Поучительная история.

Чтоб не давать повод для таких рассуждений, не надо давать денег.
Теперь я точно пасссссс))) хоть землетрясение, никому ничего не дам. Научили и хорошо)) радует одно, что хоть не дала всю сумму, которую просили)))
 
Теперь я точно пасссссс))) хоть землетрясение, никому ничего не дам. Научили и хорошо)) радует одно, что хоть не дала всю сумму, которую просили)))
А ты у неё (или у них?) сама что-то бы попросила!
Вот так, по-хорошему, ну типа возникла потребность).
 
Я один раз отказалась дать денег в долг своей подружке.Я знала,что ей отдавать будет не с чего.Просто дала ей 1/5 от суммы безвозвратно и все.
Отношения не испортились при этом.
 
@Нот,


И правильно. Это организует человека.
Так я же и не против! Считаю, что если взял - отдай в срок! Я в своей жизни заняла один раз у отца на квартиру не хватало! Договорились на год, а у меня как назло с работой там пошло не очень. Отец сказал, ну отдашь за два года, не вопрос. Но нет, я брала на год. Вывернулась, но отдала! И я считаю, что это правильно!
 
@Нот,

Ну я бы скорее говорила о безвозмежном вложении.. Если уж совсем беда у близких родственников (не дай ВС) - то я скорее просто отдам не очень большую сумму безвозмездно - дабы уж совсем не загнулись . .А вот в долг - я лично против вот этого "в долг".
 
А ты у неё (или у них?) сама что-то бы попросила!
Вот так, по-хорошему, ну типа возникла потребность).
Нет, я не люблю просить. За всю жизнь у них никогда ничего не просила, как-то сама))
 
А я не понимаю - вот это "дать родственникам и еще кому в долг".... Зачем? Сейчас же есть банки и кредиты?

Исключение - дети , которые решают проблемы с жильем.. Тогда да. Но тогда даже не в долг - а просто - участие в процессе, как вовлеченные стороны.
Кредиты дают не всем.
Самозанятые с хорошим доходом при попытке получить кредит - получают отказ либо неприличные проценты.
Но тут каждый сам решает - давать или не давать. Я просто не согласна с утверждением, что каждый, кто дал в долг или прописал друга - лох.
Возможно и мне понадобится когда-нибудь помощь с пропиской, например. Я обращусь к людям, которым когда то помогала я.
 
@Нот,

Ну я бы скорее говорила о безвозмежном вложении.. Если уж совсем беда у близких родственников (не дай ВС) - то я скорее просто отдам не очень большую сумму безвозмездно - дабы уж совсем не загнулись . .А вот в долг - я лично против вот этого "в долг".
Две взрослые не больные тетки и я должна их кормить? Имея мать больную на руках?! Мило конечно))
 
Нет, я не люблю просить. За всю жизнь у них никогда ничего не просила, как-то сама))
Просто интересно, как ответят на просьбу.
И потом появится некий "залог" под то, что тебе не отдают твои деньги.
 
@Aliciya,

Почему лох? Некоторые люди дают в долг с целью манипуляций. Они получают опред кайф, от того, что им должны. Я и таких знаю... 8-)

ПиСи - а есть люди, которые дают по нотариальному договору под процент.
 
А дала то хоть на что?
На покрытие долгов по нашей общей квартире))) у нас есть квартира на пополам. Мы ее сдаём! За вычетом денег за коммуналку! Коммуналку эту оплачивала моя тетя. Так вот они эти деньги украли и управляющая подала в суд! Они у меня заняли на покрытие! Вообще песня просто.
 
@Нот,

Ну плохо очень.. Да - я тоже расстраиваюсь от таких ситуаций. Поэтому и говорю - есть банк. С ним не забалуешь.

ИМХО - сейчас всем дают - только придите и возьмите
 
Назад
Сверху Снизу