Пожалуйста помогите мне

То ли еще будет. Это я про твой сон. Скоро как убитая будешь спать, и забудешь что просыпалась на утре. Всю ночь проспишь , еще мало будет
 
Всем привет!
Зашла, смотрю на счетчик, 10 дней, с одной стороны - какой прогресс для меня, а с другой, это так мало 😄 Ощущения замечательные, я себя чувствую человеком, это так здорово, когда не стыдно, когда не нужно ни от кого прятаться, когда можно смело построить планы и выполнить их. Как вы и говорили, ко мне вернулся сон, но только он приходит, когда захочет, на работе- засыпаю, прихожу домой просто раздеваюсь и вырубаюсь, а ночью потом как будто спички вставила. Включаю телевизор на "бубубу", засыпаю, а утром просто еле-еле глаза открыть могу. Алкоголь не хочу. Вообще. Вот такие пока дела. Ремонт потихоньку делать начали, уже двери установили, в пятницу начну обои старые сдирать, выкину всю старую мебель, и вместе с ней мою прошлую, алкогольную жизнь.
 
Масштабно - выкинуть мебель с прошлой жизнью))
Я б бомжом осталась)
Завтра будем заборы городить - 11-ть дней))
 
С забором :) Первый позитивный забор :) Первый колышек-день не считается, там позитива нет по определению 😁

Поздравляю :))))) 👼
 
Прекрасные новости. Заглядывай на сайт почаще. Как родные к тебе относятся , что то говорят?
 
Света, с заборчиком тебя! 😍 пускай растет бальшой-пребальшой! 😄
109110328_DrvMl0Ml1FU.jpg
 
Всем привет! Простите, что долго не появлялась! Спасибо большое за поздравления, даже не знала, что это такое - первый забор? 😁
В общем то у меня все нормально. Делаем ремонт, компьютер мой где-то завален вещами, вот взяла ноутбук у дочки, хочу отметиться, так сказать. Чувствую себя хорошо, к алкоголю не тянет, но честно говоря не могу пока поверить в то, что не настанет такой ситуации, в которой я буду должна отказаться от алкоголя, хотя раньше бы этого не сделала. К чему я это. У моего мужа умер его близкий родственник в другом городе. Они были очень дружны, он приезжал к нему тоже на его похороны. Я считаю, что должна поехать тоже. Как-то мне странно представить, как я буду себя вести на поминках, например. Как сказать, что я не выпью (никто не знает, что я алкоголик). Может быть это и глупо, но я не хочу им в этом признаваться. Но выпивать две стопки, судя по историям, которые я даже тут читала - мне точно не стоит. А что касается родственников - пока ничего особенно не изменилось, все меня встречают со страхам в глазах, утром тоже проверяют, якобы случайно кто-то встал в туалет в это время, приглядываются. Меня это бесит, но я их понимаю.
 
Как-то мне странно представить, как я буду себя вести на поминках, например. Как сказать, что я не выпью (никто не знает, что я алкоголик). Может быть это и глупо, но я не хочу им в этом признаваться. Но выпивать две стопки, судя по историям, которые я даже тут читала - мне точно не стоит.

А и не надо говорить, что алкоголик. Скажи, что курс лечения, антибиотиками например, проходишь. Или еще какими лекарствами, при которых нельзя алкоголь пить.
У меня как то было такое. Отказалась от шампанского на 8-е марта. Таблетки, говорю, пью. - Понятно, сказали, и не настаивали.
 
У моего мужа умер его близкий родственник в другом городе. Они были очень дружны, он приезжал к нему тоже на его похороны. Я считаю, что должна поехать тоже. Как-то мне странно представить, как я буду себя вести на поминках, например. Как сказать, что я не выпью (никто не знает, что я алкоголик).
Скажи просто "я не пью". Твёрдо и спокойно. Поверь, в большинстве случаев это работает и никто не лезет к тебе с лишними вопросами. К мужчинам-то почти не пристают, а к женщинам - тем более. Другое дело, что тебе самой трудно произнести эти "страшные" слова "я не пью". Понимаю. Но надо с чего-то начинать. Потом, после мероприятия (хоть оно и грустное) тебе будет легко и хорошо, от того, что поймёшь: ничего страшного в том, что ты отказываешься пить вместе со всеми нет. Ты просто сама себя накручиваешь и банально саморазводишь. В крайнем случае, если уж тебе совсем тяжело будет просто сказать "я не пью", скажи, что пьёшь лекарства, которые не совместимы с алкоголем. Самое главное - во что бы то ни стало проведи это мероприятие трезвой. Это серьёзный и очень необходимый опыт.
 
