги, лепят будущего человека - своей любовью или нелюбовью, вниманием или холодностью, атмосферой тепла и заботы или заброшенностью, скандалами и отчуждённостью. Ежедневная обыденность семьи формирует характер и будущий сценарий жизни маленького человека. Целует ли папа маму, говорит ли ласковые слова? Улыбается ли мама в ответ? Есть ли ощущение довольства, любви в этой семье, или страха и горя?
На своих консультациях я не исправляю детей, и не удовлетворяю потребностей родителей. Я помогаю детям в их нуждах, и всякий раз, снова и снова, пытаюсь обратить взгляд родителей на себя, на их семейную историю, на отношения, как главный формирующий фактор личности их ребёнка.
 
Развод, раздел имущества, оформление своей доли в росреестре, предложение ему выкупить свою долю - он отказывается, продаешь без его согласия кому захочешь, но это все долго, поэтому переезжай к родителям, делай все по плану своему, ну и лей в уши, что потеряет много в деньгах, что квартира ему не достанется - только часть, что ты в ней жить и не собираешься, после всего негатива тебе противно в ней жить, поэтому все равно будешь продавать. Лей в уши, что суд может принудить продать квартиру и поделить деньги между членами семьи, и это будет не рыночная стоимость. То есть капай на мозги, пусть психует, отрицает, но все равно ему надоест и на что то согласится. Но в суд на раздел подай отдельно от развода и алиментов. Просто можно будет отозвать о разделе тогда. А что то с квартирой сделать он может и при тебе и детях.
На самом деле, есть несколько рычагов, как оставить его с голой жопой. К тому же, он вообще не подкован юридически. Но тут же и проблема - туповатому человеку трудно донести умную мысль.


В уши буду лить, конечно. Надеюсь все же одумается.


Как думаете, возможно вообще самой все провернуть, без адвоката? Блин 40к стоит
 
На самом деле, есть несколько рычагов, как оставить его с голой жопой. К тому же, он вообще не подкован юридически. Но тут же и проблема - туповатому человеку трудно донести умную мысль.


В уши буду лить, конечно. Надеюсь все же одумается.


Как думаете, возможно вообще самой все провернуть, без адвоката? Блин 40к стоит
Хочу сказать, про рычаги то, есть чем напугать.
 
Назад
Сверху Снизу