Пожалуйста помогите мне

SvetaZ

Новичок
Не пьет 8 лет 11 месяцев 10 дней
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
46
Всем здравствуйте, меня зовут Света, мне 53 года. Пью уже лет 17 почти каждый день. Последние несколько лет не могу контролировать себя. У меня есть сын, который со мной не общается, внук, которого мне не показывают и естественно не дают общаться (потому что на его день рождения 1 год я приехала пьяная). Все что я сейчас пишу- я пишу впервые. Ни разу за столько лет я не могла признаться в этом. Сама себя обманываю.

Еще у меня есть старенькая мама, которая каждый день плачет и молится за меня. Я с ней практически не общаюсь. Еще у меня был муж, который недавно умер, я пила с ним вместе. Страшная депрессия добавилась к моему алкоголизму. Еще у меня есть дочь, которая живет со мной. Я хочу выть от того, что с ней происходит. Раньше она жила со своим молодым человеком, последние 5 лет она не знала, на сколько серьезно меня забрала болезнь. Бывало, что она звонила мне вечером, я мычала ей в трубку, она начинала плакать и не звонила мне еще неделю или две. И я ей не звонила, так как мне было стыдно. Потом она приходила, всегда утром, так больше шансов застать меня в трезвости. Так это вошло в какой-то режим.

Потом у меня умер муж, и ее отец, и она переехала ко мне, думала что на время. Но когда она поняла, что происходит со мной и на сколько все серьезно, с ней что-то произошло. Она постоянно плачет, истерики, приступы, перестала выходить на улицу, потеряла работу, перестала ходить в институт(а ей диплом защищать в этом году), она рассталась со своим парнем, говорит что не сможет ему признаться в том, что у нее такая мать, не сможет выносить ребенка, потому что она постоянно находится в нервозном состоянии, постоянно случаются истерики.

Я не могу описать то, что я чувствую. Я просто мразь и тварь, мерзкая и гнилая, я себя ненавижу за то, что я делаю. А самое страшное это то, что я ловлю себя на каком-то равнодушии. Мои самые близкие люди рвут себе души из-за меня, а что я делаю? Говорю им, что все хорошо, что они сами себе все напридумали и накрутили, иногда я даже сама начинаю верить в свою ложь, и иду за водкой и напиваюсь. Дочь выходит гулять с собакой, просит не пить, просит приготовить поесть и попить вместе чай. Я говорю ей хорошо, закрываю за ней дверь и иду пить водку. Недавно я ее заставила, чтол она поехала на дачу с друзьями отдохнуть, обещала и клялась что не буду пить, много дел по дому, все переделаю, высплюсь. Она еле еле мне поверила и уехала, звонит мне от туда, а что я? Правильно, а я уже в гавно.

Мне кажется, что мне незачем жить, я только всем мешаю, я мерзкий и ужасный человек, меня тошнит от самой себя, никого у меня нет, ни друзей, ни подруг, может мне проще повеситься, чем издеваться над дочерью и мамой. Я в самом жутком отчаянье. За 17 лет ни разу даже в мыслях не было пойти куда то лечиться, я не верю врачам, все в собственной голове и душе. Я бы хотела не пить, но мне кажется. что я не смогу. Все признаки алкоголизма уже у меня на лицо. Опухшая морда, худенькие ножки, не жру ничего, напиваюсь с пол рюмки. Единственное, что меня держит на ногах, это работа. Которую мне помогла найти опять же дочка.

Я должна попробовать что-то сделать. Куда-то пойти, кому то рассказать, закодироваться, я совершенно не понимаю куда нужно обратиться. Человек я не верующий. Существуют ли какие то реабилитационные центры, анонимные, куда можно съездить на время отпуска, на неделю или две, хотя бы выйти из этого вечного запоя, хотя бы попробовать.
 
Привет, Света. Мне - 50 и я пришел на этот форум полтора года назад. Пить бросить МОЖНО, если сама захочешь ЖИТЬ.

В помощь нам здесь есть литература по нашей проблеме - алкоголизм болезнь, причем неизлечимая, но с ним можно жить, если только не пить спиртное.
Читай, осваивайся, если нашла этот форум и пользуешься инетом, то шансы есть:

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=5424
 
"Вообщем все умерли") Не обижайся дорогая, но все так мрачно, что даже не страшно) Завязывай, че скажу
 
Всем здравствуйте
Добро пожаловать!

Если сильно захочешь - бросишь.

Пришла сюда - первый шажок уже сделала, молодец.

Читай темы с пометкой "ВАЖНО" (в начале этого раздела)
Можно конкретные вопрос(ы) врачу наркологу задать (есть такой раздел)
Есть раздел АА (вопросы по Анонимным Алкоголикам)
раздел по вопросам кодирования
....
в общем, если реально хочешь - материала на форуме достаточно, что бы начать что-то делать
 
Света, привет!
Самобичевание никогда и никому не приносило пользы. Энто раз!
В компании всегда выхаживацца легче-молодец, что решилась. Энто два!
Более того ты ничего не теряешь.