Света, привет! уже 18 дней - молодец!!! 👏
Как-то мне странно представить, как я буду себя вести на поминках, например. Как сказать, что я не выпью (никто не знает, что я алкоголик). Может быть это и глупо, но я не хочу им в этом признаваться. Но выпивать две стопки, судя по историям, которые я даже тут читала - мне точно не стоит.
не то что 2 стопки, а и одного глотка достаточно, чтоб в ту же яму упасть!
а на поминках можно сказать "мне нельзя". вряд ли будут допытываться почему и настаивать. если и будут, скажи - по состоянию здоровья. это ж правда 😄

что касается родственников - пока ничего особенно не изменилось, все меня встречают со страхам в глазах, утром тоже проверяют, якобы случайно кто-то встал в туалет в это время, приглядываются. Меня это бесит, но я их понимаю.
не привыкли ещё 😄 это временно. погоди пару месяцев.
 
Как приятно что Света трезва.🙌

Да! Держала за нее кулаки)

По поводу оправданий и отговорок перед окружающими по поводу непития здесь уже много полезного написали. От себя добавлю вот что). Мои наблюдения показывают, что проблему в этом видят начинающие трезветь люди. Потом просто становится как-то спокойно и все. Не пью и что такого)). Помню, как парилась в самом начале - что скажу, что подумают, переживала, а сейчас мне все равно. Ну не пью и хорошо себя чувствую. Все. Неалки вообще не заморочатся, непьющие алки поддержат (я теперь сразу "своих" вижу)), пьющие алки будут подбивать выпить и всяко троллить на тему пользы алкоголя, что все пьют, это норма и тд. Просто потому что им некомфортно признать, что синька - это не праздник, а зависимость и болезнь, ведь тогда ж придется с этим чота делать)).

Если опасаешься соблазнов на поминках - прими колме. Но вообще пидется как-то существовать в мире, полном соблазнов. Синька везде, пьющих кругом море, что ж теперь из дома не выходить)). У меня и в доме синька, тк муж побухивает. Не так, как раньше, но пивка нет-нет и возьмет. Лично мне помогает такое убеждение. Вот у меня в ванной стоит очиститель для туалета. Тоже жидкость. Но я ж не бегу ее пить, тк знаю, что яд. Мне ее пить нельзя. Чем отличается от нее алко, стоящий на расстоянии вытянутой руки? Ничем. Только тем, что смерть не мгновенная, а медленная и мучительная, в состоянии измененного сознания и полной беспомощности.
Только сейчас, просохнув больше 2 мес, понимаю, в каком тумане я жила годами! Годы измененки, годы! И до сих пор нервная система мне "спасибо" говорит за эти годы(

В общем, все хорошо же! Ты трезва, замотивирована, и это здорово)
 
Спасибо еще раз всем за поддержку! Может быть я не очень многословна, но вы мне действительно помогли все как никто и никогда, и продолжает те помогать. Такой срок трезвости для меня первый за долгие долгие года, и я во что бы то ни стало продолжу свою трезвую жизнь, она мне очень, очень нравится. Я для себя сделала большое открытие, можно же строить планы и выполнять их, девчонки, в какой же заднице я была. Я сейчас буквально учусь жить заново.
 
И про форум не забывай. Почаще заходи , пиши, читай. Бывает что отпускают ситуацию , типа не пью и нормально, а потом на теже грабли.
Я с тобой
 
Всем доброго дня! Вот я и перескочить отметку месяц !:) у меня все хорошо, держусь, лечусь, работаю над собой. Каждый день очень горжусь собой и это мне помогает. Кашица в голове конечно еще бултыхается, да и еще некоторые симптомчики алкоголизма проскакивают. Не знаю с чем это связано, но иногда засыпаю в хорошем настроении, а просыпаюсь как будто во мраке . Смотрю в зеркало, видок какой-то стремненький, как будто вчера бухала...плоховатенько так..и я сразу себе говорю - Света, вот видишь, что с собой сделала?? Это отголоски болезни, они уйдут. Она всё равно там сям да напомнит о себе. Но главное то, что в голове. Мне кажется я сама себя так загипнотизировала, прям стойкое отторжение, как к настоящему врагу выработалось :)
Ездила на похороны, всем, естественно рюмки налили, спрашивать кто будет, естественно, никто не спрашивал. Алкоголиков нет там. Я сделала движение, типа выпиваю, рюмку поставила обратно. Никто ничего не сказал, не заметил, вторую рюмку мне не налили, я говорю - у меня еще есть. Так что прошло все нормально. При этом желания выпить я никакого не ощущала. Вот такие дела! Спасибо еще раз всем, кто писал, поддерживал. Я еще зайду на днях, на мой дорогой , любимый форум :)
 
Назад
Сверху Снизу