Теперь о "птичках"...
Из ЛЮБОЙ ситуации есть выход. (Ну пока жив во всяком случае).

Сейчас подтянуцца дальневосточные, "иностранные" и прочие неспящие алкоспецы 😁 (ужо подтянулись), вместе чонить придумаем.
Киснуть вредно, непродуктивно и глупо.
Держись!
 
Странно вообще, что до до таких годов проскакала как та стрекоза
Не все спиваются с юности, Бедрос. Я лет до сорока проблем с бухлом ваще не имел: выпивал не чаще двух-трех раз в месяц, семейно да умеренно, при хорошем застолье, похмелье видел только со стороны. А там - все чаще и больше, и понеслась... в 45 - стойкое ЕУ, в 49 - ЕУ + запои.
 
В "Дом Надежды на Горе" можно. 28 дней реабилитация. На мой взгляд это лучшее из немедицинских учреждений такого рода на сегодняшний день в России.
 
Не все спиваются с юности, Бедрос. Я лет до сорока проблем с бухлом ваще не имел: выпивал не чаще двух-трех раз в месяц, семейно да умеренно, при хорошем застолье, похмелье видел только со стороны. А там - все чаще и больше, и понеслась... в 45 - стойкое ЕУ, в 49 - ЕУ + запои.

"Ты не алкаш!") Да, не спорю, по разному бывает. Так-то хорошо, что пришла ТС, щас как поможем, что мало не покажеца) Правда ТС, пиши, тут помогут
 
Света,
твое питьё водки это не хулиганство, а болезнь.
Ты не мразь и не дрянь, ты больной человек.
Очень хорошо, что сюда написала. Оставайся здесь на форуме.
Кроме того, обязательно прочитай темы с пометкой "важно", они вверху всех сообщений.
И еще не надо завязывать навсегда, всего лишь один день "не пить".
Я сюда тоже пришла в очень печальном состоянии, как и ты, каждый день пила спиртное.
А сейчас мне вообще не понятно, зачем я ежедневно вливала в себя такое огромное количество алко...
Так, что осваивайся, читай, общайся.
 
Думаю, что надо в АА сходить. Анамнез не из легких.

Ой да ладно... При все уважении к АА, ну придет туда наша ТС, потрепанная жизнью, куча потерь, куча комплексов, чем ей там помогут? Психолог тут надобен для начала хороший - тет-на-тет. Анамнез правда очень тяжелый
 
Я не могу описать то, что я чувствую. Я просто мразь и тварь, мерзкая и гнилая, я себя ненавижу за то, что я делаю. А самое страшное это то, что я ловлю себя на каком-то равнодушии. Мои самые близкие люди рвут себе души из-за меня, а что я делаю? Говорю им, что все хорошо, что они сами себе все напридумали и накрутили, иногда я даже сама начинаю верить в свою ложь, и иду за водкой и напиваюсь. Дочь выходит гулять с собакой, просит не пить, просит приготовить поесть и попить вместе чай. Я говорю ей хорошо, закрываю за ней дверь и иду пить водку.

Cвета, привет!

Не наговаривай на себя, мразь не ты, а алкоголь в тебе, твоя алкогольная субличность. Равнодушие и эгоизм - типичные черты каждого алкаша в употребе. Депрессия - тем более. Но вот поверь, просохнешь - и все изменится, и любовь вернется в сердце, и забота, и нежность. И спокойствие и счастье близких. У тебя просто нет другого выбора, как стряхнуть с себя эту напасть и вернуть жизнь себе и своим самым близким!
Главное - понять что жизнь без алко не сравнить с мерзким черным запойным замкнутым кругом. Ты просто забыла! 😉
Все возможно, и намного проще, чем тебе кажется.
Я напишу в личку про своего нарколога на вс. случай, вдруг вы недалеко где-то.
 
Думаю, что надо в АА сходить. Анамнез не из легких.
+1

Ой да ладно... При все уважении к АА, ну придет туда наша ТС, потрепанная жизнью, куча потерь, куча комплексов, чем ей там помогут? Психолог тут надобен для начала хороший - тет-на-тет. Анамнез правда очень тяжелый

Помогут. Личное общение, понимание, что ты в своей болезни не одинок - это много значит. 😉
 
Ой да ладно... При все уважении к АА, ну придет туда наша ТС, потрепанная жизнью, куча потерь, куча комплексов, чем ей там помогут? Психолог тут надобен для начала хороший - тет-на-тет. Анамнез правда очень тяжелый
Какой психолог? Ты о чем сейчас вообще? Человек, знакомый с проблемой алкоголизма только по книгам, тут не поможет.
 
Человек, знакомый с проблемой алкоголизма только по книгам, тут не поможет.
Еще раз +1 )
<
 
Ну не знаю ребята. Может терапевтически это и оправдано - "не ты не мразь, ты прекрасна, ты просто потерялась и бла-бла-бла". У ТС большие проблемы, она нихрена не прекрасна, поскольку просрала большую часть своей жизни. Есть ли шансы? Да хрен его знает! Я вот не уверен. Но пришла и то хлеб)
 
Назад
Сверху Снизу